Цена на мёд - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Цена на мёд

Страница  Страница 5 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  21  Дальше » 
Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#121 | Дата: 14 Ноя 2009 09:21
AIF
400-450 - это закупочная цена?

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#122 | Дата: 14 Ноя 2009 18:19
BeInspired:
400-450 - это закупочная цена?

Это цена меда в магазине.
По поводу суши- стараюсь, чтобы ежегодно отстроили 10-12 рамок.
Если всё время в гнезде -пару лет и на выбраковку, если сверху- живет дольше. В этом году у меня личный рекорд. На акации семья на весах в один из дней принесла 15 кг. и за неделю отстроила
9 рамок на 300. 12 июня получил с неё 50 кг. меда. Все бы так. Чтобы все -пока не получается. Есть над чем работать (в каком направлении двигаться)

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#123 | Дата: 16 Ноя 2009 07:27
AIF
Диастазное число на качество мёда особо не влияет, оно зависит от породы пчёл, медоносов, силы семьи, и массы других условий. До супера конечно ещё не близко, но среди тех, кто возит по полям,и занимается постоянной откачкой нектара, не плохо, по солям тяжёлых металлов,пестицидам и радионуклеидам, проверки нет,а ведь- это тоже одно из основных тестов проверки, который с сельхоз посевов довольно часто, не лезет ни в какие ворота. Если конструкция улья и хорошие взятки заставляют матку червить практически на пределе, то соты расплодной части гнезда, часто приходится перетапливать уже через год. Три дня был у себя на хуторе, снега ещё нет, днём на пригреве было до 8 тепла, позавчера был облёт,думаю последний до апреля. А что касается вкусовых и ароматических качеств мёда с Уральских трав,не думаю,что гдето есть подобное,тончайший запах и букет ароматов, редкого человека, не приведёт в восторг. Не даром он подавался на царский стол, а Уфа в то время была уездным городом Оренбургской губернии, также как и Челябинск

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#124 | Дата: 16 Ноя 2009 20:40
esaul2009 Я откачкой нектара не занимаюсь. Я откачиваю мед и делаю это не постоянно, а только когда он созреет.
Что касается вкусовых и ароматических качеств меда со степных трав таких как эспарцет, донник, осот-(а они входят в группу наиболее ценных сортов меда и высоко котируются на мировом рынке) -таких медов на Урале не пробовали ( чудо-мед в условиях жаркого сухого климата).
В отличии от Урала с его солями тяжелых металлов от мест, где я кочую с пчелами 300 км до областного центра (и то Ростов-на-Дону не перегружен тяжелой промышленность) До места -где испытывалось ядерное оружие- от нас нааааамного дальше. А с учетом цен на пестициды-наши крестьяне забывают что это такое.
Кстати, у современных пестицидов период полураспада составляет часы.
У Вас есть прекрасный мед и у нас есть не хуже.
Если Вам удается продавать его в 2-3 раза выше его реальной (разумной) рыночной стоимости. Удачи Вам.
У меня есть клиенты (по наследству от отца достались им 70-90 лет)
которые берут у меня (у нас) мед 40 лет. Я им продаю наоборот дешевле. Мне кажется дело не в качестве меда, а в совести продавца .

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#125 | Дата: 17 Ноя 2009 05:50
AIF
В старину на Руси отбор мёда производили, только к медовому спасу, отбор же раньше считался, не малым грехом. Говорили- незрелый мёд, что незрелый плод, кроме вреда ничего не принесёт. Известно, что каждому овощу, своё время. Вся ценность мёда, в лёгкости его усвоения, процессы созревания длительны,а не от переезда, до переезда по настоящим или бывшим сельхоз посевам, загаженым только ДДТ лет этак на 500 вперёд. Что касается совести, то надо ещё подумать, у кого её больше, у продавца непонятного продукта за копейки, или полноценного продукта за деньги. Даже констукция ваших ульев не позволит получить полноценный продукт, всё это прошёл ещё на зоре,занятия пчеловодством. Что касается вещества, которое вы называете мёдом об этом можно говорить, лишь только после полной его проверки. Первую атомную бомбу испытали в 300 км от моего хутора,но сделав тест на радионуклеиды, можете убедиться фон у вас будет достаточно выше, а по пестицидам,и солям тяж. металов не будет даже сравнения. Ваши земли использовались в целях земледелия, гораздо интенсивнее

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#126 | Дата: 17 Ноя 2009 11:48
Каждый делает рекламу себе как может. Вот только добиться ,что же там за супер конструкция ульев, которой пользуется esaul2009 так наверно и не сможет. А хотелось бы тоже мед настоящий кушать. Придется довольствоваться тем что есть. Вся Россия в пестицидах а на хуторе у esaul2009 эталон экологической стабильности. И пчелы наверно у него летают с приборами для определения пестицидов и радионуклидов. Больше вариантов нет.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#127 | Дата: 17 Ноя 2009 12:50 | Поправил: admin
Владимир1
Я точно создам ветку афоризмов Пчелы со счетчиком гейгера - это наше будущее!

Автор Цитировать имя
sashakyrychenko
Участник

#128 | Дата: 17 Ноя 2009 20:35
90грн.-это 340рублей.Самих американцев не видали,но мёд оптом в неограниченом количестве переодически собирают по 52руб.за кг.
Толщина стенок ульев 40,на что и надеюсь,для подстраховки подготовлю электрообогрев на случай большых морозов.У нас сейчас+10,а бывает в январе-30.
САША.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#129 | Дата: 17 Ноя 2009 20:56
Уважаемый esaul2009. То что Вы говорите о моем мёде и, судя по всему, о меде ВСЕХ остальных пчеловодов(кроме Вашего-естественно) с точностью до буквы могу сказать о произведенном Вашими пчелами. Более того - "отличный" по качеству мед могут давать ТОЛЬКО сильные семьи. Откачивать СИЛЬНЫЕ семьи один раз в год просто не реально -один раз в год можно откачать только отводки.
Делаю вывод (извините -других исходных данных о Вас и Вашей пасеке не имею) у Вас просто не может быть отличного меда по определению. На общающихся на форуме Ваша рекламная акция впечатления не произвела. Что касается "В старину на Руси"
предлагаю Вам отказаться от современного транспорта, электричества,
интернета наконец. Не надо передергивать. В гости на авто, а когда пчелы мед не носят (такой пчеловод)- ждемс Спаса.
Докажите (ФАКТАМИ),: что я не прав и тут же попрошу прощения.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#130 | Дата: 18 Ноя 2009 05:17
admin
Ещё в 1631году Патриарх Филарет, для варения мирры повелел применить мёд, дивий, т.е. собраный в далеке от мест хозяйственной деятельности человека. В Советском союзе, пасеки имели строгое направление, медовое, опылительное или медово- опылительное, зачем шло подразделение, думаю вам известно и без меня. Что касается счётчиков, как вы выразились, Гейгера, то думаю не плохо было бы поставить их некоторым светилам Великорусского пчеловодства на определённые места, может быть тогда замечу именно, Русское пчеловодство, начнёт обретать былую Славу. Мне не реклама нужна, а за Державу обидно.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#131 | Дата: 18 Ноя 2009 09:43
esaul2009
Я все-таки никак не могу понять, почему вы считаете вашу местность супер экологически чистой? Вот у нас в Сочи ни атомных бомб не испытывали, ни огромного земледелия не было и свалка одна на весь город, но мы от нее в 40 километрах, промышленности нет, хотя нет - вру, в 40 км туапсинский нефтеперерабатывающий и туапсинский порт, но опять же - это ОЧЕНЬ далеко (учитывайте что горы - это не равнина и если за соседней горой долбанет ядерная бомба, то за горой рядом заражения может не быть вообще). Тот же каштановый мёд - забираемся на 40 км в горы - глушь - там пестицидов и радионуклидов не было в принципе...

А пчеловодство в России начнет подниматься только тогда, когда из пчеловодства уйдут рвачи, которые живут по принципу "после меня хоть потоп" - вот они реально дискредитируют пчеловодство подкармливая пчел во время взятка сахаром, сбыхивая это г*вно людям, растапливают мёд с грубейшими нарушениями технологии (у некоторых он аж кипит!), вот таких нужно вешать на доску позора и клеймить на всю жизнь, чтобы люди знали их в лицо!

P.S. Кстати насчет счетчиков гейгера - брат как-то привозил к нам - ничего интересного он не нашел - только естественный природный фон

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#132 | Дата: 18 Ноя 2009 23:33
BeInspired
Владимир1
AIF
Уважаемые, коллеги. Что это вы рвёте себя, доказываете этому esaul2009
, что земля круглая. Это у таких врождённое, не изменишь. Он, по моему вас только дразнит. Надо просто не отвечать ему. Чем больше дразнишь, тем становиться злее и от этого получает удовольствие.
Но с другой стороны надо его как-то успокоить, превратил весь форум в балаган. Здесь по-моему перенимают опыт друг у друга, а не соревнуются кто умнее.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#133 | Дата: 20 Ноя 2009 15:51
BeInspired
Об экологической чистоте местности, где находится мой хутор, говорю не я, а спектральные анализы, всё это наглядно. Мёд нагревать вообще нельзя, т. к. образуется альдегид оксиметилфурфурол, это очень ядовитое вещество, определить может даже базарная лаборатория. Барыш затмевает глаза, даже на то, что гробишь людей, не спорю, некоторые это делают по неведению, т к обучали их невежды, не зависимо сколько лет они издеваются над пчёлами. В Великорусском языке слово пчеловод , значит человек который водит пчёл, так как прикажете называть тех , которые весной берут пчёл, а осенью замаривают их голодом. Таких людей, называю грязным словом, у нас таких процентов 95, вот о чём стоит хорошо подумать

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#134 | Дата: 20 Ноя 2009 21:10
ildus:
Уважаемые, коллеги. Что это вы рвёте себя, доказываете этому esaul2009

ildus] Я не рву себя. За годы которые я прожил я многих повидал и для меня достаточно несколько минут общения (даже виртуального) чтобы понять- передо мной стоящий человек или "пустое место". Я веду речь о esaul2009. Он не пчеловод, просто демагог (участник). Пока я не вижу чему у него можно научиться. Форум я рассматриваю как место для обмена полезной информацией и общения. Полезной информации у него взяться неоткуда , а общаться с ним?-он мне не интересен.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#135 | Дата: 21 Ноя 2009 06:04
AIF
Всё правильно, в убийстве пчёл осенью, или получении суррогата, действительно опыта не имею, вы выразились точно - пустое место-

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#136 | Дата: 21 Ноя 2009 07:26
esaul2009
Но Вы всем и всегда противоречите и при этом не разу не подсказали, что то интересное. Все только об одном все качают плохой мед, все ведут пчел неправильно, ульи у всех как и методы пчеловодства неправильные. А я Один у которого все правильно и хорошо. Разве не так? При этом все другие на форуме стараются помочь в чем то друг другу. А Вы во всех разглядели "сурогатчиков" и хапуг. Уже хватит наверно Вы же взрослый человек. Проявите себя здесь, помогите советом, подскажите.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#137 | Дата: 21 Ноя 2009 17:09
AIF
Владимир1
Всё правильно, онesaul2009
бросается научными терминами , обучает чему-то , а в итоге ничего и не понятно. Просто вырази своё мнение, объясни и тебя поймут, ещё спасибо скажут. А 95% плохих пчеловодов никак не может быть. Получается, столько народу занимается ерундой.

Автор Цитировать имя
ерофеевниколай2009
Участник

Ульи: многокорпусные,лежаки
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 22
Мужской
#138 | Дата: 5 Дек 2009 17:43
Здравствуйте пчеловоды! Я думаю, что цены на мёд у нас во всех регионах очень низкие. И не только на мёд, но и на все продукты пчеловодства.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#139 | Дата: 5 Дек 2009 19:24
ерофеевниколай2009:
Я думаю, что цены на мёд у нас во всех регионах очень низкие

А я думаю, что цены на мед высокие. Мёд - прекрасный продукт питания - становится малодоступным для многих.

Автор Цитировать имя
Zuluk
Участник

Ульи: 12 рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: карпатка + кавказкая
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#140 | Дата: 6 Дек 2009 18:02
Полностью с Вами согласен и поддерживаю.Это просто демогогия .Один раз от сильной семьи класно.

Автор Цитировать имя
Zuluk
Участник

Ульи: 12 рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: карпатка + кавказкая
Пчелосемей: 20
Мужской
#141 | Дата: 6 Дек 2009 18:14
И тут я тоже согласен С Вами коллега.В этом году продовал мед по 150 и люди брали и хвалили еще бы да кончился.А некоторые заломили по 250-300р и сидят.А потом летом начнут распускать и кормить пчел.Наезжали на меня почему ты дешево.Пришлось послатьНо с другой стороны посмотришь на цены вощины,инвентаря и.т.д..Они наверное думают что пчела несет в улей не мед а золотой песок.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#142 | Дата: 6 Дек 2009 19:24
В прошлом году у нас цена на мёд была 90-100р за 1 кг мёда. И с таким удовольствием продал. В этом году по 150 р. и думаю, не продешевил ли? Это о чём говорит? Чем больше денег, тем больше их надо. Говорят же "денег никогда не бывает мало". Я думаю, не надо переходить ту грань, когда деньги завладеют тобой.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#143 | Дата: 6 Дек 2009 19:30
Админ, извиняюсь. Комп. что-то тормознул, отправил сразу 4 одинаковых сообщений. Если можно удалите лишние.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#144 | Дата: 7 Дек 2009 07:29
Zuluk
На самом деле у нас в стране реально дорогой мёд... да у нас все производимое внутри страны дорогое, а все из-за тупой политики правительства на завышение курса рубля и на то, чтобы вместо поощрения снижения себестоимости вводят повышающие пошлины для защиты не эффективных производителей... Короче все через оно место

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#145 | Дата: 7 Дек 2009 10:35
Цена на мед складывается у нас пчеловодов из чего? Топливо, лекарство, оборудование, вощина, сахар, опять тот же пиломатериал, инвентарь. А стоит оно все ого сколько. Вот и получается цена реализаци высокая. Приходится за счет больших объемов как то снижать ее. Не себе в убыток конечно. но труд наш сами знаете какой. не сравнить с работой банкира.

Автор Цитировать имя
i_pichugin
Участник

Ульи: многокорпусные 10 рамок
Порода пчёл: карпатка ,,,,кавказкая
Пчелосемей: 16
Мужской
#146 | Дата: 9 Дек 2009 12:27
У нас в ЯРОСЛАВЛЕ местный мед этого года стоил от 360 до 450 рублей за( кг) а провозной 190-220 рублей.

Автор Цитировать имя
Дениска
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 40-60
Мужской
#147 | Дата: 18 Дек 2009 12:38
А у нас в Курганской области мёд пчеловоды продавали от 250 до 350 руб/кг. на центральном рынке города неизвестный мёд стоил от 400 до 500 руб/кг.

Автор Цитировать имя
slonik
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Мужской
#148 | Дата: 18 Дек 2009 14:04
Заходил в Челябинске в спецмагазин по меду-цена на липовый-350 р/кг,цветочный-280.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#149 | Дата: 18 Дек 2009 17:20
На мед цену действительно загнули ,не оглядываясь на мировую. А ведь летом откроют границу с Казахстаном и Беларусью,а это мини ВТО.Белорусов можно не бояться,они сами фурами мед перли от нас по 130-150р,а вот через Казахстан Китайский потечёт вот тогда держись.Да и в братском Казахстане незнай мед по чём.

Автор Цитировать имя
витёк
Участник

Ульи: дадан десятирамочные
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#150 | Дата: 22 Дек 2009 00:50
Неужели для нас, производителей мёда сдаточная цена в 150р.(в этом году) высокая? Нет,это более-менее справедливая и приемлемая цена, я бы так сказал. Но сейчас цена упала до 100р.(мёда много). И нам нужно молиться, чтобы в следующий сезон цена поднялась хотя-бы до 130-140руб.

Страница  Страница 5 из 21:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  21  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Цена на мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®