Общество пчеловодов Южного Федерального Округа (Краснодарский и Ставропольский к-я и Ростовская обл)

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Союзы пчеловодов ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Союзы пчеловодов /

Общество пчеловодов Южного Федерального Округа (Краснодарский и Ставропольский к-я и Ростовская обл)

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Ульи: лежаки с магазинами , корпусные ППС
Порода пчёл: Карника
Пчелосемей: -50-60
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#1 | Дата: 19 Дек 2012 10:58
По мимо сайта "Пчеловод Инфо" необходимо наладить связь с пчеловодами данного сайта для организации подобного общества ! Пообщавшись с представителями оналогичных обществ России и зарубежья ближнего и дальнего , убеждён в его необходимости .

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#2 | Дата: 19 Дек 2012 11:16
mihailo:
для организации подобного общества

Здравствуйте.
mihailo, а для чего сейчас нужно общество? В советское время понятно, вощину давали, мёд принимали, а что сейчас даст общество конкретно пчеловоду?

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#3 | Дата: 19 Дек 2012 11:27
mihailo:
убеждён в его необходимости

В таком случае, заголовок должен гласить: "Предлагаю создать общество ... и т. д. и т. п."
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#4 | Дата: 19 Дек 2012 12:09
Я думаю что в связи с вступлением в ВТО , пчеловодство как отрасль будет не рентабельна и не конкуренктно способна , а для сохранения своего рынка и обеспечивании дальнейшего существования пчеловодства необходимо взаимодействия пчеловодов , как это имеет место во всём мире . Общался с пчеловодом из США - у них все пчеловоды состоят в обществах ( штат , округ , город ) где решаются вопросы пчеловодства , проблеммы , ситуация развития и рынка . Почему у Нас это не возможно ? Я думаю не толь ко возможно но и не обходимо !

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#5 | Дата: 19 Дек 2012 12:14
Wazik39:
Предлагаю создать общество ... и т. д. и т. п."

Можно и так , суть в конструктивном общении , на первых порах знакомству и взаимопониманию друг с другом. Предлагаю темму для дискуссии по данной теме , все в праве высказать свои "За И Против" , в этом истинна .

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#6 | Дата: 19 Дек 2012 12:38
mihailo
Миша, кое с чем соглашусь, а с чем и нет. допустим - отрасльпчеловодства как токогого уже и нет. на частника не обратят внемания, раздавят как мух. вот тут и нужен союз. но есть одно НО - наш ментолитет.
невозможнасть заключается в индевидуализьме каждого из нас, и нашей настырнасти. если америка запрещает припорат, то он реально запрещен. а у нас есть много оговорок.

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#7 | Дата: 19 Дек 2012 12:47
На счёт "минталитета" согласен с Тобой Виктор , но" надо с чего-то начинать , пока всё не закончилось" , да нет отрасли в С/Х , но есть частики- пчеловоды - это МЫ ! И только от Нас зависит стоит будет заниматься этим делом или нет ! Мёдом накормят общество и без нас , а вот что мы будем есть и кормить свои семьи - это вопрос !

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#8 | Дата: 19 Дек 2012 12:53
бортник72:
а у нас есть много оговорок.

Вот для создания благоприятного климата в Нашей среде и нужно единогласие , а нюансы и инициативы требуют обсуждения , и необходимость выроботать варианты их осуществления .

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#9 | Дата: 19 Дек 2012 12:58
LeG:
В советское время понятно, вощину давали, мёд принимали, а что сейчас даст общество конкретно пчеловоду?

По чему не возможно создание таковых ? Пока не создадим - не узнаем ! Есть много хорошего что можно перенять из опыта старшего поколения и осуществить всё в риалии .

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#10 | Дата: 19 Дек 2012 13:17
инициатива наказуема мой опыт плачевный.

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#11 | Дата: 19 Дек 2012 14:28
бортник72:
инициатива наказуема мой опыт плачевный.

Ничего плачевного в Вашем случае не вижу ! У Нас то-же были и есть противники , которые "почитывают" в тихаря , ждут когда "всё устаканится" -если не получится , они позлорадствуют , а получится - примкнут как ни в чём не бывало ! Некогда Нам ориентироваться на пессимистов , а надо привлекать оптимистов ! Ставропорльцы я думаю активизируются , дело новое , найдутся единомышленники ! Начало уже положено на встречах "Друзей на Дону 2012" и " Встрече Краснодарского края в Ю. Г." Я думаю эти встречи будут ежегодными , и положат начало обьединению и возраждению пчаловодства как отрасли , пускай и частной но жизне-конкуренктно способной ! Главное - стремление , а результат не заставит себя ждать !

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Мужской
#12 | Дата: 19 Дек 2012 19:29
mihailo
А волгоградскую область вы берёте?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#13 | Дата: 19 Дек 2012 20:12
mihailo:
у них все пчеловоды состоят в обществах ( штат , округ , город ) где решаются вопросы пчеловодства , проблемы , ситуация развития и рынка

У нас пока это не возможно и знаете почему ,потому что у нас люди которые присосались и пытаются руководить нашей отраслью, фактически не пчеловоды ,но вся беда в том что именно они вхожи во власть и к ним прислушиваются, их не так много ,но пока они там они не кого не пустят .И хорошо если они просто бездействуют ,так они ещё и подрывают нашу отрасль изнутри .Троицу руководителей думаю нет смысла называть.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#14 | Дата: 19 Дек 2012 20:56 | Поправил: veretelnik
mihailo:
убеждён в его необходимости .

В любой отрасли для решения проблем и защиты прав ее работников необходима организация. какой она должна быть одиночные высказывания проблему не рашат. Для начала необходим ЛИДЕР- инициатор который сможет привлечь единомышленников - группу поддержки. Всесторонне рассмотреть значимость пчеловодства как важно необходимую отрасль сельского хозяйства не для отдельного пчеловода а для граждан страны. Разработать устав и оформить ее юридически. Зарегистрировать оргаеизачид может группа учредителей. В уставе о членстве желательно указать что могут быть отдельные лица и общественные организации пчеловодов. Вот тогда (с поддержкой региональных обществ) можно выходить на правительственный уровень по решению проблем пчеловодства. Решение проблем рабочих в той-же Америке начиналось с отдельных стачек и породило профсоюзные организации, в результате рабочие Америки самые защищенные в мире. Только имея свою профессиональную организацию можно будет решать вопросы пчеловодства как частных пчеловодов-любителей так и промышленного масштаба на правительственном уровне.

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#15 | Дата: 20 Дек 2012 10:34
Vladimir41:
А волгоградскую область вы берёте?

Не пременно и Волгоградских и Астроханских - просто не хватило места в заголовке . ЮФО - весь юг России !

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#16 | Дата: 20 Дек 2012 10:54
veretelnik:
В любой отрасли для решения проблем и защиты прав ее работников необходима организация. какой она должна быть одиночные высказывания проблему не рашат. Для начала необходим ЛИДЕР- инициатор который сможет привлечь единомышленников - группу поддержки. Всесторонне рассмотреть значимость пчеловодства как важно необходимую отрасль сельского хозяйства не для отдельного пчеловода а для граждан страны. Разработать устав и оформить ее юридически. Зарегистрировать оргаеизачид может группа учредителей. В уставе о членстве желательно указать что могут быть отдельные лица и общественные организации пчеловодов. Вот тогда (с поддержкой региональных обществ) можно выходить на правительственный уровень по решению проблем пчеловодства. Решение проблем рабочих в той-же Америке начиналось с отдельных стачек и породило профсоюзные организации, в результате рабочие Америки самые защищенные в мире. Только имея свою профессиональную организацию можно будет решать вопросы пчеловодства как частных пчеловодов-любителей так и промышленного масштаба на правительственном уровне.

Согласен с Вами полностью , региолнальные встречи важны именно тем что на их базе и нужно создавать общества , именно там и выроботаются структура и задачи которые не безразличны для единомышленников .А уже региональные структуры обьеденившись будут решать обше Росийские задачи пчеловодства . Но пока мы будем без действовать - ни кто за Нас ни чего решать не будет !

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#17 | Дата: 20 Дек 2012 11:07
Уже положено начало на пршедших "встречи друзей на Дону 2012" и " встреча пчеловодов Краснодарского края в Ю,Г," , где в тёплой дружественной обстановке было решено что эти встречи необходимы ! Теперь очередь за Ставропольцами организовать встречю , на которой мы будем обязательно ! То-же касается и других областей , что-бы осенью можно было-бы собраться действительно Южному Федеральному Округу в полном составе . Я думаю что "Общество пчеловодов ЮФО" - это реальность , а объединение с другими региональными обществами - будет силой к которой трудно будет не прислушаться !

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Мужской
#18 | Дата: 21 Дек 2012 12:25
mihailoПолностью поддерживаю, кто возмёт на себя руководство, информируйте обовсем. Объединяться надо непременно, а потом можно и партию создать пчеловодов, только надо деятельных ребят иметь.

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#19 | Дата: 21 Дек 2012 13:58
Vladimir41:
надо деятельных ребят иметь.

Они уже есть ! Организаторы и участники встреч " на Дону " и в "Южном Графстве" 2012 - это и есть "костяк" будующего "Общества пчеловодов ЮФО" , на ближайшей встрече , которая будет продолжительней и продуктивней ,по мимо докладов и выступлениями пчеловодов со своими новациями будет уделено время для утверждения инициативной группы , выработки устава , обсуждение дальнейших действий . Уже есть некоторые соображения которые требуют обсуждения , в Новом 2013 году до организации встречи необходимо привлечь как можно больше единомышленников , которым не без различно будующее пчеловодства . По Нашему примеру я думаю найдутся инициаторы создать общества пчеловолдов в своих регионах .Налаживание меж региональных связей я думаю это следующий и нужный этап.

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Мужской
#20 | Дата: 22 Дек 2012 12:04
mihailo
Все дело в том, что уже сейчас в каждой области имеются какие-то общества пчеловодов, надо ка-то сними договариваться, выходить на них, но как я пока не знаю.

Автор Цитировать имя
mihailo
Участник

Мужской
#21 | Дата: 22 Дек 2012 12:40
Vladimir41:
mihailo
Все дело в том, что уже сейчас в каждой области имеются какие-то общества пчеловодов, надо ка-то сними договариваться, выходить на них, но как я пока не знаю.

Совершенно верно , нельзя отказываться от опыта и наработок с уже созданными и действующими структурами ! Просто нужна реорганизация их деятельности и обновление в взаимоотношениях . Необходимо не ломать , а возрождать опыт и совместно с новыми реалиями , находя компромис и единогласие создать новую структуру в взаимоотношениях ! В условиях "прозрачности и контроля деятельности" , консолидации и активности всех членов общества возможна продуктивная работа организации. Управление и членство должны быть выборными что-бы исключить членство случаиных людей , не имеющих отношения к пчеловодству .

Автор Цитировать имя
Машинист
Участник

Ульи: Павильон,шкаф/4 К-С А.РУТ
Порода пчёл: Карпатская,Мукачево.
Пчелосемей: 40
Мужской
#22 | Дата: 1 Окт 2016 04:04
mihailo:
Управление и членство должны быть выборными

Здравствуйте.Где информация..?...ГУТ...

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: более 50
Мужской
#23 | Дата: 1 Окт 2016 21:51
Машинист

явно рановато поднялись, его пост за 2012 год. да и из этого рая не выйдет ни чего.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#24 | Дата: 18 Ноя 2016 13:51
LeG:
... кто никогда не приезжал на встречи или это форумчане других регионов.

LeG:
mihailo, а для чего сейчас нужно общество? В советское время понятно, вощину давали, мёд принимали, а что сейчас даст общество конкретно пчеловоду?

LeG, у меня к Вам вопрос: лично Вам что дали эти встречи после 2012-го года? Если б я только что зажёгся пчеловодством, то, наверно, по всем обществам ездил, слушал, спрашивал.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#25 | Дата: 18 Ноя 2016 19:38
пыфочка
Здравствуйте.
Это встречи, это не общество. Общаемся, делимся опытом, приглашаем представителей МОПП, производителей пчелоинвентаря, краевых чиновников от пчеловодства. Лично я беседуя вживую с опытными пчеловодами узнаю, то, что меня интересует. На форуме всё казённо и все не такие как в жизни. На встрече в дружеской беседе можно пообщаться с пчеловодами у которых по 300 п.с.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Мужской
#26 | Дата: 18 Ноя 2016 21:42
LeG:
Общаемся, делимся опытом,

Генадий! а можно и мне поучавствовать в этом мероприятии, если да, то что для этого нужно.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#27 | Дата: 18 Ноя 2016 22:09
санек
Здравствуйте Александр.
На объединённом пчеловодческом форуме, есть Ростовская и Кубанская ветки. Пользователи обеих веток общаются и там и там. Примерно в конце августа и в сентябре, начинают обсуждать организацию встречи. Все организаторы, форумчане. Кто может берётся за какое то направление ( кто то занимается финансами, кто то договаривается о аренде базы и т. д.) одну из первых встреч организовывал наш форумчанин Витя "Бортник". Делаются отдельные темы по спискам и организации, составляется план мероприятий. В этом году я не смог поучаствовать, а было очень интересно. На этих встречах много Ростовчан, второй год приезжают Крымчане, приезжают ребята со Ставрополья и Дагестана.Желающие приезжают семьями.Так , что следите за Кубанской веткой в указанное время и участвуйте.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#28 | Дата: 19 Ноя 2016 11:47
LeG

Здравствуйте Генадий, а как у них с жильём если с семьёй, или сам где найдёшь, или он однодневный ?

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Мужской
#29 | Дата: 19 Ноя 2016 16:46
bogomol
Здравствуйте.
Все предыдущие встречи проводились на базе "Южное графство" в ст. Павловской ( к стати рядом с Ростовской обл.) там есть гостиница и деревянные домики со всеми удобствами с разным кол. проживающих. Хозяева немного начинают борзеть, поэтому уже второй год обсуждается поиск другой базы. Форумчане предлагают и Гор. Ключ и побережье ( встречи проходят в октябре, уже нет отдыхающих) , но пока было вот так. Можно приезжать на 1 день, на два и заезжать с обеда пятницы, всё зависит от желания продолжительности общения. В пятницу народа мало, поэтому идёт частное общение за столом, в субботу весь день доклады, а вечером общий ужин с танцами, на следующий день с утра так же по программе и затем доедается вчерашний ( и свеже жаренный) шашлык и кушается шурпа.На базе есть столовая, в которой нас недорого 3 раза в день кормили.

Автор Цитировать имя
bogomol
Участник

Мужской
#30 | Дата: 19 Ноя 2016 18:50 | Поправил: bogomol
LeG:
на следующий день с утра так же по программе и затем доедается вчерашний ( и свеже жаренный) шашлык и кушается шурпа.

Здравствуйте, по ходу я клиент вашей компании, когда слышу слово МЯСО,-
да, а вы не из роговской случаем ?
LeG:
в ст. Павловской ( к стати рядом с Ростовской обл.)

я край как бы знаю, а там кто его знает

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Союзы пчеловодов ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Союзы пчеловодов / Общество пчеловодов Южного Федерального Округа (Краснодарский и Ставропольский к-я и Ростовская обл) Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®