где получить образование пчеловода в красноярском крае

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Образование ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Образование /

Автор Цитировать имя
sveta
Участник

Женский
#1 | Дата: 4 Фев 2010 11:56

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#2 | Дата: 4 Фев 2010 15:31
sveta
Пчеловодству нельзя научиться теоретически ,только опытным путём,путём проб и ошибок и как правило своих.Говорю это потомучто за плечами училище и институт с факультетом зоотехния пчеловодства.

Автор Цитировать имя
vavjan
Участник

#3 | Дата: 4 Фев 2010 20:59
sveta
приготовтесь к самодовольному идиотизму профессионалов. есть такая болезнь не только у пчеловодов. Передо мной встал такой же вопрос, только я в УРФО нахожусь. На нескольких форумах пробовал общаться с целью обрести учителя, результат нулевой. Открыл тему "Современная школа пчеловодства" - получил массу мнений о том, что это всё бредни и научиться пчеловодству нельзя. Однако, посмотрите тему. на этом форуме я её уже потерял, так что смотрите здесь: альтернативный ресурс
возможно, у меня получится найти людей, готовых сотрудничать и мы будем проводить он-лайн консультации. Просто оставьте сообщение в теме со своим мейлом. мой - vavjan@yandex.ru
В Перми есть курсы. стоимость 14000 рублей была в прошлом году. Но там курс ориентирован на быдло-технологию и для местных условий. желаю удачи.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#4 | Дата: 5 Фев 2010 09:39
vavjan
Когда займёшся сам пчеловодством поймёш как ты был не прав.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#5 | Дата: 5 Фев 2010 10:51
vavjan:
пробовал общаться с целью обрести учителя

На будущее посоветую Вам следующее - когда Вы чего-то хотите "за шапку сухарей", будьте готовы к тому, что придется просить об этом, причем ВЕЖЛИВО. Но у вас вежливости заметно не было - было что-то вроде "Эй, быдло, - научите меня по быстрому этому пчеловодству, а то бабла хочется - аж зубы сводит!".

vavjan:
На нескольких форумах пробовал общаться... результат нулевой

Задумайтесь.

vavjan:
самодовольному идиотизму профессионалов

Вам предупреждение - следите за своими словами. Еще одно нарушение - бан на всегда.

Автор Цитировать имя
vavjan
Участник

#6 | Дата: 5 Фев 2010 13:54
кочевник:
Когда займёшся сам пчеловодством поймёш как ты был не прав.

давай без многозначно-намекающего самодовольно-ираничного трёпа, объясни по-человечески, в чём я по-твоему не прав. Но знай, что ответить я тебе скорее всего больше не смогу.

admin:
Но у вас вежливости заметно не было - было что-то вроде "Эй, быдло, - научите меня по быстрому этому пчеловодству, а то бабла хочется - аж зубы сводит!".

в моих словах этого не было никогда. Но всякий человек видеть может по-своему. То, как ты понял мои слова, говорит о тебе, что ты и есть быдло. А угрозы мне твои не страшны. Ибо мне уже ясно, что никакой пользы с твоего форума нет человеку, который действительно хочет научиться водить пчёл так, чтобы получить качественный мёд. Редкие дельные советы появляются, но в основном эти люди заняты самодовольным трёпом и саморекламой. И форум именно таков, каков его админ. Что весьма показательно: ты не смог сделать форум удобным в результате чего я теряю свою тему. Но вместо того, чтобы решить эту проблему, указав где находится тема, ты совсем убираешь мою ссылку. Боишься конкуренции с другим форумом? оно и понятно теперь почему.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#7 | Дата: 5 Фев 2010 14:10
vavjan
Человек к чему стремиться тот то и получает.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#8 | Дата: 5 Фев 2010 14:37
vavjan:
люди заняты самодовольным трёпом и саморекламой

О Великий, извини нас, что мы не бросили свои ничтожные дела и не бросились к тебе в ноги, как только твое появление озарило наши презренные лица. Спесь (или понты - даже не знаю чего у вас больше) свою сбросьте сначала, а потом приходите обучаться.

vavjan:
ты не смог сделать форум удобным в результате чего я теряю свою тему

Вы так же хотите обучаться пчеловодству, как и пытались освоить форум. Достаточно было нажать на "Участник" под своим ником и вы увидели не только все свои темы, но и темы других пользователей, в которых вы оставляли сообщения.

vavjan:
Боишься конкуренции с другим форумом?

Конкуренция только на пользу - именно она развивает нас.

vavjan:
А угрозы мне твои не страшны

Всего доброго, vavjan. Жду вас на форуме не раньше чем через год.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#9 | Дата: 5 Фев 2010 14:47
vavjan
Что бы научиться получать качественный мёд нужно хотябы завести пчёл.
Просто ты просиш в автомастерской теоретически научить ремонту двигателя ,а практически руки запачкать боишся ,как результат нет хороших учителей.

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#10 | Дата: 5 Фев 2010 16:02
vavjan
Странный человек - пришел, нагрубил и ушел

Автор Цитировать имя
dega
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#11 | Дата: 5 Фев 2010 22:37
BeInspired:
Странный человек - пришел, нагрубил и ушел

Туда ему и дорога - не жалко.

Автор Цитировать имя
Яшма
Участник

Женский
#12 | Дата: 30 Янв 2011 15:56
В Рыбинском районе нашего края, с.Рыбное есть сельхозтехникум, там есть обучение (года 3 назад точно было) пчеловодов, правда о качестве ничего сказать не могу

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#13 | Дата: 3 Фев 2011 02:07
Яшма:
В Рыбинском районе нашего края, с.Рыбное есть сельхозтехникум, там есть обучение (года 3 назад точно было) пчеловодов, правда о качестве ничего сказать не могу

- большинство, наверное как и меня, интересует дистанционное обучение, но сколько не бъюсь - ничего пока не нашёл...
Ежели у кого есть информация на эту тему - просьба поделится.
Надеюсь строгий админ не сочтёт такую информацию рекламной, и не будет против обучения нас неграмотных.

Автор Цитировать имя
smartikasus
Участник

Ульи: лежаки
Пчелосемей: 3
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#14 | Дата: 5 Фев 2011 16:37
станица Дондуковская там есть училище сам заканчивал теории учитса надо обезательно а остальное придет с годами. учитса всего один год но много интересного узнаете у меня дедушка был пчеловод ито закончил заочна правдо это было в советские времена. в училище всеже есть и практики если есть желание то и успех будет.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#15 | Дата: 6 Фев 2011 04:20
smartikasus:
станица Дондуковская там есть училище сам заканчивал теории учитса надо обезательно а остальное придет с годами. учитса всего один год

- ты предлагаешь ВСЕМ желающим, туда поехать на один год??? Али как....

Автор Цитировать имя
smartikasus
Участник

Мужской
#16 | Дата: 6 Фев 2011 16:31
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ТО ДА ЕСЛИ ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТСА ТО МОЖНО НАПИСАТЬ ПИСЬМО.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#17 | Дата: 7 Фев 2011 04:35
smartikasus:
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ТО ДА ЕСЛИ ЕХАТЬ НЕ ХОЧЕТСА ТО МОЖНО НАПИСАТЬ ПИСЬМО.

- ехать хочется но не можется (по причине здоровья) ...
Большинство интересует дистанционное образование, даже представить себе не могу, что я на какое то время, брошу пасеку.

Автор Цитировать имя
smartikasus
Участник

Мужской
#18 | Дата: 8 Фев 2011 15:12
да вот еще в армавире есть технукум непомню правдо название . там есть факулитет по пчеловодству я думаю в техникуме есть заочная форма образования

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#19 | Дата: 8 Фев 2011 23:09
smartikasus:
да вот еще в армавире есть технукум непомню правдо название . там есть факулитет по пчеловодству я думаю в техникуме есть заочная форма образования

думать - одно, а быть - другое.
Пробую объяснить...Чтобы учится очно или заочно - нужны средства и время, а у пчеловодов нелюбителей - времени нет, поэтому их устроит только дистанционка. А теперь посмотри, где армавир, и где приморье. И посчитай во что обойдётся такое обучение, даже с выездом на установочные...

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#20 | Дата: 9 Фев 2011 10:26
виталдв
Вчера по этому поводу разговаривал с деканом с нашей сельхоз академии. Он уверяет, что дистанционки по пасечному делу в стране нет и небудет. Т.к. не будет желающих обучатся. вот так вот

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#21 | Дата: 9 Фев 2011 12:22
stolp:
Он уверяет, что дистанционки по пасечному делу в стране нет и небудет. Т.к. не будет желающих обучатся. вот так вот

И правильно говорит ,не представляю чему можно дистанционно выучиться особенно в нашем деле ,сиди на форумах читай журналы,но пока не займёшься практикой все равно дураком останешься.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#22 | Дата: 9 Фев 2011 16:00
stolp:
Вчера по этому поводу разговаривал с деканом с нашей сельхоз академии. Он уверяет, что дистанционки по пасечному делу в стране нет и небудет. Т.к. не будет желающих обучатся. вот так вот

пока будут такие деканы (подскажи его фамилию) и , такого образования действительно не будет.
Другие считают по другому, предложений много но не попадались по пчеловодству, вот например один из вариантов:
Дистанционное образование
Регион: Владивосток
Вас приветствует
Русский Гуманитарный Интернет Университет
Наличие профессии – это возможность социальной полноценности, материальной неза-висимости, а следовательно свободы.
Имеется много людей интеллектуально полноценных, жаждущих активной деятельно-сти, способных выполнять сложную работу.
Но им необходима такая образовательная система, которая учитывала бы их индивиду-альные особенности, была бы удобной и в тоже время качественной.
Мы постарались такую образовательную систему создать для Вас.

• прием без вступительных экзаменов и круглогодично;
• сдача зачетов и экзаменов только в Интернете;
• вы получите Государственный диплом аккредитованного Московского вуза.
• при желании вы можете посещать семинары и лекции в институте.

Специальности:
• «Государственное и муниципальное управление»;
• «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»;
• «Менеджмент организации». Стоимость всего от 50 у.е.
в месяц.

Как то прочитал в журнале Пчеловодство, про курсы матководов и ИОМ в Рыбинске, звоню туда, так мол и так, инвалид я, приехать не могу, но готов оплатить методический материал и всё остальное с этим связанное. Они не в какую, приезжайте и всё тут...
Я им рассказываю, что иом занимаюсь давно, на самодельном оборудовании и что выход маток у нас лучше чем у них, и прошу методичку для сравнения методик и возможно обмена опытом.
Я им заново, инвалид говорю, ходить могу, на мягком автомобиле некоторое время ехать могу, а поезд, автобус, самолёт - противопоказаны. Они вошли в моё положение и просто игнорируют мои обращения по этому поводу.
Учить в первую очередь надо тех, у кого уже есть пасеки, и кто этого действительно хочет.

Образование ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Образование / где получить образование пчеловода в красноярском крае Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®