Цена на мёд - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Цена на мёд

Страница  Страница 2 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Дальше » 
Автор Цитировать имя
игорь витальевич
Участник

#31 | Дата: 26 Авг 2009 13:58
В городе Угличе Ярославской области 3-х литровая банка меда стоит 1200-1400 рублей, подумайте может стоит поискать другие рынки сбыта

Автор Цитировать имя
Serafim
Участник

Мужской
#32 | Дата: 30 Авг 2009 18:54
Кстати,извиняюсь за глупый вопрос,а сколько весит мёд из 3-х литровой банки?
По крайней мере не 3 кг-а наверное побольше...насколько знаю у мёда плотность большая.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#33 | Дата: 30 Авг 2009 19:00
В 3-х л. банке 4,4 - 4,5 кг мёда.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#34 | Дата: 30 Авг 2009 21:06
Плотность в районе 1.41 - 1.45

Автор Цитировать имя
Lucidus
Участник

Ульи: глазов
Порода пчёл: карпатская, среднерусская
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 4-7 лет
Женский
#35 | Дата: 7 Сен 2009 23:14
ребят, чего то вы дешево мед продаете, в М и МО дешевле 2000 р за 3 литра я не видела и сама дешевле не продаю... все таки это наш труд...
Я работала в лаборатории, проверяющей качество меда и знаю как они там "работают", так что не удивительно что анализы сделаны не верно...
Необходимо организовывать сеть пчеловод-лаборатория-магазин, все должно подчиняться одному лицу, заинтересованному в реализации качественной продукции...

Автор Цитировать имя
ALBy
Участник

Мужской
#36 | Дата: 14 Сен 2009 23:35
Lucidus:
в М и МО дешевле 2000 р за 3 литра я не видела

Живу в Подмосковье, но таких цен еще не встречал ... может не там смотрел. Как рядовой потребитель, никогда не буду покупать мед в магазине. Всегда стараюсь знакомиться с первоисточником - хозяином пасеки. Правда последнее время не везет, пасек развелось ... и "вычислить" своего(свою) трудновато стало, да и с качеством проблемы встречаются ... У одних сложности с реализацией, у других купить и не попасть "в чудную"

Автор Цитировать имя
medovoz
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: разная
Пчелосемей: 110
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#37 | Дата: 15 Сен 2009 20:41
Коллеги,чтобы продовать мёд без проблем,надо заработать хорошую репутацию!Я продаю мёд у себя в деревне и некуда не езжу т.к. люди едут ко мне сами.хотя деревня это(медвежий угол Лен.облости).Мая цена 350р/литр

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#38 | Дата: 16 Сен 2009 09:21
medovoz
Слишком вы упрощенно подходите к реализации меда - очень все зависит от региона... если в ленобласти за 250 рублей килограмм вы сможете продать, то где-нибудь в глухой деревушке, где народ получает пенсию в 2 тысячи - вряд-ли

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#39 | Дата: 16 Сен 2009 13:54
medovoz
Ну ты это конечно загнул. про репутацию.
Без обид. Сколько пчелосемей держат твои коллеги по соседству? и сколько берешь меда со своих 110 семей?

Автор Цитировать имя
medovoz
Участник

Мужской
#40 | Дата: 21 Сен 2009 21:01
Моя деревня глухая, а мед до сих пор спрашивают и уже записываются в очередь на следующий год.

Автор Цитировать имя
medovoz
Участник

Мужской
#41 | Дата: 21 Сен 2009 21:06
В радиусе 50 км. около 400 семей моих коллег. А про репутацию это ты зря поверь мне, имя это тоже чего-то стоит. Когда заработаешь его себе, тогда поймешь. Без обид. А меда сколько бы не брал на всех все равно не хватает.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#42 | Дата: 22 Сен 2009 14:15
А ты уверен, что у меня нет репутации? Если у нас на сто человек населения 500 семей пчел, ты думаешь его легко вот так продать. Я продаю свой и в новосибирск и Питер, в этом году в Ханты Мансийск возили. Это что не репутация? Сколько меда взял в этом году с семьи?

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#43 | Дата: 22 Сен 2009 16:10
medovoz
110 семей - по моей логике - это где-то тонн 5-6 меда в год. Пять-шесть тонн рознично без торговли на рынке продать НЕ РЕАЛЬНО. Соответственно, либо Вы сдаете мёд оптом - тогда о какой репутации идет речь, либо Вы продаете по бросовой цене, либо Вы волшебник - тогда поделитесь волшебством. Про имя и репутацию байки травить не стоит - есть и имя, и репутация - но проблема сбыта мёда по хорошей цене все равно существует.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#44 | Дата: 22 Сен 2009 19:52
Здравствуйте. medovoz конечно загнул. В нашей деревне 100 дворов и около 500 пчелосемей. А про радиус 50 км даже трудно представить. Цена прошлого года 90-100 рублей. В этом из за засухи поднялась до 150-160 рублей. И это для нас очень большой плюс. Возим в большие города на 300-400 км. Можно представить сколько остаётся чистыми.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#45 | Дата: 23 Сен 2009 14:14
Может у нас с запуском коллайдера, портал какой открылся. и оттуда появились или телепортировались люди у которых не все как у всех.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#46 | Дата: 23 Сен 2009 14:49 | Поправил: admin
Владимир1
Сам себя забаню за флуд, НО - "Спасибо, поржал =)))" Очень долго смеялся =))))

Автор Цитировать имя
medovoz
Участник

Мужской
#47 | Дата: 23 Сен 2009 19:21
Скорее коллайдер прошол по югу России,и это у вас не так как у нас.Не надо думать что везде рынок сбыта одинаковый,приезжайте и убедитесь.А то что вас это злит,меня это ......!

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#48 | Дата: 23 Сен 2009 22:08
medovoz
И все же.... очень не скромный вопрос - сколько мёда вы реализуете в год? в тоннах пожалуйста и если можно среднюю цену... еще раз повторюсь - скинуть мёд по 50-60 рублей за килограмм - это не сбыт - это просто труд на смарку, а вот реализовать его по цене 200-400 рублей за килограмм - это же отлично

Автор Цитировать имя
medovoz
Участник

Мужской
#49 | Дата: 14 Окт 2009 22:31
В этом году 3.2 тонны,цена продажи 350 руб-литр

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#50 | Дата: 15 Окт 2009 05:14
medovoz
то, что рынок сбыта одинаковый не везде в этом вы правы. А то что меня злят ваши высказывания не правда. Хоть и не по теме, но сколько стоит у Вас икра красная? У нас 500 рублей кг. а у Вас. А то что мед у нас 100 р кг - это от его переизбытка. и когда нибудь я надеюсь мы прийдем и на Ваш рынок. И тогда у вас настанет кризис.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#51 | Дата: 15 Окт 2009 06:56
medovoz
Получается 250 рублей за килограмм - очень не плохо. А какие сорта мёда у вас?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#52 | Дата: 31 Окт 2009 12:01
admin
Не знаю, какие цены на мёд в Москве, да меня мало это интересует,продукт со своей пасеки продаю в Оренбурге,и только из своей квартиры Цена на рынке 300 у меня 600руб кг Считаю, что цена Мёда, а не какого то суррогата, зависит от его качества, он раскупается в течении от силы за неделю Берут, те кому нужно здоровье, а не сладкая пахучая слизь по дешовке Постоянные покупатели говорят - возьмём по любой цене, а ведь некоторые берут только с моей пасеке 18 лет, понятно, зря ни кто деньги не платит, а ведь это действительно рынок, а не гнилой базар Желаете вышлю ведомость проверки

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#53 | Дата: 31 Окт 2009 16:02
Serafim
В 3 х литровой банке, 5 килограммов полноценного пчелиного мёда, с массовой долей 97-98 процентов редуцирующих сахаров из них 1-2проц сахарозы, а если меньше, то профессионал вам скажет, что это за мед Такую массовую долю, имеет полноценный зрелый мёд, это основной показатель качества меда

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#54 | Дата: 31 Окт 2009 23:06
esaul2009
Как профессионал-профессионалу - в 3-х литровой банке всего-лишь 4.5 килограмма Вообще слабо верю в 600 рублей за килограмм в Оренбурге... есть такое очень известное выражение Станиславского - "Не верю!" Но это мое личное мнение - если у вас мёд разбирают так хорошо, то это прекрасно - хорошо бы если бы по всей стране цена на мёд была хорошей
Единственное, что допускаю - вы продаете мёд на федтрассе. В Питере - отнюдь не бедном городе цена на мёд редко превышает 300-т рублей... Поверю в 600 и даже 1000 рублей где-нибудь в Норильске или каком-нибудь Ноябрьске - в общем нефте-газовых городах, но Оренбург к таким не относится и уровень достатка населения не очень большой...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#55 | Дата: 1 Ноя 2009 05:12
BeInspired
Верить, или не верить, это ваше право , но это так Но,не на дороге, не в Норильске, никогда не был, и дай бог не дойдти до этого А мёд с моей пасеки действительно, идёт в лёт по этой цене, ценность мёда в его качестве, и воздействии на организм,что касается веса 3 х питровой банки, это проверено много раз, таков вес нетто полноценного зрелого мёда, а не Мамуки или как ещё там

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#56 | Дата: 1 Ноя 2009 07:12
BeInspired
Ведомость проверки качества
Ведомость проверки качества
Статья
Статья
Статья
Статья
Статья
Статья

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#57 | Дата: 1 Ноя 2009 13:14
статьи староваты, не кажется. Давность их более 10 лет. И не везде поля обрабатывают пестицидами и гербицидами. И научно доказано, что правильная дозировка этих самых пестицидов никакого вреда не дают. А про зрелый мед могу сказать, что и в июле и в августе месяце если мед запечатаный, он зрелый. Пчела себе не враг, а мед печатает она не для пчеловодов, а для себя. А откачивать мед можно и зимой, если на пасеке есть достаточно запасных рамок. Так, что то что написано в статьях это не новость. Человеку про которого написано - Уважение.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#58 | Дата: 1 Ноя 2009 16:43
Владимир1
Конечно, этим статьям много лет, но много и новых, около 30 То, что многие пестициды сохраняют свои свойства в почве по нескольку столетий, думаю вам известно, как пчеловоду Откачивать мёд зимой, по моему мягко сказать глупость Пчела закрывает ячейку с нектаром от влаги, её в гнезде 90проц , и кислород окисляет нектар, и ферменты, лишь только после этого при температуре 35град С, и идут процессы превращения нектара в мёд , ведь мёд - это плод росы небесной, говорили древние греки держать, вне гнезда закрытые соты с нектаром, и ждать, когда он станет мёдом,зачем, это смешно Всё равно, что заморозить беременную женщину, а через 9мес разморозить её, и заставить рожать Много слышал глупости, но такого простите первый раз

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#59 | Дата: 2 Ноя 2009 05:30
esaul2009
Для Вашего сведения:
" в теплые солнечные дни пчелы кружаться над цветами, с которых собирают капельки сладкого нектара. Своим хоботком пчелы втягивают нектар в медовый зобик до полного его наполнения. Прилетев с ношей в улей, сборщица передает нектар молодым пчелам нелетным пчелам, которые многократно ( от 120 до 240 раз) перегоняют его из хоботка в зобик и обратно. Во время этого процесса происходит расщепление сахарозы, содержащейся в нектаре на глюкозу и фруктозу, обогащенные ферментами, органическими кислотами, антибактериальными веществами и частичное обезвоживание. переработанный таким образом нектар пчелы раскладывают капельками на дно и стенки ячеек сотов, затем по мере испарения лишней влаги заливают их на одну треть объема для дозревания. Гнездо при этом хорошо вентилируется. По достижении медом влажности в 18 - 20% заполненые до краев ячейки запечатываются восковыми крышечками, что предохраняет мед от обратного процесса поглощения влаги из воздуха. В естественных условиях обитания запечатанный мед может храниться сколь угодно долго."
Надеюсь для вашего просвещения хватит?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#60 | Дата: 2 Ноя 2009 06:09
esaul2009
Еще могу добавить. на основе множества испытаний и исследований мед считается зрелым и его можно откачивать если соты запечатаны на 1/3. и еще я всегда оставляю печатные соты на весну. Хранятся они у меня в сотохранилище, где температура не понижается ниже 0 градусов. весной если нет необходимости в нем, соты переносятся в теплое помещение +40 градусов на 3 суток, и потом окачивается. по иследованиям этот мед ничем не отличается от того который откачивается во время медосбора. У меня 120 семей из которых 90 - 100 основных. За день можно откачать 10 - 15 семей. Немного математических манипуляций и в итоге получается, что семья у которой мед откачан в понедельник, следующий раз будет откачана в субботу. то есть через 5 дней. А за это время мед в 90% сотах будет печатным.

Страница  Страница 2 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Цена на мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®