Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу - Страница 14

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу

Страница  Страница 14 из 15:  « Назад  1  ...  12  13  14  15  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#391 | Дата: 9 Апр 2012 09:35
esaul2009:
самурай сама, кажется так у вас ваше высоко превосходительство?

Ха-ха-ха ))) Как у японцев "высоко превосходительство" не знаю. Видимо, просто при обращении поклон будет ниже и по времени дольше. А частицу "сан" (не "сама") они добавляют к имени или фамилии (что короче). Например, меня зовут Юрий и ко мне обращаются "Юрий сан".

Про разное качество прополиса прочитал.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#392 | Дата: 9 Апр 2012 09:37
Alex74:
флора бразилии чуть чуть отличается от нашей
так что,
бразильский прополис по сравнению с нашим российским, даже рядом не стоял.
чем дальше на север тем лучше.
в нашем вот этого специального вещества намного больше.

Alex74, мне бы ссылочку, чтобы я сам мог это прочитать и удостовериться. Интересует именно этот Артепиллин-С. Надо, чтобы его содержание в прополисе было как можно больше.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#393 | Дата: 9 Апр 2012 09:43
stolp:
с артапелином думаю проблем не будет (хотя не уверен). всёж опять упрётся в объёмы. кто у нас больше 100 кг соберёт? напишите примерные требования к прополису и к объёмам. но тема ещё менее перспективная чем мёд.

stolp, вот я и ищу пока информацию, как у нашего российского прополиса дела обстоят с содержанием Артепиллина-С. Пока нет ответа. А это единственное требование пока к прополису. Про объёмы пока речи нет. Если станет понятно, что Артепиллин-С в нашем российском прополисе не уступает в процентном содержании бразильскому прополису, вот тогда и начнутся все разговоры про объёмы, цены, остальные требования и т.п.

В общем, хотелось бы, чтобы российский мёд был богат на содержание этого Артепиллина-С, чтобы минимальные требования японцев бились с тем, что сможет предложить российский продавец (желательно, не пасечник-одиночка, а большая компания, которая закупает прополис у пасечников и которая сможет отгрузить на экспорт).

Будем посмотреть...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#394 | Дата: 9 Апр 2012 12:29
Самурай:
stolp, вот я и ищу пока информацию, как у нашего российского прополиса дела обстоят с содержанием Артепиллина-С. Пока нет ответа.

ответа нет потому, что его почти не кто на этот артепиллин-с не исследовал. точнее тенториум пишет что у них сверх высокое содержание, но так ли это на самом деле? на вскидку лабораторию которая на него исследует найти не смог

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#395 | Дата: 9 Апр 2012 14:13 | Поправил: ГОРЕЦ
Самурай:
чтобы российский мёд был богат на содержание этого Артепиллина-С,

Уточни,чего хочешь.
stolp:
ответа нет потому, что его почти не кто на этот артепиллин-с не исследовал.

Посмотри здесь.
http://www.vsegost.com/Catalog/38/38561.shtml

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#396 | Дата: 9 Апр 2012 16:41
ГОРЕЦ
Наш ГОСТ не регламентирует наличия этого Артепиллина,который кстати и обнаружили япошки.Также нет и оборудования которое определяет его.Всё упирается в Японию,а там как скажут,найдут или нет их дело.Сами придумали пусть сами и ищут.А "Тенториум" что угодно найдёт,даже то,чего сам не знает,лишь бы разрекламировать свой товар.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#397 | Дата: 9 Апр 2012 17:01
Зимовалый:
Наш ГОСТ не регламентирует наличия этого Артепиллина,

Вот именно поэтому разместил ссылку на ГОСТ,если здесь нет,то где ещё искать.(то- что найдёшь бесполезно.)
Зимовалый:
А "Тенториум" что угодно найдёт,даже то,чего сам не знает,лишь бы разрекламировать свой товар.

Даже спорить не буду.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#398 | Дата: 10 Апр 2012 15:29
Самурай А вы почитайте Задорного "Хэда" " Симода" это же история открытие японии Россией, и приставка сама это принадлежность к высшему обществу, ну а сан, это просто господин

Автор Цитировать имя
konstantin
Участник

Порода пчёл: средне-русская
Пчелосемей: 2200
#399 | Дата: 11 Май 2012 18:12
Руковожу пчелосовхозом на Алтае, беру в плохой год 50 тон. Разнотравье, гречка, подсолнечник. Наскребу потолок тон 300. Есть цех по фасовке и все документы.

Автор Цитировать имя
alexbuh355
Участник

Порода пчёл: среднерусская с помесью корпатки
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#400 | Дата: 12 Авг 2012 21:19
Самурай
Да что говорить перекупы вообще обнаглели, берут у нас по брасовой цене, а потом перепродают в несколько раз дороже, причём прикрываясь нашим брендом "Алтайский мёд" толкают китайское фуфло, а ещё умудряются инвертированный корм за мёд втюхивать.

Автор Цитировать имя
пасечник1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#401 | Дата: 31 Авг 2012 08:21
кто-нибудь работал с медовой биржей Медодед

Автор Цитировать имя
БУГОР
Участник

#402 | Дата: 25 Янв 2013 10:36
ТАК И НЕ ПОНЯЛ. РЕАЛЬНО ПРОДАТЬ МЁД ПО 150 Р. ЗА КГ. ИЛИ ПРОСТО ТРЕПЛЕМСЯ ОТ СКУКИ ? Я С ПРИМОРЬЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ !

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#403 | Дата: 25 Янв 2013 15:59
БУГОР:
ТАК И НЕ ПОНЯЛ. РЕАЛЬНО ПРОДАТЬ МЁД ПО 150 Р. ЗА КГ. ИЛИ ПРОСТО ТРЕПЛЕМСЯ ОТ СКУКИ ? Я С ПРИМОРЬЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ !

И мы рады вас видеть ,конечно реально , идёте на рынок и продаёте . Мёд реально продать только по той цене которую за него дают перекупы ,а все остальные цены зависят только от вас !

Автор Цитировать имя
БУГОР
Участник

#404 | Дата: 26 Янв 2013 04:53
кочевник
дело в то, что у нас нет перекупов. россия матушка. мёда полно, а спроса совсем нет. а продавать банками муторно и долго. короче, как я понял никто к тебе не приедет, как раньше, и денег не предложит. хочешь выжить, покоряй рынок в одиночку ?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#405 | Дата: 26 Янв 2013 08:08
БУГОР:
как я понял никто к тебе не приедет, как раньше, и денег не предложит. хочешь выжить, покоряй рынок в одиночку ?

Совершенно верно ,только сам . Я уже года 3-4 не видел случайных перекупов ,которые бы ездили по пчеловодам и искали мёд ,теперь мы за ними бегаем. а рынок не покорять надо а завоёвывать ,битва за него только началась в прошлом году ,вот и начали падать цены ,в этом году она будет в самом разгаре ,дай бог удержать цену за хороший мёд 800 рублей трёшка. А вам что можно посоветовать ,это в Японию его гнать - неча пустые паромы за машинами гонять пусть мёд возят !

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#406 | Дата: 26 Янв 2013 10:37
кочевник:
Я уже года 3-4 не видел случайных перекупов ,которые бы ездили по пчеловодам и искали мёд ,

Странно...У нас ещё приезжают москвичи,но только на первую качку.Скупают не торгуясь.Первый мёд всегда в цене и не очень-то охотно с ним расстаются.У нас это в основном татарский клён и эспарцет.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#407 | Дата: 26 Янв 2013 12:54
Зимовалый:
Странно...У нас ещё приезжают москвичи,но только на первую качку.Скупают не торгуясь.

Я первую качку оптом почти не продаю ,этот мёд я и в розницу продам ,не так его и много .

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#408 | Дата: 26 Янв 2013 15:13
БУГОР:
как я понял никто к тебе не приедет, как раньше, и денег не предложит.

Привет Земляк, ну допустим приехать может и приедут. Но тогда, когда о тебе (как о пчеловоде) будут знать в районе. Правда денег давать мало будут А вот когда ты найдешь нормальных покупателей, оптовиков естественно, то за 160 р продать очень даже реально. Только вот таких покупателей никто не "сдаст" и о них никому не расскажут. Сам понимаешь о чем я.

Автор Цитировать имя
stefansk
Участник

#409 | Дата: 8 Апр 2013 13:54
Самурай

Samuraj,

proshu otvetit mne na moj email, ja Vam uzhe odon raz pisal iz Slovakii.

Menya zainteresovala Vasha informacija, chto Vy rabotaete v japonskom torgovom dome, kotoryj postavil vopros importa kachestvennogo meda.

Ja mogu organizovat v Slovakii eksport takogo meda. Kak ja upominal, slovackie proizvoditeli uzhe podrjad neskolko let poluchajut vysshie ocenki na mirovykh jarmarkakh meda i u nikh uzhe i med naznachen samym kachestvennym v mire.

S takoj podderzhkoj na mezhdunarodnom urovne Vam legche v Japonii organizovat prodazhu.

Ja sam profesional po Japonii, no vykhoda na nadlezhashchee kontakty na torgovcev s nedom u menya net. Poetomu vkhozhu v komunikaciju s Vami.

V sego dobroogo,

Shtefan, Bratislava, Slovakija

Автор Цитировать имя
Shaiel
Участник

Мужской
#410 | Дата: 15 Мар 2015 21:02
Здравствуйте. Смотрю по последней дате в форуме, давно тема на поднималась.
Мы планируем поставки меда в Европу. Опыта конкретно по меду и его продуктам большого не имеем. Но, имеем большой опыт в организации экспорта и ведения бизнеса, а так же много контактов в Европе( много лет там жил). Правила и требования известны, потому и решили наши знания использовать для организации экспорта меда. Если кому либо это представляет интерес, пишите на мейл. Мы готовы обсудить данную тему на предмет сотрудничества и совместной деятельности.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#411 | Дата: 30 Мар 2015 12:07 | Поправил: Самурай
Да, давненько тема не поднималась...

Казалось бы, кризис. Рухнул рубль. А вместе с ним рухнула и цена на российский мёд в валюте. А, значит, торговые компании опять идут в Россию!

Камрады, мои японцы хотят купить на пробу тонн 40 мёда из Акации и столько же из Разнотравья.

Как бы мне этот мёд теперь купить для них? Я так понимаю, мне нужна российская компания-экспортёр, которая состоит в реестре РосСельхозНадзора. Вообще, буду рад любой информации.

Напомню: я работаю в японском торговом доме, сам нахожусь в Москве, но я наёмный рабочий, т.е. в случае контракта, контракт этот будет заключаться между российским продавцом мёда (производителем или поставщиком - разницы нет) и японской компанией.

Просьба сообщить, можете ли Вы (или какой-то российский поставщик) сделать мне предложение на мёд из Разнотравья и/или Акации на условии CFR Йокогама?

Всегда раз контактам!
Юрий
+74959358945- рабочий
+79055672527 - мобильный

Автор Цитировать имя
Shaiel
Участник

Мужской
#412 | Дата: 31 Мар 2015 12:53
Разочарую. В Россию никто(может быть пока) не идёт за мёдом. Не так всё просто.
А японцам на таких условиях навряд ли кто даст предложение.
На условия FCA или FOB? наверное возможно обсуждение. Оплата вперед 100% , на крайний случай LC И то это только мы сможем сделать при наших возможностях.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#413 | Дата: 31 Мар 2015 14:49
Shaiel:
Разочарую. В Россию никто(может быть пока) не идёт за мёдом. Не так всё просто.
А японцам на таких условиях навряд ли кто даст предложение.
На условия FCA или FOB? наверное возможно обсуждение. Оплата вперед 100% , на крайний случай LC И то это только мы сможем сделать при наших возможностях.

Мне прислали статистику по импорту мёда в Японию со всех стран мира. В 2014 году были поставки из России в Японию. Но не через мой торговый дом, а через какой-то другой. Так что надо пытаться.

Да, японцы могут рассмотреть другие условия отгрузок, FOB российский морской порт тоже подойдёт. (Думаю, даже ExWorks возможен, но лучше FOB).

Не уверен, что 100% аванс японцы готовы платить с первой же сделки с незнакомым поставщиком. Со воторой-третьей возможно, но не с первой. Аккредитив вполне приемлем для японцев.

В общем, раз у Вас есть возможность отгружать оптом мёд, жду Ваших предложений!

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#414 | Дата: 1 Апр 2015 14:27
Самурай:
Так что надо пытаться.

Наиболее реальна поставка мёда в Японию из Приморского края. Активный участник форума Владимир1 раньше сообщал о сборе товарноги мёда около 8-10 тонн липового и различных кустарников. Сейчас он сократил пасеку. Кузьминский Виктор, электронный адрес cuzminvl@yandex.ru Или попытайтесь в форуме по личной почте.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#415 | Дата: 1 Апр 2015 16:46
veretelnik:
Наиболее реальна поставка мёда в Японию из Приморского края. Активный участник форума Владимир1 раньше сообщал о сборе товарноги мёда около 8-10 тонн липового и различных кустарников. Сейчас он сократил пасеку. Кузьминский Виктор, электронный адрес cuzminvl@yandex.ru Или попытайтесь в форуме по личной почте.

Спасибо, сейчас напишу ему!

Автор Цитировать имя
Shaiel
Участник

Мужской
#416 | Дата: 2 Апр 2015 19:15
Самурай
Какие требования к мёду по стандартам? Можете написать мне manager@exportcentr.ru
Не думаю, что вот так всё просто.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#417 | Дата: 3 Апр 2015 11:57
Shaiel:
Самурай
Какие требования к мёду по стандартам? Можете написать мне manager@exportcentr.ru
Не думаю, что вот так всё просто.

Евгений, было приятно пообщаться с вами вчера.

Я выложу требования к мёду здесь и отдельно отправлю вам на почту:

b) Please see attached file.
The government administered Positive List (Maximum Residue Limited) for food in 2006.
All items are in Sheet 1 and the uniform standard is 0.01ppm.
In addition, not detected items are in Sheet 2.
Based on this, we can import food material from aboard.

And there are special standard for honey in above items is Sheet 3.
These standards were set especially based on other country’s standard for ex.EU or USA etc...
Above is basic Japanese standard.

However, actually, our government will not analyze all items.
Government will pick sample up from cargo which is imported at random and inspect particular items which are likely to use for honey. These items are Sheet 4.

In short, we must meet Japanese regulation which is Sheet 1,2 and 3.
But the government will inspect items in Sheet 4 only.
So, we are inspecting these items in the third party or our client’s laboratory to minimize risk.
Of course, it cannot be denied that some antibiotics or chemical residues will be detected in Japan if the result of the third party was OK.
However, the risk should be minimized by inspecting the third party or our client’s laboratory before shipment.

As sheet 5, there’s mentioned the difference between the Japanese general regulation and KATO because this client has own regulation.

Above is the Japanese regulation.
Hope it is understandable for you all.

Скачать файл с требованиями можно по ссылке:
https://www.dropbox.com/s/pucn2n44wa2i162/Japanese%20Regulation2015.xls?dl=0

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#418 | Дата: 3 Апр 2015 14:03
Самурай:
Скачать файл с требованиями можно по ссылке:
https://www.dropbox.com/s/pucn2n44wa2i162/Japanese%20Regulation2015.xls?dl=0

Ну вот собственно тут и ответ на все вопросы с экспортом. В какой лаборатории всё это можно сделать? вряд ли в России есть хоть одна лаборатория делающая все исследования. Придётся как то собирать по разным? Ну и что характерно, ни тяжёлые металлы ни ДДТ не интересует.

Автор Цитировать имя
Shaiel
Участник

Мужской
#419 | Дата: 3 Апр 2015 19:24
потому и говорю что не всё просто так!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#420 | Дата: 3 Апр 2015 21:08
Самурай:
Камрады, мои японцы хотят купить на пробу тонн 40 мёда из Акации и столько же из Разнотравья.

Хороший аппетит!!! Только странно как-то - почему никто в очередь не встаёт?
stolp:
Ну вот собственно тут и ответ на все вопросы с экспортом.

Если у Вас уже ответы сформировались, не напомните на каких территориях в России получают акациевый мёд? Какую пасеку надо чтоб 40 тонн получить в БЛАГОПРИЯТНЫЙ сезон? Ведь если я правильно помню мёд должен быть идентичен по всему объёму. И мне ещё после этого предлагают заплатить за товар меньше, чем я прошу, да и ... без аванса. Где у нас тема в которой пчеловодам не заплатили после обещаний?

Страница  Страница 14 из 15:  « Назад  1  ...  12  13  14  15  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 0 [1 Янв 1970 03:00]
Гости - / Пользователи -

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®