XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 - Страница 6

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011

Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#151 | Дата: 25 Фев 2011 13:17 | Поправил: ГОРЕЦ
tata:
Этим летом на ярмарке меда в Царицыно продавали мед из Башкирии под названием "серебряный лох". Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть такой мед на самом деле или это очередная уловка пчеловода?

"Лох серебристый" или "лоховник" смотреть здесь.Только не знаю откуда он в Башкирии.http://vospitatel.com.ua/zaniatia/priroda/rastenia/loh.html

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#152 | Дата: 25 Фев 2011 13:53 | Поправил: Honeycomb
Перга на ярмарке продается : 1. сухая, 2. в жидком виде.
Подскажите, какая по ТТХ полезнее для организма ? И в жидком виде - это она просто с медом перемешана или как ?
И по дозировке. 30 граммов сухой перги - это сколько в чайных ложках ? В интернетах пишут то в граммах, то в чайных ложках. Весы что-ли купить..

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#153 | Дата: 25 Фев 2011 13:58 | Поправил: esaul2009
ГОРЕЦ
Лох - это дикий финик у нас и в Башкирии его очень много, но где мой хутор в этой местности его нет, видемо предпочитает степную зону

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#154 | Дата: 25 Фев 2011 14:06
esaul2009:
Лох - это дикий финик у нас и в Башкирии его очень много, но где мой хутор в этой местности его нет, видемо предпочитает степную зону

Лох, какой серебристый или узколистый.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#155 | Дата: 25 Фев 2011 14:11 | Поправил: esaul2009
Honeycomb
От ежедневного употребления 30гр перги от силы через полгода, у вас печень развалиться, в перге, а так-же и в пыльце очень много витамина А, который превращается в гликоген, и накапливается печенью, он очень нужен, но в меру, его излишки мгновенно разрушают печень человека, перга делает самцом, и улучшает зрение, но всему своя мера

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#156 | Дата: 25 Фев 2011 14:14
ГОРЕЦ
Лох серебристый

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#157 | Дата: 25 Фев 2011 14:32
esaul2009:
но всему своя мера

Да вот я тоже почитал интернеты - в разных источниках разная суточная норма, хаос по дозировкам. Так сколько в сутки максимум, в обычном постоянном режиме, чтобы ничего не развалилось (в т.ч. и печень) ?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#158 | Дата: 25 Фев 2011 14:37
esaul2009:
Лох - это дикий финик у нас и в Башкирии его очень много

Лохов везде хватает!
esaul2009
  • - Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
  • - Лох — самец сёмги в брачном наряде.
  • - Лох — село в Саратовской области.
  • - Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека.

esaul2009
Вам же сказали: "мёд с лоха серебристого", а не что это! У нас мне он не попадался. Да и еслиб цвел, когда семьи только подходят к пику своей силы, а до главных медоносов ещё далеко. Можно, конечно, принять меры для получения "майского мёда", но потеряешь в большем. Поэтому я предпочитаю в это время сформировать отводки на новых матках, которые начнут в начале июня сеять. А удвоенное количество работающих маток, удвоенными темпами увеличивают численность пчёл к гл. медосбору (-рам). И если ЛОХ с га. выделяет 100 кг (гектар зарослей ешё надо найти), то эспарцет - 80 кг/га, донник - 300 кг/га, синяк - 600 кг/га, мордовник - 600 кг/га, липа - 1000 кг/га, пустырник - 300 кг/га, гречиха - в зависимости от сорта и т.д. И пчелосемьи к ним лучше готовы, и растут они сотнями га иногда (некоторые несколькими сотнями), да ещё в "одно" время! Жёлтая акация, совпадающая по срокам цветения с ЛОХОМ, выделяет 300-400 кг/га. и то весь сбор пчёлами расходовался на выращивание расплода. Иногда первую качёвку делаю на заросли ИВЫ (продуктивность 150 кг/га) - тоже мёд появлялся у самых сильных семей и всё свободное пространство забивалось пергой, но уже дней через 10-15 всё "превращалось" в расплод.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#159 | Дата: 25 Фев 2011 14:38
Honeycomb
30 гр. в сутки правильная доза. Только пол года её не едят. Курсами по 10 дней 3-4 раза в год. Для ежедневного применения доза в разы меньше. должна быть. Но тут трудно сказать, т.к. концентрация витаминов в разных видах будет различна.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#160 | Дата: 25 Фев 2011 14:41
Honeycomb
Перги 20 ячеек не более, пыльцы пару чайных ложек, но зерно пыльцы желудочный сок не разрушает, поэтому перед приемом что-бы зерно набухло и треснуло, минут на 40 надо залить водой, а лучше сделать медово- пыльцевую смесь

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#161 | Дата: 25 Фев 2011 14:44 | Поправил: esaul2009
stolp
Если не разрушать зерна пыльцы всё идёт в шлак, можно и килограмм есть, виды растений здесь не при чём

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#162 | Дата: 25 Фев 2011 14:56
stolp:
Для ежедневного применения доза в разы меньше.

esaul2009:
Перги 20 ячеек не более

Еще нашел в одном источнике: "Одна чайная ложка перги (без верха) – 3,5 грамм, с верхом – 6 грамм".
Т.е. я так понял по совету stolp - около 15 гр./сутки. По совету esaul2009 - интересно сколько весят 20 этих условных гранул. Если ок. тех же 15 гр. - то вроде сторговались ).

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#163 | Дата: 25 Фев 2011 14:58
пыфочка
На местности где мой хутор он вообще не растёт, а если-бы и рос он мне до одного места, нормальных нектароносов хватает, моя пасека на берегу горной речки Чина недалеко впадающей в Б Ик, пасека стационарная т к яд с с/х посевов мне не нужен, здесь дикого нектароноса от снега и до снега завались

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#164 | Дата: 25 Фев 2011 15:09
tata:
А обладает этот мед хоть какими-то полезными свойствами?

Именно этот - не знаю (у меня нет его качественных показателей). А так - любой настоящий мёд обладает поезными свойствами!
tata:
Пчеловод, который его продавал, говорил, что оно не вызывает аллергии

Аллергию может вызывать даже обычная вода! Смотря на что у Вас есть аллергия.
tata:
Я конечно понимаю, что мед не может лечить все болезни, но все-таки...

...но всё таки ХОЧЕТСЯ СКАЗКИ? Мёд лишь помогает в лечении: укрепляет тонус всего организма (посмотрите каллорийность мёда), способствует развитию "полезной" микрофлоры, ускоряет обменные процессы (отсюда быстрое заживление ран и т.п.), повышает действие "таблеток" (всасываясь даже через кожу "затягивает" за собой и препарат); повышает иммунитет и т.п. Вот только у него тоже есть своя НОРМА! Иначе организм человека начинает сгорать как металл в кислороде!
tata:
Мед был белого цвета и густой консистенции.

Под эту характеристику попадают десятки сортов мёда!
Для общего повышения тонуса организма лучше всего подходят падевые меды и гречишный. Гречишным (жидким) можно даже раны (резанные и т.п.) смазывать. Он обладает сильными бактерицидными свойствами, ускоряет заживление и богат железом (хотя на вкус не многим нравится). У падевых же - только название неприятное, богаты минеральными веществами, кислотами, ферментами и т.п. Главное не охлаждать ниже 0*С и не нагревать выше +40*С (разрушаются витамины и инактивируются ферменты).

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#165 | Дата: 25 Фев 2011 15:42
Нашел информацию, что перга со страшной силой накапливает тяжелые металлы, и "при получении цветочной пыльцы и перги необходимо тщательно подбирать экологически чистые территории. Семьи для производства пыльцы и перги нельзя размещать на расстоянии менее 1 тыс. м от крупных автомагистралей — это приведет к недопустимому содержанию свинца в указанных продуктах".
А я уже затарился по самый сентябрь пергой из Кировской области. И как узнать, где у данного пчеловода расположены производственные мощности - ехать туда что-ли, название города и телефон есть..
Выходит, пергу только у суперпроверенных нужно брать. Беда.

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#166 | Дата: 25 Фев 2011 16:24
Елена Геннадьевна:
Несколько лет покупаю мед у Затеевых, они из Усть-Коксы, сам хозяин начальник заповедника, а братья и дети пчеловоды и еще у них там гостиница "Аргут". Настоящие труженики! Мед у них классный , а еще травы на чай лекарственные у них всегда покупаю, из заповедника.

Кстати, набрав эту фамилию в яндексе, я нашла эту информацию еще до моего вопроса о них здесь - про заповедник и директора заповедника.
На ярмарке мне ее подтвердили. И про гостиницу свою сказали, визитку дали.
Я, помните, спрашивала про два места, так это два брата.
У них, как они говорят, разные пасеки.
А отец, как раз, директор заповедника.
Хочется им верить Документы не проверяла.
Мёд понравился.

ЗЫ. А бывший министр туризма Затеев (инет тоже выдал) ну очень-очень дальний им родственник.
А то я уж подумала, что у них там вообще всё схвачено.

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#167 | Дата: 25 Фев 2011 16:33 | Поправил: Лакомка
Лис:
Извините,не зная такового зачем покупаете???

И еще мой отчаянный вопрос.
Сидишь читаешь рекомендации, советы, просто статьи, а потом идешь на ярмарку...
И куда девается мозг мой?!

Это к вопросу, зачем покупаем того, что не знаем.
Не знаем, зачем! Мозг почему-то там не работает!

Мама мужа попросила купить ей акацию.
У Горно Алтайского продавца (эх, на рекламу похоже) нет акации.
Говорит: "Ищи на югах. Никого не знаю, поэтому даже порекомендовать не могу".

Пошла по наитию.
Пришла к Кавказскому заповеднику (пчеловод Шарифов). Разговорились. Торговала его мама.
Много пробовала. Купила акацию и цитрусовый.
А дома пронзает мысль, жидким же может быть только акация и каштан, а не цитрус!
Об этом на форуме талдычат нам, двоечникам!

А у меня оба эти мёда очень-очень жидкие и очень сладкие.
Хотя с ложки сбегают тягуче, но быстро.
На мёд струя ложится горкой, но довольно быстро расходится.

Как вы думаете, тут я прогадала или так может быть?
А цитрусовый мед такой?

ЗЫ. Мёд я покупаю не для десерта, а для здоровья, поэтому приоритетна польза перед вкусом.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#168 | Дата: 25 Фев 2011 17:30 | Поправил: esaul2009
Honeycomb
Прежде, чем вообще брать любой пчелопродукт требуйте не сертификат т к это филькина грамота, а вот такую ведомость проверки качества, и не базарной конторой выданую, а серьёзной http://foto.mail.ru/mail/esaul2009/_myphoto/156.html , полноценного мёда в Москве так как и любого пчелопродукта не может быть, а цитрусового, акациевого и т д и т п не может быть вообще т к мёд вещество полифлёрное

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#169 | Дата: 25 Фев 2011 19:05
Уважаемыйesaul2009Если вы приедете на эту ярмарку со своим мёдом и сертификатами то наврятли ,что нибудь продадите ,особенно если напишете полифлёрный.Просто покупатель привык к определённым мёдам и я думаю ,что в основном продукция там качественная ,не зная продукта зачем его хаить,Мне допустим не очень нравится мёд с белой акации но это лишь моё субъективное мнение ,Так что давайте уважать труд других пчеловодов ,а через это заслужим уважение к своим продуктам пчеловодства .А то как не почитаешь только у вас правильные пчёлы и только они дают правильный мёд.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#170 | Дата: 25 Фев 2011 19:07
Прочитав эту ветку форума, у меня создалось впечатление что на ярмарки ездят в основном не пчеловоды, а перекупщики, и продают они чуть ли не китайский мед. Потом посмотрел списки участников и удивился, почти все фамилии участников из Татарстана оказались знакомыми. Это реальные пчеловоды содержащие по 100 и более пчелосемей. Для разнообразия меда держат пасеки в разных точках, даже в соседних республиках. Если и прикупают мед для большого разнообразия: то не по принципу где дешевле , а принципу где качественнее.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#171 | Дата: 25 Фев 2011 19:12
mansur:
у меня создалось впечатление что на ярмарки ездят в основном не пчеловоды, а перекупщики, и продают они чуть ли не китайский мед.

Если у вас создалось такое впечатление ,то что говорить о покупателях,которые читают ,этот фору.

Автор Цитировать имя
Alexandra
Участник

Женский
#172 | Дата: 25 Фев 2011 19:13
BeInspired:
Интересно - сколько в этом году будет стоить 1 место?

Стандартное торговое место (4 кв.м.) = 110 тысяч. Сегодня второй раз ездила за медом (первое посещение - в день открытия, 15-го). Пришла повторно к одной супружеской паре. Донник их очень понравился. Сегодня купила еще 3 кило разного сорта. Разговорились. Они боятся, что не окупят стоимость места (у них оно одно). Цены у них средние: 400-450, но есть и по 300. Покупателей на ярмарке, кстати, стало намного больше, хотя нашествием это тоже не назовешь. Все жалуются на отсутствие рекламы: и пчеловоды, и посетители ( в книге отзывов последняя запись: "Очень плохо! Не хватает рекламы. Нужно продлить ярмарку").

Вопрос к профи: мед в брусках смешан с крахмалом? Почему он держит форму?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#173 | Дата: 25 Фев 2011 19:20
mansur
Мансур честное слово китайский лучше, мне специально привезли из Москвы, для интереса заказал, есть его помоему даже собаке давать не надо , а то подохнет, принёс девкам в лабораторию, думаю пусть проверят, они сделали 1 тест на свинец, и выбросили его в мусор, пришёл через два дня, а они говорят, ты что убивать кого собрался?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#174 | Дата: 25 Фев 2011 19:29
esaul2009
Если в этой теме вы будете продолжать высказывания "у всех неправильный мёд и только у вас правильный", то вы сразу же отправитесь в бан. Предупреждений больше не будет.

Лакомка:
А дома пронзает мысль, жидким же может быть только акация и каштан, а не цитрус!

А вы не спрашивали откуда у них цитрусовый мёд? Ну в том плане - с каких цитрусов и где эти цитрусовые расположены? Цитрусовые в России массово не растут - только в Абхазии.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#175 | Дата: 25 Фев 2011 19:31
кочевник
А что там мне делать, как этот год 1870кг , привёз домой, а через 2 дня осталось только себе, и чего мне туда переться?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#176 | Дата: 25 Фев 2011 19:58 | Поправил: esaul2009
кочевник
Этот год и у меня он невысокого качества http://foto.mail.ru/mail/esaul2009/_myphoto/162.html , всё погорело тащили с речки абы с чего, с весны с лугов взяли трошки, у нас даже ягодники повыгорали так что нет того качества, нектароносов, пади 23%, зимуют на нём нормально, да и свинца 0,02мг на кг от пожаров появился

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#177 | Дата: 25 Фев 2011 20:10
ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ЯРМАРКУ. Разговоры на другие темы в соответствующих им темам.

Автор Цитировать имя
Пчёлкин
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: Воронежские кусачие
Пчелосемей: 50
Мужской
#178 | Дата: 25 Фев 2011 20:15 | Поправил: Пчёлкин
esaul2009:
кочевник
А что там мне делать,

Вам больше повезло а у нас каждый третий двор с пасекой и цена у оптовиков 95 руб. (РАЗГОВОР НЕ ТЕМУ)

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#179 | Дата: 26 Фев 2011 08:47
При выборе меда лично мне показался существенным акцент торговцев. По нему по крайней мере видно, что не из крупных городов, тем более не москвичи. То есть определить пасечники или нет - по акценту нельзя, но что "с мест" - ощущается.

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#180 | Дата: 26 Фев 2011 11:55
admin:
А вы не спрашивали откуда у них цитрусовый мёд? Ну в том плане - с каких цитрусов и где эти цитрусовые расположены? Цитрусовые в России массово не растут - только в Абхазии.

Подробно не спрашивала.
Но мне рассказывали, что они кочевые - с вагончиком ездят за своими пчелами.
Говорили про Сочи (и написано на стенде), про Лазаревское...
Вроде не далеко от Абхазии...

Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®