Открытие магазина для пчеловодов

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Открытие магазина для пчеловодов

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#1 | Дата: 4 Ноя 2014 21:46
Добрый вечер уважаемые участники.Необходимы Ваши советы как профессионалов.Дело в том,что стал вопрос об открытии магазина для пчеловодов(пчелоинвентарь).В Беларуси таких магазинов практически нету,а если и есть пару,то с драконовскими ценами.Хотелось бы открыть магазин с действительно нужным инвентарем,поэтому и возникли вопросы: 1.Что и желательно по какой цене должно быть в первую очередь в магазине. 2. На какое примерно количество пчеловодов нужно расчитывать если в городе прмерно 700 милл.чел.+ много деревень. Т.к. бизнес только открывается, прошу указывать самое необходимое на первое время с направлением на развтие ассортимента.Так же буду рад советам.Спасибо.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 4 Ноя 2014 21:53
CHAPLYHIN1:
Что и желательно по какой цене должно быть в первую очередь в магазине.

http://www.pchelovodu.com/
CHAPLYHIN1:
с направлением на развтие ассортимента.

http://www.pchelovod.com/

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Мужской
#3 | Дата: 4 Ноя 2014 22:02
Спасибо за ответ.Естественно я изучал ассортимент интернет-магазинов. Но хотелось бы знать,что именно для вас является самым основным,что заставит опять туда вернуться( кроме цен).

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#4 | Дата: 4 Ноя 2014 22:07 | Поправил: ГОРЕЦ
CHAPLYHIN1:
Но хотелось бы знать,что именно для вас является самым основным,что заставит опять туда вернуться( кроме цен).

Ассортимент.( кроме цен)

http://www.pchelovodu.com/auxpage_1/

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Мужской
#5 | Дата: 4 Ноя 2014 22:43
Прошу прощения. Возможно я не верно формулирую вопрос. Определенный список уже составлен. Вощина, лекарства, проволока и т.д. туда уже входят.Меня интересовало что может сделать магазин именно хорошим.Может определенные марки, что-то, что не везде купишь, может доску обьявлений сделать где пчеловоды смогут размещать свои обьявления о продаже,покупке либо обмене своих товаров.Вообщем что-то, что заставит покупателей не на украину ехать,а придти к нам.Была мысль продавать вощину недорого, т.к.она нужна постоянно,а там может заодно и все осташьное купят.Так что хотелось бы более практических советов если не сложно.Спасибо

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Мужской
#6 | Дата: 4 Ноя 2014 23:17
CHAPLYHIN1
Посмотрите личку

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#7 | Дата: 4 Ноя 2014 23:22
CHAPLYHIN1:
Меня интересовало что может сделать магазин именно хорошим.

Я думаю качество товаров,т. е. товар должен быть от хороших производителей а это надо узнавать по отзывам пчеловодов.
CHAPLYHIN1:
может доску обьявлений сделать где пчеловоды смогут размещать свои обьявления о продаже,покупке либо обмене своих товаров.

Хороший вариант, и было бы не плохо если бы пчеловод мог бы обменять товар на мед.
CHAPLYHIN1:
что заставит покупателей не на украину ехать,

в основном цена и наличие товара.

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Мужской
#8 | Дата: 4 Ноя 2014 23:26
Поставщиков думаю искать в России т.к. нет таможни.Определенные мысли есть, но буду очень благодарен если кто еще посоветует хороших производителей.

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Мужской
#9 | Дата: 4 Ноя 2014 23:29
Т.е. продавать еще и мед полученный в качестве обмена? Идея не плохая, кроме пчеловодов привлекать и обычных покупателей.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Мужской
#10 | Дата: 5 Ноя 2014 10:38
CHAPLYHIN1
чтобы народ заходил нужно чтобы признавали авторитет продавца. особенно это значимо для начинающих. то есть важно чтобы непросто торговать а то чтобы продавец смог проконсультировать . например приходит начинающий и говорит у меня гнилец а ему что то рекомендуют. в случае если опыта нет то уважения не будет.
сделай также чтобы был выбор. чтобы человек мог выбирать .
к примеру вощина.
привези с одного завода , с другого . цена разная . качество разное. человек выбирает.
скажу точно
1. деньги есть
2. хватка есть
3.торговать несильны и точно нет компаньонов.
но дело наверняка пойдёт .

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Мужской
#11 | Дата: 5 Ноя 2014 15:15
Компаньонов действительно нету. Небольшой опыт в пчеловодстве надеюсь позволит что-то посоветовать в элементарных вопросах,а в дальнейшем общение с опытными людьми на форуме и в торговле, работа с заказами поможет развиваться.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#12 | Дата: 5 Ноя 2014 17:00
CHAPLYHIN1
А вы ассортимент сформировали? Надо плясать от этого - что вы будете продавать. Потом посчитать свои расходы (склад, зарплата, налоги), прикинуть прибыль желаемую - из этого получить торговую наценку. После этого понять конкурентны вы или нет.
Далее нужно определиться с упаковкой и доставкой. Это тоже нужно продумать заранее.

В общем много подготовительной работы. Но в первую очередь нужны хотя бы устные договоренности с поставщиками - чтобы был понятен ассортимент.

От себя могу сказать, что для движка интернет-магазина можно использовать OpenCart - сам он бесплатный и имеет большое количество дополнений (как бесплатные, так и платные). Плюс программиста и дизайнера под него не так сложно найти.

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Мужской
#13 | Дата: 5 Ноя 2014 18:35
Планировался следующий ассортимент:
вощина( рассматривается Острогожский завод на сайте заявлено представительство в РБ),изоляторы,клеточка Титова,маточная,маткоуловитель,маркеры,шпатель полуавтомат,проволока 0.45мм, стамеска оцинк.,захват,дырокол ручной,вилка,игла прямая,нож для расп.15мм нерж.,нож электр.,пару видов дымарей,щетка-сметка,фильтр для меда 2-х секц.,поилки,кормушка потолочная,разд.решетку на многок.улей,рамки( можно делать самому), из лекарств: бипин-т, ноземат,амипол, от гнильца.
Кроме этого по совету Dmitrii в список добавлены:
тара для реализации меда, воскотопки,медогонки (возможно что-то под заказ), гвозди,улья, утепл.подушки,апифит,экопол,полоски от клеща. Также взял на заметку базу данных и систему бонусов и скидок.
Продавцом на начальном этапе планирую работать самостоятельно, бухгалтерию будет вести супруга (бухгалтер в мебельном магазине).
Если все пройдет с открытием нормально, сайт планирую разработать в след.году с доставкой,пересылкой,системой предварительных заказов. Все сразу охватить к сожалению не получается.
Сейчас,как Вы верно отметили, главное хорошие,надежные поставщики. В связи с этим буду благодарен,если кто-то подскажет варианты.

Автор Цитировать имя
зюбр
Участник

Ульи: дадан.лежак.
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 6
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#14 | Дата: 5 Ноя 2014 18:48
CHAPLYHIN1
Здравствуйте. Обязательно заведите в магазине уголок , САМОДЕЛКИНА,Пусть пчеловоды, приносят свои разработки, пусть свои иновации в пчеловодстве реализуют через ваш магазин. Пусть делятся своими изобретениями. Будут крутится в вашем магазине и сами подскажут что им надо. С уважением, зюбр.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#15 | Дата: 5 Ноя 2014 19:09
CHAPLYHIN1
сделать доску обьявлений. где можно будет размещать обьявления о покупке-продаже пчелосемей , пакетов . маток.
ассортимент конечно до конца не продуман. но по работе утрясётся. грамотно раставить товар и можно торговать .
если будет брать вощину на заводе то это будет невыгодно. торговать вощиной имеет смысл если делать самому. короче маргарита сам просит чтобы её купили.
хотя есть вариант, сделать большую партию воска на обмен. но вариант не особенно хорош.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#16 | Дата: 5 Ноя 2014 21:33
гора:
сделать доску обьявлений. где можно будет размещать обьявления о покупке-продаже пчелосемей , пакетов . маток.

Зачем? Таких досок - вагон и маленькая тележка.

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Мужской
#17 | Дата: 5 Ноя 2014 22:35
Но захотят ли пчеловоды брать непроверенную вощину? Даже на вашем форуме неоднократно писали, что лучше переплатить, чем в итоге поиметь ....
А по поводу доски,можно попробовать.Затрат особых не требует, может и приживется. Опять же, у нас в городе есть только один магазин, метр на метр, где кг вощины стоит в переводе на росс.руб. примерно 650 руб. На сайтах с обьявлениями можно найти за 520 (мин) и то это пересылка, т.е. доп.расходы.Да, рядом дешевая Украина, но привезти нормальные объемы из-за таможни практически не реально. Так что про собственное производство думал, но боюсь, что не будет спроса.

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Мужской
#18 | Дата: 5 Ноя 2014 22:41
И еще для примера цен.В нашем "магазине" он стоит в перерасчете по тек.курсу 300рублей!

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Мужской
#19 | Дата: 5 Ноя 2014 22:42
Это я про амипол

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#20 | Дата: 5 Ноя 2014 22:59 | Поправил: гора
admin:
Зачем? Таких досок - вагон и маленькая тележка.

такие доски висят в инете . и очень немного начинающих смотрит инет .
хозяин магазина возможно даст гарантии кач. товара. тогда успех будет двоякий. кр. пасека будет довольна. начинающий будет рад . и всё будут холить в новый магазин
торговля это я вам скажу не ящики с пчёлами таскать
тут нужен специфический ум и не у каждого он в наличии.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#21 | Дата: 5 Ноя 2014 23:08
CHAPLYHIN1:
Так что про собственное производство думал,

всё таки у вас есть значительный недостаток. вы не понимаете основ бизнеса.
бизнес это экономич. рассчёты. а то что у вас -это купечество. что то прикупил . потом продал с наваром. навар зависит от усилий ,настроения , удачи и пр.
вы вряд ли пролетите но вряд ли будете успешны. это очевидно.
и всё равно я вам слегка завидую. взял сделал магазин и торгуй.
по хорошему вам нужна спонсорская помощь. она нужна вам не для денег. деньги какие -никакие у вас точно есть или возможность доступа к ним. вам нужны гарантии успеха. эту гарантию вам могут дать только пчеловоды . причём проффессионалы то есть те кто живёт чисто с пчёл. разумно наладить контакт.
а так человек вы безусловно не без способностей , да и с белоруссии. это настраивает на позитив. понаблюдаем конечно за становлением вашего магазина.

Автор Цитировать имя
CHAPLYHIN1
Участник

Мужской
#22 | Дата: 6 Ноя 2014 00:43
Вероятно Вы правы и я не являюсь гуру в бизнесе, однако я понимаю из чего строится розничная цена на продукт и бизнес план имею в разработке.Но главным считаю в первую очередь качество подукции, особенно в такой сфере. Найти поставщика это одно, но реальные отзывы о сотрудничестве, это другое.Кроме того опрос на тему что сделает именно мой магазин более привлекательным для потенциального покупателя,а следовательно и конкурентноспособным, так же считаю немаловажным.А у кого еще спрашивать, что нужно пчеловодам как не у самих пчеловодов.Тем более с таким богатым опытом.Поэтому я здесь.При примерном расчете затрат на закупку,доставку и все остальные расходы и отчисления, вполне вписываюсь в коридор цен между такой дешевой и притягательной для наших соотечественников Украиной и суровой Белорусской реальностью

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#23 | Дата: 6 Ноя 2014 02:57
CHAPLYHIN1:
Кроме того опрос на тему что сделает именно мой магазин более привлекательным для потенциального покупателя,а следовательно и конкурентноспособным, так же считаю немаловажным.

Отсутствие конкурентов.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
крымчанин
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 20
Мужской
#24 | Дата: 6 Ноя 2014 22:25
Желательно каждый товар должен быть хотя бы от двух производителей,что бы была возможность выбора.
Доставка почтой тоже желательно.Ехать допустим за 100км за какой то мелочью не всегда хочется.
Найдите белорусский форум и там тоже поспрашивайте,за одно и реклама будет.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Мужской
#25 | Дата: 6 Ноя 2014 23:35
крымчанин
У Вас то нормальный магазин появился с нормальным выбором и ценами? Или так и ездите на "материк" за пчеловодными товарами. А то может и Вам магазин открыть, все ближе и конкурентов немного, наверное?

Автор Цитировать имя
крымчанин
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 20
Мужской
#26 | Дата: 7 Ноя 2014 14:36
Dmitrii
В районе как не было нормального так и нет.Ближайший в Симферополе(100км).
http://pchelovod.ucoz.ua/

Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Открытие магазина для пчеловодов Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®