Встреча пчеловодов южного региона. - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Союзы пчеловодов ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Союзы пчеловодов /

Встреча пчеловодов южного региона.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#31 | Дата: 16 Окт 2013 13:18
пыфочка:
А представьте если весь форум (а то и несколько) возьмут в традицию встречаться по регионам!

Здравствуйте.
Я думаю, что все только бы выиграли от этого. Когда общаешься на форуме, то воспринимаешь человека в силу своего воображения, а оно как правило совсем не совпадает с реальностью. И тогда, оказывается, что строгий AIF
вовсе и не строгий, а добрый и улыбчивый человек, а бортник72
с неугомонной энергией и организаторской способностью. Я думаю, что если бы мы встретились составом нашего форума, то в дальнейшем не было бы тех словесных драк в теме среднерусской пчелы. Я там не встретил не одного человека от которого бы исходил негатив. И то, что мы тут шутим, что то помню, а то нет, это не так, было время для дела и было для потехи. Мы ведь в конце концов ,там собирались не только послушать доклады, но и отдохнуть после сезона.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#32 | Дата: 16 Окт 2013 19:51
време нехвотает чтото расказать.
как сказал Генадий по общения, где делились опытом и своими нароботками, был конечноже и досуг.
Морева Л.Я. без косвенных намеков напомнила о том какая порода подходит к нашему региону, предостерегла от зовоза иных пород, причем это четко прописанно в законе о пчеловодстве Краснодарского кр.
также расказала о апилабаротории, которую она возглавляет, о ее работе. как они преезжаюд на ярмарки медовые и независемо проводят анализ, как боятся ее присутствия на ярмарках Бутов и подобные ему арганезаторы.
также сказала что может выехать и в другие регеоны, правда за ваш счет.
это в кратце.

Галкина Г.А. по поводу плем завозимого и другой поноцеи, которая без устали носит мед, сказала перите потомство от своих продуктивных и будет вам счастье.

еще услышали про апимондию с трех разных точек зрения . пчеловода практика, селекцианера и человека пытающего помочь пчеловодам иметь хоть кокието прова.

но опятьже все это вкратцах. уж простите.

жалею, очень жалею что не попал на апимондию, НО!!! нельзя обьять необьятное.
в2017 будет в турции. дожевем посмотрим. но судя по тому, что отдохнуть дешевле в турции чем на нашем побереже, думаю перспектива есть.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Мужской
#33 | Дата: 16 Окт 2013 22:52
Вижу что на сьезде много интересного было и обидно что не смог попасть, но увы такова жизнь..... Я думаю . было бы хорошо когда нибудь форумом собраться Может выбирем кого или кто нибудь сам возьмется за организацию подобной встречи?

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#34 | Дата: 16 Окт 2013 23:16 | Поправил: AIF
пыфочка:
возьмут в традицию встречаться по регионам!

А у нас это уже традиция...Четыре года назад было несколько человек...Три года назад десятка три...В прошлом году была встреча под Ростовом....человек 50 было...Причём были не только Ростовчане..."подтянулись" соседи.... Даже с Белгорода был пчеловод Через месяц ещё раз....но уже в Краснодарском крае (опять соседи "подтянулись") Теперь ...встреча в Краснодарском крае.....число участников (с учётом приезжавших на один день).... уже ближе к сотне (но не дотянули)
Как-то так.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#35 | Дата: 23 Окт 2013 11:45 | Поправил: пыфочка
AIF:
А у нас это уже традиция...

AIF:
"подтянулись" соседи....

AIF:
уже ближе к сотне

Судя по "отходняку" участвовавших, у меня прикол "навеяло". Простите за чёрный юмор!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#36 | Дата: 23 Окт 2013 12:08
Странно!!! AIF, почему не ответили, заглянув?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#37 | Дата: 23 Окт 2013 12:10
Ну я понял...

Автор Цитировать имя
vadim2
Участник

Ульи: 10-рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: дворняжки
Пчелосемей: 14
Мужской
#38 | Дата: 23 Окт 2013 15:43
бортник72:
как они преезжаюд на ярмарки медовые и независемо проводят анализ, как боятся ее присутствия на ярмарках Бутов и подобные ему арганезаторы.

Интересно, что конкретно было предъявлено Бутову?
Я сам не участник его ярморок, но бывал несколько раз в качестве любопытствующего. На мой взгляд главным их достоинством являлось то что продавцами были сами производители (это легко диагностируется в процессе разговора). Настораживал только слишком обширный ассортимент сортов меда на некоторых прилавках.
Что сегодня это уже не так? или есть другие факты?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#39 | Дата: 23 Окт 2013 16:25
vadim2
бывал я на этих ярмарках, ( точнее на двух), из всех участников про пчел и про пасеку удолось поговорить единожды, и то парень честно признался, что пчеловод его дед, он только торгует, хотя в кое вчем разберается. остольные только могут расказать какой мед полезный, причем с токим рвением и усердием, что самому хочется купить.
с ее слов( Маревой) были реальные угрозы, вызов наряда милиции . но при ее появлении некоторые меда изчезали с прилавков. ни все так плохо, некоторым и дипломы довали за хорошие меда.
есть видео ее выступления, сам еще не видел.

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#40 | Дата: 24 Окт 2013 18:01
пыфочка:
Странно!!! AIF, почему не ответили, заглянув?

пыфочка Что тут странного? Каждый судит по себе... Если у Вас воображение не пошло дальше этих фото....Мне Вас жать... Вы уж как-то без меня справляйтесь с тем, о чём нафантазировали...
PS Вообще всё это не имеет отношение к встрече. Если бы модератор или админ подчистили....было бы лучше...

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#41 | Дата: 29 Окт 2013 00:04
AIF
Уж лучше б Вы не отреагировали, уважаемый, коль шуток не понимаете!

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Мужской
#42 | Дата: 29 Окт 2013 12:33
пыфочка:
Уж лучше б Вы не отреагировали, уважаемый, коль шуток не понимаете!

пыфочка Шутки ж разные бывают... На удачные реагирую нормально...

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#43 | Дата: 29 Окт 2013 12:39 | Поправил: Wazik39
пыфочка:
пыфочка Шутки ж разные бывают...

Однако, Вы с разных регионов, а посему понятие о шутках разное
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#44 | Дата: 3 Ноя 2013 09:19

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Союзы пчеловодов ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Союзы пчеловодов / Встреча пчеловодов южного региона. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®