Технические правки или с 01.01.2012 пчеловодство облагается налогом? - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Технические правки или с 01.01.2012 пчеловодство облагается налогом?

Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#121 | Дата: 25 Мар 2012 19:02 | Поправил: esaul2009
tlet Разоритель, причём полный, Русского пчеловодства был Пётр-1, который устроил торговлю Русским лесом с иностранцами, он же усилил и налоги на бортничество, вырубка лесов шла без разбора, в основном под вырубки шли бортевые леса, ему же лишь можно определить в заслугу появления слова пасека, хозяева бортей пытались вырубить т е посечь из срубленного дерева дупло с пчёлами и перенести его к себе на усадьбу, так появилось до этого не существующее слово пасека, и лишь царица Екатерина -2 немка радея о Русском пчеловодстве, полностью запретила вырубки в бортевых лесах, и отменила все налоги с бортников и пасечников, преследуя цель восстановить славу Русского пчеловодства, но поезд как говорят уже ушёл, прежде чем писать надо знать истинную историю, а не приписывать разорителю и варвару, других заслуг кроме разорения отрасли

Автор Цитировать имя
tlet
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#122 | Дата: 25 Мар 2012 19:07
Спасибо за эксурс! Будем знать

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#123 | Дата: 25 Мар 2012 19:17 | Поправил: esaul2009
tlet При правлении Екатерины -2 Великой Немки, век её правления в истории России назван серебряным, век расцвета России, что было потеряно и похерено последующими Русскими царями, это и продолжается до настоящего времени

Автор Цитировать имя
tlet
Участник

Мужской
#124 | Дата: 25 Мар 2012 19:31
esaul2009 Похоже esaul Вы хорошо начитаны или учитель истории, вижу что реально компитентны в этой теме. Вопрос: какие меры государства позволят динамично развиваться отечественному пчеловодству: протекториат, демпинг или еще что то

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#125 | Дата: 26 Мар 2012 04:42 | Поправил: esaul2009
tlet Слыша иностранные слова насильно вдолбанные в Русский язык, мне сильно хочется выругаться простым Русским Матом, у нас есть свои слова и свои синонимы всей этой мудне, что бы что то знать, надо много читать т е развивать самого себя, я бывший военный, военные далеко не все тупые, как вам стараются преподнести при помощи государственной машины лжи

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#126 | Дата: 26 Мар 2012 09:07
esaul2009
Это сейчас о военных узнают только по телевизору.Раньше достаточно было послужить в армии чтобы понять насколько тупы военные.Сам принцип устава "от меня и до следующего дуба" отупляет!Кстати и при советской власти пчеловодов также обложили оброком как и при Петре - обязали сдавать определённое количество мёда.А то как бы могли Владимир Ильич с Феликсом Эдмундовичем медку навернуть когда крестьяне сено жрали?

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Ульи: Лежаки и 12 рамочные
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: 100
Мужской
#127 | Дата: 26 Мар 2012 21:36
Зимовалый
На счёт военных вы не правы .Вам просто не повезло наверное на службе.
Мне я думаю повезло служил с такими офицерами, это честь и совесть армии без преувеличения, и служил у вас в Саратове .Не спорю было и дерьмо без этого я думаю не бывает. Но 70:% кафедры были настоящие офицеры с большой буквы и когда шли на дембель щитали за долг попрощаться, и это правда!

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#128 | Дата: 26 Мар 2012 22:26
cergei:
Вам просто не повезло наверное на службе.

Может и не повезло!Служил в Москве в охране Генерального штаба,так-что на офицеров разных мастей насмотрелся.Устав ГиКС до сих пор наизусть помню.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#129 | Дата: 26 Мар 2012 23:55
aygerov:
пчеловодство в России никогда не облагалось налогом. та что закон обратной силы не имеет.. все эти глупые измышления глупых чиновников легко оспорить.

- если так, тогда подведи базу, на каком основании сначала дали землю под ЛПХ сколь -хочешь, а по новому закону установили норму и обязывают отдать лишнее обратно...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#130 | Дата: 26 Мар 2012 23:57
esaul2009:
Разоритель, причём полный, Русского пчеловодства был Пётр-1, который устроил торговлю Русским лесом с иностранцами, он же усилил и налоги на бортничество, вырубка лесов шла без разбора, в основном под вырубки шли бортевые леса, ему же лишь можно определить в заслугу появления слова пасека, хозяева бортей пытались вырубить т е посечь из срубленного дерева дупло с пчёлами и перенести его к себе на усадьбу, так появилось до этого не существующее слово пасека,

- подскажи откуда инфа, а то тут у нас один за Петра как радетеля пчеловодсва горой стоит...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#131 | Дата: 27 Мар 2012 04:36
виталдв
писал в своё время по Петру работу. согласен с есаулом в плане вырубки лесов. строительство вёл огромное в том числе карабельное. а туда не только сосны шли - нужны леса, дрова, жильё. был специальный указ разрешивший вырубку монастырских лесов. а монастыри какраз бортевой лес и охраняли. а вот где читать счас уже не помню. думаю монографий немало можно найти. странно что есаул не вспомнил своё любимое ругательство - много свидетельств что был отъявленным гомосеком. парад по случаю взятия азова один автор первым гейпарадом назвал.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#132 | Дата: 27 Мар 2012 08:15
виталдв:
- если так, тогда подведи базу, на каком основании сначала дали землю под ЛПХ сколь -хочешь, а по новому закону установили норму и обязывают отдать лишнее обратно...

Это была замануха ,да не кто не отбирает лишнее ,просто заставляют платить налоги как предприятие .Но вы не волнуйтесь ,думаю годика так через 2-3 и остальных заставят ,позакрывают лазейки ,просто будет обидно что всех сгребут под одну гребёнку и тех кому государство выделяло деньги и тех кто сам выкарабкивался.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#133 | Дата: 27 Мар 2012 08:50
кочевник:
Но вы не волнуйтесь ,думаю годика так через 2-3 и остальных заставят ,позакрывают лазейки

Кто-бы сомневался,причём со всех сторон.( о содержании пчёл на 18 минуте)
http://www.ntv.ru/peredacha/chpobzor/

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#134 | Дата: 27 Мар 2012 09:34
ГОРЕЦ:
http://www.ntv.ru/peredacha/chpobzor/

Нет ну там совсем кошмар ,бедные соседи! Хотя я и держу пчёл ,на участке ,только весной и осенью ,но у меня соседей больше осы жалят чем пчёлы ,первое время были крики ,даже приносили на показ ос и шершней ,после объяснения без повышенных тонов чем они отличаются от пчел успокаивались .Да и носили то в то время когда пчёлы у меня в поле.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#135 | Дата: 27 Мар 2012 11:01
кочевник:
у меня соседей больше осы жалят чем пчёлы

А какая разница?Всё равно "полосатый мух"!У нас в области одного дачника осы вообще убили,расковырял гнездо в навозной куче.В засушливую погоду осы даже на кустах между ульев гнёзда строят,но у нас народ не отличает зачастую одних от других,не знаю чему теперь только в школах учат?По каждому случаю ведь не будешь доказывать,что твои пчёлы не при чём?Вполне вероятно,что где нибудь живут и дикие пчёлы,тем более там где стоит моя пасека есть все условия,да и пчеловоды есть кроме меня,некоторые даже никуда не выезжают.Почему же во Франции приветствуется,что начали разводить пчёл в Париже,в Америке держат даже на небоскрёбах,а в нашей стране делают всё,чтобы вообще задушить любое производство?Или это уже не наша страна?

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#136 | Дата: 27 Мар 2012 11:43 | Поправил: ГОРЕЦ
Зимовалый:
Или это уже не наша страна?

Вопрос конечно интересный,кто-то знает на него ответ.
Но в этом видео хочу обратить Ваше внимание на следующее,закон оказывается запрещает установку пасеки ближе чем за 1 км. от города.(населённого пункта).

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#137 | Дата: 27 Мар 2012 12:39
ГОРЕЦ:
,закон оказывается запрещает установку пасеки ближе чем за 1 км. от города.(населённого пункта).

ДА НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!В таком случае все пасеки в деревнях (Саратов тоже большая деревня!) попадают в незаконные!Скоро жить запретят ближе чем за километр друг от друга.Кошек приравняют к крупному рогатому скоту,коты же ходят налево,а собак объявят дикими животными.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#138 | Дата: 27 Мар 2012 12:43 | Поправил: ГОРЕЦ
Зимовалый:
ДА НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!В таком случае все пасеки в деревнях (Саратов тоже большая деревня!) попадают в незаконные!

Разве это мной сказано,как раз это и возмущает,посмотрите внимательно,в ролике показывают текст,как- бы закона.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#139 | Дата: 27 Мар 2012 13:08
ГОРЕЦ
Да,я посмотрел,и этот текст я прекрасно знаю.Это проект непринятого закона о пчеловодстве в котором нет ни слова о 1-ом километре от населённых пунктов:"Граждане и юридические лица размещают ульи с пчелиными семьями на таком расстоянии от учреждений здравоохранения, образовательных учреждений, учреждений дошкольного воспитания, учреждений культуры, которое обеспечивает безопасность людей. Порядок регулирования безопасного размещения ульев с пчелиными семьями определяется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Ульи с пчелиными семьями размещаются на земельном участке на расстоянии не ближе чем десять метров от границы земельного участка, в противном случае ульи с пчелиными семьями должны быть размещены на высоте не менее чем два метра либо отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением, сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем два метра."и это не закон,а лишь проект.Самое интересное откуда журналисты выдернули этот кусок проекта?Там что-то было написано про московских пчеловодов.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#140 | Дата: 27 Мар 2012 14:11
Зимовалый:
Самое интересное откуда журналисты выдернули этот кусок проекта?

Мало того, что выдернули,как преподнесли.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#141 | Дата: 27 Мар 2012 14:15
ГОРЕЦ:
Мало того, что выдернули,как преподнесли.

Это их работа.Из мухи (пчелы) слона (свинью) делать!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#142 | Дата: 27 Мар 2012 18:41
Зимовалый Они не только из мухи, из драздафилки слона раздуют, а могут и слона в драздафилку превратить, по команде с верху, с землёй идиотизма тоже наделали, бывшим колхозникам дали паи по 16га земли, а чем её обрабатывать не сказали, и на кой хрен старому деду 16га, если ему и 4х кв м 2 на 2 за глаза, деды эту землю сдали в аренду, по осени получают по 2 мешка зерноотходов, а налоги за эту землицу с них дерут, как с православных, это всё сделано понятно специально, потом какой нибудь жулик её за копейки купит, для спекуляции, что касается офицеров, то как и везде, много хороших и умных людей, но и дерьма тоже хватает, а там где вы служили, служат в основном "внучки и сыночки", ну а без устава не может быть и армии, или это будет сопливо- аморфное образование, что и наблюдаем

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#143 | Дата: 27 Мар 2012 19:19
esaul2009
На счёт земельных паёв не везде так плохо.Был я в пресловутой Кущёвке (теперь эту станицу наверное вся Россия знает),так там тоже на всех паи поделили.И например я не слышал чтобы кто-то жаловался.Фермеры у кого паи в аренду взяли,тех постоянно снабжают зерном,а налоги сами платят.Конечно это Краснодарский край и пустовать земле там просто стыдно.Я,например,там где был не видел брошенной земли,сеют и зерновые,и подсолнечника полно,кукурузы,бахчи,но вот гречки не видел.
Правда лучше всех за наделы получают те у кого на земле оказались газовые скважины.Газа там как такового нет,но его туда закачивают (Кущевское подземное хранилище газа - крупнейшее по всей России по-моему до сих пор).Так им ПЛАТИТ Газпром деньгами за аренду земли.Не скажу точно,но хозяйка у которой мы жили говорила что по паю получает и зерно,и муку,и масло да и соломы кому надо тоже дают (по-моему даже привозят).На подсобное хозяйство с лихвой хватает.В общем всё зависит от того,как изначально это дело поставить.Казаки всегда отличались особым подходом к вопросам собственности.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#144 | Дата: 27 Мар 2012 19:53
Зимовалый К сожалению всем командуют не казаки, а мужики над ними поставленные

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#145 | Дата: 27 Мар 2012 21:18
Пришло опровержение, ни каких налогов на пчеловодов не будет. Журнал "Пчеловодство"

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#146 | Дата: 27 Мар 2012 23:53
Vladimir41:
Пришло опровержение, ни каких налогов на пчеловодов не будет. Журнал "Пчеловодство"

Спасибо за приятную новость !!
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
tlet
Участник

Мужской
#147 | Дата: 30 Мар 2012 16:36
Vladimir41 Y Налоги бы добили пчеловодство. Пока бьет фальсификат. Что дальше?

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#148 | Дата: 30 Мар 2012 17:35
tlet
Фальсификат разве только в пчеловодстве. Вся Россия погрязла в фальсификате, что не возми, фальсификат: лекарство, продукты питания, запчасти на машины, одежда, обувь и прочие. Кругом Травят и взрослых и детей.

Автор Цитировать имя
tlet
Участник

Мужской
#149 | Дата: 30 Мар 2012 17:49
Админа прошу создать тему Международная конференция пчеловодов на Алтае, так говорят , там эти темы поднимались. Говрят вопросы стояли о ввозе Китайского меда, его купажки с нашим и дальнейшая продажа под брендом Алтайский. Хочу призвать всех пчеловодов объединиться написать питицию презеденту об этом беспределе, знаю многих пчеловодов, у которых пчеловодство единственный реальный способ заработать, но при цене в 3 т за флягу у людей опускаются руки

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#150 | Дата: 30 Мар 2012 18:08
tlet:
Говрят вопросы стояли о ввозе Китайского меда, его купажки с нашим и дальнейшая продажа под брендом Алтайский.

Вот-вот!А я думал что это за "глубокая переработка мёда",которой так не хватает пчеловодам!Что поделать - Китай рядом,он везде у нас (и не только у нас) рядом.Это что, получается тема о "глубокой переработке" поднята перекупами и бадяжниками?"Один,видишь,месит,а я продаю!"

Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Технические правки или с 01.01.2012 пчеловодство облагается налогом? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®