Цена на мёд - Страница 13

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Цена на мёд

Страница  Страница 13 из 21:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  20  21  Дальше » 
Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#361 | Дата: 1 Дек 2010 20:36 | Поправил: AIF
mrDron:
За что платим ???

Вопрос поставлен не верно? За что платят. А за что платите покупая бутылку водки за 300 -500 руб (и это далеко не придел при себестоимости 30-50 руб) ? За рекламу и умение продавца "впендюрить" Вам товар. А в случае с каштаном + редкость и сложность получить ЧИСТЫЙ. Это при том, что лет 40 назад с хвостиком этот мёд не считался ТОВАРНЫМ. Его отправляли на корм пчёлам. Хвала маркетологам......

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#362 | Дата: 2 Дек 2010 08:50
Хрустальный остров:
У нас в Магнитогорске открылась выставка продажа мёда и продуктов пчеловодства.
Пчеловоды Чувашии, Алтая, Таёжные пчеловоды. Короче пошёл посмотреть.
Мёд цветочный - 500р/кг.
Гречичный и др. медоносы с экзотическими названиями - 800р/кг
Мёд перетёртый с обножкой 1200р/кг
Мёд с маточкиным молочком, мёд с прополисом и даже Каштановый мёд (интересно где они его в Чувашии насобирали, а может в тайге или на Алтае каштаны попёрли)
В городе цена на рынке мёда: Цветочный 1800р - 3х литровая банка, гречичный - дороже на 200-300 рублей (ни кто особо не кидается брать). Я расторговался по 1400 - 3х литровка.
Что интересно, при достаточно кусачих ценах на выставке (от 2250 до 5400), всё обставленно достаточно умно, мёд берут и берут не плохо! Для общего развития стоило посмотреть.

Был в отпуске в Челябинской области. Минимальная цена на мед - 350 рублей за кг.
Местные пчеловоды, несмотря на засуху, собрали от 20 до 70 кг товарного на семью, в зависимости от мастерства и места постановки пасек. До тонны меда реализовывали еще летом и знакомым и т.д., то есть тем, кто верит в натуральность меда и совесть пчеловода. А теперь оставшийся мед расходится "по чайной ложке". Кому надо было, запаслись летом.

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#363 | Дата: 2 Дек 2010 09:18
Два года цена на мёд с разнотравья 500р.за литр.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#364 | Дата: 2 Дек 2010 09:33
ggp:
А теперь оставшийся мед расходится "по чайной ложке".

Не правда Ваша,мёдом не надо запасаться - его надо кушать
У нас наоборот многие пчеловоды на зиму мёд оставляют,потому что цена выше

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#365 | Дата: 2 Дек 2010 09:57 | Поправил: ggp
slonik:
У нас наоборот многие пчеловоды на зиму мёд оставляют,потому что цена выше

Возможнои так. Это уникальный край с уникальными людскими психологиями. Так, например, б/у автомобили народ продает осенью, потому, что цены выше! Для меня такая логика непривычна - спрос появляется перед активным сезоном, по крайней мере так было всегда.

А вот мед в процессе хранения полезную активность теряет в зависимости от условий хранения и др. Поэтому и роста цен зимой у нас не происходит - народ, что-ли лучше ориентируется в потребительских свойствах меда?

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#366 | Дата: 2 Дек 2010 13:44 | Поправил: slonik
ggp:
А вот мед в процессе хранения полезную активность теряет в зависимости от условий хранения и д

Опять брехня,наверное тоже читали - при раскопках на территории египетских пирамид нашли мёд, которому свыше 5 тысяч лет, но он не утратил своих лечебных и вкусовых качеств.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#367 | Дата: 2 Дек 2010 17:41 | Поправил: AIF
slonik:
Опять брехня

Ну не совсем брехня. Многое зависит от условий хранения. При правильном хранении пол года для мёда не срок. Но вот "угробить" мёд можно быстро. На юге покупатели предпочитают проблемы, связанные с хранением, взвалить на свои плечи (чему я всегда рад). Поэтому основные продажи -летом. А потом ближе к зиме -по погоде. Осенью погода хорошая (тепло), меньше простудных заболеваний -меньше вспоминают о мёде. Как в этом году. Ноо....... Сегодня -5 - значит процесс пошёл. А цены стабильны 1 литр подсолнечника 300 руб. один литр акации 450-500 руб. всё остальное посередине.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Мужской
#368 | Дата: 2 Дек 2010 17:56
AIF:
Многое зависит от условий хранения.

Это само собой.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#369 | Дата: 7 Янв 2011 22:30
Вот цены на мёд в Москве, ларёк называтся "Башкирский мёд".

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#370 | Дата: 7 Янв 2011 22:40
ildus:
"Башкирский мёд".

тока в нашей стране может так быть. башкирский мед произведенный вкитае и разлит в подвале за углом а цены как у настоящего

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#371 | Дата: 8 Янв 2011 00:16
ildus:

Красавец "башкир" - продавать "башкирскую" акацию (которой в ЧИСТОМ виде на югах в этом году не было- по крайней мере в значительном количестве). Там маленькая баночка -в неё входит грамм 300. Цена 300 руб за баночку. т.е. 1000 руб кг. Не "хило".

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#372 | Дата: 10 Янв 2011 12:28
В целом продавец правильно делает. Мёда должно быть много и разного. Среди моих знакомых только процентов 10 регулярно едят мёд. А вод конфеты к чаю почти все. Поэтому перекупщик создающий на рынке выбор из десятков сортов мёда выполняет важную функцию пропоганды мёда. Увидет человек башкирскую "акацию" или "кедр" и из любопытства купит. а там глядишь и на другой мёд подсядет. Важно только чтоб в баночке с эксклюзивом оказался мёд. Пусть любой другой. Чтоб у человека отвращение на всю жизнь не вызвать

Автор Цитировать имя
Frost
Участник

Мужской
#373 | Дата: 24 Янв 2011 19:25
Здраствуйте, уважаемые пчеловоды, хотел бы у вас узнать сколько стоит литр цветочного , гречишневого меда в Новосибирске?? .хочу хороший купить а не подделку какую нибудь Заранее спасибо

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Мужской
#374 | Дата: 25 Янв 2011 20:59
Если не знаеш, то все-равно вляпаешся, независимо от цены. Барыги на базаре натуральный мед никогда не продают.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#375 | Дата: 26 Янв 2011 09:06
Vladimir41:
Если не знаеш, то все-равно вляпаешся, независимо от цены. Барыги на базаре натуральный мед никогда не продают.

Ну может кто-то из местных из тех краев - продаст человеку мёд - глядишь потом постоянным покупателем станет...

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#376 | Дата: 11 Фев 2011 16:44
stolp:
Мёда должно быть много и разного

А вот это удел продавцов,что касаемо разного.У пчеловода мед один-натуральный.У нас по цвету и названиям разным вообще не принято разграничивать,да еще и от болезней свой мед.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#377 | Дата: 11 Фев 2011 16:58
Лис
так перечитайте мой пост. там о продавце и написано....

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#378 | Дата: 11 Фев 2011 21:16
Лис:
А вот это удел продавцов,что касаемо разного.У пчеловода мед один-натуральный.У нас по цвету и названиям разным вообще не принято разграничивать,да еще и от болезней свой мед.

В этом я с Вами не соглашусь! А пчеловод не может быть продавцом приэтом? Так уж сложилось, что некоторые слова у нас стали негативными, а порой и ругательными! Например, ДЕПУТАТ, НАТУРАЛЬНЫЙ (особенно в отношении мёда). Где у нас не добавляют "натуральный мёд": в шампунь, в пиво, в кондитерские изделия, в парфюмерию и т.д.? Хотя в составе написано - МЁД НАТУРАЛЬНЫЙ. Если кто принюхивался, то улавливали, наверно, один и тот же запах (ароматизатора). Поэтому, когда ко мне подъезжают домой за мёдом, новички как правило уже настраиваются на запах идентичный тому АРОМАТИЗАТОРУ. Просят банку мёда. Я выношу, например, сразу 3 вида: донниковый, гречишный и липовый (уже в банках). Обязательно открываю все банки и даю из каждой попробовать. Представляете как интересно наблюдать за глазами этих людей? Сначала глаза немного приоткрываются чуть шире, потом начинают друг с другом переглядываться (муж, жена, тёща, свекровь - я не спрашиваю кто они друг другу). В итоге: мёд без единой ложки добавленного "сиропа" делает своё дело и лыди забирают не одну, а сразу три банки по 3л. Сначала я терпеть не мог - продавать, а потом в азарт вошёл! Теперь я несколькими способами цепляю клиента. Продать собственный товар, если ты гордишься его качеством, это искусство и хобби!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#379 | Дата: 11 Фев 2011 21:36
AIF:
Красавец "башкир" - продавать "башкирскую" акацию (которой в ЧИСТОМ виде на югах в этом году не было- по крайней мере в значительном количестве). Там маленькая баночка -в неё входит грамм 300. Цена 300 руб за баночку. т.е. 1000 руб кг. Не "хило".

В Башкирии есть акация, как Вы наверно знаете, только не белая, как на юге, а желтая. Я сразу хочу сказать, что оправдывать данную ситуацию не собираюсь. Поскольку сам могу подобные хитрости множество примеров привести из жизни. Так вот: несмотря, что продуктивность ж. акации с 1га 300-400 кг, цветёт она у нас с 3-ей декады мая. Я сам подвозил пасеку к сплошным зарослям этой акации и пчёлы хорошо работали на ней, но в мае погода сегодня +20*С - завтра минус. В итоге семьи быстро растут и товарного мёда в больших объёмах НЕТ (чтоб его везти в Москву). А вот кедр в Башкирии надо поискать!
Зачем ходить далеко? Вокруг нас вдоль дорог продают башкирский мёд на машинах с вовсе не башкирскими гос. номерами. Сами смотрите - сколько на фото медов, хотя в абсолютном большинстве районов Башкортостана даже поля не взошли, сено камазами завозили из Свердловской области и день и ночь. Сам видел как мимо ехали, да и мы же перезваниваемся с др. пчеловодами, поехавшими в разных направлениях. Ребята многие на нуле оказались в конце сезона.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#380 | Дата: 12 Фев 2011 12:13
пыфочка:
Продать собственный товар, если ты гордишься его качеством, это искусство и хобби!

+1. я честно скажу недолюбливаю пасечников которые плачутся что мёд продать немогут. Уж лучше сам 3 раза в день один мёд есть буду чем начну расказывать как трудно продать. Этож в своём бессилии расписаться. С отцом на эту тему невсегда понимание находим даже. Он требует чтоб ему на слово верили что его товар лучший. И если кто усомнится - всё кровная обида. Я к сомнению покупателя отношусь с уважением. Даю попробовать, сравнить. Отвечаю на "хитрые" вопросы без раздражения.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#381 | Дата: 12 Фев 2011 12:32
stolp
Вот и меня жизнь к этому привела! Один раз помню с Администрации заказывали мёд (очередную партию). Привёз. Мне тогда признались: "Вы извините, но мы Ваш мёд в лаборатории проверили!" Меня это задело, хотя виду не показал. Тоже подумал - как это мне недоверяют. А потом подумал: "Сейчас попробуй найди настоящий мёд". Поэтому сам бы с опаской ко всему относился. В итоге спросил: "Что показали результаты анализов?" Приятно было услышать, что такого качества мёд уже лет 15 никто не сдавал. Думаю, что и остальные пчеловоды испытывают то же, реализуя настоящий мёд.

Автор Цитировать имя
keben
Участник

Ульи: Дадан, Рут
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 30
Мужской
#382 | Дата: 2 Мар 2011 18:22
Продам мед подсолнечный

Автор Цитировать имя
николай игоревич
Участник

Ульи: 14 рамочные .дадана
Порода пчёл: карпатки,местные
Пчелосемей: 28
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#383 | Дата: 6 Мар 2011 18:47
всем привет....про мед ..я понимаю...мед гречишный...подсолнечниковый....донниковый....это да пасеку на поля вывез....потом малиновый боярышниковый вы чего пчел на поводках пасете?....липовый бывает раз в 5-7 лет...а с климатом который стал сейчас....который год не вижу что бы липы нектарили....скорее всего он в заправду липовый....

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#384 | Дата: 6 Мар 2011 18:59
николай игоревич:
.а с климатом который стал сейчас

да климат сейчас поменялся. про липу незнаю,у нас нет. а боярышника полный лес. паводков конечно нет, но видно на чём пчела работает. так что судить о том, что если в ваших местах не растёт и значит такого быть не может, не надо.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#385 | Дата: 6 Мар 2011 19:53
николай игоревич:
.липовый бывает раз в 5-7 лет...а с климатом который стал сейчас....который год не вижу что бы липы нектарили....скорее всего он в заправду липовый....

В прошлый год у нас липа точно выделяла, мы стояли рядом с липняком. Лес прямо гудел, но не долго, дней 5-6. А вот выделит в этом году - посмотрим.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#386 | Дата: 6 Мар 2011 21:18
николай игоревич:
липовый бывает раз в 5-7 лет...а с климатом который стал сейчас....который год не вижу что бы липы нектарили....скорее всего он в заправду липовый....

У нас липа не выделяла лет 10 ,а в прошлом году 3 дня по 4.5 кг и это в жару под 40. Вот и пойми её бывали и более благоприятные годы и ни гу гу.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Мужской
#387 | Дата: 6 Мар 2011 21:29
кочевник:
У нас липа не выделяла лет 10 ,а в прошлом году 3 дня по 4.5 кг и это в жару под 40.

у нас тоже жара была и тоже липа дня три выделяла( сам не видел, но мужики говорят что килограм по 6 было)

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#388 | Дата: 7 Мар 2011 02:11
ildus:

что то не пойму развесовку, подскажите кто знает...
пыфочка:
Вокруг нас вдоль дорог продают башкирский мёд на машинах с вовсе не башкирскими гос. номерами.

что то не вижу логики, товар не всегда продаёт производитель?
Кедровый однако и тут засветился...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#389 | Дата: 7 Мар 2011 02:15
пыфочка:
Обязательно открываю все банки и даю из каждой попробовать. Представляете как интересно наблюдать за глазами этих людей?

представить себе не могу, что я продаю банками, да ещё с каждой даю попробовать...

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Мужской
#390 | Дата: 7 Мар 2011 09:36
николай игоревич:
....липовый бывает раз в 5-7 лет...а с климатом который стал сейчас....который год не вижу что бы липы нектарили....скорее всего он в заправду липовый....

У нас последнее 3 года, липа хорошо выделяла нектар, были привесы до 15 кг.

Страница  Страница 13 из 21:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  20  21  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Цена на мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®