пересечение границы

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство /

пересечение границы

Автор Цитировать имя
aidar
Участник

Ульи: рут-дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#1 | Дата: 3 Фев 2011 13:27
доброго всем времени суток!
я решил привезти пчел из украины и сразу возникает вопрос:какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы?какие финансовые затраты это за собой влечет?прошу опытных пчеловодов,которые уже возили пчел из украины поделиться опытом!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#2 | Дата: 3 Фев 2011 14:02

Автор Цитировать имя
aidar
Участник

Мужской
#3 | Дата: 3 Фев 2011 14:17 | Поправил: aidar
Admin,спасибо,ознакомился. Дело в том,что поставщик предоставляет необходимые вет.справки,я думаю,с этим проблем не должно быть.вопрос в том на какое время меня имеют право задержать на таможне и как обычно пчеловоды решают этот вопрос?

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#4 | Дата: 3 Фев 2011 15:25
aidar:
как обычно пчеловоды решают этот вопрос?

Если ты этого не знаешь, то лучше "прицепись" первый год к тому, кто имеет на руках около 3-х десятков заранее подготовленных документов на провоз пчёл. А потом решишь - надо тебе это или нет.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#5 | Дата: 6 Фев 2011 17:32
На самом деле - пчёл реализуемых и в России полно, но есть товары не производимые здесь. Кто-нибудь перевозил из Украины в Россию автотранспорт, прицеп? Буду очень признателен за совет по необходимым документам и действиям вообще!

Автор Цитировать имя
trytten
Участник

Ульи: рут
Порода пчёл: помесь
Пчелосемей: 20-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#6 | Дата: 8 Фев 2011 20:34
пыфочка
Ознакомься с таможеным кодексом ,там все подробно описано,на временный ввоз и вывоз транспортных средств,
aidar:
Дело в том,что поставщик предоставляет необходимые вет.справки,я думаю,с этим проблем не должно быть.вопрос в том на какое время меня имеют право задержать на таможне и как обычно пчеловоды решают этот вопрос?

Таможню будеш проходить в порядке очериди , если только поставщик не договоррится с таможней и ,,Она не даст добро ,, Сам не пытайся загубиш пчел и потеряеш деньги ,много денег
AIF:
Если ты этого не знаешь, то лучше "прицепись" первый год к тому, кто имеет на руках около 3-х десятков заранее подготовленных документов на провоз пчёл. А потом решишь - надо тебе это или нет.

Потдайся советуAIF Он дело говорит,
Увас в России, не у нас когда вопрос решается быстро

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#7 | Дата: 8 Фев 2011 20:38
Спасибо за совет, trytten
!

Автор Цитировать имя
aidar
Участник

Мужской
#8 | Дата: 10 Фев 2011 15:38
большое спасибо всем за дельные советы!всем удачных результатов зимовки!

Бизнес и пчеловодство ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Бизнес и пчеловодство / пересечение границы Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®