Стоимость в России натурального меда в 2012 году? - Страница 10

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Стоимость в России натурального меда в 2012 году?

Страница  Страница 10 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#271 | Дата: 28 Ноя 2012 13:07
Vladimir41:
Владимир, что за энцефолиточка?

Vladimir41
Это здесь.
http://www.vb54.ru/catalog/?CID=1657&ELEMENT_ID=2322&M=

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#272 | Дата: 28 Ноя 2012 13:31
haha000000:
я спросил как выбрать стационар, сомневаюсь, что в лесах прямо медоносы по книге растут и эдак обильно. Об этом и спросил.

Вот если бы так и спросил, я бы тебе все рассказал, и объяснил как выбрать место, на что обратить внимание и т.д и т.п. Приехал бы в гости, посмотрел, потрогал. И тыкать ты начал первый. Но каков привет таков и ответ. И не нужно тут из меня делать какого то высокомерного урода. То что ты только хочешь пожевать я уже давно......... Сам знаешь что.
И про сказочную тайгу и лохов перекупщиков не я написал. А я тебе могу сказать, что 100кг с семьи это реально, и 600тыс дохода со стационара плевое дело. только ко всему нужно прийти самому, выработать свою тактику и систему работы на пасеке. И что бы тебе не посоветовали, пока сам не попробуешь, то ничего не поймешь. И еще напоследок, пчеловодство это риск, и всегда нужен запасной вариант. Дабы не оставить семью голодной. А первые 10 лет это очень важно, пока не накопится капитал на так сказать "черный день, год"
Поэтому ничего личного, удачи. Читай, общайся, узнавай.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#273 | Дата: 28 Ноя 2012 15:08 | Поправил: haha000000
haha000000:
Да это меня не пугает - тайги поблизости нет. Можно конечно продать квартиру новостройку в центре города и уехать в тайгу, но это уж слишком, думаю есть другие дороги, или их нет? Очень не хочется отказываться от затеи. Мне бы хотелось так- короче бери то, се, делай так и эдак. Есть такие советы?

На этот мой пост Вы ответили Владимир так - У меня больше нет вопросов. Спасибо за потраченное время.

Расшифровываю свой пост - это меня не пугает ( в смысле трудности), тайги поблизости от Хабаровска нет (здесь понятно, ну нет здесь тайги дремучей, где бы не лазил местный житель за грибами или так). Далее объясняю, что переезжать из Хабаровска не собираюсь, естественно продать квартиру, что бы вновь на нее зарабатывать - это глупо. Но несмотря на это от затеи заняться медом отказываться не хочу. Далее спрашиваю, что бы рассказали к примеру как было у Вас. ПРИМЕРНЫЙ ОТВЕТ: бери столько-то денег, найди подходящий луг, ставь пасеку, ищи покупателя по объявлениям или в интернете и т.д. Да ни так нужен был совет, как поддержка, но Вы умеете поддержать спасибо. И все же, что Вы здесь поняли иначе? Что здесь отталкивающего в этом посте?

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#274 | Дата: 28 Ноя 2012 16:32
haha000000
Купите дом в деревне и поставте пасеку. Сначало стационар оборудовайте, зимовник, сотохранилище, укомплектуюте пасеку, а потом можно и кочевать. Но чтоб получить мёд, надо иметь опот работы в данной месности.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#275 | Дата: 28 Ноя 2012 16:40
haha000000:
Что здесь отталкивающего в этом посте?

У вас всё отталкивающе ,кто бы вам что не ответил ,всегда будишь виноват ,так есть ли смысл вести с вами диалог ,Перечитайте ваши посты и научитесь разговаривать с людьми ,у меня к вам всё .Не приятный тип.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#276 | Дата: 28 Ноя 2012 16:40
fart:
Сначало стационар оборудовайте

ВАМ БОЛЬШОЕ Спасибо! В общем не хочу ни с кем собачиться - создаю тему. На эту тему и поговорим. Правда тем еще не создавал, так что может и не выйти.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#277 | Дата: 28 Ноя 2012 20:09
haha000000:
Ну к примеру встреть я сейчас Владимира я бы разнес ему минимум башку, что бы панты не гнул и с людьми нормально разговаривал.

.. ничего себе. поучиться пришёл.. ну его. пускай его идёт куда мимо. только хвалил здешние места и вот хулиган.
.. наказать ...

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#278 | Дата: 28 Ноя 2012 21:04
гораприсоеденяюсь на... этого идиота

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#279 | Дата: 28 Ноя 2012 21:18
А вообще-то тема про цены на мёд...была.
У нас ,например,уже на базаре выше двухсот не продашь.Трёхлитровку выставляют за тысячу - продают за девятьсот.Опт вообще 60р/кг.Так-что скоро совсем невыгодно станет пчёлами заниматься - проще перепродавать чем возится с двумя десятками семей.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#280 | Дата: 28 Ноя 2012 22:54
haha000000
В бан за оскорбления до 14.12.2012.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#281 | Дата: 29 Ноя 2012 12:08
KATTUN:
Я мед оптом покупаю в компании "Мёд и конфитюры России". У меня своя сеть народных-аптек. Для изготовления многих средств нужен мед. Вот сотрудничаю с этой компанией давно и очень доволен. У них очень вкусный и качественный мед.

И что? Я допустим рад за Вас, и за тех кто нашел сбыт за свой продукт. Только что то Вы уважаемый хитрите.....

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#282 | Дата: 29 Ноя 2012 15:26
KATTUN
это ваша компания вызывает некоторый вопрос. если там работаете то обманываете клиента. если сами покупаете то обманывают вас. там что там указано в прайсе глупости конечно. например продажа мёда липа башкирия 2012. а его было так мало в башкирии что он просто в продажу оптом не пошёл.
подсонечниковый -100р! обалдеть ... пишите мне в личку найдём дешевше и этого года..
раз не напишите значит вы там и работаете ...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#283 | Дата: 29 Ноя 2012 19:29
KATTUN

..ещё раз посмотрели этот сайт по продаже мёда. однако что то уровень невысок.
и мёд с боярышника есть . и с земляники мёд берут.и в этом году также был майский мёд!! и цена 220р! всего! чуть дороже рапсового. также в продаже вересковый . однако в поставщиках краснодарский край, киргизия . башкирия . где этого мёда никогда не было и не будет.
однако вот этот сайт судя по всему для дилетантов. если конечно кто мало-мало вопросом владеет тот конечно не поведётся. вы это. там на сайте наверху прямо напишите -вход пчеловодам запрещён.и поражаюсь я . всё больше. пчеловоды все жалуются что нет торговли а торгует неизвестно чем а значит и неизвестно кто..
и это посмотрел только бегло. если конечно сейчас начну смотреть внимательнее то там наверно ой-ой-ой...

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#284 | Дата: 29 Ноя 2012 20:01
гора
Да успакойся ,просто нет админа ,эти г....и каждые две недели бомбят наш сайт ,придет админ и всё сотрёт а их в очередной раз забанит ,за некоторыми разделами я наблюдаю так сразу их убираю.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#285 | Дата: 29 Ноя 2012 20:24
кочевник
..тады понятно.. вопрос исчерпан...

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#286 | Дата: 29 Ноя 2012 21:44
Я его не баню, а удаляю с форума. Спасибо всем кто помогает отсеивать такие мусорные сообщения.

Страница  Страница 10 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Стоимость в России натурального меда в 2012 году? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®