Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Статьи по пчеловодству  |   Лечение пчелами  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск | Статистика |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

По какой цене вы готовы купить пчелопакет в 2012 году?

Страница Страница 2 из 3:  ««  1  2  3  »» 
Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Ульи: Лежаки и 12 рамочные
Порода пчёл: СР
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 21 Мар 2012 22:13
Молодец , дерзай!!!!!!!!

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#32 | Дата: 22 Мар 2012 09:34
ggp:
Тогда пчелы в "тюбитейках" трижды перекроют Ваши пожелания - границы уже открыты!
Или Вы не в курсе?

Зимовалый:
А при чём здесь Поволжье?Это Краснодар цену набивает,а мы и "тюбитейками" затаримся - нам не привыкать!Их и по 3500р отдают и могут дешевле!Маток поменяем,трутням головы порежем (аллах акбар!) и в зиму отправим как карпаток.

Я прекрасно в курсе, что можно купить "тюбитейки" за низкую цену. Я не продаю кота в мешке - все покупатели приезжают и сами присутствуют при отборе пчел. Если на рамке расплода с пятачок, то она не пойдет в пакет... Не нравится рамка - не ставим. Я лично только за наличие этих сверхдешевых пакетов из сопредельных государств - однажды проколовшись потом человек не ищет где купить как можно дешевле - он ищет где купить за нормальную цену качественных пчел...

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#33 | Дата: 22 Мар 2012 09:59
BeInspired:
он ищет где купить за нормальную цену качественных пчел...

Вот именно за НОРМАЛЬНУЮ цену! А какая же она нормальная,если мёд дешевеет,а пчёлы дорожают?Да просто скоро пчёлы никому не станут нужны!Зачем упираться,что-то делать,когда проще пополнить армию перекупов?У нас и так уже всё загнали в ж...,скоро будем жрать всё китайское,покупать и перепродавать китайские продукты,а сами сидеть на том месте куда нас и загнали.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Мужской
#34 | Дата: 22 Мар 2012 10:33
Зимовалый:
Вот именно за НОРМАЛЬНУЮ цену! А какая же она нормальная,если мёд дешевеет,а пчёлы дорожают?Да просто скоро пчёлы никому не станут нужны!Зачем упираться,что-то делать,когда проще пополнить армию перекупов?У нас и так уже всё загнали в ж...,скоро будем жрать всё китайское,покупать и перепродавать китайские продукты,а сами сидеть на том месте куда нас и загнали.

Сколько стоит килограмм акациевого мёда? В опте 200-250 рублей, в рознице 350-600... Если покупать пакет, то он сможет принести килограмм 15 мёда с акации - т.е. от 3-х до 9 тысяч рублей. Так а впереди еще всё лето.
А если ориентироваться на подсолнечниковый мёд, который в опте 70-100 рублей, а в рознице максимум 250, то конечно пакет за 4.500 дорого.
Вывод? Надо переходить на производство продукта с большей стоимостью. Если мёда дорогого рядом нет, то может есть смысл перейти на ту же пыльцу или маточное молочко, а может сотовый мёд (даже подсолнух сотовый не дешевле 150 в опте)?
А Китай - есть категория покупателей, которым лишь бы дешевле, есть те кто хочет качественный продукт. Есть ли смысл с небольшими объемами производства (у 95% пчеловодов не больше 200 семей) ориентироваться на "лишь бы дешевле"? Там нужно количество - чтобы тонн 50-60 за сезон продавать, тогда и навар в 30 рублей будет выливаться в солидные 2 миллиона в год. А если объем пара тонн, то и прибыль ваша будет мизерная...

Автор Цитировать имя
yaasen
Участник

Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 15-20
Мужской
#35 | Дата: 22 Мар 2012 14:44
esaul2009:
В июне объеду всю Башкирию, найду самых агрессивных пчёл, у меня они будут работать, как негры на плантации,

Есть африканская порода пчёл. Очень злобливые( любое живое существо забивают одним махом), но в работе они не очень.
Если только для охраны пасеки.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#36 | Дата: 22 Мар 2012 15:54
yaasen:
Есть африканская порода пчёл. Очень злобливые( любое живое существо забивают одним махом), но в работе они не очень.

СР тоже не промах!Медведя забить могут.Африканские пчёлы у нас не приживутся,при +20С замёрзнут!Да и уже пытались африканскую пчелу скрестить с итальянкой.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#37 | Дата: 22 Мар 2012 20:30
BeInspired, как Вы красиво считаете! Мне даже захотелось "заняться" пчеловодством!
BeInspired:
Сколько стоит килограмм акациевого мёда? В опте 200-250 рублей, в рознице 350-600... Если покупать пакет, то он сможет принести килограмм 15 мёда с акации - т.е. от 3-х до 9 тысяч рублей.

Если не ошибаюсь, участники этого форума уже не раз высказывались, что погода не позволила получить мёд с белой акации. Если это не так, то почему бы Вам не пополучить этот мёд, вместо реализации пчелопакетов?
BeInspired:
Там нужно количество - чтобы тонн 50-60 за сезон продавать, тогда и навар в 30 рублей будет выливаться в солидные 2 миллиона в год.

Там - это где? И когда такие деньги "светят", то их "рубят" в узком кругу (например, с родственниками) и ни кому не говорят. А если вдруг говорят, значит их не так-то просто "срубить" (реализовать планы).

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Мужской
#38 | Дата: 25 Мар 2012 21:05 | Поправил: cergei
Зимовалый:
СР тоже не промах!Медведя забить могут.

Ну и загнул ,хрен медведя зажалиш он не дурнее пчеловода другого будет. Знает мишка как пчёл тормошить.
А на счёт злобливости на пром пасеках из итальянок монстров делают.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#39 | Дата: 25 Мар 2012 21:17
cergei:
А на счёт злобливости на пром пасеках из итальянок монстров делают

Была у моего товарища итальянка,спокойная как бревно.Раз товарищ полез,так ему так дали,что от открытого улья убежал!Они ещё за ним через лесополосу гнались,еле вдвоём отбились!Ну что делать? Надел энцефалитку,пошёл закрывать.Через три дня полезли снова,уже вдвоём,но они сидят опять спокойные и на нас даже внимания не обращают.Оказывается бывают у пчёл "критические дни"!С карпаткой тоже такое случается.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#40 | Дата: 25 Мар 2012 21:27 | Поправил: ggp
А Майкопский резко снизил цены на 4-х рамочные до 3.800 рублей

Автор Цитировать имя
витёк
Участник

Ульи: дадан десятирамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50
Мужской
#41 | Дата: 25 Мар 2012 22:33 | Поправил: витёк
Зимовалый:
Вот именно за НОРМАЛЬНУЮ цену! А какая же она нормальная,если мёд дешевеет,а пчёлы дорожают?

Спасибо за вопрос, Зимовалый.
А вы не задумывались, (вопрос для всех) почему мёд подешевел ? И почему крупа гречневая, стоит 30 руб. за кг.? Общей связи не улавливаете в цене ? И прошлогодние цены вспомните на мёд и гречку. Дальше, я думаю, объяснять не надо.
Пчёлы подорожали ? Не сказал бы. Из чего складывается цена на пакет ? Из затрат на производство. Одно дело - продать всю семью, 20 апреля , на 4-5 рамках, но весь расплод и всех пчёл . И цена 3 тыс. ? И пакет ли это ? Стоить такой пакет будет 5- 5.500, на сегодняшний день , и вообще, не пакет это , а семья, сформированная для перевозки под пакет.
Совсем другое дело, в начале мая , разделить семью на 4 части, дать маток , и продать эти 4 пакета (по схеме 2+2) , по 3.000 , да в конце мая - начале июня .
А теперь подумаем, что же выгоднее купить, целую семью в конце апреля, или 2 рамки расплода с горсткой пчёл в конце мая ? Каждый выбирает для себя сам. Кому-то удобно подешевле купить в июне, для разведения, например,и получить немного мёда в этот год.
Некоторые пчеловоды хотят купить семью в апреле, но по цене нашего майского пакетика.
Дорогие пчеловоды, не судите меня строго за мою писанину, пожалуйста.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#42 | Дата: 25 Мар 2012 22:54
витёк:
Но этот номер у них не пройдёт.

Меда с наших пакетов все-равно не получат!?

Автор Цитировать имя
витёк
Участник

Ульи: дадан десятирамочные
Пчелосемей: 50
Мужской
#43 | Дата: 25 Мар 2012 23:20
[quote=ggp]Меда с наших пакетов все-равно не получат!?
Я извиняюсь, кажется лишнего написал.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#44 | Дата: 25 Мар 2012 23:42
ggp:

Ну не сказать,что резко,но снизил.В прошлом году просили 4500р,а в этом 4000р за пакет с тарой.Но прошлый год и у них были трудности с пчёлами,в Адыгее я не видел полей где может быть хороший медосбор.В основном все пасеки поднимаются до Волгоградской области (иные и до Самары).Да и раньше они продавали пакеты на трёх рамках расплода.

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Мужской
#45 | Дата: 26 Мар 2012 21:50
ggp
Извини всеравно на халяву пчёл не продам если кредит не дают занимай у родни.
А то развёл демагогию.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#46 | Дата: 27 Мар 2012 00:53
cergei:
Извини всеравно на халяву пчёл не продам если кредит не дают занимай у родни.
А то развёл демагогию.

Лично меня Ваши пчелы не интересуют!

Давите на местный бренд и на план породного районирования для Вашей зоны, а еще лучше, привлекайте контролирующие органы для пресечения попыток внести хаос в породный состав пчел Вашей местности!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#47 | Дата: 27 Мар 2012 08:58
ggp:

Да-а-а уж! Резче некуда! Это со скольки? Просто дошла информация, что зимовка прошла успешно.
витёк:
Дорогие пчеловоды, не судите меня строго за мою писанину, пожалуйста.

Всё нормально! Просто "одеяло" немного на себя перетянули, витёк. Вот например:
витёк:
И почему крупа гречневая, стоит 30 руб. за кг.? Общей связи не улавливаете в цене ?

витёк:
Из затрат на производство.

А на производство гречихи значит затраты не увеличиваются из года в год?Просто цены на неё придавлены, а на пчелопакеты - нет.
витёк:
Одно дело - продать всю семью, 20 апреля , на 4-5 рамках, но весь расплод и всех пчёл . И цена 3 тыс. ?

Не лукавьте, витёк, ни один продавец в четырёхрамочный пакет семью "впихивать" не станет (по цене пакета). Это Вы начинающим подобный инструктаж "читайте"!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#48 | Дата: 28 Мар 2012 04:29
пыфочка Неужели в Майкопе может зимовка проходить не успешно, при их то климате, это не знаю каким надо быть врагом пчёл, что бы устроить им неблагополучную зимовку, там они и в банной шайке перезимуют, подвесь её кверху дном, они отстроят соты прикрепив их ко дну шайки, и зимовать будут прекрасно на любом из деревьев, если конечно не на сахаре

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#49 | Дата: 28 Мар 2012 06:19
esaul2009:
Неужели в Майкопе может зимовка проходить не успешно, при их то климате, это не знаю каким надо быть врагом пчёл, что бы устроить им неблагополучную зимовку, там они и в банной шайке перезимуют, подвесь её кверху дном, они отстроят соты прикрепив их ко дну шайки, и зимовать будут прекрасно на любом из деревьев, если конечно не на сахаре

Согласен с Вами! Вот только я имел ввиду зимовку по стране:
пыфочка:
Просто дошла информация, что зимовка прошла успешно.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#50 | Дата: 28 Мар 2012 07:35
пыфочка
В этом году как раз у южных регионов проблемы.Нам не привыкать к зимним морозам,а вот у них...Краснополянскую вообще снегом засыпало,в Адыгее холодно,так-что возможно ещё Майкоп цену поднимет.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#51 | Дата: 28 Мар 2012 07:41
Зимовалый:
так-что возможно ещё Майкоп цену поднимет.

Логично! Но предложений по пчелопакетам и без Майкопа не мало.

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Ульи: дадан лежаки с магазинами
Порода пчёл: карпатка , карника
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#52 | Дата: 28 Мар 2012 08:34
Про банную "шайку" не понял ! У Нас в этом году погода в Марте как в Феврале , и развитие пчёл аналогичное ! Пчелопакетов ранних НЕ будет и цены будут как в прошлом году . Большой отход ПЧС в Марте при благоприятной зимовке - вот реалии ситуации на сегодняшний день ! ! ! Отсутствие цветения растений в Марте такая-же аномалия этого года как и сильные затяжные морозы .

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#53 | Дата: 28 Мар 2012 09:52
mihailo:
Пчелопакетов ранних НЕ будет и цены будут как в прошлом году .

Вот узбекам то повезло!Наводнят рынок метисками!

Автор Цитировать имя
SaNi
Участник

Ульи: 14 рамочный дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 200
Мужской
#54 | Дата: 28 Мар 2012 21:03 | Поправил: SaNi
Добрый вечер, народ! я по поводу ВТО хотел узнать. Если Россия в ВТО войдет, то что, цены на мед, и на пакеты упадут что ли?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#55 | Дата: 28 Мар 2012 21:40
SaNi:
и на пакеты упадут что ли?

Что ли на мёд уже упали и ещё немного опустятся ,а на пакеты тока со следующего года ,если инфляции не будет.
SaNi:
. Если Россия в ВТО войдет,

Это другие входят да вступают ,а Россия тока вляпаться может ,кстати кто отстал от паровоза -Мы уже там.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#56 | Дата: 28 Мар 2012 21:45
По-моему за 4-5т.р голосуют продавцы пакетов,а за 2-3т.р - покупатели!

Автор Цитировать имя
SaNi
Участник

Ульи: 14 рамочный дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 200
Мужской
#57 | Дата: 28 Мар 2012 22:23
Если так, безнесу капут.
Зачем нам нужен это ВТО?
без этого и так хорошо. кстати, пчеловодам как будет(хорошо или плохо) если в ВТО войдем?

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Мужской
#58 | Дата: 28 Мар 2012 23:32
ggp
Шутку как я понял вы приняли.
кочевник
Если и падут цены то у перекупов . Цены взвинчены у них .
Я не буду продовать пчёл ниже себестоимости дешевле вытрехнуть с осени лишних чем кормить зиму и любой сделает так.
Это только у некоторэх умников пакет стоит меньше рубля только они не продают их почемуто ,а лапшу людям вешают. Или я не прав.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#59 | Дата: 29 Мар 2012 08:48
cergei:
Или я не прав.

Дело в том что у нас с вами разные климатические условия для получения продукции пчеловодства ,у вас продуктивный взяток длится от 2 недель до 1 месяца ,у нас от 1 месяца до 3 месяцев .Отсюда и себестоимость .На счёт пчёл я пока не заморачивался с зимовкой сколько выжили и хорошо остальных подкупим ,причём зимуют все породы у нас хорошо ,правда в прошлом году осенью в Краснодар своих продал .В этом году новых куплю ,весна поздняя ,развитие пакетов будет очень хорошее ,попадут на все весенние медоносы.Так что cergei Думай как снизить себестоимость и повысить рентабельность ,при этом получить качественную продукцию ,для кого это не поехать на Канары ,для других увеличить количество семей у третьего поставить пчёл на колёса и махнуть на 1000 км кочевать,у четвертого раздилить большой точёк на пять мелких ,у каждого своё ,А вытряхивать или нет пчёл ,что могу сказать пчёлы твои и ты можешь делать с ними что хочешь ,(я конечно понял что ты утрировал ситуацию)

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 рамочные Дадан
Пчелосемей: 36
Мужской
#60 | Дата: 29 Мар 2012 10:40
кочевник:
кстати кто отстал от паровоза -Мы уже там.

SaNi:
стати, пчеловодам как будет(хорошо или плохо) если в ВТО войдем?

в ВТО мы уже с 1 января. по некоторым отраслям правила импорта/экспорта находятся ещё в переходном периоде. По идее от вступления выиграют те кто что либо в страну ввозят (орг техника например немного уже подешевела). проиграют те кто работают из местных комплектующих на местных рынках (в том числе пчеловоды). Но по факту - пчеловоды и до ВТО НИКАКОЙ помощи не получали от государства. цена на мёд уже упала до среднемировой. так что по моему уже боятся нечего. цены на продукцию теперь будут низкими, но стабильными. поэтому можно более уверенно планировать

Страница Страница 2 из 3:  ««  1  2  3  »» 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / По какой цене вы готовы купить пчелопакет в 2012 году? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 2
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 163 [31 Авг 2014 15:02]
Гости - 163 / Пользователи - 0

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Script miniBB ®