Стоимость мёда в магазинах - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Стоимость мёда в магазинах

Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#91 | Дата: 13 Дек 2011 06:11 | Поправил: YTKUL
кочевник:
покойнее товарищь ,в любом регионе есть меда с отличными вкусовыми качествами ,а

В Багдаде все спокойно [b]пыфочка[/b все написанное принял лично всвой огород, а здесь все просто если клеишь наклейку " Башкирский мед " будь добр туда хотябы мед нормальный ложить. У нас по районам например ""Мед солтонский ,солонешенский ,таежный, горный или посортам акация, дягелевый, разнотравие и т. д. А в Башкирии все под одно ""Башкирский мед "" за что боролись на то и напоролись.
А то что про дается на разлив где небудь в Москве или Питере за бешенные деньги, это не факт что он с Алтая он может быть с любого города потому что всегда вызывает интерес покупателей .

Автор Цитировать имя
Анатолий Александрович
Участник

Порода пчёл: Кавказская, Корпатка
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#92 | Дата: 13 Дек 2011 06:21
pjurij:
предлагаемый торгашами мёд с сертификатом по цене 300-400руб, это нормально. Дело ведь не в бумажке, а в качестве.

Это Вы при своей песике хозяин и пчеловод, а вне её с банкой или с другой ёмкостью с мёдом в руках, для покупателей такой же торгаш.Пойди разбери кто есть кто. Вопрос в порядочности.

Автор Цитировать имя
Анатолий Александрович
Участник

Мужской
#93 | Дата: 13 Дек 2011 06:45
У меня есть знакомые в Башкирии, с их слов, " Многие пчеловоды занимаются добавлением ароматов в продукт" Объясните многоуважаемые, какая разница, между запахами мёда с липы разных регионов. Ещё лет 9 назад будучи в Питере мы с друзьями вскрыли такую баночку с мёдом, из этого региона, по цене 260 рупий. за 0,5. Докладываю, запах был на четыре комнаты, как раньше в чае "Три слона " т.е. Цейлонский, а продукт, очень сильно напоминал любимое слово Есаула.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Мужской
#94 | Дата: 13 Дек 2011 07:07
Анатолий Александрович
А я и не торгую в открытую банками и мензурками. Так как нет времени на это занятие. Лучше я этот день потрачу с большей пользой для себя и пчёлок. А мёд реализовал друзьям и родственникам друзей, а также их знакомым.
А бодяжить и химичить лично мне не с руки. Да и зачем?
Во всяком случае моё доброе имя мне дороже чем полученная выгода.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#95 | Дата: 13 Дек 2011 07:53 | Поправил: пыфочка
Анатолий Александрович:
У меня есть знакомые в Башкирии, с их слов, " Многие пчеловоды занимаются добавлением ароматов в продукт" Объясните многоуважаемые, какая разница, между запахами мёда с липы разных регионов. Ещё лет 9 назад будучи в Питере мы с друзьями вскрыли такую баночку с мёдом, из этого региона, по цене 260 рупий. за 0,5. Докладываю, запах был на четыре комнаты

Анатолий Александрович, нас просили ведь сначала тему читать!
Лично я, когда вижу надпись на баночке (бочёнке, туеске и т.д.) "Мёд башкирский","... Алтайский", "... Ставропольский", "... Адыгейский", либо какой ещё, надписи НЕ ВЕРЮ! Почему же верите ВЫ? Сейчас, судя по составу ГОВЯЖЬЕЙ колбасы, корва - это РАСТЕНИЕ! В молочных продуктах не могут найти белок ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ! А Вы о фасованном мёде говорите! Мошенники деньги себе сделали, на следующий год займутся чем-нибудь другим в другой отрасли, поэтому им плевать, что к ним не "вернутся" покупатели. А мне лично дорог каждый и я не могу их разочаровать, ведь только на получение высшего образования у меня ушло 8 лет.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Мужской
#96 | Дата: 13 Дек 2011 08:10
пыфочка:
А мне лично дорог каждый и я не могу их разочаровать

Вот и я того же мнения.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#97 | Дата: 13 Дек 2011 08:14 | Поправил: admin
Да что же это такое? Друзья, посмотрите на название темы. Последнее китайское предупреждение. ВСЁ, что в дальнейшем не по теме, буду безжалостно удалять.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#98 | Дата: 13 Дек 2011 13:48
adminЯ думаю, что если в теме начинается обсуждение всего кроме нужного, то она изжила себя может быть закрыта.

Автор Цитировать имя
сава
Участник

Ульи: многокорпусн,лежак
Пчелосемей: 20
Мужской
#99 | Дата: 13 Дек 2011 14:22
Владимир1:
Я думаю, что если в теме начинается обсуждение всего кроме нужного, то она изжила себя может быть закрыта.

Нее... тема вечная...
у нас на рынке 500р кг,а магазине в баночках получается дешевле. не знаю,покупают нет?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#100 | Дата: 13 Дек 2011 14:31
сава:
у нас на рынке 500р кг,а магазине в баночках получается дешевле. не знаю,покупают нет?

У себя не запоминал цены в магазинах, но надо посмотреть. Но на рынке 3 л за 1800 р.

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: КАРПАТКИ
Пчелосемей: 2
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#101 | Дата: 13 Дек 2011 16:08
пыфочка:
Но на рынке 3 л за 1800 р.

У нас на рынке 3л сейчас максимум 900руб...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#102 | Дата: 13 Дек 2011 16:19
Владимир1:
Я думаю, что если в теме начинается обсуждение всего кроме нужного, то она изжила себя может быть закрыта.

Зачем закрывать? Я каждую неделю захожу в какой-нибудь новый магазин и делаю фото прилавков. Можно будет динамику цен через некоторое время отслеживать (как накопится хоть какая-то статистика и пойду по второму кругу фотографировать).

Только вот к чистке темы теперь жестко.

Автор Цитировать имя
Анатолий Александрович
Участник

Мужской
#103 | Дата: 13 Дек 2011 18:07 | Поправил: Анатолий Александрович
У некоторых края медоносные, поэтому и цена !!!!! У нас не мёдное место, и мёд оптом 60, цветочный весенний, 1500рупий. 3 литра.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#104 | Дата: 13 Дек 2011 18:18
admin
Будьте добры если попадется "Дягелевый мед " сфотайте пожалуйста на сегодня он входит втройку лидеров по ценам.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#105 | Дата: 14 Дек 2011 19:22
Заехал сегодня в один небольшой магазинчик - фасованного мёда не заметил, был развесной (без этикеток) - ведёрко 1л = 700 р.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#106 | Дата: 14 Дек 2011 20:33
пыфочка:
Заехал сегодня в один небольшой магазинчик - фасованного мёда не заметил, был развесной (без этикеток) - ведёрко 1л = 700 р.

И как очередь в три ряда стояла !?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#107 | Дата: 15 Дек 2011 12:01
кочевник:
И как очередь в три ряда стояла !?

Ну что Вы! Очередь была из 4х человек за мучной и молочной продукцией.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#108 | Дата: 16 Дек 2011 21:38 | Поправил: YTKUL
Заезжал в местный магазин пчеловолства, менял воск. Цена на мед весовой разнотравка кор. 183р., цветочный 235р., тайга 395.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#109 | Дата: 16 Дек 2011 23:16
сейчас идёт реклама по местному телевидению - ярмарка мёда. мёд от 200 р. к сожалению не смогу съездить. рынок на котором ярмарка развернётся далеко расположен

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#110 | Дата: 17 Дек 2011 11:26
Анатолий Александрович:
то Вы при своей песике хозяин и пчеловод, а вне её с банкой или с другой ёмкостью с мёдом в руках, для покупателей такой же торгаш.Пойди разбери кто есть кто. Вопрос в порядочности.

особенно когда цену устанавливаешь...
Анатолий Александрович:
У меня есть знакомые в Башкирии, с их слов, " Многие пчеловоды занимаются добавлением ароматов в продукт" Объясните многоуважаемые, какая разница, между запахами мёда с липы разных регионов.

Разница Огромная, потому что в это время цветёт ещё что нибудь, что добавляет в букет неповторимость...В чистом виде редко получается, а даже если получается то можешь сравнить сам, собрав при желании коллекцию из разных регионов.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#111 | Дата: 17 Дек 2011 16:03
Анатолий Александрович:
У меня есть знакомые в Башкирии, с их слов, " Многие пчеловоды занимаются добавлением ароматов в продукт" Объясните многоуважаемые, какая разница, между запахами мёда с липы разных регионов.

Такого быть НЕ МОЖЕТ!Мошенничество нигде не поощряется! Назовите имена этих негодяев,мы им сами обрезание сделаем.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#112 | Дата: 17 Дек 2011 16:19
полковник:
Анатолий Александрович:

Такого быть НЕ МОЖЕТ!Мошенничество нигде не поощряется! Назовите имена этих негодяев,мы им сами обрезание сделаем.

я тоже сомневаюсь, что пчеловод будет заниматься добавлением ароматов, возможно речь идёт о купаже мёда, или о добавках в мёд прополиса маточного молочка пыльцы...А далее - сломанный телефон

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Мужской
#113 | Дата: 17 Дек 2011 16:48
Я продавал мёд летом акация 1500 руб. 3-х литровая банка. Я считаю что это дёшево.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#114 | Дата: 5 Янв 2012 08:27
наш супермаркет

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#115 | Дата: 5 Янв 2012 09:13
бортник72
Цена демократичная для супермаркета, правда 3.4 фото подозрительные хлопья,расслойка У чветочного меда должна быть ровная , цельная садка.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#116 | Дата: 12 Фев 2012 19:29
вот новые в магните.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#117 | Дата: 12 Фев 2012 19:30
каштановый даже с мякотью.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#118 | Дата: 12 Фев 2012 20:17
Кстати. В начале темы где-то выкладывал мёд в очень красивой упаковке - так вот он расслоился на полке.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#119 | Дата: 13 Фев 2012 10:31
Бодяжный мед на фотке однозначно.Пчеловоду думаю не совсем интересно смотреть на мед в магазине.За все время посещения магазинов"Дикси" обратил внимания на мед,потому что телега с банками стояла около фруктов.Банки и этикетки красивые,т.е.привлекают внимание.Однако содержание внутри настораживает,жидкий в феврале.Посмотрел производителя, с цеха открытого в области года два назад.Цена даже не интересна,пусть она будет символической т.к. внутри не мед.

Автор Цитировать имя
Aleks1975
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#120 | Дата: 13 Фев 2012 15:35
здравствуйте коллеги.Присоединяюсь к вашим обсуждениям.раньше на химиков надо было несколько лет учиться,а сейчас-без учёбы каждый второй химик.И не боятся лядей отравить!

Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Стоимость мёда в магазинах Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®