Маркетинговая стратегия разумного пчеловода

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Маркетинговая стратегия разумного пчеловода

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
vavjan
Участник

#1 | Дата: 30 Янв 2010 19:42
Разумный пчеловод понимает следующее:

1. потребность в высококачественных продуктах пчеловодства огромна;
2. в ближайшей и долгосрочной перспективе эта потребность будет расти;
3. высокое качество продуктов пчеловодства является гарантией полезности и неограниченного срока хранения мёда.

Изходя из этого понимания, разумный пчеловод всеми силами стремится изпользовать такую систему пчеловождения, которая гарантирует стопроцентную возможность получения мёда, качество которого соответствует всем пяти столпам качества мёда, и не ударить в грязь лицом при спектральном анализе качества мёда.

Вопрос в том, какой должна быть эта система пчеловождения.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 31 Янв 2010 12:19
vavjan
Откуда ты знаешь, что понимает разумный пчеловод? Ты американский гнильца от европейского отличить можешь? Или определить возраст расплода? Зачем ты поднимаешь такие темы, которые не можешь затем отстоять. не надо равняться на людей которые идут не в ногу со всеми. Ты знаешь о ком я. но этого человека оправдывает то, что у него есть (возможно) технология которая отличается от принятых. А тебя что толкает?

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#3 | Дата: 31 Янв 2010 12:22
vavjan
Советую для начала для себя четко определить (с циферками) термин "качественная пчелопродукция". А потом уже начинать думать как ее получить.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#4 | Дата: 6 Фев 2010 10:10 | Поправил: esaul2009
vavjan
Володя, зачем вы спорите, если для масс, есть ГОСТ 19792- 2001 Мёд натуральный, согласно этого госта, мёдом можно назвать любую бурду, а что допускается по солям тяжёлых металлов, пестецидам, или по радионуклеидам, это-же лучевая болезнь, у нас всё хорошо. У нас это стараются не показывать и никто не проверяет, а то не дай бог кто увидит ошалеет, от того что они называют мёдом, немалое количество людей получают и онкологию и что угодно. Мёд на анализ везу на 2-3 день после откачки, а возьмите 2-3 дневную бурду, которая по понятиям гигантов мысли зреет 5-7 дней, она только по водности будет не меньше 30проц и это минимум. А вот здесь у них вступает в силу закон способности мёда, как впрочем любых сахаров, легко брать и отдавать влагу, какой-то великий мыслитель назвал это процессом ДОЗАРИВАНИЯ, весь секрет, бодяга с бурдой ставится в сухое место, открывается крышка бодяги и под неё ставится коробок спичек, через несколько дней водность уже не 30 а 20 проц, в их понятии мёд созрел. Процессы идущие при действительном созревании полноценного мёда никем полностью не изучены.

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 30
Мужской
#5 | Дата: 6 Фев 2010 13:36
esaul2009:
она только по водности будет не меньше 30проц

Никогда запечатанный мёд не будет иметь 30% влажности. Вам не надоело во всех темах писать одно и тоже?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#6 | Дата: 6 Фев 2010 13:38
dega
Да он больше ничего не знает. Посмотри в других темах одно и тоже.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#7 | Дата: 6 Фев 2010 13:41
dega
А где вы видели, что-бы 5-7 дневный принесённый пчелой нектар был уже и запечатан

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#8 | Дата: 6 Фев 2010 13:48
esaul2009
В хорошей сильной семье. Вам с Вашей супер технологией, наверняка видеть такого не удавалось.

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#9 | Дата: 6 Фев 2010 13:52
esaul2009:
А где вы видели, что-бы 5-7 дневный принесённый пчелой нектар был уже и запечатан

Вам "основная масса" говорит, что качает запечатанный мёд, а вы опять за своё...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#10 | Дата: 6 Фев 2010 14:09 | Поправил: esaul2009
dega
Вся эта возня напоминает старый анекдот, как Русский, Немец и Француз попали на остров людоедов, вождь отгадывал загадки, чью угадают того едят, Немца и Француза понятно съели, очередь Русского, тот загадывает, что такое партком, всё племя думало 5 дней, как раз время созревания мёда, пришлось отпускать, не угадали, вождь и спрашивает- скажи, что это такое, а это говорит, как у вас, собрались, на одного напали и съели.

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#11 | Дата: 6 Фев 2010 14:18
esaul2009:
собрались, на одного напали и съели.

Пока-что нападаете только вы, а не на вас.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#12 | Дата: 6 Фев 2010 14:29 | Поправил: esaul2009
dega
А если вся масса, само понятие, масса - это непонятное соединение, оденет себе петлю на шею? А я нехочу, что-бы её накидывали ещё и другим, при помощи абортированного нектара называя его мёдом.

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#13 | Дата: 6 Фев 2010 15:02 | Поправил: dega
esaul2009
На сколько я успел заметить, кроме вас, на форуме никто не навязывает своё мнение. Пчеловоды делятся своим опытом, высказывают своё мнение, пытаются чем-то помочь новичкам. Не обижайтесь, но откройте любую тему и посмотрите, что вы пишите - всё сводится к одному... И с чего вы взяли, что 90% литературы - бред? Наверное 10% вы оставили для своих статей, где описывается одно и то же? Задумайтесь, ведь далеко не я первый пишу вам об этом. И ухаживайте за пчёлами, как вам нравится, но если я начну качать мёд в конце августа, то, из-за воровства, останусь без пасеки. А то, что есть люди, которых даже с натяжкой нельзя назвать пчеловодами, я согласен, но не в таких количествах, в которых преподносите вы.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#14 | Дата: 6 Фев 2010 15:39 | Поправил: esaul2009
dega
Если - бы из книжек написаных академиками, от с позволения сказать пчеловодства брал хотя-бы 10проц, то получал - бы точно такой-же абортированный нектар, а мёд как всякий плод должен вызреть. Своих мнений вам никто не навязывает, говорю, и полностью уверен, что так и есть, это показывает многие годы практики, так зачем-же массово принятой непотребщине учить людей молодых?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#15 | Дата: 7 Фев 2010 09:48
Так самое интересное, то - что эта непотребщина как Вы выразились, и обеспечивает медом до 90% населения. А если бы пошли по Вашему пути, то лет 15-20 минимум кушали бы китайский мед. С вашим методом можно держать 5 ульев и отбирать мед для личных нужд. если держать больше, то через 3-5 лет останешься без пчел.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#16 | Дата: 7 Фев 2010 10:36 | Поправил: esaul2009
Владимир1
Ваш абортированый нектар, и наносит удар по здоровью нации, по моему методу можно держать и 100 и 200 семей, но только не с вашими знаниями и головой. А от китайского не думаю, что полученое по вашей системе отличается в лучшую сторону. Такой-же 5-7 дневный недоносок. При содержании пчелосемей по моей системе, не надо вообще вмешательств в жизнь семей, за редчайшим исключением. Нужные условия, при условиях знаний и головы на плечах, можно создавать не открывая крышку улья, и небеспокоя пчёл вырезанием маточников каждую неделю, ваши системы знаю прекрасно, я их давно прошёл, благодаря книжкам (великих мыслителей] несколько лет топтался на месте. Получая точно такой-же абортированный нектар.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#17 | Дата: 7 Фев 2010 12:22
esaul2009
Знаете, когда Вы только начали эту тему (по поводу зрелого меда) я немного засомневался в правильности отбора меда по общепринятой технологии. Честно говорю. Но я настырный, я перечитал уже огромное количество литературы, разговаривал со многими пчеловодами и Вашего возраста и стажа работы с пчелой. Более того нашел в журнале пчеловодства о том как принимали мед в царские времена. А в то время люди были более религиозны и больше чтили все религиозные праздники. Так вот подтверждения Вашего видения зрелости меда после спаса я не нашел. Так же как и не нашел подтверждения у людей имеющих большой опыт в пчеловодстве. Приэтом Вы так же не ответили мне каким считать мед если он запечатан за 3 дня спаса. Поэтому пусть по вашему у меня нет знаний и не с моей головой держать пчел, но то как называли Вас я говорить не буду. Причем практически все одинаково. Единственным доводом для меня будут личные опыты. То есть как я и говорил мед в сотах 2009 года и мед который будет запечатан в 2010г. А про Вас могу сказать следующее. Вы батенька барыга, у которого высокая самооценка. Единственное, что Вы хотите - это чтоб Вас "оценили" молодые люди которым Вы будете преподавать свою губительную технологию. И единственная цель - это сбор денег после открытия Вашей школы. И если бы Ваша методика была приемлемой, то в прочитанный мной журналах пчеловодство 1977-2009год вашу фамилию я бы встретил не один раз. Так, что пусть у меня и абортированный нектар, но этот нектар проходит проверку и соответствует ГОСТу, а значит никакого вреда никому он не принесет.

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Мужской
#18 | Дата: 7 Фев 2010 12:37
Владимир1
У меня больше нет слов, этому человеку невозможно что-либо доказать, да и не надо, любая тема приведёт в тупик...

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#19 | Дата: 7 Фев 2010 12:39
dega
Владимир1
esaul2009
Смотрите - объявлен новый конкурс по пчеловодной статье - esaul2009 - опишите свою технологию - все узнаю, что она из себя представляет, да еще и денег заработаете!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#20 | Дата: 7 Фев 2010 12:41
Денег я думаю заработаю, осенью когда мед сдам. Дал бы бог погоду

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#21 | Дата: 7 Фев 2010 12:42
Владимир1
Это я к тому, чтобы мы в конце концов узнали технологию есаула

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#22 | Дата: 7 Фев 2010 12:56
Владимир1
Моя технология стоит очень больших денег, и не такой я идиот что-бы отдавать её за копейки, или на извращение какому нибудь недоумку с учёной степенью.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Мужской
#23 | Дата: 7 Фев 2010 13:09
esaul2009:
Моя технология стоит очень больших денег, и не такой я идиот что-бы отдавать её за копейки

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#24 | Дата: 7 Фев 2010 13:19 | Поправил: AIF
esaul2009:
Моя технология стоит очень больших денег, и не такой я идиот что-бы отдавать её за копейки, или на извращение какому нибудь недоумку с учёной степенью.

Ваша технология не стоит и копейки. Отправите мне в личку-распечатывать не буду- экономия на бумаге. Одни понты.
Пишу, а передо мной "Результат исследований по экспертизе №687" от 8 ИЮНЯ 2007 года. Массовая доля воды 16% Диастазное число 19,3 ед. Готе. Это мёд с БЕЛОЙ АКАЦИИ . Кто качал-знает что это за мёд. Повторяю ИЮНЯ. С Вами на эту тему разговаривать бесполезно -приходят мысли о Вашей адекватности (точнее неадекватности) -а там и до русского мата не далеко, а я не ругаюсь матом.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#25 | Дата: 7 Фев 2010 13:29
vavjan:
Изходя из этого понимания, разумный пчеловод всеми силами стремится

У нас появляется новый теоретик от пчеловодства.
Одно радует -скоро весна и времени читать откровенный бред
начинающих и действующих " НЕПРИЗНАННЫХ учёных" от пчеловодства будет некогда, а отвечать тем более.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#26 | Дата: 7 Фев 2010 13:30
esaul2009
Я же Вас не оскорбляю. Вот это я и написал, что у Вас меркантильные цели. А Вы пытаетесь казаться грамотным, а то что действительно обозначает слово идиот в переводе с греческого не знаете.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#27 | Дата: 7 Фев 2010 13:32
AIF
Твоя правда, еще недели две и все..... Начнем.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#28 | Дата: 7 Фев 2010 13:48
BeInspired
В Сочи кажется уже +14, наверное уже работа кипит. У нас как минимум до конца марта ждать, может чуть пораньше.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#29 | Дата: 7 Фев 2010 14:17
ildus
Выставлять тоже буду числа 15 марта, смотря по погоде. Надо 1000 рамок сбить, потом проволочить. Корпуса покрасить. Что бы к сезону все было на мази и не отвлекаться потом. числа 5 марта начну точок чистить, да золой сыпать. короче скоро буквой Z загнемся и начнем.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#30 | Дата: 7 Фев 2010 15:12
Владимир1
Да, от таких нудных работ, никуда не деться. А когда уже на точке начинаешь работать(чиста снега и др.), другое дело, душа радуется.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Маркетинговая стратегия разумного пчеловода Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®