Цена на мёд - Страница 3

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Цена на мёд

Страница  Страница 3 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Дальше » 
Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#61 | Дата: 2 Ноя 2009 09:55 | Поправил: BeInspired
esaul2009
Извините, но говоря, что в 3-х литровой банке 5 кг - вы глубоко заблуждаетесь. В 3-х литровой банке 4.5 кг мёда и 500 грамм - вес банки, ни о каком весе нетто в 5 кило не может идти речи. Может вы путаете вес брутто и нетто? Брутто - это с тарой, нетто - это только мёд. Чтобы у вас было 5 кг в 3-х литровке плотность мёда должна быть 1.67 - науке такой мёд не известен - может вам стоит обратиться в НИИ Пчеловодства (или как там в рязани называется пчеловодный институт?) - они его зафиксируют и опишут?

Пестициды сохраняются в почве столетия - это мягко говоря перебор:

"Пестицид Период полураспада, месяцы (при 15 ºС) (при 30 ºС)

Аметрин 6,0 4,5
Амитрол 1,5 1,0
Атразин 6,0 2,0
Вромацил 7,0 4,5
2,4-Д (кислота) - 0,1
Диурон 7,0 5,5
ИФК 0,4 0,2
Монурон 5,0 4,1
2,3,6-ТБК - 8,0
Теноран 3,0 1,0
Тербацил 7,5 5,0
Фенурон 4,5 2,2
Хлор-ИФК 3,0 1,5"

Конечно, если у вас глиняная почва и нужных микроорганизмов для разложения мало, то сроки сильно увеличатся, но максимум, до десятилетий, а не до столетий.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#62 | Дата: 2 Ноя 2009 14:49
esaul2009
Это плоды моей "глупости"

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#63 | Дата: 3 Ноя 2009 11:55
Владимир1
ВОТ, по этому, мёд с моей пасеке идёт в лёт по любой цене ДА, будет вам известно, что мёд пчелиный, как и любой другой сахар, легко вбирает в себя влагу, даже в моём понятии зрелыймёд, при хранении в условиях повышеной влажности легко закисает Для того, чтобы получить полноценный мёд,пчелиная семья, должна быть, мощной и здоровой,чего в 12 рам улье неможет быть, даже теоретически,что зависит от ёмкости гнезда, да и сами пчёлы, не в каком случае не смогут создать условий для полноценной переработке нектара держи его там, хоть 10 лет, всё это, прошёл ещё на зоре своего занятия пчеловодством Ответьте мне на вопрос,- что такое медовый спас, и почему, он не бывает каждые 5 дней Поверьте мне, больше всего ошибок , я делал из за писак, какой бы они не были учёной степени, поэтому мне пришлось в корне менять конструкцию улья и систему ухода

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#64 | Дата: 3 Ноя 2009 12:01
Владимир1
Пестицид ДДТ,а сколько он хранится

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#65 | Дата: 3 Ноя 2009 12:02
esaul2009
Владимир1
Извиняюсь, что вмешиваюсь, НО - esaul2009, вы написали при хранении в условиях повышеной влажности легко закисает... я ума не могу приложить - почему у меня в Сочи мёд не закисает? Мощность семьи прямо зависит от квалификации пчеловода, у неумехи - семья либо поздно будет набирать мощность, либо вообще будет чахликом, у хорошего пчеловода - она будет подходить на пиках к периодам взятка.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#66 | Дата: 3 Ноя 2009 12:30
esaul2009
Вы как то из крайности в крайность. Сначала был вопрос, что такое зрелый мед. Я Вам ответил. сейчас Вы пишите про повышенную влажность. Но у нас существует ГОСТ, в котором эта самая влажность оговорена. если у меня влажность меда не будет соответствовать этому самому ГОСТу у меня его естественно не купят. Так же если я продам человеку мед и он у него закиснет, забродит он же предъявит мне претензии и больше его у меня брать не будет. Поверьте я знаю, что такое спас. Теперь Вы мне ответьте, с какого времени этот самый спас существует? И были ли в те времена технологии откачки меда существующие сейчас. однозначно нет. и почему вы решили, что у меня ульи однокорпусные? Я же написал, что к медосбору у меня минимум 90 которые на 2 и даже 3 корпусах. И я без обид в Вашу сторону знал одного человека в ЕАО, который держал магазин по продаже продукции пчеловодства и мне пытался доказать, что Вся продукция с собственной пасеки. И проговорился случайно, что держит всего 30 семей. и пытался мне доказать, что берет по 200 и более кг. с улья. а когда я предложил ему пройти со мной к ульям (дело было на моей пасеке) он первым делом попросил маску и ближе 5 метров боялся подойти к открытому улику. Причем был в маске. Поэтому я останусь при своем мнении. И весь свой приобретеный опыт я взял не с учебников, а от пчел.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#67 | Дата: 3 Ноя 2009 12:33

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#68 | Дата: 3 Ноя 2009 13:35
BeInspired
Вне гнезда откачаный мёд,действительно быстро закиснет при повышенной влажности,в гнезде пчёлы в активный период,закрывают лишь верхнюю часть,а нектар нижней части используют, как кормовой,но в зимнее время,незакрытый мёд может закиснуть,даже в гнезде Какая бы не была квалификация с позволения сказать, пчеловода, но 12 рам гнездо не позволит, даже средней матке развить яйцекладку в полную силу, а это роение, ни одна из сущесвующих конструкций ульев не может обеспечитьнужный приток и отток воздуха в гнезде семьи, поэтому конструкция моих ульев другая, так же применяю теплоотражатели, что улучшает значительно терморежим гнезда, поверхность ульев крашу краской люминисцентной её готовлю сам Летом у нас 40-45 жары, зимой -30-35 Это не Сочи

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#69 | Дата: 3 Ноя 2009 14:31
esaul2009
А вы, что никогда не видели полностью запечатанную рамку от бруска до бруска. Ерунду хоть не пишите.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#70 | Дата: 3 Ноя 2009 14:34
esaul2009
И еще Вы случайно пчелам "теплые полы" не ставите? У меня толщина стенок улья 30мм и сейчас на улице -15, а они прекрасно себя чувствуют на улице. а летом кондиционер поставьте в каждый улей. И с позволения сказать пчеловоду рой может и с 3 рамок слететь.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#71 | Дата: 3 Ноя 2009 14:41
Владимир1
Вот, именно такие, которые, бояться подойдти к улью без маски, и пишут учебники по пчеловодству, чем уродуют молодёжь ПДК - ядовитых веществ да и нормы физико- химических свойств России по моему допустимы, лишь той стране, где население милиарда 3, и то ненадолго Что касается медового спаса, онсуществует давно с каких пор не знаю

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#72 | Дата: 3 Ноя 2009 14:46
esaul2009:
ПДК - ядовитых веществ да и нормы физико- химических свойств России по моему допустимы, лишь той стране, где население милиарда 3, и то ненадолго

Это к чему?

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#73 | Дата: 3 Ноя 2009 15:10
esaul2009
Ну не знаю, что у вас там за пчелы ленивые такие, что ленятся рамки запечатывать полностью =) У меня сплошная печатка в сильных семьях уже через недели 2-2.5 после начала сильного взятка - обрезать заколебаешься... И почему вы привязались к 12 рамкам? У меня семьи на 24 - если очень сильная, то могу еще один корпус накинуть и будет 32 (у меня корпуса на 8 стандартных рамок)...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#74 | Дата: 3 Ноя 2009 15:38
BeInspired
Добрый день. Очень мне интересно про многокорпусные ульи полезного узнать. Я тему создал "многокорпусные ульи", если нетрудно глянь.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#75 | Дата: 3 Ноя 2009 17:20
BeInspired
НЕ надо ни чего передергивать,именно врасплодной части гнезда, пчела не когда не печатает полностью,а лишь верх, оставляя нектар, пчёлам - кормилицам,ульи 20 рамок детки обычно 10-15 рамок в гнезде, и частично в 2-3 магазинах, а в остальных он закрыт полностью Посмотрите на фото, одной из моих статей А ленивых пчел, не бывает, есть лишь лёгкие, т е выкормленые на сахаре Многокорпусные ульи имел с рамкой 435 на 300 ,через 2года дарил всем желающим

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#76 | Дата: 3 Ноя 2009 19:09
esaul2009
Извините, но у вас видимо ни разу не было сильного взятка - не редко встречал когда медом залито буквально все - расплода было несколько десятков печатных ячеек(!), открытого вообще не было - а все остальное залито под завязку мёдом, так вот все было запечатано. Но это был конечно мой косяк - надо было быстрее откачивать, но сам факт того, что пчелы забивают медом все под завязку и печатают в не зависимости от расплодная часть или нет

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#77 | Дата: 4 Ноя 2009 04:28
BeInspired
Средний вяток- 12- 15 кгнектара в день, обём гнезда увелиличиваю, постановкой новых надставок,местная пчела, ни когда не будет ложить нектар в низ гнезда, если его обём в верху, по мере надобности постоянно увеличивается Посмотрите на снимке любой из моих статей, инстинкт накопления запасов, всегда побеждает инстинкт размножения,если бы этого не было, то пчёл как вида на земле давно бы не было

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#78 | Дата: 4 Ноя 2009 09:22
esaul2009
Да я не фото смотрю - я на своем опыте основываюсь мне кажется просто не вероятным, что вы заявляете, что пчелы не печатают весь сот аж до осени

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#79 | Дата: 4 Ноя 2009 14:31
Зато все другие здесь говорят только глупости

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#80 | Дата: 4 Ноя 2009 15:20
Я работаю 16 рамочными ульями, с магазинными надставками, количество которых зависит от силы семьи. Магазинные рамки (полурамки) сделал шире-30мм. Вот в хороший взяток одну магазинную надставку заполняют и запечатывают полностью от 5 до 8 дней. А на счёт расплодной части,то там не запечатывают только тогда , когда подходит конец медосбора с прохладными ночами и собирающие всякую сладкую жидкость-их и мёдом назвать трудно. Я их скачиваю отдельно(хорошо для медовухи), боюсь оставлять на зиму. Но их бывает не много.
Моя пасека.
Моя пасека.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#81 | Дата: 4 Ноя 2009 16:50
BeInspired
Печатается всё полностью, кроме нектара в расплодной части гнезда Извините, если не секрет, хотел бы посмотреть ведомость проверки качества вашего прдукта, если секрет, то всё понятно

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#82 | Дата: 4 Ноя 2009 17:03
esaul2009
Найду фотоаппарат - конечно выложу, если вам так интересно Смею вас заверить - ни одного параметра выходящего за параметры госта вы там не обнаружите В ТОМ ЧИСЛЕ и влажность

Автор Цитировать имя
sashakyrychenko
Участник

#83 | Дата: 4 Ноя 2009 22:33
Использую для кочевли двухэтажную платформу, в эту зиму оставить хочу на ней ульи.
Опасаюсь повредят ветры северные второй этаж.Хотелось бы получить совет опытных пчеловодов.А на счёт цены,то цены у нас разные от90грн.до150грн. Полтава.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#84 | Дата: 5 Ноя 2009 11:06
sashakyrychenko
А толщина стенок ульев какая? Если у вас бывают серьезные морозы надолго, то я думаю стоит их все-таки снять - разница когда улей будет в снегу и когда подвешен и продуваем всеми ветрами - принципиальна. У меня на старой платформе (тоже двухярусной) я оставлял - разницы не заметил, но опять же - мой климат.... Сочи.... конечно у нас и морозцы бывают и снег высыпает на пару недель, но обычно температура в районе +5 - +15...

Кстати - я смотрел отчеты американцев - так вот они очень много мёда из Украины импортируют - вы ничего не расскажете про это? И 90 гривен - это сколько в рублях?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#85 | Дата: 5 Ноя 2009 12:26
ildus
Молодец.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#86 | Дата: 7 Ноя 2009 08:12
Владимир1
Молодой человек, а помоему вы не совсем правы, как пчела готовит мёд из нектара я видемо знал чуть раньше вас О том, что мёд, это зимний углеводный корм пчелы тоже наслышан, и потом, когда созревает мёд знали ещё вовремена Ивана Грозного, и не от дяди с ученым званием, процессы превращения нектара в мёд проходят лишь в закрытых ячейках без доступа воздуха, и при строго опреденной температуре 35 С Эти процессы очень длительны, поэтому и существует Медовый спас, в чём можно легко убедиться сделав полноценную экспертизу Мёду, и тому, что качают через 5 дней,вся польза мёда не от того, что он сладкий, или крепко смердит, а от лёгкости усвоения организмом его сахаров, и минеральных солей Именно по этому, мне и пришлось в корне менять систему ухода,да и конструкцию ульев и рамок По нормам допуска в России проходит всё, даже грамотно приготовленыйинвертированный сахарный сироп,на отваре из трав А полноценный мёд в закрытых ячейках может храниться сколько угодно даже под водой

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#87 | Дата: 7 Ноя 2009 08:32
esaul2009
Тут же конкурс объявили на статью - напишите свой опыт Может даже выиграете со своей новой технологией пчеловождения!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#88 | Дата: 7 Ноя 2009 09:37
esaul2009
Дорогой вы мой человек. Что же вы постоянно про свою технологию пишите, а не слова не проронили чем же она так сильно отличается от общепринятых. То что вы меня назвали "молодым человеком" мне очень льстит. когда я Вам писал, что запечатаный мед полностью созревший, вы это в корне отвергали и доказывали, что созревший мед это только тот который откачивают после Медового спаса. Причем Вам я так понимаю без разницы, собирали ли его пчелы в июле или в конце августа. Главное откачать после Спаса. Судя по Вашим же постам даже если дать пчелам сироп на переработку и откачать после Спаса, то это будет полноценный мед. И опять про вашу супер технологию, засекреченную очевидно всеми спецслужбами мира не слова. И еще, не в хвалу себе. Я по профессии эксперт - криминалист (правда уже в отставке) так вот проведение пищевой экспертизы (в частности меда) для меня не проблема. И могу Вас заверить, что откачан ли мед (печатный) в июле или в августе, в его химическом, биологическом , а так же органолептическом составе, различий влияющих на качество меда не обнаруживается. Расхождение по составу не превышает 3%.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#89 | Дата: 7 Ноя 2009 13:18
Владимир1
ПО образованию являюсь инженер- технолог по приготовлению пищи, о вашей профессии,догадывался, ловко передёргиваете,нектар гнездовой части, и магазинов путать не надо, из гнезда его брать нельзя,как это делаете вы, в гнездо без крайней нужды не лезут, полурамки нижнего магазина, а он ставится последним, вскрываю и ставлю при обсушке откачаных полурамок хотя пади в нём 10- 15 проц , на воле пчёлы зимуют прекрасно Побывав на многих пасеках, особенно в Башкирии сплошное кормление сахаром , сначала думал, зачем столько поилок , оказалось кормушки, из авто покрышек, весь сезон, и это проходит, незнаю может для вас это и мёд, раз вы считаете, что у нас нормы экспертпроверки на высоте О своей системе снимаю видео фильмы, это детям и внука, распространять не желаю, у нас рынок, никто не знает , что будет завтра

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#90 | Дата: 7 Ноя 2009 14:17
esaul2009
вы не считаете правильным методы проверки качества существующие в РФ, но тем не менее пользуетесь ими. А про Башкирию Вы зря так. Я Вам тоже много могу привести примеров о том как сироп и даже разведенная патока цистернами вывозиться к пасекам (специально для этого созданых) и там перерабатывается пчелами в продукт, который я не считаю медом. И который не пройдет сертификацию ни в одной из лабораторий ни по одному параметру и он продается. Продается причем и на выставках. И случаи эти зарегистрированы в основном в центральных регионах. Да не обижу я ПЧЕЛОВОДОВ этого форума. Но эта статистика. И к Вашему сведению. Башкирские МЕДА испокон веков поставлялись к царскому столу. Историю вспомните. А Дальневосточный мед экспортировался в Японию, Корею и т.д. Башкирским пчеловодам памятник надо ставить, они единственные отказались от экспорта своего меда за рубеж и поставляли его исключительно в СССР. А Вы их сейчас так обижаете. И все про свой Спас твердите. У Вас прям у одного на всю Россию мед качественный а у остальных так, и не мед вовсе. Единственно что я узнал с Ваших постов это то, что верхний брусок у Вас 8 мм. Да будет Вам известно, что ширина сот зависит не от ширины верхнего бруска, а от ширины плечиков, и расстоянии между сушью. И профессию мою трогать не надо. Это я к слову сказал, про проверку качество меда. не тот здесь форум чтоб о профессиях разговаривать. И еще если можно что конкретно я "передернул".

Страница  Страница 3 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  17  18  19  20  21  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Цена на мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®