Стоимость мёда в магазинах - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Стоимость мёда в магазинах

Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#61 | Дата: 26 Ноя 2011 23:53
admin:
Что-то мне подсказывает, что и "Наш", и "Седьмой континент" принадлежат одному владельцу - наверное поэтому ассортимент одинаков.

Магазины Компании: «Седьмой Континент - Пять звезд», «Седьмой Континент - Универсам», «Седьмой Континент - Рядом с домом», «Седьмой Континент - Гастрономия», «НАШ Гипермаркет», «Простор»

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#62 | Дата: 27 Ноя 2011 10:47
stolp
О - спасибо. Моя догадка оказалась верной

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#63 | Дата: 28 Ноя 2011 21:07 | Поправил: esaul2009
ГОРЕЦ
ГОРЕЦ:
http://www.beemasters.com/rus/public/Bashkirquality.htm

А вы что может думаете "башкирский мёд" раньше был лучше качеством? Ошибаетесь милейший, и это он не проверен ещё на соли тяж металлов, пестициды и радионуклеиды, раньше да и теперь никто на это не проверяет, потому, что боятся самих кандрашка хватит от такого "качества"

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#64 | Дата: 28 Ноя 2011 22:21
esaul2009
Да Башкирский мед ,как бренд уже опустили по понятным причинам сами покупатели ,судя по отзывам + химия на южном урале, по этому не мало в Ваш регин завозится меда с других мест , от части у вас приемлемая цена , а другая причина , о которой Вы подробно излогаете.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#65 | Дата: 28 Ноя 2011 22:48
esaul2009А вы случайно не в сговоре с фармацевтами ,они сейчас начинают компанию по удушению пчеловодства как конкурирующей отрасли ,для этого у них хороший рычаг телевидение кстати про ваш мёд они тоже говорят в том числе что он вреден.
YTKUL:
по этому не мало в Ваш регин завозится меда с других мест

К нам попадает капли и то в супермаркеты своего некуда девать.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#66 | Дата: 29 Ноя 2011 00:21 | Поправил: ГОРЕЦ
esaul2009:
А вы что может думаете "башкирский мёд" раньше был лучше качеством? Ошибаетесь милейший, и это он не проверен ещё на соли тяж металлов, пестициды и радионуклеиды, раньше да и теперь никто на это не проверяет, потому, что боятся самих кандрашка хватит от такого "качества"

Экологической чистоте меда уделяется все большее внимание во многих странах мира. Естественно, органический мед - это продукт экологически чистого пчеловодства (Organic Beekeeping), международные требования к которому изложены в Продовольственном Кодексе (Codex Alimentarius), стандартах Канады, США, ЕС и стран-членов ЕС. Технология экологически чистого пчеловодства предусматривает соблюдение трех правил:
- территория, на которой производится медосбор, должна быть признана экспертами экологически чистой;
- медоносы, произрастающие на территории медосбора, не должны обрабатываться синтетическими веществами;
- должно быть исключено применение синтетических веществ для обработки пчел и ульев и предусмотрено использование только экологически чистой вощины.
Национальный стандарт России 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования» указывает, что «нанесение на пищевые продукты надписи «Экологически чистый» не допускается». Нет у нас и стандарта на экологически чистое пчеловодство, и вопрос о разработке этого документа пока не стоит.
http://www.beemasters.com/rus/public/Global.htm

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#67 | Дата: 29 Ноя 2011 00:30 | Поправил: ГОРЕЦ
esaul2009:
А вы что может думаете "башкирский мёд" раньше был лучше качеством? Ошибаетесь милейший, и это он не проверен ещё на соли тяж металлов, пестициды и радионуклеиды, раньше да и теперь никто на это не проверяет, потому, что боятся самих кандрашка хватит от такого "качества

Здесь всё о "Башкирский мёд,"и не только, прочтите внимательно,и не ошибайтесь в оценке его качества.
http://www.beemasters.com/rus/public/Bashkirquality.htm
http://www.beemasters.com/rus/public/Marginal.htm
http://www.beemasters.com/rus/public/Bashkir_GUBNIZPA.htm
http://www.beemasters.com/rus/public/Blin.htm
http://www.beemasters.com/rus/public/Bashkir.htm
1. Результаты анализов башкирского меда различных производителей подтверждают несоответствие физико-химических показателей, заявленных Государственным учреждением Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии при получении свидетельства на право исключительного пользования наименованием места происхождения продукта «Башкирский мед» реальным значениям.

2. Государственное учреждение Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии, владеющий исключительным правом пользования наименованием «Башкирский мед», производит продукцию низкого качества. Имеют место случаи несоответствия выпускаемой продукции действующему стандарту на мед натуральный.

3. По результатам анализов образцов меда, наилучшее качество отмечено в продукции ООО РНПЦ «Башкирский мед», тм «Башкирская медовня» и ООО ПКФ «Интер-Урал». Образцы хорошего башкирского меда были доставлены также с медовой ярмарки в Манеже.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#68 | Дата: 29 Ноя 2011 04:30 | Поправил: esaul2009
ГОРЕЦ
Совсем согласен, потому как не редко там бываю, особенно смешно когда едешь в июне и вдоль дороги продают " свежий мёд", в полторалитровых бутылках, подъедешь, побултыхаешь бутылку- ух крепкий, як шпырт, прикинешься дурачком специально, тебе такого наплетут, часа 2 смеяться будешь, бывал и на ихних пасеках, поражает анти санитария и незнание элементарных вещей, так о каком качестве в совокупностью с их экологией можно вести речь? Везти только в Москву, там всё съедят за милу душу

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#69 | Дата: 29 Ноя 2011 05:04 | Поправил: esaul2009
кочевник
Всё это мне известно, а фармацевты убивают свой же народ, наживаясь на этом, и им всё мало, народ то, почти весь больной, всё надеется на чудо лекарства, а про меня и не такое писали, в комсомольской правде , что я снюхался с инопланетянами, хотел подать в суд, но потом понял без толку, порвал эту газету в клочья со зла, и обматерил того, кто хрень такую пишет

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#70 | Дата: 29 Ноя 2011 05:20
esaul2009
Ну не все же такие плохие пчеловоды в Башкирии да и Башкирия не при чем , - это касается скорее ( я о их пасеках и антисанитарии и т. д.) , как и везде , конкретного пчеловода а не Башкирии или Алтая или Поволжья ну или еще кого !

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#71 | Дата: 29 Ноя 2011 05:53
oleg1960
Никто и не говорит, что все, но подавляющее большинство именно таких

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#72 | Дата: 29 Ноя 2011 08:08
YTKUL:
химия на южном урале,

На Алтае химзаводов поболее будет,но дело не в башкирском мёде а в тех кто бадягой занимается, у себя на хатах варят неизвестно что и продают под всякими брендами и из за этих козлов страдают пчеловоды.

***** БАЛЛАДА О МЁДЕ
Король глядит угрюмо
И думает: "Кругом
Цветёт медовый вереск,
А мёда мы не пьём."(с)

К нему подходит канцлер
И молвит: "Мой король!
Посольство из Китая
Ввести к тебе дозволь!

Волшебные товары
Везут нам издалека
Малютки-коммерсанты
Одетые в шелка"

Вот входит китаец Мао.
"Ни хао, скоттиш кинг!
Зе бест ов чайна хай-тек
Фор ю ай нау бринг.

Для гордых, храбрых горцев
Сейчас увидят свет
Ай-плед и ай-волынка,
ай-килт и ай-берет"

Вскочил король шотландский:
"Любой оплачу я счёт,
Коль сможете вы поставить
Мне вересковый мёд!

Клянётся жизнью канцлер,
Что всё вам по плечу.
Вассал говорит мне правду
Иль сдать его палачу?"

Кивнул малютка важно:
"Всё так, как он сказал.
Вели своим вассалам
Мне дать оригинал"

Взревел король шотландский,
Укутав пледом боль:
"Ты мне, чёрт пекинский,
На рану сыпешь соль?!

Откуда мне взять исходник,
Когда за его секрет
Последний пикт-малютка
Сожжен был на костре?!"

Вздохнул малютка Мао:
"Прости, но тогда я пас.
Теперь нам помочь сумеют,
Лишь те, кто древнее нас.

Не плачь, король шотландский -
Ведь нам судьбою дан
Гешефт-унд-цимесконсульт,
Малютка Сёма-сан."

Вот из толпы китайцев,
Неотличим на вид,
Выходит малютка Сёма,
Потомственный одессит.

"Слушай сюда, шотландец!
Какой от китайцев толк?
Кто им придумал порох,
Кто им придумал шёлк?

Какие там, в пихту, пикты?
Вопросу цена пятак -
Малюток кто надоумил
Из вереска гнать шмурдяк?

Ой, я вас таки умоляю -
Ваш вересковый мёд
На Малой Арнаутской
Рекой у нас течёт.

В кратчайшие сроки - скажем,
Один календарный год -
Пройдет в Эдинбург с Привоза
Подпольный мёдопровод!"

Ликует король шотландский,
И, Сёме вручив заказ,
Велит сыграть на волынках
"Семь-сорок" сто сорок раз.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#73 | Дата: 29 Ноя 2011 08:26
Смотрим на ТЕМУ. Сообщения не по теме буду стирать. Обсуждение ТОЛЬКО цены на мёд на полках магазинов.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#74 | Дата: 3 Дек 2011 22:04
Сейчас обратил внимание, что в контекстной рекламе есть реклама супермаркета Утконос (Москва) - у них доставка продуктов на дом. У них очень большой выбор мёда. Посмотреть ассортимент и стоимость можно по этой ссылке: http://www.utkonos.ru/cat/140

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#75 | Дата: 11 Дек 2011 21:39 | Поправил: admin
Зашел сегодня в гипермаркет "Ашан-Сити". Отмечу сразу, что на полках обнаружил два мёда в микрофасовке (по 25 грамм). И судя по всему - они очень активно раскупаются. При мне молодая пара взяла одну такую штуку. Цена в пересчете на килограмм в районе 360-390 рублей. Завтра выложу оставшиеся фото полок магазина.
Ашан-сити - мёд в миниупаковке - 25 грамм
Ашан-сити - мёд в миниупаковке - 25 грамм
Ашан-сити - мёд в миниупаковке - 20 граммов
Ашан-сити - мёд в миниупаковке - 20 граммов

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Мужской
#76 | Дата: 11 Дек 2011 23:14
admin:
микрофасовке (по 25 грамм

в кафе к чаю всегда прошу мёд. ну типо мой вклад в рекламу продукции. если есть, то всегда в такой упаковке. но стоимость уже о выше 30-40 рублей

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#77 | Дата: 12 Дек 2011 06:16
admin:
Отмечу сразу, что на полках обнаружил два мёда в микрофасовке (по 25 грамм). И судя по всему - они очень активно раскупаются. При мне молодая пара взяла одну такую штуку. Цена в пересчете на килограмм в районе 360-390 рублей. Завтра выложу оставшиеся фото полок магазина.

Хорошая задумка, по карману не бьет Для производителя это суперприбыльно, скупать дешовый подсолнух за 80 рупий ,а сбывать за 400.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#78 | Дата: 12 Дек 2011 07:20
admin:
обнаружил два мёда в микрофасовке (по 25 грамм).

Хорошая разовая упаковка схряпал и посуду пачкать не надо ,а уж что там не мне судить даже если и подсолнух.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#79 | Дата: 12 Дек 2011 08:10
Оставшиеся фотографии полок с медом Ашан-Сити.

YTKUL:
Для производителя это суперприбыльно

Вот-вот.
Цены в Ашан-Сити
Цены в Ашан-Сити
Цены в Ашан-Сити
Цены в Ашан-Сити
Цены в Ашан-Сити
Цены в Ашан-Сити

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#80 | Дата: 12 Дек 2011 09:07
Вот этот спенкой по 190 мне кажется *** полная .

От admin: отредактировал. Давайте по культурнее общаться.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#81 | Дата: 12 Дек 2011 09:25 | Поправил: кочевник
YTKUL:
Вот этот спенкой по 190 мне кажется *** полная .

Во блин ещё один экстросенс пчеловод ,вы что не когда мёда подсолнечного не видели ? Или нормального зрелого мёд ? Тогда объясняю что белый налёт говорит о том что мёд хорошего качества ,где происходит кристаллизация глюкозы и фруктозы и не один перекуп не возьмёт у вас мед севшего подсолнуха если у вас этого нет.Правда на стенде мёд до конца не сел у меня обычно в банка белый налёт уходит ещё и в низ банки.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#82 | Дата: 12 Дек 2011 09:30 | Поправил: YTKUL
кочевник:
,а уж что там не мне судить даже если и подсолнух.

Явно не Акция или Дягель самый дорогой мед. Хорошо бы еслиб вообще мед, а не продукт медовый.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#83 | Дата: 12 Дек 2011 09:52
кочевник:
Во блин ещё один экстросенс пчеловод ,вы что не когда мёда подсолнечного не видели ? Или нормального зрелого мёд ? Тогда объясняю что белый налёт говорит о том что мёд хорошего качества ,где происходит кристаллизация глюкозы и фруктозы и не один перекуп не возьмёт у вас мед севшего подсолнуха если у вас этого нет.Правда на стенде мёд до конца не сел у меня обычно в банка белый налёт уходит ещё и в низ банки.

По Вашему это подсолнух? Пенка не должна быть именно в этом случае, такая какая она есть на фото. Развести его в воде тогда будет все ясно.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#84 | Дата: 12 Дек 2011 11:04
кочевник:
объясняю что белый налёт говорит о том что мёд хорошего качества ,где происходит кристаллизация глюкозы и фруктозы и н

Определять зрелость меда по белому налету, подсолнух? По крайней мере это не серьезно. Здесь даже кристалы не подсолнуха, цвет темболее.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#85 | Дата: 12 Дек 2011 11:54
YTKUL:
Здесь даже кристалы не подсолнуха, цвет темболее.

Через свой комп я кристаллы рассмотреть не могу ,а что касается цвета ,то подсолнух с осотом или если цвёл бодяг то самое то. Очень хочется верить что это настоящий мёд .Хотя прошлый и позапрошлый год фасовочные заводы востока предпочитали работать с Китаем,из за дешевизны ,даже моим друзьям предлагали работать с ними ,они предпочли закрыть цех по фасовке но не срамиться.Конкурировать на этом рынке тоже очень трудно .Лицензия ,санитары ,пожарники ,полиция,налоги ,свет ,газ и.т.д . Из за плохого сбыта и в этом году не открылись.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#86 | Дата: 12 Дек 2011 12:15
esaul2009:

Я не на все темы захожу, т.к. не все интересуют! А Вы похоже всё свои мечты описываете? Как же тогда Башкортостан мёд на международных выставках выставляет? Там же без прохождения тщательного анализа не обойтись?

YTKUL:
esaul2009
Да Башкирский мед ,как бренд уже опустили по понятным причинам сами покупатели ,судя по отзывам + химия на южном урале, по этому не мало в Ваш регин завозится меда с других мест , от части у вас приемлемая цена , а другая причина , о которой Вы подробно излогаете.

YTKUL, судя Вашей логике, я должен поверить тому, что он про Алтайский край писал?

Юрич:
На Алтае химзаводов поболее будет,но дело не в башкирском мёде а в тех кто бадягой занимается, у себя на хатах варят неизвестно что и продают под всякими брендами и из за этих козлов страдают пчеловоды.

esaul2009, видите - человек начинающий понимает что происходит, а Вы специально глазки прикрываете другим. Я уже писал о подобных случаях, что на дорогу выходят люди далёкие от пчеловодства. Зачем изучать что-то, зачем на пчёл тратиться? Такая категория людей просто разводит сироп с небольшими дополнительными манипуляциями и продаёт его под лозунгом "дешевле рыночного". А для того чтобы взять по максимуму, называют Башкирским, Алтайским, Кавказским и т.п. Если я осла назову Арабским скакуном, он что, станет таковым? Я сам один Алтайский мёд пробовал, так его лучше больше не вспоминать (к сведению YTKULа). Ещё добавлю то, что не может человек быть чуть-чуть порядочным, чуть-чуть мошенником, как и чуть-чуть беременной! А поскольку esaul2009 для возвышения себя пытается замарать всех вокруг, что является ПОДЛОСТЬЮ, напрашивается логическое заключение: "во многом ли он порядочен?" Теперь сильно сомневаюсь!

admin, извините за посты не по теме! Я поэтому не заглядывал на эту тему, т.к. она меня не очень интересует. А в ней оказалось, что esaul2009 опять в свою "дуду". Ваше замечание я уже ниже обнаружил, когда свои отправил.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#87 | Дата: 12 Дек 2011 15:12
пыфочка:
Я сам один Алтайский мёд пробовал, так его лучше больше не вспоминать

Где конкретно пробовали Алтайский мед? Он повсюду Алтайский мед только отношение к Алтаю не имеет, просто надо дороже и быстрей продать.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#88 | Дата: 12 Дек 2011 19:23
YTKUL:
Где конкретно пробовали Алтайский мед? Он повсюду Алтайский мед только отношение к Алтаю не имеет, просто надо дороже и быстрей продать.

Спокойнее товарищь ,в любом регионе есть меда с отличными вкусовыми качествами ,а есть посредственные ,хоть на Алтае ,хоть в Башкирии ,и даже у нас и у них своя ценовая ниша . Мне тоже на пробу в этом году ,местные жители приносили из Башкирии две банки с липовым мёдом в одной оказалось отличное разнотравье ,в другой незрелый липовый мёд ,всё от совести пчеловода зависит.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#89 | Дата: 13 Дек 2011 04:30 | Поправил: esaul2009
Вчера ходил в банк снять трошки копеек с пенсионной карточки, а недалеко магазин "тенториум", зашёл туда, продавцы сидели и пили чай с тенториумским "мёдом"- айда батя с нами чайку попей с мёдом, понюхал их мёд, а он вообще ничем не пахнет, да и на вид лучше его не есть- спасибо говорю девчёнки, как такую дрянь пропускают в торговлю, говорят- у нас даже сертификат на эту отраву есть, это видимо как на кавказе за баранов его выдают, что ли? А цена этой дряни под мою, и находятся же дураки брать эту дрянь?

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#90 | Дата: 13 Дек 2011 04:54
esaul2009:
как такую дрянь пропускают в торговлю, говорят- у нас даже сертификат на эту отраву есть

А вот и пропускают эту ДРЯНЬ что под требования торгашей изменили ГОСТы. А сертификат и купить можно, бумага всё стерпит. А в итоге крайними оказываются добропорядочные пчеловоды.
Вот и пойми этих потребителей? Свежевыкачанный мёд в их присутствии, без сертификата и по цене 200руб за кг это дорого, а вот за предлагаемый торгашами мёд с сертификатом по цене 300-400руб, это нормально. Дело ведь не в бумажке, а в качестве.

Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Стоимость мёда в магазинах Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®