ведущий производитель меда в Российской Федерации.

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

ведущий производитель меда в Российской Федерации.

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#1 | Дата: 7 Май 2010 10:41
Кто способен финансировать Российское пчеловодство? То есть, создать ОАО, ЛИБО холдинг?
С промышленной технологией и бизнес планом, окупаемостью в 5-7 лет ознакомлю после регистрации технологии. Минимальная прибыль, с учетом падения выручки вступлением ВТО, от 100 Долларов. Критики пусть успокоятся! По моим правилам все проверенные расчетные данные о выручке и чистой прибыли снижаю в 2 раза, а затраты, увеличиваю в 2 раза! Получилась прибыль, которую я указал выше.
Я, соответственно партнер, о доле отдельный договор. Критиков прошу успокоиться. Макдональс тоже вроле ничего не обещал!

При этом я реалист, бредовые идеи типа качающихся, стеклянных, колокольных и т.п. ульев отвегаю, как проблему психиатров!

Свой бизнес-план сформулирую детально и с учетом необходимости обучения персонала, с системой пожизненного стимулирования и т. п. и т. д.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#2 | Дата: 7 Май 2010 11:09
ggp:
Кто способен финансировать Российское пчеловодство? То есть, создать ОАО, ЛИБО холдинг? С промышленной технологией и бизнес планом, окупаемостью в 5-7 лет ознакомлю после регистрации технологии. Минимальная прибыль, с учетом падения выручки вступлением ВТО, от 100 Долларов. Критики пусть успокоятся! По моим правилам все проверенные расчетные данные о выручке и чистой прибыли снижаю в 2 раза, а затраты, увеличиваю в 2 раза! Получилась прибыль, которую я указал выше. Я, соответственно партнер, о доле отдельный договор. Критиков прошу успокоиться. Макдональс тоже вроле ничего не обещал! При этом я реалист, бредовые идеи типа качающихся, стеклянных, колокольных и т.п. ульев отвегаю, как проблему психиатров! Свой бизнес-план сформулирую детально и с учетом необходимости обучения персонала, с системой пожизненного стимулирования и т. п. и т. д.

- ЧТО ЭТО ? Тебя опять понесло, кому нужна прибыль -100$ ?

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#3 | Дата: 7 Май 2010 11:44
ggp
Я что-то вас не узнаю... Слишком все сумбурно написано

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#4 | Дата: 7 Май 2010 18:36
виталдв:
- ЧТО ЭТО ? Тебя опять понесло, кому нужна прибыль -100$ ?

Отсыпной день, как говорят, у меня сегодня после ночных смен. Технология, о которой думал, наконец сраслась! Ночью сегодня спокойно было, мыслить не мешали! Крытые павильоны, телеги на колесах в пчеловодстве откровенно дорого и прошлый век. А в обслуживании 500-700 семей с помощником можно, только я финансово никак не потяну. А строительство системы таких комплексов тем более. А серийный выпуск стандартных модулей? (Я не о рамках и ульях). А медового направления будет по любимой Вами технологии - один раз, и все сверху! Просто я собрал воедино все свои знания, и как имеющий опыт понимаю, что осечки в технологии не будет, решил многие противоречивые проблемы, начиная от разведенченского направления до товарного производства. Ничего нового, неизвестного в пчеловодстве я не придумывал, это решение технологичное на единый стандарт рамки Рута в корпусе на 10 рамок.

BeInspired:
Я что-то вас не узнаю... Слишком все сумбурно написано

Ну спать хотелось очень.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#5 | Дата: 8 Май 2010 00:39
ggp:
Технология, о которой думал, наконец сраслась! Ночью сегодня спокойно было, мыслить не мешали! Крытые павильоны, телеги на колесах в пчеловодстве откровенно дорого и прошлый век. А в обслуживании 500-700 семей с помощником можно, только я финансово никак не потяну.

- ты даже мысли свои организовывать не научился ещё, а на такие вещи замахиваешься. На бумаге оно всегда гладко...Судя по твоим знаниям и опыту, 500 семей ты не только финансово не потянешь...
ggp:
Просто я собрал воедино все свои знания, и как имеющий опыт понимаю, что осечки в технологии не будет, решил многие противоречивые проблемы, начиная от разведенченского направления до товарного производства.

- что ты можешь предложить, ежели с элементарным роением ты реально не знаешь что делать...
Задай себе вопрос: почему ты (и не только ты) не содержишь хотя бы сто семей? А когда честно ответишь на него - всё встанет на свои места...
ggp:
Ничего нового, неизвестного в пчеловодстве я не придумывал, это решение технологичное на единый стандарт рамки Рута в корпусе на 10 рамок.

- не забудь главное, что пчеловоды имеющие соответствующий уровень знаний и опыт, давно содержат и большее количество пчелосемей, и в твоих бумажных технологиях не нуждаются...
Не обижайся - это констатация факта.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#6 | Дата: 8 Май 2010 00:41
ggp:
Отсыпной день, как говорят, у меня сегодня после ночных смен.

- ты это пчёлам попробуй объясни, что у тебя после ночи голова не работает...

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#7 | Дата: 8 Май 2010 08:05
ggp
ggp:
Крытые павильоны, телеги на колесах в пчеловодстве откровенно дорого и прошлый век. А в обслуживании 500-700 семей с помощником можн

Уважаемый вы пишите о двух противоположностях ,такое количество семей очень трудно прокормить на одном месте(если только не сахаром),а по технологии штатов перевозить пчёл, то нашему Ване дешевле купить лишнюю платформу(да и битва там идёт не за мёд а за количество пчёл,).
Насчёт модулей тоже до вас придумано возьмите хотя бы касетники Берендея(как раз на Рутовскую рамку) ,чем не модуль по производству мёда,правда и там много своих заморочек .Будет пару месяцев свободных можно и самому сварганить ,только на дадановскую рамку.Всю пасеку переводить это год можно потерять(пока притрешся к новой системе)
А насчет финансирования проекта ,вы забыли где живёте .Есть у меня дружок тоже всё искал Русскую халяву ,профинансировали его ,только деньги дали в конце июня ,а в сентябре приехали за процентами.Результат из имущества ,стул ,стол и матрас на полу.
Так-что в нашем деле только своим горбом ,своим умом ,вобщем ,сам, сам,сам.И чур меня от спонсоров и государства родного.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#8 | Дата: 8 Май 2010 08:41
кочевник

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Ульи: 8,10,12р.корпусные
Порода пчёл: кавказянка
Пчелосемей: 24
Мужской
#9 | Дата: 10 Май 2010 15:02
ggp
ggp:
При этом я реалист

сообщи почтовый адрес,куда высылать денежные переводы?

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#10 | Дата: 10 Май 2010 17:18
Ребята! Тема классная. Давайте на ноябрь её. Работать надо.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#11 | Дата: 11 Май 2010 01:02
виталдв:
Задай себе вопрос: почему ты (и не только ты) не содержишь хотя бы сто семей?

На стационаре не тянут более 25 в моем месте. Это же элементарно?

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#12 | Дата: 11 Май 2010 01:05
кочевник:
И чур меня от спонсоров и государства родного.

От родного только Родина, а государство - чиновники, не мной сказано, и здесь действительно, чур меня!

Автор Цитировать имя
Alexey
Участник

Мужской
#13 | Дата: 11 Май 2010 12:50
ggp
Чтобы было финансирование нужен подробный бизнес-план, но помимо этого нужна еще удача, артистизм и умение убеждать потенциального спонсора в том, что он должен вложить деньги именно в твой проект. Поэтому самое грамотное будет - выкладывать на всеобщую критику части своей затеи, причем те части, в которых ты наиболее уверен. И если после конструктивной критики все будет так как ты задумал, то тогда действительно все удастся! Просто ты увидишь С В О Ю идею глазами других людей, а эти люди будут специально выискивать слабые места в ней и бомбить их - это будет очень полезно.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#14 | Дата: 11 Май 2010 18:26
виталдв:
Задай себе вопрос: почему ты (и не только ты) не содержишь хотя бы сто семей? А когда честно ответишь на него - всё встанет на свои места...

Трудно не согласится что честно на него ответить сложно. Дважды пытался увеличить количество семей. Сил и средств, знаний и умений хватает на 30-40 семей. и это уже с определённым надрывом. Но продолжаю себя убеждать что вот чуть чуть и 100-150 семей будут достигнуты

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#15 | Дата: 12 Май 2010 00:33
stolp:
Трудно не согласится что честно на него ответить сложно. Дважды пытался увеличить количество семей. Сил и средств, знаний и умений хватает на 30-40 семей. и это уже с определённым надрывом. Но продолжаю себя убеждать что вот чуть чуть и 100-150 семей будут достигнуты

- есть определённые экономические законы, согласно которым, ежели не научишься правильно распоряжаться одной тысячей рублями, сто тысяч - пользы не принесут.
Так же и в пчеловодстве, не решив проблемы с 40-60 семьями, не потянешь и 100 - 150. Соответствующий опыт, знания, и умение организовываться - в этом случае обязательны.
А предложения профинансировать какой то проект, только потому, что он кому то померещился - выглядит просто смешным. При этом, даже называться, профессионалом-пчеловодом, этому человеку ещё очень далеко...

Автор Цитировать имя
Alexey
Участник

Мужской
#16 | Дата: 12 Май 2010 09:51
stolp:

Мужик в расцвете сил один нормально обслуживать сможет максимум семей 80 - если больше, то уже надо будет привлекать либо наемных рабочих, либо родных.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#17 | Дата: 12 Май 2010 11:14
Alexey:
Мужик в расцвете сил один нормально обслуживать сможет максимум семей 80 - если больше, то уже надо будет привлекать либо наемных рабочих, либо родных.

- не суди по себе, до момента как стал инвалидом, я один обслуживал 160 - 200 пчелосемей, только на качку - привлекал помощников. И это не предел...

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#18 | Дата: 12 Май 2010 11:51
Alexey:
Мужик в расцвете сил один нормально обслуживать сможет максимум семей 80 -

Это зависит от многих факторов. Но основных два:
1 кочевая пасека или стационар
2 Наличие кормовой базы.
У меня кочевая, не супер богатая растительность. Планирую через год подтянуться к 80 семьям.( в этом году на кочёвку поедет пол сотни -остаток дома-на развитие) Работаю сам - на откачке с женой.
В нашей зоне (только кочёвка) -100 предел (если один). Если стационар и хорошая кормовая база - можно было бы подумать о большем количестве.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#19 | Дата: 12 Май 2010 12:05
Все правильно. Одному тяжело откачать 300 кг в день, начиная со снятия магазинов и обратной установкой.

В данном вопросе необходимо рассматривать пчеловода, как технолога. При этом ему совершенно необходимы 2 помощника в качестве грузчиков, с необходимым стандартным минимумом знаний пчеловодства. То есть выполнения грузчиками не квалифицированных работ:- установка разделительных решеток, репелентов при снятии магазинов, доставка корпусов на склад и т.д., начиная с весенней ревизии (установка на чистые донья, дезинфекция рамок и корпусов, то есть весь перечень работ, включенный в их должностные инструкции.

Откачку меда можно и считаю необходимым, производить в своботные от технологических работ с пчелами, дни на центральной базе.

Так, например в Приморье, в радиусе до 12 км от центра можно разместить не менее 12 точков по 70-80 семей. При условии среднегодового - 50 кг от зимовалой, товарный выход до 50 тонн, в рекордные годы и более 100 тонн. Сколько платить 4-м грузчикам, -подход по местным условиям.

А налогичный подход и в других регионах с естесственными медоносами.
При этом запас корпусов с сотами должен быть соответствующий.

То есть без централизованного объекта (усадьбы, фермы и т.п.) никак в промышленной технологии не обойтись.

То есть, вариант, вывоза пчел с личного подворья в таких объемах не рассматривается.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#20 | Дата: 12 Май 2010 12:28
ggp:
Так, например в Приморье, в радиусе до 12 км от центра можно разместить не менее 12 точков по 70-80 семей. При условии среднегодового - 50 кг от зимовалой, товарный выход до 50 тонн, в рекордные годы и более 100 тонн. Сколько платить 4-м грузчикам, -подход по местным условиям.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.....
Если бы у всех так получалось, мёд и сахар стоили бы одинаково.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#21 | Дата: 12 Май 2010 12:39
AIF:
Если бы у всех так получалось, мёд и сахар стоили бы одинаково

Да так оно и есть во многих районах планеты! В Мексике сахар дороже меда! В Канаде оптовые цены посмотрите пожалуйста от промышленников.

В Китае оптовые цены видели?
Вот и прут они легально и нелегально в Россию. Посмотрите на розницу в магазинах. Явно мед закуплен по оптовым ценам перед расфасовкой ниже 100 рублей!

Времена, когда можно было прожить с пасеки, зимующей на подворье уходят, как бы нам этого не хотелось!

Автор Цитировать имя
Alexey
Участник

Мужской
#22 | Дата: 12 Май 2010 13:01
виталдв:
- не суди по себе, до момента как стал инвалидом, я один обслуживал 160 - 200 пчелосемей, только на качку - привлекал помощников. И это не предел...

Так я говорю про 80 семей именно с учетом откачки, т.к. именно на откачке один загибаешься по самое не балуй - а с помощниками на откачке конечно 160-200 я не держал, а вот 130 было.

AIF:
В нашей зоне (только кочёвка) -100 предел (если один). Если стационар и хорошая кормовая база - можно было бы подумать о большем количестве.

Не - про одного я имел ввиду - никого ни для каких работ не привлекая. На нормальном медосборе одному в день больше 5-7 семей откачать просто не реально и если держать 150 семей, то откачка займет в районе 3-4 недель - да там пасека успеет вся изроиться пока откачаешь один раз. А если привлекать на такие трудоемкие операции как откачка помощников, то конечно можно и больше 80 семей держать.

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Мужской
#23 | Дата: 13 Фев 2011 18:48
ggp Ты слыхал про первую пчеловодную компанию ТЕНТОРИУМ, съездий туда и поговори как они там все начинали. Их мед в Волгограде стоит 1000 руб. Кроме меда они производят массу пчелопродуктов и они тоже стоят очень дорого. На одном меде не проживешь, особенно в Ленинградской области. Надо иметь знаменитый БРЕНД, чтобы быстро раскрутится.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#24 | Дата: 13 Фев 2011 20:17
Vladimir41:
Надо иметь знаменитый БРЕНД, чтобы быстро раскрутится.

Я бы сказал "надо уметь продавать". А если уметь продавать, то и так раскрутишься

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#25 | Дата: 14 Фев 2011 08:24
BeInspired:
надо уметь продавать

Было бы чего продавать.Меда на СЗ России явная нехватка.Местный мед пользуется спросом.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#26 | Дата: 17 Фев 2011 15:33
Vladimir41:
Ты слыхал про первую пчеловодную компанию ТЕНТОРИУМ, съездий туда и поговори как они там все начинали.

Они Вам не предлагали продать им собранный мёд? Я думаю Ваш мёд не уступает по качеству!
Их бренд - это результат красиво нарисованного фантика!

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#27 | Дата: 17 Фев 2011 20:49
пчелопост:
ggp
ggp:
При этом я реалист

сообщи почтовый адрес,куда высылать денежные переводы?

В последних сообщениях пчелопост сообщал о бедственном положении и распродаже, неужели высылал перевод?

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Мужской
#28 | Дата: 17 Фев 2011 21:06
Лис
За какую цену мед пользуется спросом?
Я считаю, что качество моего меда лучше чем у тенториума, но я дороже 300руб продать не могу, вот вам и брэнд.

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#29 | Дата: 18 Фев 2011 09:09
Vladimir41:
считаю, что качество моего меда лучше

Тоже так считаю,и буду всегда так считать.По цене дешевлю т.к.наверное тороплюсь с реализацией,цена такая же как у Вас.Объемы тоже сказываются есть разница сколько меда продавать и где.

Автор Цитировать имя
пчелопост
Участник

Ульи: 8,10,12р.корпусные
Пчелосемей: 24
Мужской
#30 | Дата: 18 Фев 2011 09:19 | Поправил: пчелопост
veretelnik:
В последних сообщениях пчелопост сообщал о бедственном положении и распродаже, неужели высылал перевод?

ХА....(розыгрыш для ggp,ведущего производителя)

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / ведущий производитель меда в Российской Федерации. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®