Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу - Страница 13

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу

Страница  Страница 13 из 15:  « Назад  1  ...  12  13  14  15  Дальше » 
Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#361 | Дата: 9 Фев 2012 16:12
Самурай:
2 доллара говорите?

почти все пасечники на юге готовы отдать подсолнечник по 70 руб. причём подсолнечник это не дешёвый тёмный китайский мёд. а именно дорогой светлый. Тот что в венгрии по 4 евро. Примерно по такой же цене отдадут и ещё болеее дорогую светлую липу на дальнем востоке. вопрос в том, что кто то должен взять на себя обязанности по закупке и розливу в экспортные бочки. российскому пчеловодству искренне вас не хватало. а вы перешли на сторону зла. и стали импортировать нам мёд. Отсюда и тон. я не оправдываю пчловодов. зря они вам цену завышали. 150 для крупного опта черезчур

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#362 | Дата: 9 Фев 2012 16:36
Самурай:
Хм... 2 доллара говорите?

Ну-ну! За такую цену можно купить только "мёд с Малой Арнаутской", да и то при цене сахара 1 доллар за кг.
Это Вы Самурай-сан загнули.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#363 | Дата: 9 Фев 2012 16:49
pjurij:
Ну-ну! За такую цену можно купить только "мёд с Малой Арнаутской", да и то при цене сахара 1 доллар за кг.
Это Вы Самурай-сан загнули.

Что я загнул, простите? Уважаемый г-н "Кочевник" двумя постами раньше сообщил эту стоимость. Я могу лишь уточнить, так ли это на самом деле и если так - предложить в Японию и в Европу. Потрудитесь объяснить свою иронию.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#364 | Дата: 9 Фев 2012 16:57
pjurij
у вас просто мёда не много. при оплате на месте такая цена реальна

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#365 | Дата: 9 Фев 2012 17:08
stolp:
почти все пасечники на юге готовы отдать подсолнечник по 70 руб. причём подсолнечник это не дешёвый тёмный китайский мёд. а именно дорогой светлый. Тот что в венгрии по 4 евро.

Во-первых, в Венгрии не 4 евро за подсолнечник - а 3,7 евро за акацию с доставкой в Японию. Давайте не передёргивать - мы не сможем обмануть рынок.

Конкурировать с Китаем смысла нет - сегменты разные. В Китае мёд низкокачественный, рыночная оптовая цена сейчас $1,750 за тонну (~$1,75/кг). Дешевле только в Мьянме, где почти война и всё нестабильно. Конкуренция возможно только в сегменте высококачественного мёда.

stolp:
почти все пасечники на юге готовы отдать подсолнечник по 70 руб. Примерно по такой же цене отдадут и ещё более дорогую светлую липу на дальнем востоке. вопрос в том, что кто то должен взять на себя обязанности по закупке и розливу в экспортные бочки.

Ну так где же такие российские компании, которые скупят у отдельных пасечников мёд, получат сертификаты, разольют в 200л бочки и продадут нам "экспортный" мёд? Ау?! Где вы?! Если знаете оптовых игроков на Дальнем Востоке - назовите их. В ту же секунду начну связываться с ними.

stolp:
российскому пчеловодству искренне вас не хватало. а вы перешли на сторону зла. и стали импортировать нам мёд. Отсюда и тон. я не оправдываю пчловодов. зря они вам цену завышали. 150 для крупного опта черезчур

Я на сторону зла не переходил. ))) И импортировать в Россию мёд мы пока не стали. Изучаем вопрос. Мы - японский торговый дом с представительствами во всех основных странах мира (~40 стран) с оборотом в много ярдов нерублей. Если цена на что-то (в данном случае - мёд) в стране А выше, чем в стране Б, то мы купим в стране А и продадим в страну Б. Стран много, рынок на месте не стоит. Мы знаем цены и качество (мы - это моя компания, я лично в качестве мёда не рублю...) во всех странах - если где-то цена ниже, там и купим. Если где-то цена выше - туда и продадим. Не мы, так другие компании. Это рынок.

Я лично - искренне хочу наладить экспорт из России. Я патриот. Я против того, что экспорт из России - это только ресурсы. И если я могу хоть на микрон изменить ситуацию, я это сделаю. Помогите мне.

Если вы считаете (а я пока об этом не знаю), что реально в России купить мёд такого же качества, как в Венгрии по цене ниже - сообщайте, кому звонить, куда бежать?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#366 | Дата: 9 Фев 2012 17:19 | Поправил: бортник72
Самурай за цены спасибо, вы только фасованным работаете( тоесть купи-продай) или с пасиками работаете? если да то какая ваша цена? (в рублях.)

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#367 | Дата: 9 Фев 2012 17:26
бортник72:
Самурай за цены спасибо, вы только фасованным работаете( тоесть купи-продай) или с пасиками работаете? если да то какая ваша цена? (в рублях.)

Да, только с фасованным. Купи-продай. Торговая, ведь, компания...

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#368 | Дата: 9 Фев 2012 17:32
Самурай:
только с фасованным

жаль. а чё к нам то зашли? цены сообщить или поставщика найти? если цены- мы сами отслеживаем, поставщика, такова как вам надо(с фасовкой) врятли найдёте. но всёравно спасибо. к нам и покупатели заходят. почитают откуда нам мёд прут.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#369 | Дата: 9 Фев 2012 17:42
бортник72:
жаль. а чё к нам то зашли? цены сообщить или поставщика найти? если цены- мы сами отслеживаем, поставщика, такова как вам надо(с фасовкой) врятли найдёте. но всёравно спасибо. к нам и покупатели заходят. почитают откуда нам мёд прут.

Поставщика найти. Ну и ситуацию на рынке мёда отслеживаю. Если кто знает крупных оптовых торговцев (которые могут оптом продать на экспорт или оптом купить по импорту), сообщайте. Надо развивать рынок.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#370 | Дата: 9 Фев 2012 17:51
Самурай все кто здесь на форуме с удовольствием бы отправили свой мёд на экспорт(я так думаю) но у нас в строне легче купить и продать чем зделать и продать.( я сейчас про фасовку) вот еслиб вы предложили-МУЖИКИ Я ВОЗЬМУ У ВАС МЁД ПОФАСУЮ И ОТПРАВЛЮ ЗА КАРДОН многие откликнулись бы. и всёже ваша цена?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#371 | Дата: 9 Фев 2012 21:16
Самурай:
pjurij: Ну-ну! За такую цену можно купить только "мёд с Малой Арнаутской", да и то при цене сахара 1 доллар за кг.Это Вы Самурай-сан загнули.Что я загнул, простите? Уважаемый г-н "Кочевник" двумя постами раньше сообщил эту стоимость. Я могу лишь уточнить, так ли это на самом деле и если так - предложить в Японию и в Европу. Потрудитесь объяснить свою иронию.

По моему за чужие посты огребаю.Теперь насчёт того что вывезти мёд из России.Ну нет у нас такого стандарта ,как бочка на 200 литров ,нет больших кооперативов ,которые бы закупали и фасовали в эти бочки ,у нас это не проканает если не будет выхлопа от деятельности% 25-50 .Т.е если кто то и закупит мёд по 2$ то вам он отдаст по 3 .Кстати схема работает и в обратном направлении. А как такового .Всеросийского общества у нас нет ,которое бы озоботилось этим вопросом (,оно конечно есть ,кто то же нас вписал в Путинский фронт),а то что есть, то эта контора обслуживает интересы узкого круга лиц ,где и пилятся деньги,на развитие.Было бы нормальное общество ,как в Канаде или США вы бы просто таких вопросов не задавали .А так гоните всё в Россию ,это же теперь помойная яма. Хотя для меня это не плохо ,у меня есть своего рода подушка безопасности на 1-2 года ,а там глядишь и устаканится ,а у кого её нет ,будет полный пипец.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#372 | Дата: 10 Фев 2012 10:49
Самурай:
Я на сторону зла не переходил. )))

надеюсь понятно, что я в шутку. наличие крупного поставщика на рынке в любом случае полезно. будет перепроизводство найдутся и желающие по 2 доллара отдать. честный импорт тоже не плохо. гораздо лучше чем сейчас - дельцы везут китайский мёд и продают под видом местного. А пчеловодам давно пора объединятся в какие то кооперативы, чтоб реализовывать крупным компаниям

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#373 | Дата: 10 Фев 2012 12:30 | Поправил: Самурай
бортник72:
Самурай все кто здесь на форуме с удовольствием бы отправили свой мёд на экспорт(я так думаю) но у нас в строне легче купить и продать чем зделать и продать.( я сейчас про фасовку) вот еслиб вы предложили-МУЖИКИ Я ВОЗЬМУ У ВАС МЁД ПОФАСУЮ И ОТПРАВЛЮ ЗА КАРДОН многие откликнулись бы. и всёже ваша цена?

В общем, камрады, нецивилизованный у нас рынок... В былые времена Россия славилась своим мёдом, продавала его за границу и получала оплату золотом. После революции 1917 года большевики всех раскулачили, количество пчелосемей резко сократилось, пчелосовхозы во время СССР были "общими" (читай "ничьими"), а значит не было резона увеличивать продуктивность и т.п. За время СССР отрасль пришла в упадок. Мёда стали производить меньше, а привычная любовь к мёду осталась (спрос) - соответственно, цены на мёд стали расти на внутреннем рынке. И доросли до тех цен, которые уже выше мировых! Надо исправлять ситуацию... Но как? Давайте думать вместе...

бортник72:
и всёже ваша цена?

Нет никакой моей цены. Есть рыночные цены в разных странах, куда мы можем предложить российский мёд. Если цена будет приемлема - будет бизнес. Если нет - то нет.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#374 | Дата: 10 Фев 2012 12:41 | Поправил: бортник72
Самурай:
После революции 1917 года большевики всех раскулачили

мой дед один из них .сослали в сибирь.
Самурай:
Если цена будет приемлема

какая?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#375 | Дата: 10 Фев 2012 14:34
Самурай:
Но как? Давайте думать вместе...

кооперативы и пасеки от 1 тыс. семей. а все кто меньше это мелкие ремесленники. о внешнем рынке и думать нечего. А почему импорт рассматриваете только в японию? если торговый дом имеет представительства в Европе, то там и цена выше и спрос в германии и Англии есть

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#376 | Дата: 10 Фев 2012 17:40
stolp:
кооперативы и пасеки от 1 тыс. семей. а все кто меньше это мелкие ремесленники. о внешнем рынке и думать нечего. А почему импорт рассматриваете только в японию? если торговый дом имеет представительства в Европе, то там и цена выше и спрос в германии и Англии есть

Не только в Японию. И в Европу тоже.

Автор Цитировать имя
prostomed
Участник

Ульи: Золотая медаль за сотовый мёд на Апимондии2013
Порода пчёл: развожу не пчёл, а мёд и пчеловодов
Пчелосемей: в 2013 экспорт 159 тонн мёда
Мужской
#377 | Дата: 10 Фев 2012 23:47
Самурай:
Не только в Японию.

1. Какие требования японцев к качеству мёда? Невозможно дать цену, не зная требования к качеству мёда, не зная перечня необходимых исследований. Грубо говоря, что японцы называют мёдом?
2. Какой размер гомогенной партии?

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#378 | Дата: 11 Фев 2012 11:13
Как пока хорошо,когда без особого напряга удается продать мед до сентября месяца по хорошей розничной цене.Зимой есть над чем потрудиться,чтобы к сезону была возможност по увеличению пчелосемей,а это соответственно и по увеличению меда.Кстати у нас в бласти года два назад поставили цех по розливу меда,но работает он на привозном(китайском)меде.Сбыт налажен с крупными торговыми сетями.Красивая банка и красивая этикетка приманивает покупателя.Так что вот спрос у пчеловодов на СЗ на мед опережает пока предложение.Сколько времени еще так будет???

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#379 | Дата: 11 Фев 2012 12:11
prostomed
самурай здесь не часто бывает. но на предыдущих страницахв этой теме он уже это описывал

Автор Цитировать имя
prostomed
Участник

Ульи: Золотая медаль за сотовый мёд на Апимондии2013
Порода пчёл: развожу не пчёл, а мёд и пчеловодов
Пчелосемей: в 2013 экспорт 159 тонн мёда
Мужской
#380 | Дата: 11 Фев 2012 13:34
stolp:
самурай здесь не часто бывает. но на предыдущих страницахв этой теме он уже это описывал

Да я вроде бі следил за темой с самого начала и участвовал в обсуждении, но требований к качеству мёда так и не увидел.
Чаще всего оптовая торговля мёдом ведётся по стандартам или по требованиям покупателя, но не по образцам, как хочет Самурай. Представьте себе: я должен изготовить (перемешать, гомогенизировать) 20 тонн мёда, отобрать образцы, разлить в бочки по 300кг, отослать ему образцы и ждать пока он их проверит и начнёт торговаться. Такого лошадя не бывает!
Главная проблема в этом деле (и об этом Самурай не говорит) не разлить по 300 кг, а сделать партию мёда в 20 тонн однородной, так, чтобы анализы любой бочки были идентичными. А нужно это потому, что более-менее полный анализ на соответствие европейским нормам стоит до 1000USD.
Если Самурай этого не знает, то, значит, квалификация его, как оптового торговца - нулевая.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#381 | Дата: 11 Фев 2012 13:49
prostomed:
Да я вроде бі следил за темой с самого начала и участвовал в обсуждении, но требований к качеству..........

prostomed:
Если Самурай этого не знает, то, значит, квалификация его, как оптового торговца - нулевая.

Может всё проще: он просто не неся никаких затрат и забот хочет дохода? То что ему говорили в начале темы из "РЕАЛИЙ" он предпочёл незаметить и тешился ожиданиями встречи с коньками горбуньками, щуками, джинами и золотыми рыбками. При этом основной аргумент - МИРОВЫЕ ЦЕНЫ на мёд. Почему тогда на автомобили, например, цены разнятся при понятии "мировые цены"? Особенно на Лотусы, Феррари, Мазератти, Порше...

Автор Цитировать имя
agent_0007
Участник

Ульи: дадон
Порода пчёл: корпатка
Пчелосемей: 350
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#382 | Дата: 24 Фев 2012 16:02
Самурай день добрый! У нас в аренде заповедники в башкирии и большая пасека.. сорта меда липовый. лесной луговой.. мне интересно обсуждение этого вопроса.. готов к переговорам) моб 89227421119 Андрей.

Автор Цитировать имя
olyuhov1969
Участник

Ульи: дадан 2 корп.
Пчелосемей: 50
Мужской
#383 | Дата: 7 Мар 2012 16:56
Всем привет. Пишу впервые.Тема поднятая Самураем полезная для всех производителей меда.Получится у человека, дай Бог, чем больше желающих будет купить мед, тем лучше.О ситуации на опт. рынке в наших краях скажу одним словом- пусто.Самому с горем пополам, больше двух тонн подсолнечника, удалось отдать по цене 80р/кг. и то по бартеру.Желающих по такой цене отдать еще знаю не мало. Последние оптовики покупающие мед были г.Сальске , в этом году брали мало.Самураю если пригодится тел:8-863-725-31-01" АППИДЕЙ".Раньше знаю оборот у них был большой. Всем успехов и хорошей зимовки.

Автор Цитировать имя
kipchak
Участник

#384 | Дата: 8 Мар 2012 19:57
Здравствуйте Самурай! Добавляйтесь ко мне в Skype: Honeytrader обсудим Ваш вопрос. Тара 200 л. есть, мед есть, надо решать и дело делать..

Автор Цитировать имя
Башканов
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 150
Мужской
#385 | Дата: 8 Мар 2012 20:47
При СССР наш совхоз ежегодно отправлял 30-40 т мёда на Японию но отберали только светлые меда

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#386 | Дата: 5 Апр 2012 14:59
Всем привет. Сори, давно не заходил.

Китайский мёд пока в Россию не импортируем, не переживайте. ))

Такой вопрос появился - ПРОПОЛИС. Японцы сейчас покупают бразильский, т.к. в нём есть специальное вещество АРТЕПИЛЛИН-С, которое убивает вирусы, лечит болячки разные, продлевает жизнь. Японцы мои хотели бы покупать прополис в России, если в российском прополисе содержание этого АРТЕПИЛЛИНА-С высокое.

Камрады, что мне моим япам ответить? Есть такой в России?

Если есть, то у кого покупать?

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#387 | Дата: 5 Апр 2012 16:27
Самурай:
Японцы сейчас покупают бразильский, т.к. в нём есть специальное вещество

флора бразилии чуть чуть отличается от нашей
так что,
бразильский прополис по сравнению с нашим российским, даже рядом не стоял.
чем дальше на север тем лучше.
в нашем вот этого специального вещества намного больше.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#388 | Дата: 5 Апр 2012 16:52
Самурай
с артапелином думаю проблем не будет (хотя не уверен). всёж опять упрётся в объёмы. кто у нас больше 100 кг соберёт? напишите примерные требования к прополису и к объёмам. но тема ещё менее перспективная чем мёд.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#389 | Дата: 5 Апр 2012 19:26
Самурай:
Японцы мои хотели бы покупать прополис в России,

Уважаемый Самурай ,Как я думаю ,просто с пчеловодами работать всё равно не получится ,нужно работать с торгово закупочными организациями ,по пчеловодству ,так как 50 или 100 кг прополиса мало кто собирает ,А для этого опять нужны цены которые Японцы готовы платить за прополис ,ещё одно перспективное направление ,это перга . Думаю в скором будущем смогу скинуть адрес такой конторы ,или им вас слить на нашем сайте. У нас что то такое затевается но тоже очень осторожно.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#390 | Дата: 5 Апр 2012 20:49 | Поправил: esaul2009
Самурай Цена на мёд должна быть прямо пропорцианальна его качеству, понятно что полноценный мёд за копейки никто вам не продаст, он и у нас в цене, так же с тем и прополисом, прополис собранный с нефтебазы или с асфальтовой дороги в жару, это одно дело, а нормальный совсем другое, тем более будь он хоть 100 раз полноценный через 0,5 года при хранении в кусках, его можно просто выбросить, улетучиваются фитонциды, и останется воск да смолы, всё оно так самурай сама, кажется так у вас ваше высоко превосходительство?

Страница  Страница 13 из 15:  « Назад  1  ...  12  13  14  15  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®