Цена на мёд - Страница 9

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Цена на мёд

Страница  Страница 9 из 21:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  20  21  Дальше » 
Автор Цитировать имя
ra3rpj
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: помиси
Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#241 | Дата: 19 Авг 2010 20:54
А у нас на Тамбовщине как всегда от 600 до 800 р за 3 литра и хоть трава не расти......
Был в Знаменском районе (по работе) общался с народом... и вот у них такая точка зрения - "Видали мы и Москву и её цены у нас на дому возьмут по 600 нам больше и не надо".
Вот и приходится сидеть с ценой 900р. за 3л банку до следующего сезона .

Автор Цитировать имя
nektar
Участник

Ульи: дадан, 12 рамок
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Мужской
#242 | Дата: 19 Авг 2010 21:03
Леха Тамбовский
Леха Тамбовский:
Да и как в целом сезон прошел ???????

Сезон слава Богу еще не прошел, погода постоит - качнем еще. Вчера качал, с 35 семей вышло 300 кг. Натаскали за неделю, 2 дня из этой недели лили дожди.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#243 | Дата: 19 Авг 2010 21:05
nektar:
Вот это цены!

почемуто у нас говорят что алтайский мед самый хороший.

Автор Цитировать имя
nektar
Участник

Мужской
#244 | Дата: 19 Авг 2010 21:11
юра333
юра333:
почемуто у нас говорят что алтайский мед самый хороший.

Раскручиваемый бренд!!! Не более. Точно так же как и природа Алтая и все остальное что с этим связано.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#245 | Дата: 19 Авг 2010 21:20
nektar:
Раскручиваемый бренд!!! Не более. Точно так же как и природа Алтая и все остальное что с этим связано

я и хотел так сказать тебе. просто побоялся что обидешся. а так мне кажется что ваш мед ни чем от нашего не отличается

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#246 | Дата: 19 Авг 2010 22:07 | Поправил: veretelnik
юра333:
почемуто у нас говорят что алтайский мед самый хороший

А у нас установлено НИИ Пчеловодства, что самый лучший мёд на Белгородщине по всем показателям. Ссылаются на почву и климат региона. Юра, Выделение нектара и содержание разных веществ в том числе ароматов и окраска в разных регионах немного отличаются, по этим признакам специалисты определяют откуда мёд. Даже в ГОСТ предусмотрено разное значение диастазного числа для разных регтонов. А вот в одном и том же регионе качество мёда зависит от опытности и порядочности пчеловода и реализатора.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#247 | Дата: 20 Авг 2010 09:33 | Поправил: ggp
kamenshoy:
1800р./3л.-это не знаю кем установленная цена во всей Вологодской обл. В любом уголке области. Конкуренции как таковой не наблюдается. Можно задвинуть и 2000р. и я думаю возьмут.

В районе Пскова в розницу торгуют от 400 рублей за кг привозного меда из других регионов, и до 2700 за 3-х литровую банку просят местные пчеловоды. И главное - мед продается! В нашем городе дешевле 2000 за 3-х литровую банку даже приезжие не продают. Местные- от 2100 до 3000 за 3-х литровую банку с разнотравья!

При этом, как уже объявлено по телевидению, в этом августе отмечена самая высокая инфляция за последние годы. Правительство запретило экспорт зерновых. В пострадавших регионах заготавливают веники на корм скоту, то есть и сеннажных запасов у них не хватает из-за засухи.
По международным нормам принято считать, что запас зерновых в стране должен быть около тонны на жителя. У нас производство зерновых в этом году по оптимистичным прогнозам до 70 млн. тонн - 0,5 на жителя. Конечно есть и страховые запасы, но они могут быть очень даже не достаточны. Вследствие этого решение правительства об запрещение экспорта зерновых логично и понятно.
Прогнозируется снижение производства продовольственных товаров, и народ это почуял по ценникам в магазинах. Я свой труд уважаю и за натуральный продукт прошу по максимуму, по которому за него платят.

При этом в интернет нашел более 60 юридических лиц, предлагающих искусственный мед! При его себестоимости не более 70 рублей за кг и круглогодичным производством, соответственно и просят, по оптовым, 120-150 рублей за кг. А почему бы и нет? Потребитель отличить его от натурального не способен, а ароматизаторы и красители делают его практически не отличимым от натурального. Вот и продается он под коммерческими названиями - "медок", "дедушкин улей из деревни" и т.д. и т.п. При этом в магазинах я не нашел этикеток с надписями "мед пчелиный натуральный. ГОСТ ...
Так что магазины мне не конкуренты и за натуральный продукт я прошу реальную цену спроса - 900 рублей за литр (мне так удомней отмерять).

Автор Цитировать имя
kamenshoy
Участник

Ульи: лежак на вертикальную рамку
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 9
Мужской
#248 | Дата: 20 Авг 2010 12:44
ggp:
до 2700 за 3-х литровую банку просят местные пчеловоды

По цене на мед можно увидеть средний уровень жизни в регионах. А 3000р.это круто, но раз берут,значит мед стоит этих денег.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#249 | Дата: 20 Авг 2010 13:49
Да не стоит он таких денег. А цена такая потому, что погода в этом году Центральные районы подкосила.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#250 | Дата: 20 Авг 2010 15:23
ggp:
Местные- от 2100 до 3000 за 3-х литровую банку с

Дурдом а не цена если все поставят цену 3000,года через два мёд не будет покупаться потому что народ отвыкнет от такого продукта как мёд,т.к сладких заменителей мёда полно в магазине,а за лекарством пойдёт в аптеки ,тем более что мёд лекарством сам по себе не является ,а больше подходит для него название ,энергетического продукта,который стимулирует иммунитет.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#251 | Дата: 20 Авг 2010 17:23
Владимир1:
Да не стоит он таких денег.

Спрашивал в этом году у многих: почему так дорого продаёте? ответ стандартный - у меня мёда мало. Значит плохие мы пчеловоды раз мало! Причём здесь цена на мёд? Кажется виталдв рекоомендовал посчитать свою себистоимость. Посчитал. Получилось, что реально можно продавать в 2 раза дешевле чем сейчас продаю. Существует реальный сговор. В округе до медозбора из года в год пчеловоды обговаривают цену. Ни в одной отрасли экономики такого нет. Более того это запрещено законодательством. А так пошла бабулька перед медовым спасом к одному ко второму - цена как гранит. Мёд не испортится, зачем уступать? и берут по 1800 и даже по 2000 за банку.

Автор Цитировать имя
nektar
Участник

Мужской
#252 | Дата: 20 Авг 2010 19:06
Давно хочу спросить, а есть ли у кого опыт продаж меда на Севере? И какая там цена? Знакомый несколько лет возит мёд в Ханты-Мансийск. О цене и об успешности продажи особо, правда, не распространяется, но продаёт всё и довоооооооолен!
кочевник
кочевник:
народ отвыкнет от такого продукта как мёд,т.к сладких заменителей мёда полно в магазине,а за лекарством пойдёт в аптеки

Вот это верно. Полностью согласен. Не стоит мёд таких денег. Да, у нас тоже мёда мало в этом году и что теперь, цену задирать до космических высот? По моему это не правильно.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#253 | Дата: 20 Авг 2010 19:49
veretelnik:
А у нас установлено НИИ Пчеловодства, что самый лучший мёд на Белгородщине по всем показателям. Ссылаются на почву и климат региона. Юра, Выделение нектара и содержание разных веществ в том числе ароматов и окраска в разных регионах немного отличаются, по этим признакам специалисты определяют откуда мёд. Даже в ГОСТ предусмотрено разное значение диастазного числа для разных регтонов. А вот в одном и том же регионе качество мёда зависит от опытности и порядочности пчеловода и реализатора

ну это я согласен. вот я в июле мед подкачивал потому что они несли а у меня с сушъю проблемы(наверно и как у всех начинающих ) и вот мед был жидковат и светлый светлый. а вот на той неделе качал и он был темный(гречки рядом нет точно) и очень густой еле выкачивался( вереска тоже нет точно)

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#254 | Дата: 20 Авг 2010 19:56
stolp:
Спрашивал в этом году у многих: почему так дорого продаёте? ответ стандартный - у меня мёда мало. Значит плохие мы пчеловоды раз мало! Причём здесь цена на мёд? Кажется виталдв рекоомендовал посчитать свою себистоимость. Посчитал. Получилось, что реально можно продавать в 2 раза дешевле чем сейчас продаю. Существует реальный сговор. В округе до медозбора из года в год пчеловоды обговаривают цену. Ни в одной отрасли экономики такого нет. Более того это запрещено законодательством. А так пошла бабулька перед медовым спасом к одному ко второму - цена как гранит. Мёд не испортится, зачем уступать? и берут по 1800 и даже по 2000 за банку.

это называется монополия, у нас в стране она процветает. хоть это и плохо но не для нас у нас банка 3х литровая 1000р стоит у всех ну я ни думаю что это мало. и мое мнение что все что выше то это очень дорого.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#255 | Дата: 20 Авг 2010 20:31
Здравствуйте.
У нас на дому майский шол по 1000-1200, а цветочный сейчас продают от 600 до 800р за 3 л. банку. На рынке майский 1550 р. за банку, цветочный не знаю.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#256 | Дата: 20 Авг 2010 22:17 | Поправил: ggp
юра333:
они скоро весь мир завоюют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда я спросил старого деда, почему он так дорого продает свой мед, он ответил:-я уважаю себя и свой труд.

Кстати, пока не был знаком с интернет, не знал, что такое м"кубик".
Сегнодня кубик продал за 8 часов. Выручка с него - 21000 рублей. А приезжие пытаются продать и дешевле 350 за кг, только народ им не веритт и легко разоблачает!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#257 | Дата: 20 Авг 2010 22:28
ggp:
В районе Пскова в розницу торгуют от 400 рублей за кг привозного меда из других регионов, и до 2700 за 3-х литровую банку просят местные пчеловоды. И главное - мед продается!

- а я думаю, что это у нас мёд в этом году только "мигнул"?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#258 | Дата: 23 Авг 2010 09:23
юра333:
товарищь админастратор я бы вас попросил бы человека изолировать за провакацию!

За провоцирование следует предупреждение, а не бан. юра333, постарайтесь менее эмоционально писать ваши сообщения (я про количество восклицательных знаков) - тогда собеседники будут тоже менее эмоционально отвечать.

ggp:
Только проклюнулся, а гонору за всю историю пчеловодства!

Постарайтесь воздержаться от колкостей.

Итог:
юра333 и ggp получают по предупреждению - один за провокацию, другой за то, что на нее ответил.
На будущее: если вам кажется, что собеседник оскорбил/задел вас, то не надо в теме отвечать - это только провоцирует огромное количество флуда и предупреждения или бан будут для обоих - используйте кнопку "Пожаловаться" - в таком случае наказание понесет только зачинщик.

P.S. вычистил тему от сообщений не по теме

Автор Цитировать имя
Леха Тамбовский
Участник

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 30
Мужской
#259 | Дата: 23 Авг 2010 16:25
Да цены самые разные и у нас я вот продаю по 900 а на ярмарке говорят и 1500 за банку.
С одной стороны вроде дешево а сдругой ведь нужно все продать чтоб затраты оправдать.
Год был тяжелый но в целом грех жаловаться меда взял 15 фляг с 21 улья вышедших из земы может еще пару наскрубу с маломедных.
Болезней в этом году больше у моих питомцев было и за счет этого отводки неоправдали надежд а может и маток хреновых подсунули.
Но в целом считаю сезон нормальным по количеству меда хотя могло быть и лутчше.

Ну а как вы оцениваете сезон этого года. Хотелосьбы узнать ВАШЕ МНЕНИЕ.

Автор Цитировать имя
Сибирь
Участник

Порода пчёл: средне-русская
Пчелосемей: 35
Женский
#260 | Дата: 23 Авг 2010 20:42
BeInspired:
Думаю выход только один - самому организовывать полный цикл производства, включаяпроизводство, упаковку, коммерческую рекламу и доставку конечному потребителю, в противном случае сразу возникнет толпа присосов, которые пытаются урвать свой нехилый процент...

Абсолютно согласна! Давно вынашиваю эту идею. Но мне кажется одному это не под силу, конечно, если объем производства огромный, то... Нам тоже приходится сдавать излишки почти даром, а так не хочется. Ведь этот такой труд.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#261 | Дата: 23 Авг 2010 22:37
Сибирь:
Абсолютно согласна! Давно вынашиваю эту идею. Но мне кажется одному это не под силу, конечно, если объем производства огромный, то... Нам тоже приходится сдавать излишки почти даром, а так не хочется. Ведь этот такой труд

"Развитие пчеловодства вглубь и вширь только тогда может быть вполне плодотворно,-писал А.С.Буткевич,-если рука об руку с этим ростом идёт и организация сбыта продуктов пчеловодства." Так-что этой проблеме не один десяток лет,и "вынашивали эту идею"не одно поколение пчеловодов.Было бы неплохо,поставить лицом к лицу производителя и потребителя, это помогло бы производителю узнать его запросы и,главное удешевило мед на рынках без всякого ущерба для пчеловодов,сделало бы мед доступным всем. Многие сейчас пытаются преуспеть и на пасеке и в торговле,но я бы им не завидовал, так-как сезон у них длиться круглый год,и как говориться, если я был султан я имел.............

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#262 | Дата: 24 Авг 2010 00:33
Леха Тамбовский:
С одной стороны вроде дешево а сдругой ведь нужно все продать чтоб затраты оправдать.

- а кто их реально считал эти затраты, для того чтобы их оправдать есть несколько вариантов, и огромная цена , не самый лучший вариант.
Во всём мире соревнуются в снижении себестоимость продукции, а у нас кто больше цену загнёт.
Коммерция сработает быстро , и завезёт дешовый и качественный мёд от известных фирм, как это уже произошло со многими продуктами, одеждой, бытовой техникой, автомобилями, потом что будете делать?
Мина под названием ВТО заложена, и обязательно скоро сработает...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#263 | Дата: 24 Авг 2010 01:45
Рынок завоевывать надо не бешенной ценой, а количеством качественного продукта. Можно продать 1 кг по 350 р, а можно 3 по 150. Тем более при правильном подходе к ценообразованию и себестоимости меда цена вполне оправдана.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#264 | Дата: 24 Авг 2010 01:46
виталдв:
Коммерция сработает быстро , и завезёт дешовый и качественный мёд от известных фирм, как это уже произошло со многими продуктами, одеждой, бытовой техникой, автомобилями, потом что будете делать?
Мина под названием ВТО заложена, и обязательно скоро сработает...

То-то я обнаружил более 60 фирм с рекламой, начинающейся со слов искусственный и натуральный мед. Приморье тоже отмечено, как регион поставки искусственного меда.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#265 | Дата: 24 Авг 2010 02:49
Владимир1:
Рынок завоевывать надо не бешенной ценой, а количеством качественного продукта. Можно продать 1 кг по 350 р, а можно 3 по 150. Тем более при правильном подходе к ценообразованию и себестоимости меда цена вполне оправдана.

Чего-то не пойму.
С одной стороны Вам семью кормить надо (по Вашим постам), с другой стороны Вы ратуете за оправданную оптовую цену в сторону снижения. Поясните, на основе чего жиждется благополучие Вашей семьи? Ведь за минусом затрат Вашей декларируемой пасеки, благотворительности и т.п., ежемесячный доход Вашей семьи на уровне бедности. Исходя из этого Ваше убеждение других пчеловодов о каком-то правильном подходе к ценообразованию весьма странно.

Тем страннее то, что Вы декларировали поставки в Польшу и т.п. по бросовым ценам. Однако официальная статистика показывает обратное!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#266 | Дата: 24 Авг 2010 03:17
ggp
ggp:
Тем страннее то, что Вы декларировали поставки в Польшу и т.п. по бросовым ценам.

Это где ты такое прочитал? Я об этом даже словом нигде не обмолвился.
ggp:
Ведь за минусом затрат Вашей декларируемой пасеки, благотворительности и т.п., ежемесячный доход Вашей семьи на уровне бедности.

И никогда не считай чужие деньги. А попробуй сам посчитать затраты стационарной пасеки. А потом доходы. у меня затраты минимальные. Но для того, что бы добиться этого нужно трудиться. Сам посчитай. Я же писал об этом. Я же написал о количество товарного меда полученного в этом сезоне. А затраты достигают максимум 10% от доходов. Вот и посчитай даже при цене в 100 рублей. И если оставшаяся сумма для тебя будет на уровне бедности тогда тебе путь один. На форум олигархов.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#267 | Дата: 24 Авг 2010 04:07
Владимир1:

Хорошо быть модератором. Текста я уже не нашел. Но память у меня хорошая.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#268 | Дата: 24 Авг 2010 04:36
Владимир1:

Извините - нашел в теме Первый канал. Программа "Доброе утро"

#38 | Дата: 9 Апр 2010 14:25
Цитата
ggp
ggp: Ни один уважающий себя и свой труд пчеловод добровольно мед по 120 не продаст!!!
Вот такие как ты и мешают продавать нормальный натуральный продукт по доступной цене. посмотри на цену меда на ярмарке. минимальная цена 400 рублей. и это мед с центральных регионов России. Ничего не могу сказать плохого против пчеловодов этого региона. Но у меня есть друзья которые живут в польше. И вот они уже в течении 10 лет приезжают ко мне и покупают у меня мед. При этом говорят, что у них нет хорошего экологически чистого меда. так как вокруг одни предприятия, которые выбрасывают загрязняющие вещества. Это не реклама . Любого, кто хочет проверить экологичностть Приморского края милости прошу в гости. Сами убедитесь. и я уже говорил, что я не позволю себе продать фуфло. Потому, что я с этого живу. И конкуренция у нас намного больше чем у Вас. Уважаемый Вы с 20 семьями коллапс увидели, а не хотите признать, что это по вине пчеловодов. Не верите. У меня знакомый в ноябре приезжал ко мне для того, чтобы мед купить. В НОЯБРЕ. представляете. Надежда была на осенние медоносы, а они подвели. А меда нет. Вот Вам и коллапс.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#269 | Дата: 24 Авг 2010 06:35
ggp:
Приморье тоже отмечено, как регион поставки искусственного меда.

- и ты можешь назвать реквизиты этой Приморской фирмы?
Или как всегда ОБС в Петербурге?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#270 | Дата: 24 Авг 2010 07:39
Владимир1:
Рынок завоевывать надо не бешенной ценой, а количеством качественного продукта.

Правильные слова.В этом году цена на мед поднялась в основном не из за жадности пчеловодов ,а из за того что его мало,очень многие регионы пострадали от засухи,(у нас вместо 90 кг получили 30),хотя есть надежда на гречу ,идут дожди,а она стоит белая.
Хотя что меня удивляет некоторые регионы которые получили мёд тоже гнут цены.А ведь китайцы со своим мёдом уже лезут к нам,а им только дай бочку с мёдом через границу протащить ,так за ней и вагон прикатят.

Страница  Страница 9 из 21:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  20  21  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Цена на мёд Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®