Ищу Смирнова Валерия Викторовича 1978г.р.из Череповца - закупил мёд у нас и...

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Ищу Смирнова Валерия Викторовича 1978г.р.из Череповца - закупил мёд у нас и...

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#1 | Дата: 27 Мар 2012 18:45
Уважаемые пчеловоды!В нашем городке по Воронежской области побрал мёд под реализацию Смирнов Валерий Викторович 1978г.р.из Череповца(я о нём уже писала:совладелец магазина и нескольких точек с мёдом в Череповце(адресов и телефонов не даю,т.к. он закрыл свой сайт,возможно даже магазин и точки,чтобы избежать расплаты с нами по суду).Благодаря расписке мы этот суд выиграли(а многие и расписок не брали),но правосудие служит мошенникам,а не потерпевшим:пока решение суда вступит в законную силу можно успеть 100 раз всё продать,переписать на кого-то другого... и т. д.Телефоны все у него отключены,у нас в городе он не показывается,где он проживает в Череповце-он скрывает.Кто знает какую либо информацию о нём или где его можно найти,а,может,найдутся и товарищи по несчастью...-откликнитесь!
Пчеловоды,давайте помогать друг другу!

От admin: переименовал тему.

Автор Цитировать имя
Dadan33
Участник

#2 | Дата: 27 Мар 2012 20:52
Здравствуйте я и есть тот Смирнов Валера. Я не хочу в чем-то оправдываться, или обвинять других в чем-то, просто хочется немного раскрыть суть темы. В течении нескольких лет я брал у этого человека (Набродов Михаил Воронежская обл. г.Борисоглебск) мед когда за наличку и подреализацию, но всегда рассчитывался. Качество мёда с каждым годом становилось хуже (человек стал сильно налегать на сахарный сиропом) 28.06.2010 я взял у него 2 т.мёда по цене 180 руб, 09.08.2010 я взял у Миши 1 870 кг цветочного мёда по цене 195 руб. и 1 200 подсолнечника по цене 170 руб. за кг этих денег конечно не жалко было бы отдать за вкусный и ароматный мёд, так как я торгую сам в розницу это просто убийственно, покупатели просто "кидались" таким мёдом в продавцов. пришлось его купажировать с более качественным мёдом. продажи пошли и я понемногу стал скидывать деньги Мише, но так как я ему отправлял через карту или пересылал через свою жену она тоже живет в Борисоглебске. а не писал расписок, то он утверждает что я ему ничего не отдавал. (на данный момент большая часть долга отдана) Все наверно помнят жару 2010 года в Вологодской обл. как и по всей России стояла засуха и я просто не мог даже предположить что здешние пчеловоды могут накачать так много мёда (погода хорошая пчела работала почти весь день без выходных). а после того как пчеловоды вологодчины откачали мёд выяснилось что большинство потенциальный покупателей купило мёд у знакомых пасечников плюс мёд стали тащит отовсюду. конкуренция в этом виде бизнеса стал жесткая. возможность скидывать деньги стала меньше. но по возможности всё-таки скидывал.В новом сезоне начались новые закупки. и чтобы поддерживать ассортимент я был вынужден закупаться. Мише отдавал меньше. сначала он понимал что и так хорошо на мне заработал почти 700 000 тыс я понимаю что уже затянул с выплатами, но просто представить себе не мог что мёд может так плохо продаваться,
Я себя не оправдываю, я собираюсь ему платить. но пусть он даст мне работать, а не такую чушь в инете выкладывать. Я предлагал отдать ему мёд но он просит отдать ему 8 тон мёда. правильно чтобы вернуть те деньги на которые он рассчитывал. кто у него еще возьмет подсолнечник по такой заоблачной цене.(170 руб кг.)
Я еще раз повторюсь я не оправдываюсь, я намерен всё выплатить, но зачем человека так загонять в угол, дайте возможность торговать
Данная тема названа Пчеловоды будьте бдительны. Но я хочу и уберечь тех кто берет мёд у пчеловодов. Смотрите и пробуйте мёд. если он не понравится покупателям ВЫ ЕГО НЕ ПРОДАДИТЕ!!!!! А многие пчеловоды гонятся за количеством, а на качество им плевать.Кто сам занимается торговлей мёда тот меня поймет что и среди пасечников есть нечестные люди.

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#3 | Дата: 27 Мар 2012 21:22
Если мёд плохой-чего ты его не возвращал 1,5 года и не собираешься?Обокрал семью с двумя маленькими детьми.На судебное разбирательство дважды не являлся-стыдно смотреть глаза?Мы честно занимаемся пчеловодством.А цену ты дал завышенную,чтобы усыпить бдительность,потому что знал,что платить не будешь.Ты прошлым летом нагло скупал уже свежий мёд,говоря что у тебя нет денег...

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#4 | Дата: 27 Мар 2012 21:31
У тебя хватает время писать клевету в интернете,а приехать и заключить с приставами и с нами мирное соглашение,что ты будешь платить по какой-то опр.сумме чести не хватает?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#5 | Дата: 27 Мар 2012 21:34
evgenika
Может ссылку на судебное решение разместите? Или его еще не выложили на сайт суда?

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#6 | Дата: 27 Мар 2012 21:34
И,к сожалению,Валера,мы не одни такие доверчивые...Побойся Бога!Нам всем ответ держать перед ним.Мы не требуем чего-то заоблачного.

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#7 | Дата: 27 Мар 2012 21:36
admin
Суд состоялся но вступит в силу в середине апреля

Автор Цитировать имя
Dadan33
Участник

#8 | Дата: 27 Мар 2012 21:43
А что же вы его другим не отдавали если видите что я вам деньги не сразу отдаю, цену кстати вы сами называли, вы определитесь сколько я вам тон мёда должен, почему если я взял 5 тонн, часть денег уже отдал, а должен вернуть 8 тонн? Хорошо что в том году не взял у вас 6 тонн, которые вы накачали с 50 ульев. А на суд я не приезжал потому что и здесь есть дела, работаю в отличие от вас без выходных, надеже вам долги отдавать!!!

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#9 | Дата: 27 Мар 2012 21:43
evgenika
Сомневаюсь,что в нашем городе решение выкладывают на этот сайт...Его даже не внесли в базу должников,которая есть в интернете-сказали,что не имеют такой возможности...А в Воронеже выкладывают.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#10 | Дата: 27 Мар 2012 21:48
evgenika:
.Благодаря расписке мы этот суд выиграли(

Dadan33:
но так как я ему отправлял через карту или пересылал через свою жену она тоже живет в Борисоглебске. а не писал расписок, то он утверждает что я ему ничего не отдавал.

Dadan33:
(человек стал сильно налегать на сахарный сиропом) 28.06.2010 я взял у него 2 т.мёда по цене 180 руб, 09.08.2010 я взял у Миши 1 870 кг цветочного мёда по цене 195 руб. и 1 200 подсолнечника по цене 170 руб. за кг

Dadan33Он уже не первый раз пишет здесь и в Первый раз я у него спрашивал по какой цене он продал вам мёд ,он гордо промолчал .Судя по вашему ответу вы или больной или сильно честный дали расписку но не взяли с него за каждый раз что он получал . Мёд конечно вы купили очень дорого ,а если ещё и в качестве сомневались то зачем вообще брали .Был случай у товарища купил отцу квартиру(разводился с мачехой) ,а после смерти досталась мачехе (куплена за 5 дней до развода) ,расписку то он с отца не взял .Так что вам только посочувствовать.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#11 | Дата: 27 Мар 2012 21:53
evgenika:
Если мёд плохой-чего ты его не возвращал 1,5 года и не собираешься?Обокрал семью с двумя маленькими детьми.На судебное разбирательство дважды не являлся-стыдно смотреть глаза?

Вот поэтому и не отдаю мёд без оплаты ! Правда и цены не задираю.

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#12 | Дата: 27 Мар 2012 21:59
кочевник
Вы правда верите,что афиристы станут отдавать деньги и не догадаются взять расписку?Мне жаль вашу доверчивость.Столкнувшись с таким типом мы потеряли доверие...Я повторяюсь,мы не одни такие и суд на него не последний.А кому верить-решайте сами.

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#13 | Дата: 27 Мар 2012 22:01
кочевник
А мы цены не задирали:он налетел с большой ценой,а мы не смогли отказаться:маленькие дети,жильё нужно заиметь и всё такое.

Автор Цитировать имя
Dadan33
Участник

#14 | Дата: 27 Мар 2012 22:10
Просто с этим человеком уже не один год работал, качество в принципе устраивало, но ведь сами знаете всем всегда мало. Вот и решил в тот год нажиться на мне (взять не качеством. а количеством).

Автор Цитировать имя
Dadan33
Участник

#15 | Дата: 27 Мар 2012 22:18
А что тогда в том года вам так хотелось мне сдать никто дороже 85 руб/кг не принимал?

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#16 | Дата: 27 Мар 2012 22:23
Dadan33
А что отдавать-то?Ты все запасы выманил и ещё обс...аешь?А сколько у нас ульёв тебе никто не говорил.

Автор Цитировать имя
Dadan33
Участник

#17 | Дата: 27 Мар 2012 22:26
Я не отсылал вам деньги только последние 2 месяца, до этого платил ежемесячно,(отправлял деньги на карту сбербанка Миши) какие тут могут быть расписки.

Автор Цитировать имя
Dadan33
Участник

#18 | Дата: 27 Мар 2012 22:32
А взял у вас мёд в 2010, а в 2011 отвело, как бы с остальным рассчитаться.
Сам же и говорил сколько пчел держишь...

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#19 | Дата: 28 Мар 2012 06:43 | Поправил: пыфочка
evgenika:
Мне жаль вашу доверчивость.Столкнувшись с таким типом мы потеряли доверие...

evgenika:
он налетел с большой ценой,а мы не смогли отказаться:маленькие дети,жильё нужно заиметь и всё такое.

Кто-то в одной из тем жабу напоминал!

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#20 | Дата: 28 Мар 2012 07:05
Dadan33:
Я не отсылал вам деньги только последние 2 месяца, до этого платил ежемесячно,(отправлял деньги на карту сбербанка Миши) какие тут могут быть расписки.

Любые бухгалтерские документы ,согласно инструкции(ведомости,основные средства,вплоть до малоценки) хранятся 75 лет, в данной ситуации Вы можете оправдаться представлением выписки из карты СБ Миши.Надеемся,что Вы представите ВЫПИСКУ и оправдаетесь,если Вы честный бизнесмен.

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#21 | Дата: 28 Мар 2012 08:31
Если ты платил-приезжал бы и доказал бы это.Почему-то даже жена твоя на суде открестилась от тебя. Мы не один год сотрудничали но в более мелких партиях,а ты из года в год переходишь со старыми долгами.Хорошо,что расписку взяли,не посмотрев что несколько лет знакомы.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#22 | Дата: 28 Мар 2012 12:09
Dadan33:
но так как я ему отправлял через карту

с картой то какие проблемы, возьми распечатку и покажи всем какой ты хороший...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#23 | Дата: 28 Мар 2012 17:11
Ребят, действительно. Возьмите в банке справку о поступлении платежей на карту и все станет ясно.
Dadan33
А Вы как бизнесмен, что не можете доказать, что Вы переводили деньги. Платежки не берете что ли? Не понятно что то ничего.

Автор Цитировать имя
Dadan33
Участник

#24 | Дата: 28 Мар 2012 18:11
Сегодня звонил в банк, сказали что выписки по отдельному перемещению сделать возможно так что схожу.

Владимир1:
А Вы как бизнесмен, что не можете доказать, что Вы переводили деньги. Платежки не берете что ли? Не понятно что то ничего.

У меня нет расчетного счета, не такие большие суммы проходят. все денежные перемещения ведутся ч/з СБ карты.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#25 | Дата: 28 Мар 2012 19:50
Dadan33:
У меня нет расчетного счета, не такие большие суммы проходят.

Ну и зря что нет. Намного проще будет в будущем, поверьте. Ну а чеки с банкоматов нельзя сохранять? Я не хочу судить кто виноват, кто прав, но к Вам у меня появилось даже уважение, за то, что вы не стали прятаться (я имею ввиду форум) а вступили в диалог. поэтому я думаю в Ваших интересах отстоять свою позицию. И нужно предпринять все попытки для этого. На будущее будете умнее. Удачи обоим сторонам в решении этого спора.

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#26 | Дата: 28 Мар 2012 20:14
Владимир1
Он уже прячется 2 года,а вы его уважаете за то,что он храбро прячется за экраном ноутбука?он между прочем бывший военный.Поинтересуйтесь за что его попросили уйти со службы?За пожелание удачи-спасибо.

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#27 | Дата: 28 Мар 2012 20:20
Dadan33
Владимир1
Он сегодня утром специально переслал нам 5000 р.(мы его не просили)Мы настаивали на возврате товара или заключении соглашения в присутствии приставов.Он может взять выписку только по этому перемещению,а как с остальным?Я не говорю ещё о кредитах,которые он набрался где только можно.Я думаю здесь уже пахнет делом о мошенничестве и реальном сроке...

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#28 | Дата: 28 Мар 2012 20:26
Мы в процессе суда были около 2-х месяцев:ты не позвонил даже.Если ты такой честный-почему другие пчеловоды тебя тоже ищут?почему отключил телефоны?на один день не приехал на суд и не представил доказательства своей честности?ты такой занятой...придумываешь другие махинации.А знаешь как честная копеечка тяжело даётся.Хотя откуда тебе знать?

Автор Цитировать имя
Maksim
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: КАРПАТКИ
Пчелосемей: 2
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#29 | Дата: 28 Мар 2012 20:43
evgenika:
Он сегодня утром специально переслал нам 5000 р.(мы его не просили)Мы настаивали на возврате товара или заключении соглашения в присутствии приставов.Он может взять выписку только по этому перемещению,а как с остальным?Я не говорю ещё о кредитах,которые он набрался где только можно.Я думаю здесь уже пахнет делом о мошенничестве и реальном сроке...

Добрый вечер!
Выписка в банке дается за определенный промежуток, и там отражены все перемещения денег, и там и эти 5000 р. и все остальные которые были за указанный промежуток!

Автор Цитировать имя
evgenika
Участник

#30 | Дата: 28 Мар 2012 20:52
Maksim
За прошлые долги перечислял по карточке,но этот долг здесь не причём

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Ищу Смирнова Валерия Викторовича 1978г.р.из Череповца - закупил мёд у нас и... Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®