Продажа меда без оформления ИП

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

Продажа меда без оформления ИП

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Автор Цитировать имя
asxas
Участник

#1 | Дата: 5 Мар 2010 13:12
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Можно ли поставлять мед в магазины на продажу без оформления Индивидуального Предпринимателя? Сертификаты качества вроде отменили, ветеринарку сделать не проблема. Заключить договор на поставку между физ лицом и магазином вроде тоже не проблема.... Кто знает - помогите пожалуйста!

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#2 | Дата: 5 Мар 2010 14:58
asxas:
Заключить договор на поставку между физ лицом и магазином вроде тоже не проблема

Если магазин на вот это пойдет, а это очень маловероятно, то и ИП не понадобится.

Автор Цитировать имя
but
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 25
Мужской
#3 | Дата: 5 Мар 2010 15:29
Сертификат качества,справка от уличкома или сельсовета о наличии пчёл на приусадебном участке, вет.паспорт с прверками пчёл и гр.паспорт.Всё это называется-закупка у населения сельхоз.продукции.ИП не требуется,налоги не платятся.

Автор Цитировать имя
asxas
Участник

#4 | Дата: 5 Мар 2010 16:07
but:
Сертификат качества,справка от уличкома или сельсовета о наличии пчёл на приусадебном участке, вет.паспорт с прверками пчёл и гр.паспорт.Всё это называется-закупка у населения сельхоз.продукции.ИП не требуется,налоги не платятся.

На сколько мне известно с марта месяца сего года сертификаты качества вроде отменили, может я не прав - поправьте. Паспорт пасеки есть, справку взять не проблема. Но ведь надо же договор заключить с магазином на поставку, к примеру я ставлю в магазин 5 литров фасованного по 250 мл с отсрочкой платежа 7 дней, т.к магазины не хотят работать за наличку. Соответственно наличие договора будит залогом возврата денег за поставку. Жду критики.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#5 | Дата: 5 Мар 2010 16:14
asxas
А вы узнавали - магазин-то с физиком работать будет?
Отсрочка платежа в магазинах в 90% случаев... Договор накидали или еще ничего нет кроме идеи?

Автор Цитировать имя
asxas
Участник

#6 | Дата: 5 Мар 2010 16:25
BeInspired:
А вы узнавали - магазин-то с физиком работать будет?
Отсрочка платежа в магазинах в 90% случаев... Договор накидали или еще ничего нет кроме идеи?

Магазины работать будут, если для них не будит последствий (работал торговым представителем, во всех торговых точках города знают и уважают) По этому и создал эту тему чтобы не было печальных последствий и не потерять клиентов, хочу узнать что и как. Договор поставки думаю подойдет типовой с одной стороны физ. лицо с другой магазин. Интересует как на это будут реагировать налоговая, СЭС и Роспотребнадзор?

Автор Цитировать имя
asxas
Участник

#7 | Дата: 5 Мар 2010 16:42
BeInspired:
Договор накидали или еще ничего нет кроме идеи?

Пока только идея, если есть образец договора - буду очень благодарен

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#8 | Дата: 5 Мар 2010 16:51
asxas:
Договор поставки думаю подойдет типовой с одной стороны физ. лицо с другой магазин.

а ты пробовал работать с магазином как физ.лицо? Или ещё с кем?
чтобы не отменяли..., качество продукции никто не отменял, кто дорожит клиентом - тот его не потеряет.
С 15 февраля производители пищевых и парфюмерных товаров должны иметь лишь декларацию соответствия, которые бизнесмены заполняют на основании собственных доказательств безопасности и качества продукции.
а вот как вы это сделаете - никого не волнует...

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#9 | Дата: 5 Мар 2010 17:02
asxas:
Интересует как на это будут реагировать налоговая, СЭС и Роспотребнадзор?

Налоговая никак (если документы оформили как сказал but). Если в магазин отдаёте фасованный - в потребнадзор желательно сходить и переговорить со специалистами. Самый сложный момент - фасовка.
Могут потребовать документы, а у Вас их нет. Можно сойтись на том, что фасует магазин, (якобы) но тогда на банках не должно быть Вашей этикетки и каждая банка при продаже -через весы.
Для фасовки в магазине должны быть условия- отдельное помещение, проточная вода и т.д.
Ещё вариант- договориться с цехом по фасовке. На этикетке Ваши реквизиты и реквизиты цеха. Но бесплатно не получится. Можно отдать в цех на фасовку, но это будет другой мёд (после термообработок). Если где-то не прав или что-то упустил- прошу поправить или дополнить.

Автор Цитировать имя
but
Участник

Мужской
#10 | Дата: 5 Мар 2010 22:02
Вет.служба после проверки мёда выдаёт бумагу на вывоз мёда с галограммами и тп. Это и есть сертификат.Фасую малый объём дома в одн.посуду. Этикетки на компе печатаю. Медовый магазин сам фасует.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#11 | Дата: 5 Мар 2010 22:30
but:
Медовый магазин сам фасует.

Для того чтобы фасовать- в магазине должны быть условия-он должен быть специализированным. В обычных продовольственных - с этим проблемы.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#12 | Дата: 5 Мар 2010 23:49
Правила ветеринарно-санитарной экспертизы меда при продаже на рынках
(утв. Минсельхозпродом РФ 18.07.1995 N 13-7-2/365)
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.08.1995 N 942)
хотел архивом скинуть, да не знаю как, выдаёт ошибку. Наберите в поисковике кому действительно интересно.

Автор Цитировать имя
asxas
Участник

#13 | Дата: 6 Мар 2010 07:38
but:
Вет.служба после проверки мёда выдаёт бумагу на вывоз мёда с галограммами и тп. Это и есть сертификат.Фасую малый объём дома в одн.посуду. Этикетки на компе печатаю. Медовый магазин сам фасует.

А с магазином документально как все оформляете? Договор?

Автор Цитировать имя
asxas
Участник

#14 | Дата: 6 Мар 2010 08:37
asxas:
Этикетки на компе печатаю.

а можно взглянуть на Вашу этикетку?

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#15 | Дата: 6 Мар 2010 09:11
виталдв:

Вот они лежат
http://www.pravoteka.ru/pst/91/45395.html

Автор Цитировать имя
asxas
Участник

#16 | Дата: 6 Мар 2010 14:44
виталдв:

Для рынков понятно, сам стоишь торгуешь, а как быть если я хочу поставлять мед в магазины?

Автор Цитировать имя
but
Участник

Мужской
#17 | Дата: 6 Мар 2010 22:21
asxas
договор топовой как и навсё другое,а этикетки ----мёд ..... состав...... собран....производитель....адрес.... Оформление- ваша фантазия.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#18 | Дата: 7 Мар 2010 01:08
but:
----мёд ..... состав...... собран....производитель....адрес.... Оформление- ваша фантазия.

так же необходимы данные о дате изготовления продукта и № ветеринарного свидетельства. А так же данные о партии товара.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#19 | Дата: 7 Мар 2010 01:12
А если честно это такой гемор... Два года назад даже хотел приобрести фасовочную машину - полностью отказаться от оптовых продаж.Но когда столкнулся вот с этой бумажной волокитой, то решил подождать еще. Хотя эти требования отличаются наверняка во всех регионах.

Автор Цитировать имя
but
Участник

Мужской
#20 | Дата: 7 Мар 2010 22:20
В прод. магазины приходилось фасовать мелкие партии,так изучение спроса.А так на дому и опт.

Автор Цитировать имя
asxas
Участник

#21 | Дата: 8 Мар 2010 00:33
Владимир1:
А если честно это такой гемор... Два года назад даже хотел приобрести фасовочную машину - полностью отказаться от оптовых продаж.Но когда столкнулся вот с этой бумажной волокитой, то решил подождать еще. Хотя эти требования отличаются наверняка во всех регионах.

Нехватка опыта или желания? у меня всё упирается в документы, при полном пакете документов для меня все двери открыты

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#22 | Дата: 8 Мар 2010 01:13
Опыта естественно нет. Я занимаюсь производством продукции пчеловодства. Магазины тоже возьмут с удовольствием, но сами боятся.

Автор Цитировать имя
asxas
Участник

#23 | Дата: 8 Мар 2010 11:05
Владимир1:
Опыта естественно нет. Я занимаюсь производством продукции пчеловодства. Магазины тоже возьмут с удовольствием, но сами боятся.

Вот по этому и выясняю, какие документы нужны чтобы магазины не боялись можно было бы работать на постоянной основе

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#24 | Дата: 8 Мар 2010 11:08
asxas
Все таки я думаю, что каждому свое. Пчеловод должен производить, а продавец продавать. У меня не получится делать и то и другое. Просто не хватит времени. Лучше я буду держать больше семей и за счет этого получу больше прибыли. А то не зря ведь говоря за двумя зайцами погонишся ни одного не поймаешь.

Автор Цитировать имя
asxas
Участник

#25 | Дата: 8 Мар 2010 17:11 | Поправил: asxas
Владимир1:
Все таки я думаю, что каждому свое. Пчеловод должен производить, а продавец продавать. У меня не получится делать и то и другое. Просто не хватит времени. Лучше я буду держать больше семей и за счет этого получу больше прибыли. А то не зря ведь говоря за двумя зайцами погонишся ни одного не поймаешь.

А мне не хочется отдавать свой мед перекупам за бесценок в магазине мед по 200 руб за кг. а оптовики берут по 95 -110 руб. так что насчёт больше семей это вопрос спорный

Автор Цитировать имя
but
Участник

Мужской
#26 | Дата: 8 Мар 2010 18:47
asxas
У меня раньше тоже были такие рассуждения, но когда объём урожая увеличивается,а новый сезон не за горами и на складе не убыло. Возникает нервозность-время потрачено, мёд не продан.Что делать? Стоять на том уровне или развиваться?А если всё продано и просят ещё? Я заметил ,что вначале свежий мёд стоит дороже,потом идёт снижение цены. в результате теряешь треть.Плюс после нового года на всё идёт подорожание.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#27 | Дата: 6 Янв 2012 04:32
asxas:
На сколько мне известно с марта месяца сего года сертификаты качества вроде отменили

Нет! Не отменили! На собственном горьком опыте убедился. Ветпаспорт пасеки есть, а излишки мёда продавал на дому без сертификата соответствия. 19 января административная комиссия.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#28 | Дата: 6 Янв 2012 11:01
pjurij:
Нет! Не отменили! На собственном горьком опыте убедился. Ветпаспорт пасеки есть, а излишки мёда продавал на дому без сертификата соответствия. 19 января административная коми

А по подробнее .

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#29 | Дата: 6 Янв 2012 14:06
кочевник:
по подробнее

Да долго рассказывать о подробностях. Натравила одна "доброжелательница" Чтоб ей ни дна ни покрышки. Ну приехали "чижики" в конце октября якобы медку купить. Продал им три литра по 900руб за банку. Затем ксивы под нос и всё в ажуре. Преступное деяние налицо, Торговля на дому без сертиффиката соответствия на с/х продукцию. Пожалте бриться.
Да они сами мне сказали что натравила бывшая супружница. Видите-ли, ей не дают спокойно спать мои "супердоходы" Вот жаба и давит.
Самое большее что мне могут "преподнести" на Адм.комиссии.это штраф.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#30 | Дата: 6 Янв 2012 15:00
pjurijНу за торговлю на дому ,если у вас пчёлы зарегистрированы в с.совете ,то не чего не будет,возьмёте справку у них ,это ЛПХ (продаю излишки но дохода не имею ) налогом не облагается ,вот если этой записи нет ,то будет трудно отбиться ,могут признать перекупщиком, а вот на счет сартификата для продажи из дома ,самому интересно.

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / Продажа меда без оформления ИП Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®