Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу - Страница 15

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу

Страница  Страница 15 из 15:  « Назад  1  2  3  ...  13  14  15 
Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#421 | Дата: 3 Апр 2015 21:11
пыфочка у вас в Башкирии вроде есть лаборатория которая делает полный анализ мёда, так?

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#422 | Дата: 3 Апр 2015 21:20
Самурай:
Не уверен, что 100% аванс японцы готовы платить с первой же сделки с незнакомым поставщиком. Со воторой-третьей возможно, но не с первой.

Прошу прощения, а на х.... они такие нужны? С чего так рисковать пчеловоду и с кем потом судится, после того как "честные" японцы увезут товар в страну восходящего солнца? В порядочных оптовиков уже давно не верю! Тем более японцев, скажут потом "Мед под американские санкции попал, извините Ваня-сан" и будут улыбаться и кланятся

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#423 | Дата: 3 Апр 2015 21:57
fart:
у вас в Башкирии вроде есть лаборатория которая делает полный анализ мёда, так?

Я думаю что она во всех областных и республиканских центрах есть.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#424 | Дата: 3 Апр 2015 22:38
пыфочка:
Я думаю что она во всех областных и республиканских центрах есть.

Ну прям во всех типа нашей лаборатории.
У Вас там институт, как бы?
Вот отправляют куда то для полного анализа по пыльце , вроде к вам и в Ни.Новгород.
Я к этим анализам отношусь скептически, бумажка есть и ладно. Главное моя совесть, как производителя чиста.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#425 | Дата: 4 Апр 2015 10:31
fart:
Ну прям во всех типа нашей лаборатории.

Я же выкладывал ссылку где-то в темах с перечнем сертифицированных лабораторий по регионам. А то, что кто-то просто заявил из лабораторий, а сами не занимаются или специалистов нет у них то СЕГОДНЯ это уже другой вопрос. У нас в России многие не занимаются тем, чем должны. Учителя должны детей обучать, а они бумаги заполняют; врачи тоже должны..., но что-то даже москвичи за рубеж едут лечиться; пчеловоды должны мёд получать, а по факту что???... вместо "майского" остатки августовской подкормки, да и летом - свежий мёд ДО цветения того или иного медоноса.
fart:
Я к этим анализам отношусь скептически, бумажка есть и ладно. Главное моя совесть, как производителя чиста.

Организационная политика этой отрасли к данному факту привела, что документ стал бумажкой. А ведь по факту посмотрят на твою бумажку, а потом сами перепроверяют предоставленную партию. Моя совесть тоже чиста. Ни единой ложки сахара в мёд не входит, поэтому предоставляю покупателям такую возможность - самим проверить на качество в любой лаборатории. Сами себя чтоб обмануть они же не будут ПОДСОВЫВАТЬ для анализа фальсификат. Т.е. что сдадут, на то оценку и получат.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#426 | Дата: 14 Апр 2015 11:17
Камрады, я недавно на другом форуме поднял тему экспорта мёда (в моём случае, в Японию). Там много разной информации, которая несколько (если не кардинально) меняет представление о том, как именно осуществляется экспорт мёда. В Украине он уже развит, в России пока нет. Почитайте:

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=57931

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#427 | Дата: 14 Апр 2015 11:49
на украине цена ещё ниже чем в России. и законодательство лояльнее к экспортёрам мёда. Но даже у них проблем с экспортом вагон. пчеловод сам заниматься экспортом не сможет полноценно.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#428 | Дата: 23 Апр 2015 11:12
stolp:
на украине цена ещё ниже чем в России. и законодательство лояльнее к экспортёрам мёда. Но даже у них проблем с экспортом вагон. пчеловод сам заниматься экспортом не сможет полноценно.

Мне бы ещё кто дал список украинских экспортёров мёда с контактами...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#429 | Дата: 24 Апр 2015 10:19
на объединённом пчеловодческом форуме задайте вопрос в разделе Украина. должны помочь. там судя по профилям есть профессионалы. здесь всё же больше любители сидят. Нам экспорт не очень близок

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#430 | Дата: 8 Май 2015 14:59
что бы заниматься экспортом меда, надо что бы доля этого экспорта в сбыте была не больше 20%. Иначе можно "впухнуть"))))) Тем более терять покупателей, доверие которых зарабатывалось годами, из за каких то япошек не каждый захочет. Да и не стоит овчинка выделки. На самом деле. Ибо столько придется пройти инстанций, что ......... Лучше уж как курочка по зернышку))))))) На хлебушек с колбаской хватает и ладно.

Автор Цитировать имя
aleksei033810
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 30
Мужской
#431 | Дата: 14 Дек 2015 22:12
вспомните советскую систему закупки меда через заготконторы и дайте хорошую цену не 40-100 руб.за кило ,а 200-250 тогда всё будет .и адресса и явки

Автор Цитировать имя
Полосатый мух
Участник

Ульи: 12 рамочные даданы 2х корпусные
Пчелосемей: 10-15
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#432 | Дата: 27 Дек 2015 14:54
esaul2009:
оно и наших требований не проходит, если конечно проверить добросовестно

Почему не проходят? Сиропчиком балуете во время взятка, или химии очень много? У меня на пасеке химии нет, сироп только зимней пчеле с КАС 81 и горьким перцем. Пасека далеко в лесной деревушке, в экологически чистом месте. Готов оптом отдавать, но только не задаром.

Автор Цитировать имя
Полосатый мух
Участник

Ульи: 12 рамочные даданы 2х корпусные
Пчелосемей: 10-15
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#433 | Дата: 27 Дек 2015 14:59
пыфочка:
вместо "майского" остатки августовской подкормки, да и летом - свежий мёд ДО цветения того или иного медоноса.

Совершенно согласен, и еще утверждают с пеной у рта, что у них семьи сильные и готовы нектар таскать в магазины уже с конца апреля.

Страница  Страница 15 из 15:  « Назад  1  2  3  ...  13  14  15 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®