XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011

Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#121 | Дата: 23 Фев 2011 17:49
Люди разные мнения разные,боремся за чистоту рядов, наверное правильно.Наша страна богата недрами,не только подземными.Но хочу поинтересоваться кто-нибудь встречал китайский мед,т.е. с указанием такового,а ведь его везут десятками тонн в Россию через третьи страны.Где то продают и все от него открещиваются.Со стороны государства заслона не какого,а это нам в минус.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#122 | Дата: 23 Фев 2011 18:50
Лис
Вы его (китайский мед) на ярмарке обнаружили (XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011)?

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Мужской
#123 | Дата: 23 Фев 2011 19:10
пыфочка:
на ярмарке обнаружили

Не я там не был.Такое ощущение он в Москве везде только названия и цвета разные.

Автор Цитировать имя
NadNik
Участник

Женский
#124 | Дата: 23 Фев 2011 19:34
Знаете, что удивило? Судя по отзывам, на ярмарке полно "левого" продукта. А как же работает лаборатория, если столько нареканий на качество? Они не разбираются, что-ли в меде? Даже боюсь подумать, что и там все схвачено.

Автор Цитировать имя
Пчеловод2011
Участник

#125 | Дата: 23 Фев 2011 20:14
В самом деле лаборатория привязывается только к нормальному меду,а на то на что нужно бы было обратить внимание они закрывают глаза,потому что все в нашей жизни покупается и продается!!!

Автор Цитировать имя
Елена Геннадьевна
Участник

Женский
#126 | Дата: 23 Фев 2011 23:47
Сегодня не смогли попасть на ярмарку!!!!!!!!!!!!! Такая очередь была на проход через рамки еще в подземном переходе. Не готовы морально были с мужем мерзнуть! Повернулись и ушли, на наших глазах, каждый третий так поступил! Лучше в центре не проводить это мероприятие(наверно и аренда сумасшедшая, и меры безопасности замороченные ). Попробую в будни попасть, а купить хотела белый маслянистый мед.

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#127 | Дата: 24 Фев 2011 00:42
Елена Геннадьевна:
Сегодня не смогли попасть на ярмарку!!!!!!!!!!!!! Такая очередь была на проход через рамки еще в подземном переходе.

Это, в основном, не на ярмарку. А на массовые праздничные действа.

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#128 | Дата: 24 Фев 2011 13:46 | Поправил: Лакомка
Пчёлкин:
Я к примеру знаю пчеловода который в списках на ярмарке сейчас. Стоим на кочёвке недалеко друг от друга .

Alexandra:
В этой теме одна участница искала списки недобросовестных пчеловодов. Вы ей хоть на почту отправьте фамилию Вашего заклятого коллеги! Тогда от Вашего предупреждения будет польза.

Правда, напишите, пожалуйста!
lakomka-8 собачка yandex.ru

А то я сегодня поеду снова.
Вдруг к нему попаду!

И еще, может кто-то знает про пасеку Затеева на Горном Алтае, напишите, пожалуйста, тоже на почту, если сюда нельзя.
Их в списках два. Они как-то связаны?
Говорили, что когда больше одного, это перекупщики...
Меня больше интересует Владимир.
Очень прошу!

Автор Цитировать имя
qwertyu
Участник

Женский
#129 | Дата: 24 Фев 2011 18:47
aa

Автор Цитировать имя
qwertyu
Участник

Женский
#130 | Дата: 24 Фев 2011 19:01
Тут на форуме кто-то все искал место х-хх. Были сегодня на ярмарке. Людей мало было. Нашли мы это место. Мед не важный. Ничего не купили у них. По их разговорам поняли, что это их реклама. Глаза сразу забегали у них, и о чудо продавцы нас вспомнили. Хотя мы к ним пришли первый раз. Повторяю мед не важный. Хотя думали, после рекламы, у них купим. Ходим на ярмарку каждый год. Мед любим. Уважаем пчеловодов. Купили в этот раз у двух разных пчеловодов. Каждый из них нам сказал искать их не по месту, а по спискам фамилий. Получается у пчеловодов каждый год разный ряд и место. Мед купили не дорого от 300 до 350рублей за кг. Но очень вкусный. Не знаю, могу ли я написать фамилии пчеловодов? Кому интересно напишу, если позволят админ. У кого был мед от 500руб. и выше в основном скучали без покупателей. Кто сбрасывал цену, там была очередь. Всем удачи в покупке меда.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Мужской
#131 | Дата: 24 Фев 2011 19:14
qwertyu:
Мед купили не дорого от 300 до 350рублей

Нормальная цена для нормального меда.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#132 | Дата: 24 Фев 2011 19:27
qwertyu:
По их разговорам поняли, что это их реклама.

Что за "их реклама"?

qwertyu:
Получается у пчеловодов каждый год разный ряд и место.

Да, конечно.

Автор Цитировать имя
Елена Геннадьевна
Участник

Женский
#133 | Дата: 24 Фев 2011 19:42
Лакомка:
И еще, может кто-то знает про пасеку Затеева на Горном Алтае, напишите, пожалуйста, тоже на почту, если сюда нельзя.
Их в списках два. Они как-то связаны?
Говорили, что когда больше одного, это перекупщики...
Меня больше интересует Владимир.
Очень прошу!

Несколько лет покупаю мед у Затеевых, они из Усть-Коксы, сам хозяин начальник заповедника, а братья и дети пчеловоды и еще у них там гостиница "Аргут". Настоящие труженики! Мед у них классный , а еще травы на чай лекарственные у них всегда покупаю, из заповедника.

От admin: ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ - ОТНОСИТЕСЬ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДОЛЕЙ ЗДОРОВОГО ПРАГМАТИЗМА К РЕКОМЕНДАЦИЯМ, КОТОРЫЕ РАЗМЕЩАЮТ НЕДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. К СОЖАЛЕНИЮ ОТЛИЧИТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНУЮ РЕКЛАМУ ОТ ПРАВДИВОГО ОТЗЫВА НЕ ПРОСТО

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#134 | Дата: 24 Фев 2011 19:52
здравствуйте, уважаемые!
пожалуйста, помогите советом. Увидела сообщение, что в это время жидким может быть мед каштановый и из белой акации. Это действительно так? Мне не нравится засахаренный, у всех ведь разные вкусы, что делать. Недавно звонила в один из магазинов москвы по продаже меда, там ответили, что сейчас жидкий мед купить нельзя. Не знаю, кому верить, совершенно не разбираюсь в вопросе, но верю, что здесь специалисты подскажут. Спасибо

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#135 | Дата: 24 Фев 2011 19:54
Iraida:
пожалуйста, помогите советом. Увидела сообщение, что в это время жидким может быть мед каштановый и из белой акации. Это действительно так? Мне не нравится засахаренный, у всех ведь разные вкусы, что делать. Недавно звонила в один из магазинов москвы по продаже меда, там ответили, что сейчас жидкий мед купить нельзя. Не знаю, кому верить, совершенно не разбираюсь в вопросе, но верю, что здесь специалисты подскажут. Спасибо

Сейчас жидким может быть каштановый и с белой акации. Также можно "распустить" на водяной бане закристаллизованный мёд - при соблюдении технологии (нагрев не больше 40 градусов) мёд не потеряет никаких своих целебных качеств. Можете купить закристаллизованный и сами "распустить" мёд на водяной бане.

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#136 | Дата: 24 Фев 2011 20:01
admin, спасибо за ответ! главное не попасть на мед, к-й продавец перегрел, этого и боюсь. Но раз б. акация и каштан могут быть жидкие, значит с ними риск минимален. А позвольте Вас еще побеспокоить? Покупала летом каштановый мед, у него был очень насыщенный, яркий, сладкий запах. Другой же продавец сказал, что так мед пахнуть не должен. Может ли натуральный мед иметь ярковыраженный аромат?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#137 | Дата: 24 Фев 2011 20:06
Iraida:
Может ли натуральный мед иметь ярковыраженный аромат?

Конечно! Я знаю только один мёд, который имеет очень слабый аромат - это с белой акации.

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#138 | Дата: 24 Фев 2011 20:10
admin, Вы мне очень помогли! спасибо большое!

Автор Цитировать имя
qwertyu
Участник

Женский
#139 | Дата: 24 Фев 2011 23:50
Я считаю, если делаете рекламу меда, то надо честно от пчеловода это делать. А когда, кто-то якобы купил и мед супе-супер, а потом пробуешь мед и проглотить его не можешь. Вот тут и думаешь, что сами втихаря себе рекламу делают. Наверно я отстала от жизни, и порядочных и честных производителей мало.Мы купили мед у Скосарь Романа Владимировича и еще у Зеленева Олега Васильевича. Брали у них первый раз. Мед на мой вкус и кошелек хороший.Я недавно зарегистрировалась, но пишу только правду. Не имею привычки лгать.

От admin: ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ - ОТНОСИТЕСЬ С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДОЛЕЙ ЗДОРОВОГО ПРАГМАТИЗМА К РЕКОМЕНДАЦИЯМ, КОТОРЫЕ РАЗМЕЩАЮТ НЕДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. К СОЖАЛЕНИЮ, ОТЛИЧИТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНУЮ РЕКЛАМУ ОТ ПРАВДИВОГО ОТЗЫВА НЕ ПРОСТО

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#140 | Дата: 25 Фев 2011 08:30
[quote=admin]Конечно! Я знаю только один мёд, который имеет очень слабый аромат - это с белой акации.
Вы забыли про подсолнух,

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#141 | Дата: 25 Фев 2011 08:49
кочевник:
Вы забыли про подсолнух,

Особенно - кипрейный: бесцветный, почти без запаха, но если он настоячий и качественный, обязательно укрепит здоровье!

Автор Цитировать имя
tata
Участник

Женский
#142 | Дата: 25 Фев 2011 11:25
Здравствуйте.
Этим летом на ярмарке меда в Царицыно продавали мед из Башкирии под названием "серебряный лох". Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть такой мед на самом деле или это очередная уловка пчеловода?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#143 | Дата: 25 Фев 2011 11:51
tata
не серебряный а серебристый. В России не растёт. Хотя если посадить то нет проблем - в нашей полосе устойчив. Скорее всего мёд получен с лоха усколистного - кустарник растущий в Сибири и вполне возможно встречающийся в башкирии

Автор Цитировать имя
tata
Участник

Женский
#144 | Дата: 25 Фев 2011 11:55
stolp
Спасибо Вам за ответ.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#145 | Дата: 25 Фев 2011 11:59
Honeycomb
На вкус, цвет, запах определить вещество которое можно отнести к мёду пчелиному, такой человек ещё не родился, а определить принадлежность вещества к пчелиному мёду может лишь серьёзная лаборатория, никак не рыночная, "экспресс анализ" за 5 минут, некоторые показатели определяются даже не одни сутки, подумайте головой какой умный человек в Москву повезёт полноценный мёд, если его и дома можно не дешевле продать, полноценный мёд вообще вещество полифлёрное, и с одного вида растений быть не может, а польза его не от названия растения, а от качества переработки пчелой нектара или пади, т е легкости и полноты его усвоения организмом

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#146 | Дата: 25 Фев 2011 12:06
tata
Красивое, романтичное название! Причём где-то даже исреннее!

Автор Цитировать имя
tata
Участник

Женский
#147 | Дата: 25 Фев 2011 12:17
пыфочка
А обладает этот мед хоть какими-то полезными свойствами? Пчеловод, который его продавал, говорил, что оно не вызывает аллергии, повышает иммунитет и многое другое. Я конечно понимаю, что мед не может лечить все болезни, но все-таки...
Мед был белого цвета и густой консистенции. Может, кто пробовал или интересовался этим медом? Или это всего лишь "красивое и искреннее название".

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#148 | Дата: 25 Фев 2011 12:22
tata
мёд редкий. вряд ли кто то его пробовал. А уж о полезных свойствах вообще не смогут ответить. Это ж нужны планомерные наблюдения. Следуйте совету админа относитесь с долей прагматизма

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Мужской
#149 | Дата: 25 Фев 2011 12:58
stolp:
мёд получен с лоха

Извините,не зная такового зачем покупаете???

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#150 | Дата: 25 Фев 2011 13:08
tata
Лох узколистый ,очень распространенный кустарник,в нашей местности в посадках ,почти каждый год на нем работают пчёлы,но каких либо хороших привесов не даёт(200-600 гр на семью в день,) ,смешивается в улье с мёдом от следующих медоносов, которые цветут раньше или позже как ,ива,акация ,черноклён,эспарцет.Поэтому в чистом виде вы такой мёд не увидите ,все вышеперечисленные медоносы накладываются один на другой и нет смысла качать их отдельно,а лох среди них один из слабых медоносов.

Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®