бизнес-план по пчеловодству - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

бизнес-план по пчеловодству

Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#91 | Дата: 10 Фев 2011 18:16
россельхоз банк помоему был

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Ульи: разные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#92 | Дата: 10 Фев 2011 18:20
юра333:
так что надо от этих банков подальше держаться

Дак вроде так оно,но с другой стороны подумаеш ," репу "почешеш ,жизнь идёт ,время уходит хочется чегото большего добиться ,вот и смотриш в сторону банка,и хочется и колется

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#93 | Дата: 10 Фев 2011 18:29
kornet:
Расскажи как взял а ,тож думаю ,но ни как насмелиться не могу

Кстати, kornet брал я в "Кольцо Урала"! Свердловский банк. Кредит потребительский, не целевой (чтобы они мне проверками не мешали). Ставят вам уловия, вы их разложте перед собой и как в шахматной партии продумывайте ходы ведущие к победе (погашению кредита) с наименьшими потерями и с наибольшим наваром. Вот и всё!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#94 | Дата: 10 Фев 2011 18:33
юра333:
а я знаю одного горе пчеловода, который взял кредит под реализацию меда

Так он бы ещё медведю живому сказал, что у него мясо в рюкзаке! Конечно они покой потеряли! Как спать то, когда кто-то будет флягами мёд кушать? Вот они и подрасчитали - как ускорить собственный навар.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#95 | Дата: 10 Фев 2011 18:52
kornet:
,жизнь идёт ,время уходит хочется чегото большего добиться

это я с тобой согласен . но помоему лучше деньги в учебу вложить. чем в кредиты непонятные. да еще и в отрасль в которой многое зависит не только от тебя а еще и от природы и раскупаемости продуктов ( это чисто мае мнение)

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#96 | Дата: 10 Фев 2011 18:54
пыфочка:
Так он бы ещё медведю живому сказал, что у него мясо в рюкзаке! Конечно они покой потеряли! Как спать то, когда кто-то будет флягами мёд кушать? Вот они и подрасчитали - как ускорить собственный навар.

да это понятно. просто я считаю что там не глупые люди должны сидеть. где он мед то им в марте то возьмет.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#97 | Дата: 10 Фев 2011 19:39
юра333:
я считаю что там не глупые люди должны сидеть. где он мед то им в марте то возьмет

В одном анекдоте сержант заставил духа плац подметать ломом. Тот заходит через 5 мин. и докладывает, что закончил. Сержант удивлённо: "Ты чем подметал?" Дух: "Метлой легче же!" Сержант: "Мне не надо, чтоб легко; мне надо, чтоб ты за...ся (замучился)." Это к тому, чтоб если б везде сидели "неглупые люди", разве ж нас бы обошёл в экономическом развитии народ, проигравший войну сразу нескольким державам?
юра333:
это я с тобой согласен . но помоему лучше деньги в учебу вложить. чем в кредиты непонятные.

Во-первых, не ты, а Вы! Во-вторых, если Вы не умеете пользоваться деньгами (банковскими), то лучше не берите! Вам же дали участники совет: расходы просчитываете по максимуму, а доходы - наоборот. Например, я на 30 тыс. беру пакеты, химичу с ними и получаю с 10-ти семей по 10 кг, умножаю на 500 р/кг, получаю 50 тыс. А если я получу по 50 - 100 кг?

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#98 | Дата: 10 Фев 2011 19:56
пыфочка:
Во-первых, не ты, а Вы!

во первых с ним я на Ты
пыфочка:
Во-вторых, если Вы не умеете пользоваться деньгами (банковскими), то лучше не берите!

во вторых я низачто не возьму кредит на эту отрасль
пыфочка:
Вам же дали участники совет:

и совет мне в это не нужен потому что
юра333:
но помоему лучше деньги в учебу вложить. чем в кредиты непонятные. да еще и в отрасль в которой многое зависит не только от тебя а еще и от природы и раскупаемости продуктов ( это чисто мае мнение)

пыфочка:
А если я получу по 50 - 100 кг?

а вот это не всегда бывает. потому что бывают цунами ураганы ну на крайний случай очень дождливое лето!!!! ну если тока сахар поможет. но это означает то что сразу что начал то и в первый год свернуть

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#99 | Дата: 10 Фев 2011 20:07
Пожалуйста - пожалуйста! В 50-100 кг я Вам показал возможный приз, а минимальный вариант Вы похоже просмотрели. Этот вариант с товарным мёдом, не зависимо от мёда оставленного на зимовку. Т.е. мёд для зимовки примерно по 25 кг на каждую п/с, это безусловно. Погасив кредит у вас остаётся пасека, а это тоже вложенные деньги, и они остаются у Вас.
юра333:
во вторых я низачто не возьму кредит на эту отрасль

На какую отрасль Вы бы взяли кредит?

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#100 | Дата: 10 Фев 2011 20:17
пыфочка:
На какую отрасль Вы бы взяли кредит?

не на какую. потому что кредит это конкретный хомут на шею!!!! и может быть толь ну очень в крайнем случае( жилье, не дай бог болезнь) на без выходные ситуации.
пыфочка:
В 50-100 кг я Вам показал возможный приз, а минимальный вариант Вы похоже просмотрели. Этот вариант с товарным мёдом, не зависимо от мёда оставленного на зимовку

как вы не поймете. можно из за погодных условий вообще ничего не взять( еще пчел будиш в зиму кормить чтоб выжили) а кредит чем то надо платить.
пыфочка:
Погасив кредит у вас остаётся пасека, а это тоже вложенные деньги, и они остаются у Вас.

если перезимуют. или не дай бог чп какое нибудь не случиться. а то можно и без пчел вообще остаться. я еще раз повторюсь . это непостоянная отрасль. даже в том плане что куда столько меда сразу реализовать( если ты нечинающий как корнет, и покапателей у него я уверин пару человек, и те родственники)

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#101 | Дата: 10 Фев 2011 22:09
пыфочка:
умножаю на 500 р/кг, получаю 50 тыс. А если я получу по 50 - 100 кг?

Да штоб я так жил,а то у нас 250 ,а сейчас вообще 200р,кг.

Автор Цитировать имя
фаим
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 35-40
Мужской
#102 | Дата: 11 Фев 2011 07:47
kornet
В Россельхозбанке дают 50 тыс руб без поручителя. Если возьмешь в апреле , то дотянуть до сентября надо будет около 10 тыс . 40 тыс руб смело можешь на пакеты потратить . Свои пчелы сделаешь медовиками , пакеты на прирост . Появятся осенью деньги - погасить кредит обязательно нужно в первую очередь. По такой схеме лет за пять доведешь до 80- 100 семей , можно считать , что жизнь не зря прожил. Я на 40-45 семьях успокоился , ходил внутри гордый собой , что создал себе сам свое дело .Годовую зарплату слесаря я по -любому заработаю - моя любимая поговорка была в те годы . Сейчас понимание пришло - ни чем гордиться , мизер это все . Были годы , что мед очень тяжело продавался , а были годы , что и прошлогодний уходил со свистом. Был бы товар , своего покупателя рано или поздно найдет и превратится в деньги . Не бойся , что будет у тебя много меда и не сможешь продать . Это я к тому , что многие с конца начинают думать - а куда я все это дену . Ну , пофилосовствовал я , легче стало . Хорошо советы давать , не зря в стране Советов жил .

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#103 | Дата: 11 Фев 2011 13:20
фаим
уже лет 10 берём кредиты на меня и на родителей. Максимум были "должены" 2,3 млн. Много оформляем льготных с/х кредитов. очень доволен. Купил трактор, машину, квартиру. Построил массу сараев, баню и гараж. Как жить без кредита не представляю

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#104 | Дата: 11 Фев 2011 13:26
stolp:
Много оформляем льготных с/х кредитов.

А льгота у вас как личное подсобное хоз-во?

Автор Цитировать имя
фаим
Участник

Мужской
#105 | Дата: 11 Фев 2011 13:36
stolp
Переадресую ваш ответ kornet .юра333
Во как люди рискуют ! Я сам более чем на 50 тыс тоже не рискну.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#106 | Дата: 11 Фев 2011 14:07
фаим:
Во как люди рискуют ! Я сам более чем на 50 тыс тоже не рискну.

Я тоже с кредитами не дружу, не хочу рисковать, довольствуюсь тем, что есть.

юра333:
это непостоянная отрасль. даже в том плане что куда столько меда сразу реализовать

При хорошей работе самого пчеловода, пчеловодство почти в любой год приносит доход. А полученный мёд продать можно, я загружал всех близких и дальних родственников, даже знакомых. От вознаграждения отказывались, но ихний процент всегда оставлял. Обычно мёдом.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#107 | Дата: 11 Фев 2011 14:51
BeInspired:
А льгота у вас как личное подсобное хоз-во?

да. 14% из них 12 компенсируют. Отчитываться приспособился -уже и не напрягает. БЫл раньше КФХ но под него кредитов не давали. Или с жутким трудом. В прошлом году его закрыли

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#108 | Дата: 11 Фев 2011 14:55
ildus:
А полученный мёд продать можно

В прошлом году нашёл новый механизм сбыта - через небольшой овощной магазин. чуть дороже чем у скупщиков. документация пополам с владельцем. ничё так получилось

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Мужской
#109 | Дата: 11 Фев 2011 14:56
stolp:
да. 14% из них 12 компенсируют. Отчитываться приспособился -уже и не напрягает.

Во-во-во вот про такой кредит я много слышал ,расскажи а по подробнее ,ну есть ли заморочки ,а мож какие нюансы а

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#110 | Дата: 11 Фев 2011 15:07
kornet:
Во-во-во вот про такой кредит я много слышал ,расскажи а по подробнее ,ну есть ли заморочки ,а мож какие нюансы а

Даже незнаю с чего начать. С начала узнаёшь в банке подо что дают. Я брал на покупку коровы, строй материалов, трактор и пчёл. Могут приехать проверить наличие того что купил. Немного пришлось по мудить с оформлением трактора я брал МТЗ 8О с переделками (двигатель от 82). В то время на них не давали тока на менее смощные. Ну я тупо написал что он менее мощный. прокатило. Хотя боялся. с остальным вроде без проблем.

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Мужской
#111 | Дата: 11 Фев 2011 15:12
stolp:
Даже незнаю с чего начать

А в каком банке такой кредит дают ,и кто будет компенсировать 12%-государство?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#112 | Дата: 11 Фев 2011 15:42
У нас дают сбер и россельхоз. Поидее любой банк может учавствовать в этой программе. Но у нас в области тока эти 2. Компенсирует государство из бюджета. Деньги за проценты оплачиваешь полность. а месяца через 2-3 приходят на твой счёт открытый в томже банке приходит компенсация и начинаешь эту компенсацию переводить в счёт очередного платежа. Дают максимум 300 тыс. на одного сельского джителя трудоспособного возроста. 2-3 кредит давали проще и быстрее чем первый

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Мужской
#113 | Дата: 11 Фев 2011 15:52
stolp:
Поидее любой банк может учавствовать в этой программе.

А что это за программа ,ну как называется

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#114 | Дата: 11 Фев 2011 15:57
kornet:
А что это за программа ,ну как называется

развитие АПК

Автор Цитировать имя
kornet
Участник

Мужской
#115 | Дата: 11 Фев 2011 15:59
Спасиба

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#116 | Дата: 11 Фев 2011 16:08
kornet
незачто. Будут вопросы пиши. с радостью помогу. Я кстати по факту не всё покупал из того что заявил. Главное не наглеть и делать аккуратно. если найдут нарушения, то обяжут вернуть компенсацию и будешь платить по 14%. У меня такого не было. если сотрудник банка уверен в твоей платёжеспособности, то всегда поможет - у них премия зависит от количества выплаченных кредитов

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Мужской
#117 | Дата: 11 Фев 2011 16:29
stolp:
14% из них 12 компенсируют

Не знаю как сейчас,но до недавнего времени вложения в пчеловодство не были прописаны,соответственно и возврат не делался.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#118 | Дата: 11 Фев 2011 16:53
Лис:
е знаю как сейчас,но до недавнего времени вложения в пчеловодство не были прописаны,соответственно и возврат не делался.

ну я так то получил в 2010 году на покупку 15 пчелосемей

Автор Цитировать имя
фаим
Участник

Мужской
#119 | Дата: 11 Фев 2011 19:27
stolp
Если досрочно погашаешь кредит ЛПХ , то что получается , интересно , с субсидией ? Вопрос по другому - выгодно ли будет досрочное погашение при субсидированных кредитах ?

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#120 | Дата: 11 Фев 2011 19:38
фаим:
stolpПереадресую ваш ответ kornet .юра333 Во как люди рискуют ! Я сам более чем на 50 тыс тоже не рискну.

есть такие люди но не всем так везет я например бы может просто и не рескнул бы. тем болие вся семья считай на мнетут вот еще папой скоро буду, первый раз. так что это по любому не для меня

Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / бизнес-план по пчеловодству Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®