Стоимость мёда в магазинах - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Стоимость мёда в магазинах

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#31 | Дата: 11 Ноя 2011 20:17
AIF:
ГОРЕЦ Не зря сомневался... Посмотри эту ссылку http://www.beemasters.com/rus/monitoring/magazin_SAO.htm Наш "жиденький" из этой серии.

Постоянно проезжаю мимо этих магазинов, только вот ни разу в них не заходил - на выходных постараюсь зайти и посмотреть что у них есть и по какой цене.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#32 | Дата: 11 Ноя 2011 20:26
admin:
Постоянно проезжаю мимо этих магазинов,

Обратите внимание.... натуральный только в 2-х магазинах. Гречка не прошла из-за примесей другого мёда... диастазу не добрала..., а второй "пригрели".... но хоть мёд. А всё остальное

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#33 | Дата: 11 Ноя 2011 21:34 | Поправил: ГОРЕЦ
AIF:
ГОРЕЦ Не зря сомневался... Посмотри эту ссылку

Вы решили,познакомить меня с ссылкой,которую я давал раньше.
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=12&topic=1064&page=7 #msg27502
Могу ещё добавить,здесь есть ответ и Есаулу.
esaul2009:
а вы что думаете, на ярмарке он лучше качеством, это равносильно верить в святость нынешних отцов нации

http://www.beemasters.com/rus/public/Bashkirquality.htm

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Мужской
#34 | Дата: 12 Ноя 2011 01:03
ГОРЕЦ:
Вы решили,познакомить меня с ссылкой,которую я давал раньше.

Бывает....Давно в эту тему не смотрел..... Тем более сомнения остались

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#35 | Дата: 12 Ноя 2011 23:56
admin:
А вы отправили запрос фирме-импортеру или непосредственно производителю?

обоим, но пока молчат....
кочевник:
Ну то Австрияки они и за качеством смотрят.

ой не говори за других....
Особенно за качеством хвойного... Или того, который никак не кристаллизуется...
sidpas:
жидкий мёд -очень гретый (мягко говоря)его качество???? Но людям нужен жидкий,его берут лучше

людям в основном нужен густой, но не кристаллизованный, у меня таких большинство, хорошо что розница в моём случае - погоды не делает...

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#36 | Дата: 13 Ноя 2011 14:30
виталдв:
"МЁД ХВОЙНЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ" - что же под ним подразумевается???

А то и подразумевается, что покупателей держат за лохов и сплошных двоечников. Так и хочется заехать этой баночкой в морду фальсификаторам. Неужели все поголовно не учили в школе ботанику?
Если и так дальше пойдёт, то скоро будут впаривать "МЁД ИЗ ПАПОРОТНИКА"

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#37 | Дата: 13 Ноя 2011 15:05 | Поправил: ГОРЕЦ
pjurij:
А то и подразумевается, что покупателей держат за лохов и сплошных двоечников. Так и хочется заехать этой баночкой в морду фальсификаторам. Неужели все поголовно не учили в школе ботанику?

Кое-кто учил.
Такое разнообразие источников пади позволяет говорить о различных видах падевого меда. Впервые характеристику его дал Е.Цандер (1931). В южных районах Германии он определил пять сортов.
Падевый листовой мед в свежем виде имеет бурую (почти черную) окраску с зеленым отливом, очень клейкую консистенцию, малоароматен; севший мед несколько светлее, кристаллизуется медленно с образованием хлопьев.
Еловый мед темно-зеленого цвета, очень клейкий, со смолистым ароматом. Кристаллизуется медленно, образует большие кристаллы, становится более темным.
Мед с пихты золотисто-желтый, с солодообразным вкусом и ароматом.
Лиственничный мед бывает лимонно-желтого или светло-буроватого цвета (севший — буроватого) с консистенцией птичьего клея. Кристаллизуется быстро, образуя большие кристаллы.
Сосновый мед (с горной сосны) имеет вид птичьего клея как по цвету (почти водянисто-прозрачный), так и по консистенции.
http://www.beekeeping.orc.ru/Arhiv/a2006/n906_52.htm

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#38 | Дата: 13 Ноя 2011 16:28
pjurij Дело в том что на западе падевый мёд ,ценится дороже цветочного ,и у него имеется своя классификация .Поэтому для них это нормально у нас этого нет у нас падевые меда не разделяются.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#39 | Дата: 13 Ноя 2011 17:19 | Поправил: admin
Итак, фотографии полок с мёдом из супермаркета Перекресток (Москва). Что понравилось - на полках есть мёд с бюджетной ценой, а не только средней ценовой категории и выше. Под мёд выделена целая витрина в центральной части зала.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#40 | Дата: 13 Ноя 2011 17:25 | Поправил: admin
Что-то не бросились мне в глаза магазины из вот этого списка,
зато с дороги виден другой магазинчик. Так вот зашли в него - все довольно прилично, мёд пробовать не стал, но по ценам следующее:
сотовый - 280 рублей за 300 грамм,
подсолнечник - 350 рублей за килограмм,
акация - 560 за кило,
каштан - 760 за килограмм,
липовый - 520 рублей за килограмм.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#41 | Дата: 14 Ноя 2011 03:04
кочевник:
Дело в том что на западе падевый мёд ,ценится дороже цветочного ,и у него имеется своя классификация .Поэтому для них это нормально у нас этого нет у нас падевые меда не разделяются.

- вот пусть там по своим стандартам и торгуют, а у нас пусть напишут "падевый с хвои" и всё, никто его не купит...

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Мужской
#42 | Дата: 14 Ноя 2011 03:55 | Поправил: pjurij
ГОРЕЦ
Так пусть и пишут на этикетках что это падевый мёд.
А то в прошлом году в Благовещенске некие торгаши из Башкирии впаривали людям "кедровый мёд" по 900руб за кг. Интересно узнать, а в Башкирии кедр растёт?
Разнообразие их "продукуции" прямо таки удивляло. Но когда корреспондентами Амурской правды был произведен лабораторный анализ сей продукции именуемой "Башкирский мед" то оказалось что в 10 из 12 образцах напрочь отсутствуют пыльцевые зёрна. Хотя по влажности 18% и содержанию фруктозы и глюкозы он соответствовал новым ГОСТам, по требованиям ВТО, на мёд.
В этом году опять приехали, и даже позвали на помощь батюшек, чтобы те освятили их продукцию. Так и торгуют под брендом "Освящённый Башкирский мед" И это при том при всём, что в Амурской области год выдался урожайный на мёд.
У торгашей нет ничего святого за душой. Всё поставлено для того чтобы одурачить доверчивых обывателей и получить своё бабло.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#43 | Дата: 14 Ноя 2011 14:51
pjurij:
сей продукции именуемой "Башкирский мед" то оказалось что в 10 из 12 образцах напрочь отсутствуют пыльцевые зёрна. Хотя по влажности 18% и содержанию фруктозы и глюкозы он соответствовал новым ГОСТам, по требованиям ВТО, на мёд.

Вот и вся беда в том что он соответствует показателям ,а анализ на пыльцу там не обязателен ,сейчас мёд можно отфильтровать от пыльцывых зёрен ,что бы он как можно дольше не кристаллизовался .Мне бы лично хотелось ,что бы у нас был гост по пыльцывым зернам,кроме падевого ,но как понимаете от моего хотения мало что зависит.Теперь насчет бренда Башкирский мёд ,этот бренд монополизирован и под ним торгует только одна организация Башкирии ,всё остальные башкирский мёд должны называть теперь по другому.

Автор Цитировать имя
сава
Участник

Ульи: многокорпусн,лежак
Пчелосемей: 20
Мужской
#44 | Дата: 14 Ноя 2011 15:18
кочевник:
Теперь насчет бренда Башкирский мёд ,этот бренд монополизирован и под ним торгует только одна организация Башкирии ,всё остальные башкирский мёд должны называть теперь по другому.

опа...теперь только они торгуют башкирским медом....
т.е.весь башкирский мед у них...

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#45 | Дата: 14 Ноя 2011 15:22
кочевник:
Теперь насчет бренда Башкирский мёд ,этот бренд монополизирован и под ним торгует только одна организация Башкирии ,всё остальные башкирский мёд должны называть теперь по другому.

Я не знаю, может в Башкирии и продают качественный мёд, но мои знакомые из Китая почему-то не хотят покупать эту продукцию реализуемую в Благовещенске, и говорят что такого "мёда" у них в Китае завались. Поэтому для личных нужд закупили у меня пару "кубиков" и у соседа 5 кубиков по 30кг. Как уж они его будут переправлять к себе домой, это не моя забота.
Обидно то что город покупает дорогой "башкирский мёд", а от нашего Амурского рыло воротит, Даже не смотря на то что он и дешевле и качественней. Вот и вынуждены сбагривать мёд китаёзам. благо они хоть цену божескую дают.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#46 | Дата: 14 Ноя 2011 16:18 | Поправил: ГОРЕЦ
сава:
опа...теперь только они торгуют башкирским медом....
т.е.весь башкирский мед у них...

кочевник:
.Теперь насчет бренда Башкирский мёд ,этот бренд монополизирован и под ним торгует только одна организация Башкирии ,всё остальные башкирский мёд должны называть теперь по другому.

Неужели, было трудно,открыть и ознакомиться с ссылкой,чтобы не толочь воду в ступе,пост №33,перенёс её сюда.
http://www.beemasters.com/rus/public/Bashkirquality.htm
кочевник:
что бы у нас был гост по пыльцывым зернам,кроме падевого ,но как понимаете от моего хотения мало что зависит.

Посмотрите,внимательней на эту ссылку,также пост №33,только вовремя заказывайте.
http://www.beemasters.com/rus/monitoring/magazin_SAO.htm

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#47 | Дата: 14 Ноя 2011 18:59 | Поправил: кочевник
pjurij:
Вот и вынуждены сбагривать мёд китаёзам. благо они хоть цену божескую дают.

И дай то бог завлекайте их побольше ,в будущем глядишь не они к нам ,а мы к ним ,скорее всего так и будет, они сейчас уже испытывают дефицит земли под посев сахарной свеклы из за варварского земледелия.Правда договорились с Украиной и будут заниматься земледелием в Крыму как я понял ,пока его не превратят в пустыню.У нас пока для них не срастается ,по закону иностранец не может владеть с.х землями ,хотя они пробивают через подставных ,но об этом думаю лучше знают ребята с приморья ,и Амурской области.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Мужской
#48 | Дата: 14 Ноя 2011 19:27
admin Что за глюк напечатал текст а он не ипрошел.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#49 | Дата: 14 Ноя 2011 19:34
pjurij
Да уВас Якуты есть где развернуться. Кедры полно на Алтае ПО70 рупий за орех в любых обьемах, но меда увы нет чето((((((((((

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#50 | Дата: 14 Ноя 2011 19:46
admin
Стерилизованный мед только и всего.Первые фото-не отходит по цвету клевер и тайга,клевер желтый с зеленым отливом не акация ностоит долго,тайга светло корич. отходит стоит до года.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#51 | Дата: 14 Ноя 2011 22:46
кочевник:
,но об этом думаю лучше знают ребята с приморья ,и Амурской области.

нетолько. их участков полно в волгоградской области и подмосковье. думаю и в других есть, но там массово. земля принадлежит формально местным, но работают и владеют китайцы

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#52 | Дата: 17 Ноя 2011 09:05
Посчитал в нашем городе 3 конторы занимаются фасовкой меда снаполнителями есть еше завод который как говорится в местных СМИ гонит мед на экспорт ,
самое прискорбное что крупная толрговая сеть охотно с ними работает. Депутаты в местной думе предлогают средние пасеки обьединять и идти под местным брендом типа Пасеки Алтая, предгорья , нои за налогами не заржавеет

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#53 | Дата: 24 Ноя 2011 00:12
кочевникпо поводу европы незнаю как с медом а например по стройматериалом мы для европы мусорное ведро весь хлам сюда гонят не думаю что ситуация с медом сильно отличвется

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#54 | Дата: 24 Ноя 2011 06:57 | Поправил: esaul2009
admin
Мёд, дедушкин, царский, королевский, липовый башкирский, какой шизы только не увидишь, у нас один студент факультета журналистики, купил на рынке "разные сорта" этой бурды, при полноценной проверке оказалось, что не одна проба из этих "царских медов" не отвечает даже варварским требованиям предъявляемым к мёду, т е неизвестное химическое в-во, в газете Оренбуржье об этом есть его статья, за июль 2011г Кочевнику- земляк, не помню куда я сунул ту газету, не найду, а может у тебя она сохранилась в компьютере, или так?

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#55 | Дата: 24 Ноя 2011 09:16
esaul2009
Неожиданное признание. Мёд Оренбуржья,(нельзя сгущать так краски,лучше не обобщайте)
esaul2009:
не отвечает даже варварским требованиям предъявляемым к мёду, т е неизвестное химическое в-во, в газете Оренбуржье об этом есть статья, за июль 2011г

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#56 | Дата: 24 Ноя 2011 12:32 | Поправил: кочевник
esaul2009Вы опять занимаетесь антирекламой пчеловодства ,такой подход как у вас может быть к любому продукту ,хоть к мясу ,хоть к молоку или рыбе.Поймите наш мёд по стандартам лучше чем в Европе,там при фасовке, в мёде даже пыльцевые зёрна убирают ,(кстати у нас могут тоже это ввести).Так что лучше нашего отечественного нет ,а залезет какой нибудь чинуша к нам на сайт и что он увидит почитав Вас .Сделает вывод такой- в России мёда много но есть его нельзя.Ну не могу я ругать продук который не видел ,да если и видел тоже не могу ,пусть покупатель делает свой выбор.А та статья скорее всего заказ ,ведь многие фирмы пытаются продавать мёд на нашей территории одна из них Тентриум ,правда магазин свой они закрыли .

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#57 | Дата: 26 Ноя 2011 11:04 | Поправил: ГОРЕЦ
виталдв:
Или того, который никак не кристаллизуется...

Трудно ему кристаллизоваться,если над ним поработали....

МООП первая в России начала выпускать фасованный мед под зарегистрированными торговыми марками.
Являясь основателем бренда «Пчелиная аптека», МООП первая разработала и зарегистрировала восемь видов биологически активных добавок на основе меда и других продуктов пчеловодства.
В содружестве с учеными МООП разработала и внедрила в производство ряд уникальных технологий (ноу-хау), например, уникальную технологию производства крем-меда; технологию декристаллизации меда и его подготовки для розлива, минимально изменяющую качественные параметры исходного сырья; технологию мониторинга, позволяющую гарантировать увеличение срока нахождения меда в жидком состоянии после розлива в несколько раз и многое другое.
AIF:
речь о натуральном мёде... только в одном случае....во всех остальных откровенный фальсификат. Это в магазинах Москвы (где на наш взгляд контроль должен быть на уровне).

МООП активно сотрудничает со многими международными организациями, занимающимися вопросами пчеловодства, регулярно принимает участие в международных конгрессах, семинарах, съездах, публикует статьи в российских и иностранных средствах массовой информации. .
Двенадцать лет понадобилось для выполнения поставленных задач.
В настоящее время МООП не занимается производственной деятельностью. Технология производства, включая все разработанные ноу-хау, и зарегистрированные торговые марки были переданы ООО «Медовая долина®».
На текущем этапе своей деятельности МООП определила для себя цели и задачи, выполнение которых обеспечит интегрирование отрасли в мировой медовый рынок.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#58 | Дата: 26 Ноя 2011 18:24
Супермаркет "Седьмой континент". Ассортимент мёда очень напоминает ассортимент, который есть в гипермаркете "Наш". Но в магазине идет ремонт и под мёд выделено всего-лишь две полки.
Седьмой континет - цена на мёд 1
Седьмой континет - цена на мёд 1
Седьмой континет - цена на мёд 2
Седьмой континет - цена на мёд 2

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#59 | Дата: 26 Ноя 2011 20:48
admin:
Супермаркет "Седьмой континент". Ассортимент мёда очень напоминает ассортимент, который есть в гипермаркете "Наш". Но в магазине идет ремонт и под мёд выделено всего-лишь две полки.

Похоже кто то контролирует весь мед в городе, неужели нельзя взять нормальный мед по цене в два раза дешевле, или мед там чисто для прилавка типа не берут и не надо.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#60 | Дата: 26 Ноя 2011 22:24
YTKUL:
Похоже кто то контролирует весь мед в городе

Не думаю. Что-то мне подсказывает, что и "Наш", и "Седьмой континент" принадлежат одному владельцу - наверное поэтому ассортимент одинаков.

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Стоимость мёда в магазинах Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®