Обман в интернет-магазине "Передовая пасека"

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Союзы пчеловодов ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Союзы пчеловодов /

Обман в интернет-магазине "Передовая пасека"

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#1 | Дата: 5 Окт 2014 19:13
вот смотрите интернет магазин передовая пасека! даже и низнаю что сказать...... суть проблемы читайте по ссылке. http://floomby.ru/s1/Pe8FhU
дальше пишу руководству. http://floomby.ru/s1/ue8sa5 . пока ничего не ответили,ну буду держать вас в курсе. кстати в заказе по мимо других , прислали 2 пузарька бипина,и один биварола. один пузырек был бибина просрочен на 1 месяц,а биварол на пол года. думал мирно все урегулировать,ну не захотели люди. тоесть сумма то просроченных лекарст то всего в районе 50 рублей. ну дело принципа,а представьте себе если бы заказ был бы по серьезней и так произошло!? концов не найти у админа прошу прощения если не в той теме разместил

От admin:

В итоге ситуация была улажена. Смотрите вот здесь: http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=15&topic=1673#msg697 67

Подробный ответ директора компании здесь: http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=15&topic=1673#msg746 15

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#2 | Дата: 10 Окт 2014 09:19
всем привет. короче из этой истории получилось то что начальник так мне и не ответил!!! уже во второй раз! ну или не посчитал нужным...... а посылку оказывается никто и не высылал,все там друг на друга сваливали постоянно. ну в итоге выслали. ну вот низнаю на самом деле выслали или апять просто слова.... и в итоге прошол месяц после заказа....

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#3 | Дата: 10 Окт 2014 09:23
юра333
Ты не переживай "рекламу" они для себя уже хорошую получили

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#4 | Дата: 12 Окт 2014 22:03
Юрич на что и был расчет

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#5 | Дата: 21 Янв 2015 21:21
всем привет. не было долго доступа в интернет. ну в общем ситуация получилась дальше следующая. лекарства мне все таки прислали,на самом деле было все за их счет,ни заплатил ни копеечки. то есть как бы конфликт исчерпан. но..... когда высылали лекарства,я сразу сказал что мне они не нужны,потому как я уже все равно купил и пчел обработал, к тому же бипин в ноябре в тульской области безъсмыслен. ну девушка вроде меня уговорила со словами,что пригодятся на следующий год. ну я подумал что и в правду зачем покупать,тем более все уже оплачено. ну и как знал ... пришел бипин со сроком до марта 2015г. как бы не просрочен, но смысла от него для меня мало. в общем дорога ложка к обеду. затем на той недели позвонила мне девушка и попросила меня удалить все что я здесь написал или написать что конфликт исчерпан,что вроде бы как человека того наказали кто положил просрочку и что это в первый раз у них( такое чувство что я прям настаивал на том чтоб кого-то наказали,или уволили)ну самая фраза мне" понравилась" что это не понравилось их начальнику! товарищ начальник,раз вы читаете форумы то прочтите что мне вот не понравилось например что вы ни разу мне так и не ответили!!! а за косяк вашей компании всегда отдувалась девушка( кстати она и в правду молодец,с людьми работать может.) хотя было написано что письмо отправится начальнику компании... ну общее впечатление от компании "передовая пасека" у меня честно говоря отличное. я у них заказывал до этого сот никот,прислали быстро и не дорого. лекарства тоже не дорогие. и доставка копейки. просрочку заменили( хотя могли и кинуть совсем),хоть и пришлось понервничать,работать с ними хорошо. У меня претензий нет!!!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#6 | Дата: 22 Янв 2015 09:23
юра333
Т.е. ситуация в итоге нормально завершилась? Если да, то я первое сообщение добавлю эту информацию.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#7 | Дата: 23 Янв 2015 21:05
admin ну как бы с юридической точки зрения ,да,ситуация разрешилась нормально. ну а если с человеческой точки( во завернул ) зрения. то лекарства мне всеравно пришлось покупать. так как прислали( в замен испорченных лекарств) в ноябре, и со сроком до марта. то есть бипин не в ноябре ни в марте мне явно не нужен. а так все нормально. вот как то так.....

Автор Цитировать имя
pchelovodstvo
Участник

#8 | Дата: 24 Янв 2015 13:32
Всем доброго времени суток. Зовут меня Горельчик Евгений. Я являюсь директором «Передовой пасеки». Хотел бы прокомментировать данную ситуацию.
Юрий изложил все верно и достаточно объективно, только заголовок чересчур кричащий. Данная ситуация стала возможной из-за нерадивости нашего сотрудника, которого в итоге уволили, так как первую и вторую отправки готовил он. Были и другие «моменты» в его работе.
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ у нас создана как раз для таких ситуаций. Задача руководства дать разбирательству ход и, по результатам, принять меры. Что и было сделано. В любом деле большую роль играет человеческий фактор и на основании плохой работы отдельных сотрудников делать вывод о целях и работе всей компании нельзя. У нас случаются «неприятные моменты», но мы стремимся к их решению и, уж точно, не стремимся на обмане строить стратегию развития. Мне кажется, Юрий согласится со мной, так как сумма просрочки составляла около 60 руб.
Так что приношу извинения, от лица компании «Передовая пасека» за случившуюся ситуацию.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#9 | Дата: 24 Янв 2015 13:38
юра333
Юрий, добавил в первый пост информацию, что все-таки уладили ситуацию.

Автор Цитировать имя
POLKOVNlK
Участник

Мужской
#10 | Дата: 30 Июл 2015 12:34 | Поправил: POLKOVNlK
Всем привет. сегодня получил заказ с "передовой пасеке" в итого 2-х предметов не
хватает хотя в таварной накладной указаны. ручки на захвате для рамок все погнуты, как будто молотком рихтовали, короче первый и последний раз сделал заказ в " передовой пасеке" зря вообще с ней связался не хотел ждать поступления
в ПЧЕЛОВОД.КОМ. лучше подождать но получить всё по честному и качествено.
Всем рекомендую ПЧЕЛОВОД.КОМ!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#11 | Дата: 30 Июл 2015 15:44
POLKOVNlK:
Всем рекомендую ПЧЕЛОВОД.КОМ!

POLKOVNlK, рекламой занимаетесь? Всех остальных то за дураков считать не нужно. Т.е. сегодня получил заказ, разочаровался, и тут же понял, что если б связался с "........", то был бы безмерно счастлив и благодарен?!?!?!

Автор Цитировать имя
POLKOVNlK
Участник

Мужской
#12 | Дата: 31 Июл 2015 19:58 | Поправил: POLKOVNlK
пыфочка
А кого я считаю за дураков, я разве что то про это писал? Если вы так самокритичны причем тут я? А насчет рекламы я высказал своё мнение
а решает пусть каждый сам.

Автор Цитировать имя
POLKOVNlK
Участник

Мужской
#13 | Дата: 31 Июл 2015 20:13
Вот получил письмо от "передовой пасеке" это я теперь должен сделать еще заказ, оплатить услуги почты 450р, только я не пойму почему платить должен я?

Здравствуйте! Действительно, вам не доложили 2 ручки. У вас будет числится переплата на сумму 60р. Мы можем учесть переплату при следующих заказах. Захват мог повредится при трансортировке, перед отправкой мы товар проверяем на наличие брака или других повреждений. Вы можете предоставить нам фото захвата, мы передадим фото специалисту для дальнейшего решения вопроса.

С уважением,
Попова Ирина

ООО "Передовая пасека",
По России звонки бесплатные
8 (800) 100-05-04 доб 335
г. Москва
8 (495) 950-58-85 доб 335

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#14 | Дата: 31 Июл 2015 21:38
POLKOVNlK:
а решает пусть каждый сам.

Вот именно! А для этого не надо, обидевшись на одного поставщика услуг, кричать: "Дазздравствует фирма "Рога и копыта"!"
А за предупреждение, конечно, спасибо!

Автор Цитировать имя
batut
Участник

Ульи: 50
Женский
#15 | Дата: 5 Авг 2015 21:33 | Поправил: batut
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу оставить отзыв о интернет магазине Передовая пасека. Ничего ужасного писать не буду, но скажу сразу, будьте внимательно и проверяйте свои заказ при получении обязательно!!!! Как бы не торопился уехать водитель.

Я сделала заказ на сайте.
Уважаемый покупатель.
Состав вашего заказа №17383 был утвержден:

Куботейнер для меда 23 л БРиК Полимер Егорьевск, кол-во: 30.00, цена: 248.00
Фумисан (акарицидные полоски-10шт), ООО "Апи-Сан", кол-во: 13.00, цена: 155.00

На сумму (с доставкой) получилось около 11 000 рублей.

Привезли заказ в назначенный день, вовремя, все ок. Я забрала товар - ЗАПЕЧАТАННЫЙ в пленку и загрузила в машину, уехали с мужем в деревню.
Когда распечатали заказ, не досчитались Фумисана 6 шт (на сумму 930 руб).

Звонили в магазин, водителю, разбирались с комплектовщиком. Итог - на складе в магазине все по их товару "типа" сходится, в машине у водителя товара нашего тоже нет..
Никто в магазине даже и парится особо не стал, чтобы разобраться и выяснить , кто виноват в недостаче - менеджер обвинила меня - что я не проверила заказ при приемке.
Я это понимаю, научили, но очень не приятно, что такое отношение, ведь складские прекрасно знают, что запечатали в мой заказ не 13 шт , а 7 шт фумисана..

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ: Не доверяйте никому. Проверяйте заказ при получении.

Чтобы не писать одно и тоже, я скопирую свой отзыв и на другие форумы.
Если встретите не обессудьте.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#16 | Дата: 5 Авг 2015 23:13
Спасибо, batut!

Автор Цитировать имя
albert71
Участник

Ульи: Рут12 рамок
Порода пчёл: Помесь карники
Пчелосемей: более 100
Мужской
#17 | Дата: 9 Дек 2015 14:47
От admin: Тут был положительный отзыв о работе данного магазина от только что зарегистрировавшегося пользователя.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#18 | Дата: 9 Дек 2015 23:07 | Поправил: admin
albert71
Зарегистрировались, чтобы написать какой хороший интернет-магазин? Больше, я так понимаю, на нашем форуме вас ничего не интересует.
Не стоит думать, что тут сидят глупые люди, которые с огромной радостью поверят вашему отзыву.

Автор Цитировать имя
albert71
Участник

Ульи: Рут12 рамок
Порода пчёл: Помесь карники
Пчелосемей: более 100
Мужской
#19 | Дата: 11 Дек 2015 10:46
admin
А как должно быть??????Оставил свой отзыв,,,,,,,,Подтерли,,,,,,бумажкой,Или должен в этой теме негатив быть?Или я нарушил правила форума???????Так поменяйте правила Господин модератор А зарегистрировался потому что на слово передовая пасека в гугле выскакивает негатив Простите ,но высказал свое мнение

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#20 | Дата: 11 Дек 2015 22:44
albert71:
А как должно быть??????Оставил свой отзыв,,,,,,,,Подтерли,,,,,,бумажкой,Или должен в этой теме негатив быть?

Да подтерли. И будем подтирать в дальнейшем отзывы без конкретики. Если обратите внимание, то отрицательный отзыв был с конкретно описанной проблемой и с приложенными документами.

Автор Цитировать имя
PeredovayPaseka
Участник

#21 | Дата: 11 Янв 2016 10:07
Всем доброго времени суток. Зовут меня Горельчик Евгений. Я являюсь директором «Передовой пасеки» и хотел бы прокомментировать рекламацию А.М. (batut) по поводу недопоставки товара согласно заказу №17383.
С виденьем ситуации А.М. (batut) Вы уже имели возможность ознакомиться. Теперь хочу предложить взгляд на эту же ситуацию сотрудников «Передовой пасеки».
«Заказчику привезли товар, клиент подписал документы и положил в свою машину. Товар не проверял, сказал: «Мы спешим!».
Позже перезвонил и сказал, что ему не доложили фумисан в количестве 6 шт.
Оператор позвонил сотрудникам, собиравшим этот заказ.
Сотрудники божились и клялись, что все лично пересчитали, положили и упаковали. Дополнительно пересчитали остатки на складе и, с их слов, товар у них по количеству сошелся.
Покупатель настаивал на недостаче и аргументировал тем, что он обманывать никого не собирается.
Сотрудник, собиравший заказ, на предложение покрыть недостачу за свой счет возмутился, аргументируя: «Почему я за свои деньги должен это делать?!».
В итоге клиенту сообщили: «Извините, у нас остатки сошлись, в машине курьера недостающего товара не выявлено, просмотрите внимательней у себя».
На этом и разошлись!!!».
Что произошло на самом деле, мы не знаем. Возможные варианты:
1. Сотрудник, обрабатывающий этот заказ, по какой-либо причине не доложил товар.
2. Курьер, доставлявший заказ, по какой-либо причине товар полностью не довез.
3. Покупатель, оформивший заказ, по стечению обстоятельств или умышленно не досчитался товара.
Теперь посмотрите, пожалуйста, глазами руководства интернет-магазина «Передовая пасека» на возможные варианты решения данной проблемы:
1. Покупателю доставляется недостающий товар за счет сотрудника, обработавшего заказ.
2. Покупателю доставляется недостающий товар за счет курьера, доставлявшего товар.
3. Покупателю доставляется недостающий товар за счет организации.
4. Покупателю не доставляется недостающий товар, так как он должен был при получении его пересчитать.
В первом и втором случаях страдают сотрудники организации, которые честно выполнили свои обязанности. В третьем случае создается ситуация, когда сотрудникам организации становится выгодно не докладывать, а покупателям сообщать о недостающем товаре из корыстных побуждений. В четвертом случае покупатель несет самостоятельно ответственность за сложившуюся ситуацию, так как не выполнил основное правило приемки товара.
У каждого может быть свой правильный вариант решения. В данном случае мы руководствовались пунктом 4.2. ДОГОВОРА ОФЕРТЫ: "Покупатель обязан в присутствии курьера Интернет-магазина произвести приемку заказанного товара по количеству, качеству, ассортименту и комплектности товара".
Если возникают спорные вопросы, которые не решаются или решаются, на ваш взгляд, несправедливо, сообщайте о них по ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ интернет-магазина. Это позволит ускорить решение вопроса. Сообщения с ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ направляются непосредственно руководству компании «Передовая пасека».
В заключение, дабы не сложилось у читателей форума однобокого представления о нашей работе, приводим другой отзыв нашего покупателя, которым мы ПО ПРАВУ гордимся.
«Спасибо, Любаша (сотрудник «Передовой пасеки», сопровождающий заказ – ред.)! Многие мне не верили, что я получу посылку! Она пришла!!!! Я настолько счастлива, что мои соотечественники меня не подвели (я сама из Ростова-на-Дону). Уважаю ВАС! Уважаю вашу систему работы с клиентами! Такого сервиса в некоторых случаях нет даже в Европе! Спасибо вам, спасибо вашим начальникам! Спасибо! С наступающим ВАС Новым годом! Счастья вам и процветания! Вам лично тоже поздравления и наилучшие пожелания! Не совсем на ТЫ с компьютером, но если где-то можно выложить мои отзывы о вашей работе - можете смело действовать от моего имени! Уверенна, что мой заказ - не последний! Не бойтесь работать с Зарубежьем! Расширяйтесь на наши пространства! ВЫ будете востребованы! Если нужна моя помощь - обращайтесь! Учитель по образованию и призванию - умею работать с людьми! Если не тяжело, узнайте, пожалуйста, каким может быть предельный вес посылки, и сколько это будет стоить на почте?! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!»

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#22 | Дата: 11 Янв 2016 17:54
PeredovayPaseka
Для объективности добавил ссылку на ваш ответ в первый пост темы.

П.С. попробуйте дать указание своим курьерам самим распаковывать доставленный товар в присутствии покупателя и проверять соответствие заказу(можно даже фотку сделать) - это, конечно, прибавит работы, но сведет к нулю подобные случаи.

Союзы пчеловодов ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Союзы пчеловодов / Обман в интернет-магазине "Передовая пасека" Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®