Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу

Страница  Страница 2 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  Дальше » 
Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#31 | Дата: 18 Авг 2011 17:16
Самурай
Проверка качества должна быть честной, и вот по таким тестам http://foto.mail.ru/mail/esaul2009/_myphoto/162.html#156

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#32 | Дата: 18 Авг 2011 23:44
СамурайВы неозвучили две вещи какой вам мёд нужен фосованный или в определённой таре ,по какой цене примерно вас устроит ,а уж закуп даже у нас можно организовать с разных пасек тонн 100-200 за пару дней , правда на сегодняшний год из светлых у нас в основном подсолнух или подсолнух с примесью гречки после садки. Но это недели через две сейчас все заняты последней качкой и подготовкой к зиме.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#33 | Дата: 19 Авг 2011 10:49
Рад приветствовать всех!!! Я ещё в поле (приехал на пару дней).
Самурай, уважаемый, если у Вас серьёзные планы в отношении сотрудничества с японцами, придётся "попотеть"! И обратите внимание на посты adminа, который "бьёт" редко, но точно в десятку!
Если Вы надеетесь на то, что перекупщики вам предложат качественный мёд?! Их цель скупить подешевле, а много ли производителей на это пойдёт?
А про тот мёд, коим Вы могли бы гордиться, admin Вам уже ответил:
admin:
Для более дорогих медов все увеличивается кратно.

Если поверите словам esaul2009, то в России мёд только у него, что конечно же не так! В России не мало пчеловодов производящих мёд, превосходящий по показателям требования ГОСТа (конечно же, устаревшего). Но я тоже тоже Вас разочарую, т. к. не смогу назвать поставщика "с объемами в тысячи тонн". Объяснение простое - интересно сколько у нас в России пасек численностью в 1 тысячу пселосемей!
stolp прав:
stolp:
Нужно узнать требования к мёду в японии.

Вот по ним и ориентируйтесь!
Самурай:
Их интересует какой-нибудь дорогой светлый особенный российский мёд.

Таких в России много и без липы! Клевер, осот, кипрей, малина, дягель, акации, пустырник, клён, репей и др.
Самурай:
Я пока плохо разбираюсь в теме и, наверное, не смогу отличить мёд от нектара или сиропа или смеси мёда с добавками.

Определяйте качество только через лабораторию, чтобы не ударить лицом ..., а лишь затем отправляйте.
Самурай:
логично предположить, что и российский партнёр-продавец мёда не захочет впаривать плохой продукт, чтобы не потерять японский рынок сбыта. Ведь, российскому партнёру тоже должно быть интересно долгосрочное сотрудничество.

Сомневаюсь! Перекупщику главное получить прибыль, а что будет дальше ... Займётся перепродажей чего-нибудь другого. А вот сам пчеловод, для которого качество первостепенно над количеством, то - да!
Самурай:
Если Россия является №7 по производству мёда в мире, но продаёт на экспорт меньше 1% произведённого мёда - неужели такой большой спрос на него в России? Где-то видел, что мы ещё и импортируем мёд из других стран. Неужели у нас такой большой спрос?

Если удалить с рынка весь некачественный мёд, то потребление будет не таким уж большим!
stolp:
их не существует. так что будешь первым

Браво, stolp!!!
Самурай:
их аж ненавидят, поэтому и контактов не дают )))

Ну зачем так то?! Я лично без них обхожусь, а значит и ненавидеть повода нет! Думаю, что и многие другие так.
Так что у Вас вариантов не много! Либо отказаться от этой "идеи", потому что:
Самурай:
нарабатывать мелких поставщиков по паре тонн - геморно

.
Либо через терни стать:
stolp:
будешь первым

. И у Вас будут постоянные проверенные поставщики по всей стране и целая палитра медов, т. к. в разных ландшавтах растут разные растения.
Самурай:
А при хороших ценах и постоянных продажах будет смело расширять производство. Это всё понятно.

Вот и замечательно! Только не за несколько десятилетий, а пару лет. И ещё -
Самурай:
Непонятно, через сколько десятилетий он выйдет на требуемые объёмы в несколько тысяч тонн в год (со своих нескольких тонн).

Никто не выйдет на такие объёмы!!! Кроме перекупщика, которым Вы и являетесь! Так что собирайте по тоннам тысячи тонн.
Самурай:
Поэтому и интересуют крупные игроки.

Не заиграйтесь!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#34 | Дата: 19 Авг 2011 11:12
Не знаю как по меду.... Но лет этак пять назад в район приезжали японцы. Их интересовала гречка. Сам лично был свидетелем как они брали пробу грунта, воздуха, воды. Естественно само зерно, стебель, корни, короче все что можно. А им нужно было все, вплоть до соломы. Все это было отправлено в Японию. Знаю так же, что в первый год зерно они отправляли. Значит прошли испытания. Сейчас не могу сказать идет ли гречка на экспорт с района, но то что площади еепосевов стали конкурировать с соей - это факт.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#35 | Дата: 19 Авг 2011 13:50
Самурай:
В общем, комрады, подскажите:
1) почему Россия так мало продаёт мёд на экспорт
2) существует ли какой-то особенный мёд в России (с "фишкой")
3) какие компании в России могут ОПТОМ продавать мёд на экспорт (названия, контакты)
4) ну и Ваши мнения/советы - реально ли поставлять мёд в Японию, на что обращать внимание, т.п.

1. - потому, что много геморроя, и мало навару.
2. - да в России в каждом регионе мёд с фишкой.
3. - знаю точно что есть, только это сам ищи...
4. - реально конечно, Приморье раньше поставляло и немало, а внимание надо обращать на откаты и т.д.
сравни экспортные мировые цены на мёд, в том числе и закупочные японские озвуч для смеха, с ценами на нашем внутреннем рынке, прибавь сюда доставку до места, выполни условия тары, и дай всем на лапу, чтобы у тебя не было проблем, потом посмотрим, что ты споёшь...
Мы разок связались - больше не хотим. Теперь ты попробуй, потом поделишься.
- Россия интересное государство: - можно продавать мёд десятками тонн, за нал., отправляя его по железной дороге, пароходом, самолётом, и при этом - не платить налоги по закону, а можно продать несколько тонн, и нарваться на штраф, и другие проблемы потому, что у тебя этот вид деятельности, не указан при регистрации КФХ...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#36 | Дата: 19 Авг 2011 13:53
Владимир1:
Не знаю как по меду.... Но лет этак пять назад в район приезжали японцы. Их интересовала гречка. Сам лично был свидетелем как они брали пробу грунта, воздуха, воды.

из этой же компании, у меня мёд покупали, (да и не только у меня), при чём с интервалом по времени, проверять видать возили...

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#37 | Дата: 19 Авг 2011 14:24
виталдв:
4. - реально конечно, Приморье раньше поставляло и немало, а внимание надо обращать на откаты и т.д.
сравни экспортные мировые цены на мёд, в том числе и закупочные японские озвуч для смеха, с ценами на нашем внутреннем рынке, прибавь сюда доставку до места, выполни условия тары, и дай всем на лапу, чтобы у тебя не было проблем, потом посмотрим, что ты споёшь...

Комрады, не пугайте вы так земляка. Изучу вопрос, если не будет получаться бизнеса, то и не будет его. Но пробовать изучать надо.

Я тут историю нашей страны почитал, в древней России производили 800 тыс тонн меда (это при том, что мировое производство сейчас всего 1,4 млн тонн). Я прям загордился страной. Надо как-то менять ситуацию, когда мы всё иностранное покупаем. А кому, как ни нам с вами, менять?

виталдв, Приморье, кастати, очень недалеко от Японии (а они и в Аргентине покупают, и в Канаде). И Приморье - один из лучших регионов России по производству мёда. Надо бы продать ваш мёд японцам )))

Кстати, читал тут про ярморки мёда в России (старые статьи, может уже ситуация изменилась). Вот, что пишут участники выставки про мёд из Дальнего Востока:

себестоимость килограмма меда — не менее 50-70 руб. в зависимости от вида и района сбора. Например, относительно дешево обходится мед на Дальнем Востоке, где много обильных медоносов, только доставка его в европейскую часть страны поднимает цену в два-три раза.

Это так? Если так, то сам бог послал обратить пристальное внимание на этот регион. Или цены указаны устаревшие? (Ведь растёт не только производство мёда, но и цена на мёд!) Тогда такой вопрос к вам, виталдв, какие цены на мёд в Приморье? (какие они по отношению к ценам на мёд, производимый на Юго-Западе РФ?)

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#38 | Дата: 19 Авг 2011 14:29
Да, я тут немного запутался в весе. (Привык, что 1 литр воды = 1 кг). А тут читаю про мёд, и оказывается 3 литра мёда - это 4,5 кг. А покупают же тоннами. Вернее метрическими тоннами (МТ).

Японцы сообщают, что мёд по прибытии к ним, всё равно, будет фильтроваться, поэтому нестрашно, если в нём будут мёртвые пчёлы или какие-то небольшие включения.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#39 | Дата: 19 Авг 2011 14:35 | Поправил: виталдв
Самурай:
Комрады, не пугайте вы так земляка. Изучу вопрос, если не будет получаться бизнеса, то и не будет его. Но пробовать изучать надо.

конечно изучай, а главное тут делись своими наработками, "чтоб другим - неповадно было".
Самурай:
себестоимость килограмма меда — не менее 50-70 руб. в зависимости от вида и района сбора.

как раз таки менее вышеуказанной цифири... Намного больше, влияет количество пчелосемей и опыт пчеловода.
Есть соответствующая тема про цены, и прочие нюансы, лень повторятся, ищи сам. Остальное в личку.
Самурай:
Надо бы продать ваш мёд японцам )))

- займись, я помогу, коли заинтересуешь...

Автор Цитировать имя
тренер
Участник

Ульи: № 3-808-5-4
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#40 | Дата: 19 Авг 2011 16:32
Самурай
Оптовая цена на мед в этом году у нас 140-160р/кг. Крупных производителей(100 и более тонн) меда у нас в Приморье не встречал. Хотя слышал что некоторые пчеловоды работают на прямую с японцами. А почему не экспортируется мед из Приморья в Японию до сих пор, парадоксально, но у нас действительно проще трелевать варованный лес, рыбу и т.д без пошлин тем же японцам, чем организовать экспорт такого специфического продукта как мед. Однако тот кто начнет и правильно подойдет к этому делу сядет на золотую жилу - скупить мед при достойной цене несложно создать нормальную лабораторию, для проверки качества на територии России, при таких объемах то же можно, а вот с попрошайками вездесущими сложнее будет. А объем Вам обеспечат любой за 2-3года, просто сейчас пчеловоды производят ровно столько меда сколько могут продать. Более менее устойчивый спрос на мед у нас виден последние 2-3года пасеки расширяются но очень осторожно. Мед в Приморье весь с фишкой: бархат, клен, элеутерококк, липа, леспедеция, деморфан и т.д

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#41 | Дата: 19 Авг 2011 17:37
Комрады, большое вам спасибо за отзывчивость и нужную информацию! Всем желаю успехов в вашем нелёгком деле!

По многочисленным просьбам как то
виталдв:
тут делись своими наработками, "чтоб другим - неповадно было"

раскрываю карты:

мои японцы (ну как мои... это я в московском представительстве их торгового дома работаю...) закупают мёд по таким ценам (включая транспортировку до Японии, но не включая растаможку):

a) Cheap/Price competitive one (Made in China : Dark Color)
- buying(importing) price : USD1,750/MT
- Retail Price(at the shop) : JPY600/kg (= USD7.80/kg)

b) High Quality one (Made in Hungary , from Acacia flower)
- buying(importing) price : EUR4,000/MT
- Retail Price(at the shop) : JPY2,500/kg (= EUR22.52/kg)

USD 1 = JPY 77
EUR 1 = JPY111

Если на русском, то:

а) дешёвый низкокачественный китайский (сомневаюсь, что российский низкокачественный мёд сможет конкурировать по цене с китайским. Если сможет, жду предложений) стоит $1,75 за 1 кг. В рознице в Японии стоит $7,8 за кг. (после того, как наш торговый дом его продал крупным кондитерским фабрикам, они супермаркетам и т.п.)

б) дорогой высококачественный венгерский (а Японцы закупают и в Канаде и вообще много где. Просто, видимо, наш торговый дом закупает в Венгрии, а торговых домов в Японии несколько) стоит 4ЕВРО за 1 кг. В рознице 22,5 ЕВРО.

Раз надежд поконкурировать с Китаем мало, то обращаем внимание на более качественный дорогой мёд.

Теперь, уважаемые Владимир1, виталдв, тренер (пока больше чисто интуитивно обращаюсь к ребятам из Приморья, ибо моя ИМХА подсказывает, что именно из этого региона шансов на бизнес с Японией больше из-за небольшого расстояния до этой Японии) и ребята из других регионов, прошу высказаться - реально ли делать бизнес с Японией, когда вы уже знаете закупочные цены?

Мой торговый дом в год импортирует около 7 тыс тонн мёда. Всего в Японию импортируется около 40 тыс тонн мёда.

Если реально, пришлите свои цены мне в личку. Хотя, можно и здесь чтоб другим - неповадно было (с). Если в личку, то цены никому не выдам.

Сразу скажу, что прям тысячами тонн начинать покупать не будем. Начнём с образцов. Их проверят в Японии и поставят диагноз - хороший мёд/надо покупать или плохой мёд/ищите другой.

Большое спасибо admin-у. Алексей, очень приятно было с Вами познакомиться и пообщаться! За 40 минут разговора по телефону я почти понял изнутри бизнес по пчеловодству!

Автор Цитировать имя
apis
Участник

Ульи: 22-24рам.,зимние лежаки с маг.
Порода пчёл: CР,помеси СР+К
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#42 | Дата: 19 Авг 2011 23:16
Самурай:
2) существует ли какой-то особенный мёд в России (с "фишкой")

На мой взгляд "фишка" русского мёда-мёд с лугового разнотравья,как правило,это северные сорта медов,потому,что нет гречихи,подсолнуха,мало липы..,к тому же, он светлый.Согласен полностью с esaul2009
esaul2009:
полноценный зрелый мёд не может быть не подсолнечниковым, не дубовым не берёзовым это вещество полифлёрное

Завалить сразу весь мир российскимм мёдом-утопия,но если вспомнить историю,то когда-то Россию называли медотекущей державой,мёд был основным товаром на вывоз..Удачи!!!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#43 | Дата: 20 Авг 2011 00:09 | Поправил: виталдв
Самурай:
прошу высказаться - реально ли делать бизнес с Японией, когда вы уже знаете закупочные цены?

- улыбнуло...таких предложений поступает каждый год не один десяток, и ты думаешь мы не знаем закупочные цены... Я тебя попросил их показать для других пчеловодов, чтоб они сравнили...
А теперь сравни японские закупочные, с нашими оптовыми, и ответь - для чего лишние проблемы...
Хочешь дальше, чтоб улыбнулись, расскажи требования к таре, и посмотри сколько она стоит...А ежели цену такой тары прибавить к цене "мёда с фишкой" то нафик никому не нужен станет.
Самурай:
За 40 минут разговора по телефону я почти понял изнутри бизнес по пчеловодству!

о как, а я уж грешным делом подумал, что ты более серьёзно подойти хочешь...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#44 | Дата: 20 Авг 2011 02:35
Самурай:
стоит $1,75 за 1 кг

даже не знаю что и сказать. В 2001 году в Ю. Корее цены были намного красивее.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#45 | Дата: 20 Авг 2011 15:31
Самурай:
дорогой высококачественный венгерский (а Японцы закупают и в Канаде и вообще много где. Просто, видимо, наш торговый дом закупает в Венгрии, а торговых домов в Японии несколько) стоит 4ЕВРО за 1 кг. В рознице 22,5 ЕВРО.

В северных районах России не один пчеловод вам свой мед за такую цену не отдаст. У нас оптовики закупают от 200 руб за кг.

esaul2009
По качеству мед в России может быть и не на самом высоком уровне, но по органолептическим свойствам превосходит зарубежные меда. По крайней мере так говорят мои постоянные покупатели, которые часто бывают за рубежом. А один покупатель переехал на постоянное место жительство в Египет, так он каждый год приезжает за медом.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#46 | Дата: 20 Авг 2011 16:30
mansur:
По качеству мед в России может быть и не на самом высоком уровне, но по органолептическим свойствам превосходит зарубежные меда.

если брать у производителя, то качество меда в России, может быть и на самом высоком уровне. За исключением экологически неблагоприятных районов.
И Слава Богу, что все байки esaul2009 - это только его байки, не более...

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#47 | Дата: 22 Авг 2011 10:09
виталдв:
А теперь сравни японские закупочные, с нашими оптовыми, и ответь - для чего лишние проблемы...

У меня пока данные только по ценам европейской части России:
- низкое качество, подсолнечник (80р/кг у пчеловодов, 150р/кг у перекупщиков)
- высокое качество, гречка, акация, т.п. (от 200р/кг у пчеловодов, 350-450р у перекупщиков).

Цен в Приморье пока не знаю, думаю должны быть ниже. Вопрос, насколько? Если не трудно повторить в этой ветке цены в Приморье, буду благодарен.

Если оптовые цены в Приморье выше тех, по которым мы закупаем, то бизнес не получится. Если сравнимы, то можно продолжить изучать возможность такого бизнеса.

Так что, камрады, пишите о ценах на мёд в Приморье!

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#48 | Дата: 22 Авг 2011 10:12
Владимир1:
даже не знаю что и сказать. В 2001 году в Ю. Корее цены были намного красивее.

Таковы закупочные цены на низкокачественный китайский мёд. У нас нет задачи поконкурировать с ним по цене, единственная возможность - качественный российский мёд, который можно сравнить с другими качественными медами. Так что сообщайте оптовые цены на качественный мёд в Приморье.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#49 | Дата: 22 Авг 2011 10:13
Самурай:
низкое качество, подсолнечник

подсолнечник не низкое качество!!!!!!!!!!!! просто его много. вполне вероятно в японии он будет идти как дорогой мёд. И напротив гречка мёд чисто российский. он японцу может и не понравится.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#50 | Дата: 22 Авг 2011 10:14
виталдв:
За 40 минут разговора по телефону я почти понял изнутри бизнес по пчеловодству!

о как, а я уж грешным делом подумал, что ты более серьёзно подойти хочешь...

Не понял иронии? Про этот бизнез не знал ничего ещё неделю назад. Любая информация на вес золота.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#51 | Дата: 22 Авг 2011 10:15
stolp:
подсолнечник не низкое качество!!!!!!!!!!!! просто его много. вполне вероятно в японии он будет идти как дорогой мёд. И напротив гречка мёд чисто российский. он японцу может и не понравится.

Кстати, да. Я пока не петрю в этой теме особо, так что не пугайтесь моим возможным перлам )))

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#52 | Дата: 22 Авг 2011 10:32
Самурай
как вариант начать с подсолнечника выглядит даже предпочтительнее. Мёд светлый, вкусный. объёмы продаж большие (акации в таких объёмах точно не закупить). ну и цена главное небольшая. вот только не уверен, что его можно купить в приморье

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#53 | Дата: 22 Авг 2011 10:48
stolp:
как вариант начать с подсолнечника выглядит даже предпочтительнее. Мёд светлый, вкусный. объёмы продаж большие (акации в таких объёмах точно не закупить). ну и цена главное небольшая. вот только не уверен, что его можно купить в приморье

Вот пока информации по Приморью у меня и нет. Курю тему "Цена на мёд", может там уже всё миллион раз обсуждалось. Но было бы полезно, если бы и в этой теме ребята оттуда написали информацию по своему рынку с ценами пчеловодов и оптовиков-перекупщиков. Ждём-с.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#54 | Дата: 22 Авг 2011 11:55 | Поправил: кочевник
СамурайНачинайте развивать ,этот вид бизнеса и вы будите в числе первых ,подождите через пару месяцев медовый пузырь сдуется в России и закупочные цены снизятся до мировых . Говорю не голословно знаю ситуацию из нутри ,если не лень подойдите к 2-3 торговцам на рынке (это в основном перекупы) и спросите сколько они готовы закупить мёда ,ответ будет примерно такой -Закупить бы рад да сбыта нет .Сам я не являюсь ни перекупщиком ни торговцем на рынке ,но в этой среде от Питера до Тюмени друзей много .

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#55 | Дата: 22 Авг 2011 12:17
кочевник:
Начинайте развивать ,этот вид бизнеса и вы будите в числе первых ,подождите через пару месяцев медовый пузырь сдуется в России и закупочные цены снизятся до мировых . Говорю не голословно знаю ситуацию из нутри ,если не лень подойдите к 2-3 торговцам на рынке (это в основном перекупы) и спросите сколько они готовы закупить мёда ,ответ будет примерно такой -Закупить бы рад да сбыта нет .Сам я не являюсь ни перекупщиком ни торговцем на рынке ,но в этой среде от Питера до Тюмени друзей много .

Понятно. Пока ещё нет у меня оптовых цен на мёд в Приморье, но ощущение сложилось, что даже там оптовые цены выше тех, по которым Япония закупает мёд сейчас. Всё же подожду и посмотрю, какие в Приморье цены.

Я не перекупщик, просто работаю в Японском торговом доме. И ни копейки на этом лично себе не заработаю. Просто хочется понять, будет ли обоюдовыгодным этот бизнес - и для продавцов в России и для покупателей в Японии. Нет - так нет. Да - так да. Другого не дано.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#56 | Дата: 22 Авг 2011 12:30
Самурай
А личные ссобщение посмотреть не можете?

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#57 | Дата: 22 Авг 2011 12:40
Владимир1:
А личные ссобщение посмотреть не можете?

Спасибо за сообщение, сразу не увидел.

Автор Цитировать имя
тренер
Участник

Ульи: № 3-808-5-4
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#58 | Дата: 22 Авг 2011 12:59
Самурай
Я же писал оптовая цена на мед липовый в этом году у нас 140-160р/кг по этим ценам перекупы берут мед у пчеловодов. А перепродают от 180 и выше. Просто забейте "цены на мед в приморском крае" и все увидите. Но скупая мед у перекупов Вам будет трудно контролировать качество, я уже не говорю про цену.

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Мужской
#59 | Дата: 22 Авг 2011 13:18
тренер:
Я же писал оптовая цена на мед липовый в этом году у нас 140-160р/кг по этим ценам перекупы берут мед у пчеловодов. А перепродают от 180 и выше. Просто забейте "цены на мед в приморском крае" и все увидите. Но скупая мед у перекупов Вам будет трудно контролировать качество, я уже не говорю про цену.

ОК, понял. А каие ещё меда, кроме липы, бывают в Приморье и каковы цены? Заранее спасибо!

Автор Цитировать имя
сава
Участник

Ульи: многокорпусн,лежак
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#60 | Дата: 22 Авг 2011 14:31
Самурай:
Я не перекупщик, просто работаю в Японском торговом доме. И ни копейки на этом лично себе не заработаю. Просто хочется понять, будет ли обоюдовыгодным этот бизнес - и для продавцов в России и для покупателей в Японии.

Самурай:
Да - так да. Другого не дано.

мы являемся свидетелями начала.....????.......

Страница  Страница 2 из 15:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  11  12  13  14  15  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [Вчера 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®