взяток с мая по октябрь - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Медоносная база ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Медоносная база /

взяток с мая по октябрь

Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5 
Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#121 | Дата: 21 Май 2015 22:26
Uriy:
Вы как кроме своего Салаватского района ничего и не видели.

Вы мне его подарить решили? С какого перепугу он моим должен стать?! Посты с вашим ответом объясняют почему у Вас плохие знания в пчеловодстве: Вам лень искать знания.
Uriy:
Достаточно одного КИПРЕЯ которого там как грязи...

Судя по тому, что Вы рядом не указали его медопродуктивность, как я просил, не Вам "блестать" передо мной фразами:
Uriy:
..про иван-чай как медонос вам не надо объяснять надеюсь.

Кипрей действительно один из сильнейших медоносов. Не знаю как в Салаватском р-не, но вот только и у нас его полно. Я каждый год мимо его розовых "озёр" езжу. А значит в кипрейном мёде между ДВ и Башкортостаном нет отличий.
Uriy:
А,что такое серьёзное увлечение охотой и рыбалкой вам это известно ...надеюсь это не на пасеке "пыхтеть", и поверьте есть с чем сравнить в плане флоры...

Охота и рыбалка - это не ФЛОРА, а ФАУНА.
пыфочка:
...наверно по всем сайтам информацию ищет.

Uriy:
Смысл ...

Смысл - чтобы аргументированные данные иметь в голове, а не голословный трёп из области "мне так показалось".

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Ульи: сделаю павильон
Порода пчёл: не знаю
Пчелосемей: пока нет
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#122 | Дата: 22 Май 2015 11:09
пыфочка:
Охота и рыбалка - это не ФЛОРА, а ФАУНА

На рыбалке и охоте как раз и лицезреешь ФЛОРУ.......фауну надо добыть еще если на то пошло.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#123 | Дата: 22 Май 2015 11:12
пыфочка
Набери в поисковике ....медоносы ДВ.....и черпай инфу,я тебе не "лакей".....надеюсь Вы пока не "бай"

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#124 | Дата: 22 Май 2015 18:03
Uriy:
Набери в поисковике ....медоносы ДВ.....и черпай инфу,я тебе не "лакей"...

Я на отлично сдал "медоносную базу" и в университете, и в академии. Так что лучше поисковиков знаю характеристики медоносов всей России. Поэтому и знаю что Вы, "не лакей", глупости пишете. Кстати, Вы так и будете этим заниматься, потому что не можете себя заставить для себя полезную информацию поискать - для СЕБЯ быть "лакеем".
Uriy:
На рыбалке и охоте как раз и лицезреешь ФЛОРУ...

Решили что "лютики с ромашками" медоносами являются????????? Факты давайте: какие именно растения Вы видели; когда; какой процент занимало оно из общего числа цветущих на данный момент цветущих растений; какая медопродуктивность данного растения; занимаемые ими площади. Кстати, даже известная всем липа по показателям медопродуктивности в одних регионах выделяет до 500 кг с га (даже в самые лучшие сезоны), а в некоторых (например, Башкирия) - до 1000 кг. И этот факт выявили не учёные Башкортостана, а НИИ Пчеловодства, Тимирязевской с/х Академии, Академии пчеловодства. Попробуйте - выдаст Вам этот нюанс поисковик?

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#125 | Дата: 22 Май 2015 19:15
пыфочка:
, а в некоторых (например, Башкирия) - до 1000 кг.

Дальневосточная липа это не равнять с нашей,а заросли малины не говорю про жимолость и более 10 видов ивы.....вот и вкури себе .....мне наплевать на твои ученые степени,только потому ....что ты этим кичишься.
Ты должен понимать тем более ,что Башкирия ни когда ровней не будет Дальнему Востоку,а липа выделяет там поболее.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#126 | Дата: 22 Май 2015 19:17
пыфочка:
Я на отлично сдал "медоносную базу" и в университете, и в академии.

Знаю как учатся и учились в высших заведениях,сказочник!!!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#127 | Дата: 22 Май 2015 19:46
Uriy:
Знаю как учатся и учились в высших заведениях,сказочник!!!

Во-первых, из более чем 100 поступивших с отличием закончило лишь 2 человека. Во-вторых, а что ж у тебя тогда нет такого диплома, если он так просто даётся? И что-то смайликов в твоих постах поубавилось!!!!!!!!! А в общем...... ты ж своими постами (тем что не можешь ответить) демонстрируешь, что твои слова голословны. Доказать?
Uriy:
Дальневосточная липа это не равнять с нашей...

Чем позориться, лучше б помолчал!!!
Uriy:
...а заросли малины...

Если ты не знаешь где в Башкирии заросли малины, я же не виноват.
Uriy:
...не говорю про жимолость...

Медопродуктивность жимолости укажешь???????
Uriy:
вот и вкури себе ...

Да Боже упаси меня от твоих знаний!!! Вернее, их отсутствие.
Uriy:
и более 10 видов ивы...

- Ты в курсе сколько в Башкирии видов ив? Перечисли виды ив Дальнего востока и рядом их медопродуктивность?

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#128 | Дата: 23 Май 2015 10:50
Пыфочка. Если не сложно , сообщите медопродуктивность кипрея(иван-чая) в Иркутской обл. ?

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#129 | Дата: 23 Май 2015 15:35
пыфочка:
Да Боже упаси меня от твоих знаний!!! Вернее, их отсутствие.

Я, знаю почему ты злишься ......потому ,что ты знаешь не сравнимо высокие возможности ДВ ...и ....завидуешь!!!!!!

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#130 | Дата: 23 Май 2015 15:36
пыфочка:
закончило лишь 2 человека.

Второй уверен это ВЫ!!!!!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#131 | Дата: 23 Май 2015 15:52
пыфочка
Uriy
Не ругайтесь вы Медопродуктивность одного вида липы даже в одном взятом районе будет разная. все зависит от того где она растет. Северные и южные склоны сопок например, вблизи ключа или на удалении от него. а в литературе описан средний показатель. еще и от погоды очень много зависит. Скажу только что в последнее время она, эта продуктивность очень упала. Стали холодные ночи. В 90 годы во время цветения липы можно было просто водичку пить)))))) и привкус был как чая с липой. Теперь этого почти не бывает. климат.......

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#132 | Дата: 24 Май 2015 17:11

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#133 | Дата: 25 Май 2015 08:51
Uriy. Уж сильно жути то не нагоняй!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#134 | Дата: 25 Май 2015 09:03
Здравствуйте все! Потеплело, поэтому некогда будет сюда заходить. Обещал ответить Владимиру1:
Бред, конечно, завидовать, при такой медоносной базе, которая имеется в Башкортостане. Это к:
Uriy:
...потому ,что ты знаешь не сравнимо высокие возможности ДВ ...и ....завидуешь!!!!!!

- так может сказать лишь человек, которому "хорошо там, где нас нет". А любой здравомыслящий, коим и я тоже отношусь, будет лишь гордится, что в его стране есть такие жемчужины как ДВ. Подчеркну: я говорил -
пыфочка:
...Единственно, чем та флора ярко отличается...

- именно ЯРКО. А так... в любом из регионов есть медоносы, которые либо совсем не встречаются в других, либо не выделяют так нектар, как в других регионах.
Владимир1:
А по поводу медоносов, у Вас допустим есть Бархат, аралия?

Конечно, же я знаю и Бархат, и Аралию. Все основные медоносы регионов были вывешены на специальном стенде. Естественно, каждой области в отдельности сделать стенд было бы физически не возможно - просто не хватило бы стен.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#135 | Дата: 25 Май 2015 09:11
alexandr_irk:
Если не сложно , сообщите медопродуктивность кипрея(иван-чая) в Иркутской обл. ?

alexandr_irk, я хочу чтоб Вы не зацикливались на иван-чае. Он действительно входит в пятёрку сильнейших медоносов для пчеловодов Вашей области. Только дело в том, что его медопродуктивность не стабильна и, подвозя на кипрей пасеку, готовьтесь не получить мёд совсем. Как и на липе в ряде областей. На кипрей есть риск вставать, если Вы умеете определять (из опыта), или когда больше не к чему везти пасеку.

Всем хороших медосборов, Уважаемые!!! Если будет время, буду заглядывать.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#136 | Дата: 3 Июл 2017 14:04 | Поправил: Wazik39
stolp:
со слов агронома хорошее нектаровыделение

А, как, Ваши слова, поддержку находят со стороны Вашего хвалёного луга ??? На дворе, чай, уже, июль, да, и, притом, уже, не 1-е, пора-бы, и, свет пролить ...?
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#137 | Дата: 3 Июл 2017 15:23
Wazik39:
, как, Ваши слова, поддержку находят со стороны Вашего хвалёного луга ??? На дворе, чай, уже, июль, да, и, притом, уже, не 1-е, пора-бы, и, свет пролить ...?

похвалиться нечем. совсем. весь июнь привесы ноль. постоянные стимулирующие подкормки. последние дни дождь сменяется градом и ураганным ветром. в двух отводках матки не вернулись с облёта. Чуть пропустишь подкормку, матка перестаёт сеять. В общем тоска и тлен. с 28 июня пошли мизерные привесы. 1 кг за 4 дня. но 1 и 2 дождь и град опять не давали работать. Отцветает пустырник, сурепка зацвёл синяк. но пчёлки до них не долетают

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#138 | Дата: 4 Июл 2017 11:45
stolp:
но пчёлки до них не долетают

Огорчения, разочарования, и, сожаления, это, тот надел, к нашим надеждам, который достаётся нам, от щедрот Природы-матушки !
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Страница  Страница 5 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5 
Медоносная база ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Медоносная база / взяток с мая по октябрь Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®