Российский мёд в арабских странах

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Российский мёд в арабских странах

Автор Цитировать имя
abbasul
Участник

Мужской
#1 | Дата: 28 Мар 2009 11:50
Здравствуйте! Как-то раз я решил зайти в арабские сайты узнать, что арабы думают про российский мед. К сожалению, они мало, что понимают про мед, вообще не говоря уж о российском меде, который отличается своим высоким качеством. Большинство информации они получают через различные форумы, в которых вся информация строится на мнениях и догадках. Да, я не исключаю, что они, возможно, производят качественный мед, однако, если обратить внимание на флору их местности и нашей российской, становится ясно, что наша страна на много богаче своей различной растительностью, которая совершенно отсутствует в арабских странах. Потом я посетил русскоязычные сайты, в которых рассказано про мед или которые предлагают свой мед, и был удивлен тем, что в России уделяют огромное внимание этому вопросу, что даже организовали союз пчеловодов. Также проводятся различные ярмарки, где тщательно проводят экспертизы на качество меда. Поэтому у меня появилась мысль раскрутить российский мед в арабских странах и предложить им наш мед. И я не мало слышал хороший отзыв о нашем меде. Однако у меня встал вопрос, как это правильно сделать, и что нужно необходимое для этого, посоветуйте!!

Автор Цитировать имя
Andrey
Участник

Ульи: восьмирамочные
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 60
Мужской
#2 | Дата: 30 Мар 2009 11:17
abbasul
А вы сами родом из арабских стран?

Автор Цитировать имя
abbasul
Участник

Мужской
#3 | Дата: 30 Мар 2009 17:18
нет, я сам не из арабских стран, однако, живу в арабской стране больше 5 лет!

Автор Цитировать имя
Бортник
Участник

Ульи: l
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#4 | Дата: 30 Мар 2009 17:46
Привет! Я относительно молодой пасечник (30 лет). Собираюсь серьезно расширить производство меда. Нахожусь в Западной Сибири. Томская область. Мед у нас очень отличный. Сейчас работаю над рынком сбыта. Сам я предпрениматель, так что можно попробовать поторговать и в пустыне

Автор Цитировать имя
Andrey
Участник

Ульи: восьмирамочные
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 60
Мужской
#5 | Дата: 30 Мар 2009 22:35
В какой именно стране проживаете?
Я наслышан тем, что многие арабы попросту не едят сахар - только мёд. И в этом я их полностью поддерживаю. Ведь не зря же на Руси не знали что такое кариес до появления сахара...
Что касается поставок, то много вопросов нужно решить с оформлением сертификатов качества, таможенных документов и логистики. А также продумать вопрос с оплатой. К тому же требуется знать - в какой таре отправлять мёд. То есть - либо это уже расфасованный в мелкую тару мёд, либо в пластиковых бочках.

Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Российский мёд в арабских странах Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®