XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 - Страница 8

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011

Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#211 | Дата: 27 Фев 2011 21:44 | Поправил: Лакомка
stolp:
напишите как быстрос ложки стекает - какой толщины струйка - высота столбика в низу? Ложится ленточкой на поверхность при стекании? можно даже фотку выложить.

Можно я сделаю ссылку на ютуб?
Засняла оба меда.

Мед акация:

Мед цитрусовый:

Как вам они?
Чтобы не засорять эфир, можно ответить личным сообщением.
Было бы интересно услышать несколько мнений.

Очень жду! Заранее большое спасибо!

От admin: у нас есть кнопка YouTube - она вставляет видео прямо в сообщение. Поправил.

Автор Цитировать имя
luckybon
Участник

Женский
#212 | Дата: 27 Фев 2011 21:59
Ой, нет-нет, Лакомка. Не надо в личном. Я такую же акацию купила, мне тоже интересно мнение экспертов

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#213 | Дата: 27 Фев 2011 22:05
luckybon
скорее мёд нормальный. Просто недавно откачен.

Автор Цитировать имя
iron
Участник

Мужской
#214 | Дата: 27 Фев 2011 22:45
бортник72:
за всю мою практику, у меня ( если честно) до токого времени не один сорт мёда небыл житким.

А я знаю страну, чуть поюжнее Ставрополья , и пробовал не раз там мед (очень вкусный!), где весь мед исключительно жидкий круглый год, а закристаллизованный считают подделкой.

бортник72:
iron:
скрипит на зубах

iron:
никакого песка там не обнаруживается

просто очень мелкий

"Не видно его и под микроскопом!"

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#215 | Дата: 28 Фев 2011 05:15
кочевник
Бывает и такое, в Литве я вырастил дерево грецкого ореха, орех там не рос до этого, хотя конского каштана там много, каштан красиво свечками цветёт, пчёлы иногда посещали его соцветия

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#216 | Дата: 28 Фев 2011 08:13
esaul2009:
Василёк нектар даёт

Василек есть полевой и луговой,последний называют шероховатый очень хороший медонос.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#217 | Дата: 28 Фев 2011 08:30
Лис
У нас на лугах нет его больших площадей, поэтому он меня мало интересует, но пчелу на нём видел

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Мужской
#218 | Дата: 28 Фев 2011 08:56
Лакомка:

Жаль видео не снята до момента когда струя обрывается. Если после обрыва мед будет тянутся обратно к ложке то значит мед откачан зрелый.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#219 | Дата: 28 Фев 2011 09:21
Лакомка:

нет сомнений , что он топлёный. по ролику анализ не проведёш. моя сестра не приемлет севший мёд, ставит в микроволновку- вот вам и свеже откаченный мёд, круглый год.( варенный сахар не садится) а так полный анализ только лабаратории.

Автор Цитировать имя
maga
Участник

Ульи: Л/РУТЫ
Порода пчёл: Карпатки, краинки и СГК
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#220 | Дата: 28 Фев 2011 09:45
У меня акациевый мед еще жидкий, но очень густой и нет никаких признаков кристаллизации. а вот горный-альпийский мед только начал садиться.

Автор Цитировать имя
anasta
Участник

#221 | Дата: 28 Фев 2011 20:07
здравствуйте, пчеловоды!!! помогите мне, п-ста. Осенью в Царицыно накупила медов, так по двум у меня сомнения. Купила гречишный, так он расслоился на 2 цвета: темно-темно коричневый верх, жидкий, и светло-коричневый низ, тоже жидкий. У меня с гречихой такое в первый раз. У другого пчеловода купленный мед нормальный-сел, однородного цвета. Гречиха с Алтая, никогда проблем не было с медом оттуда (((((( А второй мед с Д.Востока. Брала липу таке.так крышка у баночки как вздулась, там мед густой, но как будто в пене или из пены. Лизнула-сладко, но пахнет кислым. Я так понимаю, что от греха подальше надо выкинуть оба?. Я фотки постаралась присоединить. На липе у меня не написано, у кого куплено, на гречихе есть наклейка. Гречиху беру у него 2-ой год, ранее не было такого. Извините, конечно, что не совсем в тему, просто вы (пчеловоды) тут чаще бываете...
гречишный
гречишный
липа таке
липа таке

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#222 | Дата: 28 Фев 2011 20:17 | Поправил: бортник72
anastaМЁД МОЖЕТ СЛОИТСЯ. ЕСЛИ СОБРАН С РАЗНЫХ МЕДОНОСОВ. С ГРЕЧКОЙ ЭТО СЛУЧАЕТСЯ ПОЧТИ ВСЕГДА.( В НАШЕМ РЕГИОНЕ) ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЗЯТЬ ЧИСТУЮ С ТАКоЙ ПОГОДоЙ. НА СЧЁТ ЛИПЫ НЕЗНАЮ у нас не ростёт. но раз
anasta:
в пене

и
anasta:
пахнет кислым

значет запухтел(тоесть забродил)

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#223 | Дата: 28 Фев 2011 20:40
anasta
Уважаемые покупатели, Вы же понимаете, что мы производим продукты пчеловодства для вас! И впервую очередь каждый из нас ответственен за собственный продукт, и дорожим собственными покупателями. Поэтому, если клиент пришёл с претензией (по существу), то нам выгоднее возникший вопрос не доводить до конфликта. Мы либо поможем разобраться в сомнениях, либо заменим товар, чтоб не упустить постоянного клиента.
anasta
Расслоение, конечно, повод насторожиться, но по фото анализ не сделаешь (проведёшь). Например, при длительном хранениии некоторые меды могут расслоиться (у меня такого ещё не было) - кристаллизованная фракция под тяжестью оседает на дно, а фруктоза - выдавливается вверх. Я просто вариант предположил. Точный результат лаборатория покажет! Или подойдите к "своему" продавцу, чтобы заменил.
Во-вторых, мёд качественный кислым пахнуть не может. КАЧЕСТВЕННЫЙ!!!
Мы не можем отвечать на одни и те же вопросы! Хоть немного знакомьтесь с постами выше по теме. Вас (покупателей) ведь в несколько раз больше, чем нас! Ещё помните, что некоторые продавцы готовы предложить вам (за ваши деньги) то, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ, но будет ли ЭТО полезным!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#224 | Дата: 28 Фев 2011 20:42
бортник72:
МЁД МОЖЕТ СЛОИТСЯ. ЕСЛИ СОБРАН С РАЗНЫХ МЕДОНОСОВ. С ГРЕЧКОЙ ЭТО СЛУЧАЕТСЯ ПОЧТИ ВСЕГДА.( В НАШЕМ РЕГИОНЕ) ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЗЯТЬ ЧИСТУЮ С ТАКоЙ ПОГОДоЙ.

Значит ли при этом, что такой мёд гречишный?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#225 | Дата: 28 Фев 2011 20:51 | Поправил: бортник72
пыфочка такое у меня было.(только с гречкой)
Уважаемые покупатели, Вы же понимаете, что мы производим продукты пчеловодства для вас! И впервую очередь каждый из нас ответственен за собственный продукт, и дорожим собственными покупателями. Поэтому, если клиент пришёл с претензией (по существу), то нам выгоднее возникший вопрос не доводить до конфликта. Мы либо поможем разобраться в сомнениях, либо заменим товар, чтоб не упустить постоянного клиента.
anasta
Расслоение, конечно, повод насторожиться, но по фото анализ не сделаешь (проведёшь). Например, при длительном хранениии некоторые меды могут расслоиться (у меня такого ещё не было) - кристаллизованная фракция под тяжестью оседает на дно, а фруктоза - выдавливается вверх. Я просто вариант предположил. Точный результат лаборатория покажет! Или подойдите к "своему" продавцу, чтобы заменил.
Во-вторых, мёд качественный кислым пахнуть не может. КАЧЕСТВЕННЫЙ!!
! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!

Автор Цитировать имя
anasta
Участник

#226 | Дата: 28 Фев 2011 20:52
спасибо за ответы большое...

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#227 | Дата: 28 Фев 2011 21:01
anasta
Я сам получаю каждый год гречку ,бывает при откачке и несколько рамок подсолнечного добавишь(чистую гречку почти невозможно есть),но чтобы он слоился ??? Тут одно из двух или не правильное хранение мёда, тёплоё влажное место + не герметичная тара,или купажировали на рынке дорогой мёд с гречки с более дешевым мёдом рапс или подсолнечник .Кстати рапсовый мёд даже закристаллизованный может закиснуть при повышенной влажности .Верх по цвету похож на чистую гречку ,а низ трудно ответить что это.

Автор Цитировать имя
kamenshoy
Участник

Ульи: лежак на вертикальную рамку
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 9
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#228 | Дата: 28 Фев 2011 21:39
у меня в прошлом году 2 банки забродили. Одна на кухне в столе стояла,а другая в шкафу.В стол полез за очередной банкой,а там крышку сорвало и где-то пол-литра вытекло и пениться. Пришлось ставить медовуху.А после Нового года достал банку из шкафа на вкус попробовал,а привкус закисания. Медовуху ставить не стал,так скушал,только в холодильнике стояла.Всем кому мед давал,спрашивал, не закисло.Вот и не знаю почему у меня закис.Так что и настоящий мед может забродить.Видно или банки не очень чистые были,или что-то попало при розливе.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#229 | Дата: 28 Фев 2011 22:18
kamenshoy:
Так что и настоящий мед может забродить.

Если он не качественный, то настоящий забродит! То есть пчеловод туда может ничего не добавлять, а из-за повышенной влажности активизируются дрожжевые грибки содердащиеся на пыльцевых зёрнах мёда. Не мало пчеловодов заведомо качают недозревший мёд на главном медосборе, чтобы продать по цене мёда часть влаги (воды). Но есть пчеловоды, которые наивно полагают, что раз уже в улье, то значит мёд. Не одного я таких видел - на гл. медосборе (при хороших ежедневных привесах) производят откачку через каждые 4-6 дней! Честно!
Сами подумайте: еслиб пчёлы запечатывали незрелый мёд (способный забродить), то разве б они до сих пор дожили? Они потреблять зимой забродивший мёд не могут! А ведь они на Земле дольше людей обитают!!!

Автор Цитировать имя
Пчёлкин
Участник

Порода пчёл: Воронежские кусачие
Пчелосемей: 50
Мужской
#230 | Дата: 28 Фев 2011 23:48 | Поправил: Пчёлкин
esaul2009:
Ромашка полевая- ветро-опыляемое растение, и откуда там нектар?

Да ????? Чувство юмора на высшем уровне!!!!!!!!

Автор Цитировать имя
Пчёлкин
Участник

Порода пчёл: Воронежские кусачие
Пчелосемей: 50
Мужской
#231 | Дата: 1 Мар 2011 00:01 | Поправил: Пчёлкин
бортник72:
МОЖЕТ СЛОИТСЯ. ЕСЛИ СОБРАН С РАЗНЫХ МЕДОНОСОВ. С ГРЕЧКОЙ ЭТО СЛУЧАЕТСЯ ПОЧТИ ВСЕГДА.(

В нашей области основные медосборы с гречихи и подсонечника ( сеют тысячами гектар) но чтобы мёд садился слоями , это настоящий фальсификат!!!!!!!!!!!

Автор Цитировать имя
павел
Участник

#232 | Дата: 1 Мар 2011 00:02
Добрый вечер. Кто был 28 февраля и кто будет 1 марта и кому не тяжело отпишитесь по ценам на мед. Хочу сравнить разницу цен на открытии и закрытия ярмарки.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#233 | Дата: 1 Мар 2011 03:28
Пчёлкин
Зрелый мёд не бывает, что-бы слоился, у меня он с 50 нектароносов, если не больше, беру 1 раз в конце августа, за почти 40 лет расслоения не наблюдал не разу

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#234 | Дата: 1 Мар 2011 03:50
Садится мед всегда равномерно. Это если он хранится при определенной температуре. Но вот если при дальнейшем хранении происходят перепады, этих температур, то возможна изменение его консистенции. Правда оно незначительно. Если конечно его не греть.
Теперь о липе. Липовый мед имеет так называемую "сальную" кристализацию. по цветы близкую к белому. Тот мед что на фото я бы липовым не назвал. Скорее "Липовым".

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#235 | Дата: 1 Мар 2011 04:03 | Поправил: esaul2009
Владимир1
Здравствуйте, Владимир, ну их пускай липовый едят, а то опять выгонят, а какой мёд вообще на рынке вы и без меня знаете, ответьте на вопрос было ли такое время когда до сей поры, ваш мёд не кристализовался?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#236 | Дата: 1 Мар 2011 04:07
esaul2009
Здравствуйте. Ну мед на рынках тоже разный. Есть там и натуральный. Правда его очень мало. Некогда его нам там продавать. Поэтому и приходится перекупам сдавать, а уже что они с ним делают это на их совести,

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#237 | Дата: 1 Мар 2011 07:23
esaul2009:
было ли такое время когда до сей поры, ваш мёд не кристализовался?

Незнаю как у Владимира а у меня в этом году мёд только в январе начал кристализоваться,возможно из за аномального жаркого лета .

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#238 | Дата: 1 Мар 2011 08:16
кочевник:
(чистую гречку почти невозможно есть),но чтобы он слоился ???

на вкус и цвет...... из всех наших я предпочетаю гречку.
пыфочка:
из-за повышенной влажности активизируются дрожжевые грибки содердащиеся на пыльцевых зёрнах мёда

вот ана. ИСТЕНА!
Владимир1:
Садится мед всегда равномерно. Это если он хранится при определенной температуре.

у меня весь мёд в гараже, и содится тоже ровномерно. речь не о нас, а о покупателях.возьмут, поставят в шкафчик в ванной,(были и такие) потом жалятся. я при продаже всегда рассказываю где да как хронить. ту гречку(с фото) растопи, вся как дёготь будет.
esaul2009:
беру 1 раз в конце августа,

конечно нашому мёду долеко до вашего. сам иной раз когда в ваших кроях бываю, беру на пробу.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#239 | Дата: 1 Мар 2011 08:58
Юрич:
из за аномального жаркого

В аномальножаркое лето влажность меда была 16%.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#240 | Дата: 1 Мар 2011 10:04
Лис:
В аномальножаркое лето влажность меда была 16%.

Это Вы результат анализов указываете? Или рефрактометра? Поверьте - в рядом стоящих ульях влажность медов может отличаться. Да и не только влажность, но и мёд в соседних сотах одного улья. Например, в одном соте - донниковый, в соседнем - гречишный. У меня в этом году были: один - 18,2%, второй качки - 15%. Ни донник, ни гречиха не выделяли.

Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®