бизнес-план по пчеловодству - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

бизнес-план по пчеловодству

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Автор Цитировать имя
uniks
Участник

Пчелосемей: 0
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#31 | Дата: 21 Апр 2010 11:50
Да, смс лохотронов куча, этим и испортили весь рынок смс платежей, хотя очень удобная валюта.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#32 | Дата: 21 Апр 2010 12:22
uniks:
Да, смс лохотронов куча, этим и испортили весь рынок смс платежей, хотя очень удобная валюта.

Тем более когда в этом деле ни стажа ни пчел!

Автор Цитировать имя
uniks
Участник

Мужской
#33 | Дата: 21 Апр 2010 12:33
Пишу не лично я бизнес планы, а эксперты, предварительно анализируя материалы по теме. Да, возможно там не будет многих мелочей, которые приходят с опытом, но основная бизнес часть с расчетами есть, чего достаточно для начала.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#34 | Дата: 21 Апр 2010 13:24
uniks:
Пишу не лично я бизнес планы, а эксперты, предварительно анализируя материалы по теме. Да, возможно там не будет многих мелочей, которые приходят с опытом, но основная бизнес часть с расчетами есть, чего достаточно для начала.

Я их тоже радужно разрисую, достаточно выдернуть из учебников нужную под план информацию. Только реальность начинается с человека, как Сталина выражение - кадры решают все!

Автор Цитировать имя
uniks
Участник

Мужской
#35 | Дата: 21 Апр 2010 13:34
Расчеты + платную статистику с анализом не выдернуть с учебников =)

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#36 | Дата: 21 Апр 2010 19:07
Это когда заладывался выход товарной продукции - 20 кг. Советы уже были - роебойная система во дворе, в саду и т.д. и пионера из в школы в сторожа - во, я уже как бы и в бизнес план ударился! А че??? Научить его рои ловить дать запасные ульи, что заселял. Главное думать ему и не надо!!! И нужен всего на пару месяцев, если Вы совсем не ленивы!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#37 | Дата: 21 Апр 2010 22:21
ggp:
У знакомого есть самоделка, так он откупается, так дешевле!!!

У меня с документами и номерами. Не всегда можно откупиться.
Лучше иметь документы в порядке.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#38 | Дата: 23 Апр 2010 00:55
uniks:

- основная часть есть на многих сайтах, даже программа есть специальная. Где гарантия что твой бизнес-план, подойдёт под мои условия, и будет реально работать? Иначе - получается очередной лохотрон...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#39 | Дата: 26 Апр 2010 09:36
Как вы могли заметить пользователя uniks я забанил за размещение ссылки на лохотрон. Так вот этот человек пожаловался на то, что я дескать не правильно поступил и чтобы показать, что это не лохотрон прислал мне этот самый бизнес-план. Скажу вам так - автор сего творения не то, что рядом с пчелами не проходил, он даже не привлекал в качестве консультантов настоящих пчеловодов. Не говорю про бредовые статистические данные. В общем настоятельно рекомендую вам не тратить своих денег на такое произведение.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#40 | Дата: 30 Апр 2010 15:36
может кому сгодится...
struktura_biznespla.rarПрикрепленный файл: struktura_biznespla.rar

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#41 | Дата: 30 Апр 2010 17:28
виталдв:
может кому сгодится...
Прикрепленный файл: struktura_biznespla.rar

Похоже всем, кто не захочет попасться на sms-лохотрон.
С другой стороны, если дотошно составить (очень много времени и поиска статистики) шансов стать заемщиком вырастают до реализации начала кредитования. В банках все-таки не лохи!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#42 | Дата: 1 Май 2010 09:50
- вот ещё, в РСХБ дали, я там обслуживаюсь, говорю дайте готовый, чтоб голову не ломать, улыбаются недвусмысленно...
razrabotka_biznespl.rarПрикрепленный файл: razrabotka_biznespl.rar

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#43 | Дата: 1 Май 2010 17:05
виталдв:
- вот ещё, в РСХБ дали, я там обслуживаюсь, говорю дайте готовый, чтоб голову не ломать, улыбаются недвусмысленно...
Прикрепленный файл: razrabotka_biznespl.rar

Вот это уже вдумчивый документ, учитывающий почти все ньюансы предстоящей затеи! Но этот бизнес-план - цивилизованный диалог между состоятельным гражданином (либо юридическим лицом) и банком с целью устранения препятствий доверию.
Однако, гражданину с мыслью создать небольшую пасеку, лучше и удобней взять кредит на потребительские цели. Этот совет уместен в том случае, если РСХБ не предоставляет более благоприятные условия кредитования. Варианты решений, доступных анализу, надо обдумывать и просчитывать.

Автор Цитировать имя
Maloov
Участник

#44 | Дата: 6 Май 2010 16:49
кочевник:
корма признали не целевое использование

В договоре все написано куда могу потратить эти деньги. Можно тратить только туда как написал в бизнес плане. Если хочешь потратить на другое, то надо договариваться с ценром занятости и все будет окей.

Автор Цитировать имя
Maloov
Участник

#45 | Дата: 7 Май 2010 09:20 | Поправил: Maloov
Я СВОЙ БИЗНЕС-ПЛАН НАПИСАЛ НА 40 ПЧЕЛОСЕМЕЙ. Я когда защищал свой бизнес-план удивил комиссию. Они очень были довольны. Все говорили, что надо давать именно мне денег. Я на защиту принес дополнительные материалы, чтобы поразить их. После меня они остались веселыми с улыбкой на лице. Выручка у меня за год вышел 280000 рублей. Рентабельность 217%.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#46 | Дата: 7 Май 2010 09:37
Maloov:
Я СВОЙ БИЗНЕС-ПЛАН НАПИСАЛ НА 40 ПЧЕЛОСЕМЕЙ. Я когда защищал свой бизнес-план удивил комиссию.

Уйди с этой темы, очередной лохотронщик, конкретной специализации по обману самых бедных! Был бы навар, к богатым подался, и они бы твой бизнес план засекретили вместе с твоей головой!

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#47 | Дата: 7 Май 2010 10:07
Maloov:
Я на защиту принес дополнительные материалы, чтобы поразить их.

"Я плакалЪ" Неужели ты принес заспиртованную пчелу?!

Maloov:
Выручка у меня за год вышел 280000 рублей.

Выручка вышел и пошел... Внимание вопрос: "Кто такой "выручка" и куда он пошел?"

Maloov:
После меня они остались веселыми с улыбкой на лице.

Боюсь вы не совсем правильно интерпретировали их улыбку и их веселье

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#48 | Дата: 7 Май 2010 10:13
BeInspired:
"Я плакалЪ"

Вместе с Вами, улыбаясь, как имещий опыт попадания но лохотрон.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#49 | Дата: 7 Май 2010 10:22
ПРЕДЛАГАЮ РЕАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ДЛЯ ВСЕХ !!!
Maloov:
Рентабельность 217%.

- интересно, ты вообще пчёл видел?
Предлагаю вариант, ты пишешь бизнес-план для моего знакомого, в случае получения им денег, как ты говоришь, ты получаешь вознаграждение. Но всё делаем по честному, через меня, потому как он начинающий тормоз, и я его тяну как могу.
Бизнес-план у тебя готов на 40 семей, корректируешь на 100 (делов на 20 минут), предлагаешь свои условия договора (ежели хочешь, это можем обсудить в личке).
Вот так и узнаем, насколько ты честен. Я тебе пока верю, но хочется убедится в реальности. Ты ничегго не теряешь, в любом случае...
Просьба к админу: - разбанить Maloov, для общения со мной по этому поводу.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#50 | Дата: 7 Май 2010 10:41
виталдв
Разбана не будет. Я уже удалил на предыдущей странице его рекламу, что он его продает за 150 рублей.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#51 | Дата: 7 Май 2010 11:05
admin:
виталдвРазбана не будет. Я уже удалил на предыдущей странице его рекламу, что он его продает за 150 рублей.

- а при "бане" в личке можно общаться? Или как мой эксперимент произвести, подсказывайте? Наверное многим интересно..
Сколько не пытался через личку общаться, никто не отвечает, может чего не так делаю?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#52 | Дата: 7 Май 2010 11:26
Нет, при бане вообще нет доступа к форуму. Я вам в личные сообщения отправил его е-мейл - свяжитесь с ним посредством е-мейла.

Больше в этой теме не флудим.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#53 | Дата: 7 Май 2010 23:51
admin:
Нет, при бане вообще нет доступа к форуму. Я вам в личные сообщения отправил его е-мейл - свяжитесь с ним посредством е-мейла.

- что то не так с почтой, нет ничего от вас, и вообще переписка через личку ни с кем ещё не удалась...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#54 | Дата: 11 Май 2010 15:01
admin:
Я вам в личные сообщения отправил его е-мейл - свяжитесь с ним посредством е-мейла.

- просьба повторить, ничего не пришло...

Автор Цитировать имя
ily65678704
Участник

Ульи: дадан. полулежак16 рам
Порода пчёл: кавказские
Пчелосемей: 5
Мужской
#55 | Дата: 18 Май 2010 21:49
Привет всем. с кредитом на пчел похоже размололи уже все. может кто смету на постройку омшаника составлял, тоже нужен для получения кредита, кто может помогите, может кто уже и получил кредит, может кто пытался и не получилось, и вообще возможно ли это. Важно все, спасибо.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#56 | Дата: 18 Май 2010 22:09
ily65678704:
Привет всем. с кредитом на пчел похоже размололи уже все. может кто смету на постройку омшаника составлял, тоже нужен для получения кредита, кто может помогите, может кто уже и получил кредит, может кто пытался и не получилось, и вообще возможно ли это. Важно все, спасибо.

Да никаких проблем оказывается нет! Оформляйте в Россельхозбанке Вашего региона займ.
Вот только у меня, как и у банка к Вам возникнут вопросы.
1. Что такое полулежак и каким ГОСТом предусмотрен такой термин?
2. Предусмотрено ли разведение кавказянок в Самарской губернии планом породного районирования?
3. За счет какой прибыли от пчеловодства, либо другой деятельности, Вы расчитываете отдавать долги банку, имея 5 семей?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#57 | Дата: 19 Май 2010 06:50
Друзья, можете меня слушать можете нет, но мой совет не связывайтесь с банками. Примеров негативного отношения банков к получателям после получения кредита масса.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#58 | Дата: 19 Май 2010 09:37 | Поправил: BeInspired
ggp:
Да никаких проблем оказывается нет! Оформляйте в Россельхозбанке Вашего региона займ.
Вот только у меня, как и у банка к Вам возникнут вопросы.
1. Что такое полулежак и каким ГОСТом предусмотрен такой термин?
2. Предусмотрено ли разведение кавказянок в Самарской губернии планом породного районирования?
3. За счет какой прибыли от пчеловодства, либо другой деятельности, Вы расчитываете отдавать долги банку, имея 5 семей?

ggp, с первым и вторым вопросом банка к заемщику вы конечно отожгли Представляю себе как банковский клерк с серьезным видом спрашивает про план породного районирования =))))))))))))

Единственный вопрос у банка будет - с чего отдавать думаете, а дальше, в зависимости от ответа на этот вопрос вам и будут назначать ставку кредита, ну либо скажут, что они не могут оценить риски и откажут в кредите...

Владимир1:
Друзья, можете меня слушать можете нет, но мой совет не связывайтесь с банками. Примеров негативного отношения банков к получателям после получения кредита масса.

А негатив почему - потому что люди не понимают, что кредит - это не просто деньги на руки, а гигантская ответственность и пунктуальность - ведь надо платить СВОИ деньги каждый месяц. Меня лично вообще раздражают так называемые экспресс-кредиты - это просто натуральная кабала - зачем давать кредит человеку, который не сможет его отдать? В общем если есть мозги, то и кредит не страшен, т.к. умный человек в кабалу не полезет, а дурак... он и есть дурак....

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#59 | Дата: 19 Май 2010 10:17 | Поправил: stolp
ily65678704
Получал кредит в россельхоз банке. брал под строительство омшанника. Вопросов про полулежаки и чем буду отдавать не спросили (представлял справку о доходах по основному месту работы). Кредит был 14%. После того как сдал документы подтверждающие факт покупки стройматериалов (счета фактуры), на мою сберкнижку стали поступать ежемесячные компенсации в размере 12%. Таким образом кредит получился под 2%. Компенсация по времени отстает от платежа на 3-4 месяца - т.е. я в январе заплатил 3 тысячи процентов, а в апреле приходят на сберкнижку 2,800 компенсации. Ещё предупредили что возможна проверка. если приедут и увидят что омшанник не построен а сторой материал предъявить не смогу то заставят вернуть компенсацию и кредит буду оплачивать по 14%. У меня проверок небыло - а к знакомому приезжали. Говорит что были настроены очень дружелюбно - к мелочам не цеплялись. В целом мне очень понравилось через 3 месяца заканчивается. буду брать ещё

З.Ы. сумму в 3000 тысячи указал от балды. оплачиваю не сам и просто не помню

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#60 | Дата: 19 Май 2010 10:49
stolp:
Компенсация по времени отстает от платежа на 3-4 месяца - т.е. я в январе заплатил 3 тысячи процентов, а в апреле приходят на сберкнижку 2,800 компенсации.

А, что, открыть лицевой счет на Ваше имя, для зачисления льготных компенсаций, Россельхозбанку было слабо? Надо было переводить в Сбербанк, чтобы Вы их опять несли в Россельхозбанк, с целью очередного погашения кредита. Мутотен....какая-то.

Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / бизнес-план по пчеловодству Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®