Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу - Страница 8

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу

Страница  Страница 8 из 15:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  14  15  Дальше » 
Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#211 | Дата: 17 Окт 2011 15:50
esaul2009:
а как вы думаете почему цена 3х литровой банки у нас на рынке 1500 руб, а у меня в 3 раза дороже, мой из дома уходит в лёт

Думаю,вы не зря провели рекламную компанию, под названием "абортированный нектар".
Поздравляю.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#212 | Дата: 17 Окт 2011 16:25
esaul2009:
а как вы думаете почему цена 3х литровой банки у нас на рынке 1500 руб, а у меня в 3 раза дороже,

наверное потому что ты нехороший человек, ежели так цену гнёшь... И сколько его у тебя того мёда...И кто покупатели...

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#213 | Дата: 17 Окт 2011 17:21
esaul2009
В тридорого по-русски говоря!А не стыдно вам брать такие деньги с и так небогатых бабушек?С больных людей?С мамаш,которые покупают мёд для ребёнка?Ведь себестоимость значительно ниже,а остальное это добавочная стоимость ("Капитал").Я понимаю - богатым уродам которые им в бане ж...мажут и дороже продавать надо,но не все же такие.Или у вас такие высокие трудозатраты на его получение?Конечно судя по вашему ролику, где вы пересаживали рой пол-часа,то да - у меня эта процедура занимает три минуты с нахождением матки (конечно если она плодная,с неплодными дольше.Пока всех переловишь...,просто у меня роевня как и ловушки с рамками,и мне не приходится пчёл вытряхивать на что либо - они уже на суши и вполне прекрасно себя чувствуют.Да и рои (если случаются) ловить особо не приходиться - сами "клюют" на "Апирой" - иной раз сразу в корпус ловлю.А судя по вашим медоносам то мы вообще в шоколаде.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#214 | Дата: 17 Окт 2011 17:24
ГОРЕЦ:
Думаю,вы не зря провели рекламную компанию, под названием "абортированный нектар".
Поздравляю.

Поддерживаю вас - есаул - гений коммерции Но, заканчиваем флуд.

Все что не по теме - буду удалять.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#215 | Дата: 18 Окт 2011 07:59
Я предупреждал, что буду удалять весь флуд. есаул - снова поднимите тему про "абортированный нектар" - будете отправлены в баню на две недели.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#216 | Дата: 19 Окт 2011 21:45
admin
А что такое вообще абортированный нектар , за который так есаула гоняют ? А может мы его просто не понимаем ?

Автор Цитировать имя
Самурай
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#217 | Дата: 21 Окт 2011 13:05
prostomed:
Самурай:
Нашёл экспортёра в Украине сам.

Посмотрите также здесь:
doc_900.docПрикрепленный файл: Экспортёры мёда из Украины

Спасибо за информацию! В этом списке есть и та компания, которую я нашёл ))) Они себя позиционируют, как крупнейшего экспортёра мёда в Украине. Хотелось бы проверить, как это или нет... Есть кто оттуда, кто может подтвердить или опровергнуть?

Пока упёрлись в бюрократические барьеры с отправкой образцов из Украины в Японию. Их надо декларировать, как "натуральный мёд", а для этого нужно получать бумаги (ветеринарный сертификакт или ещё что-то) - бумаги стоят денег и времени. Пока решили поступить по рабоче-крестьянски: передадут своему человеку в Москве, а он привезёт нам в наше московское представительство. Уже сами будем голову ломать, как в Японию отправить. Скорее всего с одним из тех, кто туда в/из командировки поедет.

Офтоп: Ребят, вы молодчаги! В отличии от некоторых (например, меня) вы занимаетесь производством. Пусть не компьютеров и телевизоров, но производством! Молодцы. Вот, наслушался вас и уже стал сомневаться, что такое мёд, а что не мёд Может, объясните ОЧЕНЬ кратко и НА ПАЛЬЦАХ?

Для тех, кто находится в глухих танках, которые помещены внутрь ещё более глухих танков: не рвёмся мы покупать низкокачественный мёд - его мы уже покупаем в Азии. Мы нацелены именно на высококачественный мёд. Просто такой высококачественный мёд (как мне представляется) в Украине стоит дешевле, чем в России. Я не прав?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Мужской
#218 | Дата: 21 Окт 2011 13:12
Самурай:
Я не прав?

да на украине пока дешевле

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#219 | Дата: 21 Окт 2011 17:53
oleg1960
"абортированный нектар" - чистая выдумка Есаула.Нектар под воздействием ферментов выделяемых железами пчёл и выпаривании излишка влаги (причём 50% влаги испаряется в первые сутки,поэтому ульи при обильном взятке гудят как дизель) превращается в мёд .Есаул хочет доказать,что все мы неправильные пчеловоды и качаем "неправильный" мёд.Но если я позволю своим пчёлам залить и запечатать все рамки,то они просто перестанут работать,а матке не останется места под засев.Тем более,что я привык опускать матку вниз,чтобы она стремясь вверх просеивала ысе три корпуса улья.В этом всегда было преимущество F-1 карпатки и итальянки,но и с чистопородной карпаткой это проходит.Итальянку даже трогать не надо - она засеет каждую свободную ячейку где бы она не была,но весь мёд уйдёт на выращивание расплода.Её надо наоборот ограничивать или использовать как донора расплода,но пчела очень вороватая,хотя очень мирная,с ней можно работать без маски.Как я говорил у тебя скорее всего итальянкой и не пах нет,а рыжина пчёл говорит лишь о помеси пород.МЫ ТОЖЕ ВЗЯЛИ УЗБЕЧКУ!Пересаживал и работал без маски.Пчела и матки с рыжиной,нo F-1 матки всегда у нас были желтые (как и трутни) ,а рабочии пчёлы тёмные - это главный признак F-1!

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#220 | Дата: 21 Окт 2011 23:28
Зимовалый:
абортированный нектар" - чистая выдумка Есаула.

Думаю Вы не правы, и напрасно на него админ. грозится указательным пальчиком (пальцем). Кому объемы, а кому дозревший мед.
Зимовалый:
Нектар под воздействием ферментов выделяемых железами пчёл и выпаривании излишка влаги (причём 50% влаги испаряется в первые сутки,поэтому ульи при обильном взятке гудят как дизель) превращается в мёд .Есаул хочет доказать,что все мы неправильные пчеловоды и качаем "неправильный" мёд

Влажность - да, а как же сахароза - глюкоза, родственница моей супруги, у которой сахарный диабет, мед на рынке не покупает! Есть люди которым нравится Ваш мед, а есть люди которым нравится мед Есаула.

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#221 | Дата: 21 Окт 2011 23:42
Зимовалый:
Но если я позволю своим пчёлам залить и запечатать все рамки,то они просто перестанут работать,а матке не останется места под засев.

Так рамочки (магазины) добавляйте то, вот и работа у них будет, и место под засев, а может я и не прав?

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#222 | Дата: 21 Окт 2011 23:44
Зимовалый
Спасибо. Вы наверно ответили на мой вопрос. Матка рыжая и трутни тоже ( хотя как я уже говорил даже не рыжие а потемнее немного ) а пчела как карпатка и работала хорошо ( а с узбечкой , я уже говорил, - хлебнули все в этом году ! ) . Я брал самые дорогие пакеты (у нас ) и у хорошего знакомого.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#223 | Дата: 21 Окт 2011 23:52
SegreyK
С влажностью понятно а с сахарозой и глюкозой - туши свет ! Не просвятите начинающих ? И чем отличается мед есаула от зимовалого по Вашему ?

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#224 | Дата: 22 Окт 2011 00:13
oleg1960
Почитайте в темах высказывания
Веретельника и Есаула и как говорите что Вы начинающий почитайте в книжечках о преобразовании нектара в мед.
oleg1960:
И чем отличается мед есаула от зимовалого по Вашему ?

Решает покупатель
SegreyK:
у которой сахарный диабет, мед на рынке не покупает! Есть люди которым нравится Ваш мед, а есть люди которым нравится мед Есаула.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#225 | Дата: 22 Окт 2011 00:29
SegreyK
Понятно Уважаемый ! Х-я короче . Что такое нектар и зрелый мед я знаю. Ну а книжечки я и без Вас могу почитать ! Благодарю Вас за подробный и доходчивый ответ .

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#226 | Дата: 22 Окт 2011 00:38
Зимовалый
Вы меня простите конечно но скажите пожалуйста какой есаул мед качает и почему у всех он неправильный ?

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#227 | Дата: 22 Окт 2011 01:19
oleg1960:
Понятно Уважаемый ! Х-я короче .

Олег, напрасно Вы так, я ведь не лаборатория и не дегустатор которые проверяли мед Есаула и Зимовалого. Вы ждали что я буду хаить одного из них - нет. Оба они пользуются определенным авторитетом среди покупателей и
на форуме и дают на ряду с другими дельные советы начинающим пчеловодам.
oleg1960:
И чем отличается мед есаула от зимовалого по Вашему ?

И что я мог Вам ответить на Ваш вопрос?
SegreyK:
Решает покупатель

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#228 | Дата: 22 Окт 2011 01:31
SegreyK
Умный ответ ! Только понять то я хотел Ваше мнение (ну если Вы говорите об этом ) о различии !? - я вот о чем !- Думаю Вы не правы, и напрасно на него админ. грозится указательным пальчиком (пальцем). Кому объемы, а кому дозревший мед.
Зимовалый:

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#229 | Дата: 22 Окт 2011 01:47
SegreyK:
Кому объемы, а кому дозревший мед.

Я что, давал оценку меда Зимовалый??? - нет. Или Вы не согласны что на рынке есть фальсифицированный мед? Вот по этому
SegreyK:
родственница моей супруги, у которой сахарный диабет, мед на рынке не покупает!

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#230 | Дата: 22 Окт 2011 01:56
SegreyK
Есть такой мед похоже не только на рынке ! И с каждым годом будет все больше ! Спокойной ночи всем !

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#231 | Дата: 22 Окт 2011 08:57 | Поправил: ГОРЕЦ
oleg1960:
Вы меня простите конечно но скажите пожалуйста какой есаул мед качает и почему у всех он неправильный ?

Есаул,сам отвечает на этот вопрос,если Вы с ним согласны,то о качестве мёда других пчеловодов Вам и спрашивать не зачем, всё, что Вас интересует, здесь. (посмотрите видео есаула).
http://video.mail.ru/mail/esaul2009/_myvideo/75.html

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#232 | Дата: 22 Окт 2011 09:23
oleg1960
Фальсификата на рынке много,но в основном это сахарный мёд.Таких отсеивают даже в лаборатории (по диастазе),были скандалы даже на ярмарке.Конечно самые хитрож... стараются в лабораторию сдать один,а покупателю продать другой,но это те,кто знает чем торгует.Перекупы зачастую и не знают.Так было и с москвичами.Определить натуральность мёда без лабораторного анализа НЕВОЗМОЖНО!Это прошлый век,когда для увеличения веса подмешивали мел и крахмал.Сейчас вместо того,чтобы искать поля медоносов, договариваться с председателями и агрономами просто ставят корыто и стабильный взяток обеспечен.Да ещё для цвета могут и морковным соком сироп подкрасить (самое безобидное).Некоторые в погоне за первым мёдом качают незрелый (вот тебе и "абортированный нектар") который как правило закисает.Но тут идет расчёт на то,что такой мёд (как правило дорогой) хранить не будут,а запросто съедят.Вот здесь ещё может помочь химический карандаш (если у кого сохранился образца 60-х годов,у меня есть для прикола),но его также отсеивает лаборатория,так как другой здесь подсунуть нереально.Гретый не пройдёт по фурфуролу,а другого жидкого нет (хотя в Майкопе 1-го мая на базаре у всех был жидкий мёд)
Да,насчёт породы... Навряд ли это помесь с итальянкой - её практически не осталось в России после перехода МОПП на карпатку.Может быть жёлтая кавказянка,но есть ещё так сказать,вторичные признаки.Это мокрая печатка кавказских пчёл.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#233 | Дата: 22 Окт 2011 11:59 | Поправил: oleg1960
Зимовалый
Понял. Просто с терминами не дружу пока и очень трудно понять что и как . А печатка и сухая и мокрая , короче не поймешь. Благодарю за ответ доходчивый . И нормальный мед хоть российский , хоть откуда зависит от порядочности пчеловода .А дешеветь он будет из за умников с сахаром и всякой ерундой. Просто надо больше говорить людям о говне которое они покупают . Лучше нормальную передачу о качестве и суррогате по ТВ чем анекдоты с Думы слушать .

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#234 | Дата: 22 Окт 2011 15:24
oleg1960
Смешанная печатка характерна для карпатки,краинки (карники) и итальянки.Но если у трутней и матки светлые только первые тергиты брюшка,то это не итальянка,просто сложная помесь.Чистая итальянка (когда и рабочая пчела светлая) жутко вороватая и на пасеке в основном все воровки - итальянки.У неё куча недостатков по этому от неё и отказались.

Автор Цитировать имя
prostomed
Участник

Ульи: Золотая медаль за сотовый мёд на Апимондии2013
Порода пчёл: развожу не пчёл, а мёд и пчеловодов
Пчелосемей: в 2013 экспорт 159 тонн мёда
Мужской
#235 | Дата: 22 Окт 2011 21:25
ГОРЕЦ:
Есаул,сам отвечает на этот вопрос,если Вы с ним согласны,то о качестве мёда других пчеловодов Вам и спрашивать не зачем, всё, что Вас интересует, здесь. (посмотрите видео есаула). http://video.mail.ru/mail/esaul2009/_myvideo/75.html

Всё понял, экспортный потенциал России 780 кг (3 улика по 260 кг), всё остальное - абортированный нектар. Маловато будет!

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#236 | Дата: 22 Окт 2011 21:44
prostomed
А почему Вы за Россию то говорите ?

Автор Цитировать имя
prostomed
Участник

Ульи: Золотая медаль за сотовый мёд на Апимондии2013
Порода пчёл: развожу не пчёл, а мёд и пчеловодов
Пчелосемей: в 2013 экспорт 159 тонн мёда
Мужской
#237 | Дата: 22 Окт 2011 22:57
oleg1960:
А почему Вы за Россию то говорите

Лужкову не до мёда, ВВП занят газом, кто-то же должен сказать по теме "экспортный потенциал России".

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#238 | Дата: 23 Окт 2011 12:36 | Поправил: oleg1960
prostomed
Насчет Лужкова и ВВП согласен. Не пойму при чем Украина , Есаул и такой вывод о российских пчеловодах ?

Автор Цитировать имя
сергей1978
Участник

Порода пчёл: разная
Пчелосемей: 100
Мужской
#239 | Дата: 25 Окт 2011 09:06
Посматрел видио есаула,останусь при сваем мнении.Скажу одно,Наполеон и Кадафи закончили плачевно.Не надо строить из себя самого умного и материть остальных,доказывая с пеной у рта сваю правату и подстраивать под себя всех остальных,сколько людей,столько и мнений!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#240 | Дата: 25 Окт 2011 10:20
SegreyK:
почитайте в книжечках о преобразовании нектара в мед.

Вас не затруднит привести в пример авторов книжечек по преобразованию, а ещё лучше - на саму литературу?
SegreyK:
Вы ждали что я буду хаить одного из них - нет.

Если Вы не заметили - Есаул только и делает во всех темах, что хаит мёд других пчеловодов, даже не видя его. А Вы его в этом поддерживаете! Нужны доказательства?
prostomed:
Всё понял, экспортный потенциал России 780 кг (3 улика по 260 кг), всё остальное - абортированный нектар. Маловато будет!

Так что у вас (Украина) большие перспективы! Особенно, конкретно у Вас: при таком стаже с отсутствием всего! Или медогонка есть?!

Страница  Страница 8 из 15:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  14  15  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Вопросы по качеству российского мёда и его экспортному потенциалу Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®