Цена на мёд - Страница 20

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Цена на мёд

Страница  Страница 20 из 21:  « Назад  1  ...  18  19  20  21  Дальше » 
Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#571 | Дата: 6 Авг 2011 11:35
mansur:
А как вообще в этом году с урожаем меда в разных регионах по сравнению с предыдущими годами?

Нормальный год лично у меня кил по 70-80 на семью будет сезон ещё месяц ,в прошлом году 35 кг с семьи.
stolp:
А цены и растут и падают от жадности. Сейчас многие хотят быстрее продать, как будто нет целого года впереди.

Да не от жадности я вот например сейчас начинаю качать подсолнух так его готов и по 150-140 скинуть ,а вот гречу с подсолнухом могу за зиму и сам продать ,просто когда 3 тонны стоит дома то его куда то надо девать.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#572 | Дата: 6 Авг 2011 16:23
кочевник:
Да не от жадности я вот например сейчас начинаю качать подсолнух так его готов и по 150-140 скинуть

не об этом речь. у нас цены снижают те кто накачает 2-3 фляги. и вот за точтоб соседской бабке литр продать чуть не дерутся. а через пару месяцев сами без мёда.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#573 | Дата: 6 Авг 2011 22:15
stolp:
Сейчас многие хотят быстрее продать, как будто нет целого года впереди.

Нормальное желание. Ты что хочешь чтобы пчеловоды всю зиму торговали медом на рынке? У меня с дома зимой уходит около 500 кг меда, столько и оставлю. А остальное надо продать сейчас или отдать оптовым покупателям.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#574 | Дата: 6 Авг 2011 22:18
stolp:
литр продать чуть не дерутся. а через пару месяцев сами без мёда.

У нас то же есть такие, но цену вроде не снижают. Потом приходят ко мне за медом.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#575 | Дата: 7 Авг 2011 00:28
mansur:
Ты что хочешь чтобы пчеловоды всю зиму торговали медом на рынке?

мне сейчас конечно легко рассуждать - весь мёд разберут коллеги. даже нехватит. но всё же думаю, что пчеловод на рынке продавать недолжен. это совсем другой бизнес. и естественно точка на рынке должна быть весь год и иметь десятки сортов мёда и другой продукции. а это себе может позволить (чаще всего) тока перекупщик. пчеловоду максимум на пару недель на ярмарку можно съездить. но 500 кг с дома както маловато помоему? конкурентов много или населения мало?

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#576 | Дата: 7 Авг 2011 18:41
stolp:
но 500 кг с дома както маловато помоему? конкурентов много или населения мало?

Небольшая деревенька, однако. К тому же основная часть покупателей закупают мед сразу после откачки. А зимой покупают мало, часто и 500 кг не распродается.

stolp:
но всё же думаю, что пчеловод на рынке продавать недолжен. это совсем другой бизнес.

А почему я свой мед должен отдать перекупщикам по 200 р/кг, если они его продают по 350-600 р\кг? Получается они зарабатывают больше чем пчеловод, который горбатится целый год, чтобы добыть этот мед. Вот и приходится нашим пчеловодам продавать свой мед самим. И где же его выгодно продать как не на рынке?
Я думаю что на всех продовольственных рынках должны быть места для производителей с/х продукции, которые хотят продавать свой продукцию сами.

Автор Цитировать имя
Dimetriys
Участник

Ульи: 12 рамочные
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#577 | Дата: 10 Авг 2011 10:01
Владимир1:
Мед у меня закупают (ориентировочная цена на сегодняшний день 160р/кг)

Можно узнать где именно берут по таким ценам? А то у нас в Кировском районе перекупщики совсем свехнулись по 100 р. за кг брать не хотят
о чем возвещают.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#578 | Дата: 10 Авг 2011 11:10
Dimetriys:
Можно узнать где именно берут по таким ценам?

Я давно работаю с этими перкупщиками, они дают нормальную цену. Правда им нужны объемы. Но эта цена минимальная. А вообще Хабаровчане пока берут по 130.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#579 | Дата: 10 Авг 2011 12:39
кочевник:
,а вот гречу с подсолнухом могу за зиму и сам продать

Извини, продаешь их раздельно или делаешь копаж. Кто продает на рынке сам, знает каой мёд предпочитают покупатели и есть смысл делать копаж, даже не из за цены а увеличится спрос, можно делать смесь создавая предпочитаемый аромат, цвет, кристаллизацию, консистенцию. В один сезон во время цветения подсолнуха вблизи был небольшой участок гречихи. Откачал смесь, получился душистый, розово-шоколадный мёд, но главное мелкозернистой кристаллизации постоянным покупателям очень понравился, в следующие сезоны всегда спрашивали "шоколадный "мед, когда не было своего гречишного для копажа обменивал у других для удовлетворения покупателей. Продавал дома знакомым и их знакомым до полутора тонны, а остальной сдавал заготконторе.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#580 | Дата: 10 Авг 2011 17:35
Владимир1:
А вообще Хабаровчане пока берут по 130.

у меня по 160 уже полетел...туда же...

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#581 | Дата: 10 Авг 2011 19:54
мужики а вообще как с перекупщиками работать? часто обманывают? и требуют ли какие нибудь вет паспорта или чтото в этом роде?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#582 | Дата: 10 Авг 2011 21:49 | Поправил: кочевник
veretelnik:
Извини, продаешь их раздельно или делаешь копаж.

Во блин делать мне больше нечего как купажом заниматься ,этим у меня пчёлы занимаются .Стою между гречкой 189 га и подсолнухом 800 га разного срока посадки .Вот и получается ,шоколадный мёд.

.Заготконтор сейчас нет ,а в деревне много не продашь1 - 1.5 тонны,две куда то надо деть.

Автор Цитировать имя
ALEX35
Участник

Порода пчёл: помесь
Мужской
#583 | Дата: 10 Авг 2011 22:02
veretelnik:
копаж.

veretelnik Купаж. Купажирование меда, смешение различных видов меда для выравнивания некоторых его качеств, придания ему желательного цвета, аромата и т.п.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#584 | Дата: 11 Авг 2011 02:14
юра333:
мужики а вообще как с перекупщиками работать? часто обманывают? и требуют ли какие нибудь вет паспорта или чтото в этом роде?

Смотря на кого нарвешься. Но обманут вряд ли могут, если сталкиваешся первый раз то не давай под реализацию. Я думаю, что объемы то у тебя не сильно большие. Купи себе РЕФРЕКТОМЕТР, в основном они "играют" на влажности. Если сдаешь им небольшую партию, то в основном ничего не требуют. Если много, то конечно нужен пакет документов. И ветпаспорта, и копию паспотра на пасеку и еще много чего. Меня ни разу не обманывали.

Автор Цитировать имя
ALEX35
Участник

Мужской
#585 | Дата: 11 Авг 2011 22:23
Владимир1:
Купи себе РЕФРЕКТОМЕТР

Владимир1
В поисковике слово "Рефрактометр", но там выбор большой, марку не подскажите, и во что это выльется, в смысле сумма?.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#586 | Дата: 11 Авг 2011 22:26
Ничего не понимаю! Это что за цены такие? !60руб за 1 кг мёда. Когда в магазине баночка мёда весом 250грамм стоит от 120 до 200р. Не слишком ли жируют перекупы? Тогда действительно проще и выгодней, как для пчеловода так и для покупателя, продавать мёд по цене 250 руб.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#587 | Дата: 12 Авг 2011 00:10
юра333:
мужики а вообще как с перекупщиками работать? часто обманывают?

как ты пожелаешь так и будет... Перекупщик и мошенник сильно отличаются. Мы например уж много лет работаем с одними и теми же.
юра333:
и требуют ли какие нибудь вет паспорта или чтото в этом роде?

документы больше тебе нужны чем им.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#588 | Дата: 12 Авг 2011 10:05
Владимир1:
объемы то у тебя не сильно большие.

это я просто на будующие

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Мужской
#589 | Дата: 12 Авг 2011 10:27
Владимир1 - не выговоришь. Рефрактометр-измерение влажности меда. Возми высоковольтный трансформатор от телевизора, добавь диоды, выпрями напряжение. Две нержавеюжие пластинки диаметром 10-15 мм. Расстояние между пластинами 0.5 мм. Оттариривал и отлично можно мерить подвижность ионов. Можно, немного модернизировать. Им можно и в некоторой степени и фальсификацию меда узнавать. У меня такой смонтирован на столе, возился с ним два года. Все время нет. Сейчас лежит в ящике стола, все руки не доходят, его миминировать в размерах. Подобрать источник Высокого напряжения от спышки фотолампы, по току и напряжению достаточны. Все лень доделать. А так это громадина, но работает хорошо. Прошу схему не просить. Контур дал,сами думайте.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#590 | Дата: 12 Авг 2011 13:17
ALEX35:
копаж.
Купаж.

А на более существенную информацию кроме мелких орфографических описок у тебя что, знаний не хватает? Ведь это не единичный случай а систематочески только по отношению ко мне. Доживи до моих 87 лет посмотришь свою орхографию.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#591 | Дата: 12 Авг 2011 14:30
morest:
Рефрактометр-измерение влажности меда. Возми высоковольтный трансформатор от телевизора, добавь диоды, выпрями напряжение.

Не надо мне брать ничего. Я взял и купил. Пользуюсь уже 4 сезон. Пока нормально. Выйдет из строя - куплю новый, он стоит чуть больше 3000 тысяч

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#592 | Дата: 12 Авг 2011 14:32
pjurij:
Ничего не понимаю! Это что за цены такие? !60руб за 1 кг мёда. Когда в магазине баночка мёда весом 250грамм стоит от 120 до 200р. Не слишком ли жируют перекупы? Тогда действительно проще и выгодней, как для пчеловода так и для покупателя, продавать мёд по цене 250 руб.

Так что тебе мешает? Фасуй и продавай. Только я бы посмотрел если тебе нужно было реализовать тонн хотя бы 5 таким образом. Останется у тебя время на пчел?

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#593 | Дата: 12 Авг 2011 14:52
виталдв:
юра333:
и требуют ли какие нибудь вет паспорта или чтото в этом роде?

документы больше тебе нужны чем им.

У нас тоже никаких документов им не надо. Главное качественный мед, еще лучше если мед монофлорный, и конечно относительно дешевая закупочная цена.

Владимир1:
Фасуй и продавай. Только я бы посмотрел если тебе нужно было реализовать тонн хотя бы 5 таким образом

Наверно у вас трудно с реализацией. Населения мало, а меда много. У нас 5 тонн в розницу можно продать за 2-3 месяца.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#594 | Дата: 12 Авг 2011 14:54
Владимир1:
он стоит чуть больше 3000 тысяч

Что то в интернете нет такого дешевого рефрактометра. Не можете подсказать что это за модель и где можно заказать?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#595 | Дата: 12 Авг 2011 15:31
Мне с китая привозили. Модель не помню, он сейчас на пасеке, но админ же где то на форуме тему такую поднимал

Автор Цитировать имя
ALEX35
Участник

Мужской
#596 | Дата: 12 Авг 2011 22:30
veretelnik:
А на более существенную информацию кроме мелких орфографических описок у тебя что, знаний не хватает? Ведь это не единичный случай а систематочески только по отношению ко мне. Доживи до моих 87 лет посмотришь свою орхографию.

Леонид Васильевич, прошу прошения за причиненную мной обиду. Ваш авторитет я и не думал подвергать сомнению, но в Вашем посте № 579 трижды упоминается неправильно написанное слово, согласитесь, что это не описка.
Форум посещают не только опытные, но и молодежь и не хотелось бы, что бы у них в сознании откладывались неправильные термины.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#597 | Дата: 13 Авг 2011 03:08
morest:
Прошу схему не просить. Контур дал,сами думайте.

нифига себе, контур дал...А как же без схемы то???Особенно нам, "деревенским тормозам"...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#598 | Дата: 13 Авг 2011 03:10
Владимир1:
Мне с китая привозили. Модель не помню, он сейчас на пасеке, но админ же где то на форуме тему такую поднимал

так он в китае полторы штуки стоит или ещё мене...

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#599 | Дата: 13 Авг 2011 22:00 | Поправил: LeG
виталдв:
нифига себе, контур дал...А как же без схемы то???Особенно нам, "деревенским тормозам"...

Здравствуйте.
Ага, я вроде бы в теме и то ни чего не понял
morest:
Возми высоковольтный трансформатор от телевизора, добавь диоды, выпрями напряжение. Две нержавеюжие пластинки диаметром 10-15 мм. Расстояние между пластинами 0.5 мм. Оттариривал и отлично можно мерить подвижность ионов

Напрашивается ассоциация с кипятильником в студенческом общежитии. Вы не обижайтесь morest , но если сказали " А" , то говорите и " Б " .

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#600 | Дата: 13 Авг 2011 22:17
LeG:
Напрашивается ассоциация с кипятильником в студенческом общежитии.

с таким кипятильником я в армейке на губу залетел а здесь в тюрьму не охото

Страница  Страница 20 из 21:  « Назад  1  ...  18  19  20  21  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Цена на мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®