XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 - Страница 9

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда /

XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011

Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#241 | Дата: 1 Мар 2011 13:21 | Поправил: Honeycomb
бортник72:
я при продаже всегда рассказываю где да как хронить.

А почему бы здесь не порадовать покупателей какими-нибудь полезными циферками ? Например, влажность и температура хранения в стекле.
И по перге знатокам вопрос. При рассасывании попадаются кусочки воска (или что-то сходное по структуре) - можно ли их глотать ?

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#242 | Дата: 1 Мар 2011 13:35 | Поправил: Лакомка
mansur:
Жаль видео не снята до момента когда струя обрывается. Если после обрыва мед будет тянутся обратно к ложке то значит мед откачан зрелый.

Проверила еще разок, с этим всё отлично. Струя обрывается снизу и вся стягивается к вилке обратно, зависает там овалом вокруг вилки.

Поставила на ночь часть мёда в холодильник, с утра консистенция стала плотной и на языке чувствуются мелкие кристалики.

Лакомка:
Жаль, что мало информации об экспертизе на таком большом сайте.Если дойду туда, отпишусь о процедуре и результатах, чтобы другие чайники не мучали вас подобными вопросами.

В понедельник съездила снова на ярмарку.
Для начала пошла к специалистам лаборатории. Очень много времени (больше часа) провела в сравнительно небольшой очереди (три жалобщика). Специалист посмотрел мой мёд, попробовал и сказал, что мёд хороший, что, может, и не полностью цитрусовый, скорее всего с акацией, но хороший. В лабораторию не сдавала. Там была какая-то скандальная женщина с мёдом аж с прошлой ярмарки, все вокруг нее бегали с круглыми глазами. Это, явно, надолго. Сил не было больше ждать.

Но для информации: лаборатория на ярмарке для физических лиц с мёдом, купленным здесь (баночка с наклейкой) бесплатна. Кстати, если наклейки нет, тоже помогут. Но говорят, что все продавцы должны были поставить свою наклейку.
Анализ делается примерно час. Плохой мёд возвращается продавцу в присутствии представителя лаборатории. Покупатель получает либо деньги обратно, либо другой мёд, если хочет. Вернуть мёд можно и без анализа, если специалист и так видит, что мёд не очень.

Затем я прошлась по рядам, чтобы попробовать другие цитрусовые и померанцевые меда. Все очень разные. Были и жидкие, и закристализировавшиеся. И с акацией, и с каштаном, и с другими соседями медоносами. Соответственно, разные оттенки вкусов. Естественно, это были качевники с границы с Абхазией (Адлер, Веселое).

А затем я пришла к палатке с продавцами мёда (Шарифов), который и стимулировал меня на все эти исследования. И они мне уже подробно рассказали, где (граница с Абхазией в районе Адлера и еще в районе Догамыса) и с каких цитрусовых (лимонник, померанец, мандарин, фейхуа). Когда уже начали рассказывать тонкие подробности пчеловодства, про семьи, про процесс сбора нектара и прочее, я уже перегрузилась информацией. Снова пробовали, сравнивали.
В общем, я решила для себя, что всё в порядке.
Просто я, действительно, еще не сталкивалась с этим мёдом. А сейчас познакомилась с ним и у других продавцом ярмарки.
Взяла у них еще каштановый.
Попрощались фразой: "Увидимся осенью в Царицыно!"

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#243 | Дата: 1 Мар 2011 13:39
бортник72:
на вкус и цвет...... из всех наших я предпочетаю гречку.

Я постарался один год скачать чистую гречку привесы шли по 6 кг 10 дней ,цвет дёготь большую ложку мёда очень трудно съесть ,а запах мёда на всю квартиру -Хоть святых выноси .На следующей год постоянные покупатели при слове гречка шарахались ,хотя до этого просили чистую гречку.Стал оставлять рамки с подсолнечным мёдом и теперь уходит в лёт напоминает отдалённо (теперь)сгущёнку варёную,да и цвет не совсем чёрный.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#244 | Дата: 1 Мар 2011 13:52
кочевник:
Я постарался один год скачать чистую гречку привесы шли по 6 кг 10 дней

ДА... бывали времена. чистой небрал лет 10. а последнее время, с такой жарой ,рад и помазаному

Автор Цитировать имя
rebeka_2005
Участник

#245 | Дата: 1 Мар 2011 13:56
а когда закрытие ярмарки?? я успею завтра что то купить еще или нет?

Автор Цитировать имя
Iraida
Участник

Женский
#246 | Дата: 1 Мар 2011 14:05
павел, мы были вчера, 28.02 цены разные, кто-то за 750 продает без скидки, кто-то уже за 270 - 300 отдает все

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#247 | Дата: 1 Мар 2011 16:09
rebeka_2005:
а когда закрытие ярмарки?? я успею завтра что то купить еще или нет?

Говорят, что ярмарка до 02 марта до 15 часов.

Автор Цитировать имя
Alexandra
Участник

Женский
#248 | Дата: 1 Мар 2011 17:14 | Поправил: Alexandra
Лакомка:
И они мне уже подробно рассказали, где (граница с Абхазией в районе Адлера и еще в районе Догамыса) и с каких цитрусовых (лимонник, померанец, мандарин, фейхуа).

Лакомка,
фейхоа и лимонник не относятся к семейству Цитрусовых. Лимонник вообще не растет в Абхазии, только на Дальнем Востоке. Возможно, не лимонник, а просто лимон?

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#249 | Дата: 1 Мар 2011 18:11
kamenshoy:
Вот и не знаю почему у меня закис.Так что и настоящий мед может забродить.Видно или банки не очень чистые были,или что-то попало при розливе.

А у вас поблизости, до 2 км, не было посевов рапса? У меня были случаи закисания рапсового меда прямо в флягах, хотя качал зрелым.

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#250 | Дата: 1 Мар 2011 18:53
Alexandra:
Возможно, не лимонник, а просто лимон?

Может
Написала, что запомнила.
А память - такая не надежная штука...

Автор Цитировать имя
сармат
Участник

Ульи: двухкорпусные даданы
Порода пчёл: помеси горной кавказской и карпатской
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#251 | Дата: 1 Мар 2011 19:24
Я не понял ,а подсолнечник в этом году не продают на ярмарке?И каких только названий ему не дают судя по списку.Теперь залетным перекупщикам тоже стараюсь не говорить,что подсолнечный сразу нос воротят,говорю просто и правдиво цветочный.А уж какое ему дадут название на какой нибудь ярмарке это уже на их совести.

Автор Цитировать имя
kamenshoy
Участник

Ульи: лежак на вертикальную рамку
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 9
Мужской
#252 | Дата: 1 Мар 2011 19:30
mansur:
У меня были случаи закисания рапсового меда прямо в флягах, хотя качал зрелым.

нет у меня в радиусе 20км вообще ничего не сеют.Кругом леса и луга лесом затягивает.И мед я качаю один раз в августе примерно на спас. Закис то только у меня,кому давал у тех нет,и разливал из одного бачка.

Автор Цитировать имя
павел
Участник

#253 | Дата: 1 Мар 2011 23:34
павел:
Добрый вечер. Кто был 28 февраля и кто будет 1 марта и кому не тяжело отпишитесь по ценам на мед. Хочу сравнить разницу цен на открытии и закрытия ярмарки.

только один человек ответил на мой вопрос а остальным что все равно по каким ценам покупать мед или здесь одни продавцы ?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#254 | Дата: 1 Мар 2011 23:40
Honeycomb:
А почему бы здесь не порадовать покупателей какими-нибудь полезными циферками ?

все цыфры в сертифекате.
Honeycomb:
И по перге знатокам вопрос. При рассасывании попадаются кусочки воска (или что-то сходное по структуре) - можно ли их глотать ?

всё что с улья всё полезно

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#255 | Дата: 1 Мар 2011 23:50
павел:
или здесь одни продавцы ?

павел. Форум то пчеловодов. Действительно продавцы (в основном). Только мало кто едет к Вам на Московскую ярмарку. Дома разбирают...... или едем туда, где всё проще.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#256 | Дата: 2 Мар 2011 06:56
павел:
только один человек ответил на мой вопрос а остальным что все равно по каким ценам покупать мед или здесь одни продавцы ?

На дикий вопрос дикий ответ .Ща всё бросим сядем в поезд съездим в Москву ,посмотрим цены на мёд и сообщим вам ,что бы вы могли встать с дивана и со знанием цены сходили за мёдом.

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#257 | Дата: 2 Мар 2011 07:41
бортник72:
все цыфры в сертифекате.

А какая именно религия Вам не позволяет назвать здесь температуру хранения меда ? Или допустимый процент влажности хранения ?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#258 | Дата: 2 Мар 2011 07:49 | Поправил: бортник72
Honeycomb:
температуру хранения меда ?

и опятьже, кому что нравется. любиш житкий- на кухни в шкафу. любиш севший-в холодильник.

Автор Цитировать имя
kamenshoy
Участник

Ульи: лежак на вертикальную рамку
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 9
Мужской
#259 | Дата: 2 Мар 2011 09:01
Honeycomb:
температуру хранения меда ? Или допустимый процент влажности хранения ?

оптимальная температура +15,в темном месте.стеклянная тара плотно закрытая влажность не влияет.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#260 | Дата: 2 Мар 2011 09:37
Honeycomb
Honeycomb:
А какая именно религия Вам не позволяет назвать здесь температуру хранения меда ? Или допустимый процент влажности хранения ?

Вы что свои "грехи" на других вешаете! Если лень шевелиться, то остальные ни при чём! Читайте предыдущие посты, в т.ч. пост №164 этой темы. И о влажности уже сообщали, что мёд должен храниться в герметично закрытой таре. Если Вы купили мёд с повышенной влажностью, то без разницы, при какой влажности (воздуха) Вы будете хранить - всё равно забродит. А если купили качественный, в герметичной таре ему (мёду) без разницы сколько влаги в воздухе - он всё равно не сможет с нею контактировать (впитывать, поглащать).
Так что в темноте (в шкафчике) при комнатной t*C и влажности мёд отлично сохраняет свои свойства!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#261 | Дата: 2 Мар 2011 11:16 | Поправил: esaul2009
Honeycomb
В пыльцесборник бывает попадают восковые пластинки с брюшка пчелы, но это лишь в том случае если пчела не загружена отстройкой сотов, это прямой убыток, а пыльцу никто не когда не сосёт, без разрушения оболочки пыльцевого зерна, соси не соси толку мало

Автор Цитировать имя
Лакомка
Участник

#262 | Дата: 2 Мар 2011 12:34
павел:

Я была на ярмарке в самом начале и 28 числа.
Цены на начало ярмарки уже назывались.
В основном под конец на цениках цена снизилась на 50 рублей (зачеркнута старая, надписана новая).
Но часто слышала, что проговаривают цену гораздо меньшую, чем указано, рублей на сто и даже на двести меньше.
Так что только при разговоре можно узнать реально, за сколько продают.

Но, собственно, ярмарка через пару часов заканчивается.
Спасибо вам всем, что помогали и подсказывали!
Доброго здоровья и радостных дней жизни!

Автор Цитировать имя
Honeycomb
Участник

#263 | Дата: 2 Мар 2011 13:51
esaul2009:
пыльцу никто не когда

Информация по пыльце не интересует.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#264 | Дата: 2 Мар 2011 14:32 | Поправил: esaul2009
пыфочка Зрелый мёд храни при любой температуре и где угодно, только не в сыром помещении, сахара берут воду в себя, а лучшие условия при комнатной температуре и влажности, закрывать наглухо его не надо, зачем, зрелый мёд при нормальной влажности храниться тысячелетия 5-10 тысяч лет, он никогда не закиснет, если он полноценный и зрелый, и даже не потеряет своих основных свойств, об этом говорят исследования египетских пирамид. В одной нашли амфару с мёдом, археологи его начали есть, и наткнулись на голову ребёнка забальзамированного мёдом в этой амфаре, ребёнок полностью сохранился, а срок нахождения амфары 5 тысяч лет, влажность полноценного мёда при выкачке 13-16%, мёд должен вызреть, как химически, так и биологически, в гнезде пчелиной семьи

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#265 | Дата: 2 Мар 2011 15:05
esaul2009:
Зрелый мёд храни при любой температуре и где угодно, только не в сыром помещении, сахара берут воду в себя, а лучшие условия при комнатной температуре и влажности, закрывать наглухо его не надо, зачем, зрелый мёд при нормальной влажности храниться тысячелетия 5-10 тысяч лет, он никогда не закиснет, если он полноценный и зрелый, и даже не потеряет своих основных свойств, об этом говорят исследования египетских пирамид. В одной нашли амфару с мёдом, археологи его начали есть, и наткнулись на голову ребёнка забальзамированного мёдом в этой амфаре, ребёнок полностью сохранился, а срок нахождения амфары 5 тысяч лет, влажность полноценного мёда при выкачке 13-16%, мёд должен вызреть, как химически, так и биологически, в гнезде пчелиной семьи

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#266 | Дата: 2 Мар 2011 15:16
пыфочка
Да, великий вы знаток "пчеловодства", вот такие и учат, а потом удивляются почему эта слизь из России, непроходит даже как техническое вещество

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#267 | Дата: 2 Мар 2011 16:26
esaul2009:
Да, великий вы знаток "пчеловодства", вот такие и учат, а потом удивляются почему эта слизь из России, непроходит даже как техническое вещество

Мне тоже такие как Вы попадались не раз! И если заметили, то не отвечать на ваше мнение - не значит с Вами соглашаться. Я же ещё раз Вам со стороны покажу Ваши действия, сразу заметив, что мёд моего качества надо постараться поискать!
Итак!
esaul2009:
Зрелый мёд храни при любой температуре и где угодно

Это из пост №264! Далее:
esaul2009:
только не в сыром помещении

А как же "где угодно?" Во-вторых, Вы думаете в жилье человека везде одинаковая влажность?
esaul2009:
сахара берут воду в себя

Это Вы откуда узнали? Значит всё-таки научными знаниями пользуетесь?
esaul2009:
закрывать наглухо его не надо, зачем

Как? А "сахара?"
esaul2009:
зрелый мёд при нормальной влажности храниться тысячелетия 5-10 тысяч лет, он никогда не закиснет, если он полноценный и зрелый, и даже не потеряет своих основных свойств, об этом говорят исследования египетских пирамид.

Вы присутствовали при вскрытии? Вы замеряли там влажность во всех залах? Вы видели результаты анализов этого "мёда?"
esaul2009:
голову ребёнка забальзамированного мёдом в этой амфаре

Я бактерицидные и бактериостатические свойства продуктов пчеловодства хорошо знаю! Но, если Вы знаете, те же мумии без мёда сохранились! В-пятых,
esaul2009:
при любой температуре и где угодно

Например, инвертаза разрушается при +40*С, при отрицательных температурах тоже происходит инактивация ферментов и витаминов. Значит не при любой t*C?
Так кто из нас способствует обучению "призводству слизи"?!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#268 | Дата: 2 Мар 2011 16:34
Honeycomb
Вкус цвет или запах не говорит даже о том что это вещество можно отнести к мёду пчелиному, пусть даже это будет нектар собраный с цветов райского сада, его польза не от того, с какого райского дерева собран нектар, а как он переработан, ещё в старину говорили- незрелый мёд, что незрелый плод кроме вреда ничего не принесёт, а с каких растений он собран никакого значения не имеет, о его пользе может сказать лишь химический состав, который определяется никак не базарной лабораторией, там просто нет нужного оборудования, т к оно стоит очень дорого

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#269 | Дата: 2 Мар 2011 16:38 | Поправил: esaul2009
пыфочка
Ловлю на слове, вышлите ведомость проверки качества за этот год, а молоть ерунду не стоит, сказок здесь и так хватает, даю отрубить себе правую руку, если ваше пройдет серьёзную проверку, к стати в пирамидах постоянная температура и влажность, а гнать порожняк не стоит, так покажите-же, что вас можно назвать словом пчеловод

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#270 | Дата: 2 Мар 2011 16:47
esaul2009:
Вкус цвет или запах не говорит даже о том что это вещество можно отнести к мёду пчелиному, пусть даже это будет нектар собраный с цветов райского сада, его польза не от того, с какого райского дерева собран нектар, а как он переработан, ещё в старину говорили- незрелый мёд, что незрелый плод кроме вреда ничего не принесёт, а с каких растений он собран никакого значения не имеет, о его пользе может сказать лишь химический состав, который определяется никак не базарной лабораторией, там просто нет нужного оборудования, т к оно стоит очень дорого

Все правильно сказано ,сам такого же мнения.

Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Ярмарки мёда ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Ярмарки мёда / XXV ярмарка мёда в Москве 2011 - Манеж 15.02.2011 - 02.03.2011 Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®