Стоимость в России натурального меда в 2012 году? - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Стоимость в России натурального меда в 2012 году?

Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#121 | Дата: 27 Янв 2012 21:24
РИШАТ:
.Конкуренции можно сказать нету все растащили,соседи, родные, знакомые

Конкуренция начинается на второй тонне.

Автор Цитировать имя
РИШАТ
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь Среднерусской породы наверное
Пчелосемей: 9
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#122 | Дата: 27 Янв 2012 21:40
кочевник
Понятно,Но две тоны в моем положение это будет не скоро.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#123 | Дата: 27 Янв 2012 22:30
кочевник:

Кочевник, что думаешь делать на следующий год со своими тоннами? Оптом мед вряд ли будет дороже 100р/кг и это в лучшем случае. У нас тут некоторые пчеловоды собираются увеличить количество пчелосемей в 2 раза, чтобы получить столько же дохода, сколько получали раньше особо не напрягаясь. Если все пчеловоды бросятся удваивать пасеки, страшно даже подумать что будет с ценами на мед

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#124 | Дата: 28 Янв 2012 09:15
mansur:
Кочевник, что думаешь делать на следующий год со своими тоннами? Оптом мед вряд ли будет дороже 100р/кг и это в лучшем случае.

Я научился получать мёд в таких количествах ,что позволяю себе не заморачиваться оптовой ценой на мёд ,100 рублей тоже нормальная цена ,но думаю первый мёд будет в пределах 150-160 рублей .А мёд вам продадим ,у меня друг если не врёт в Казань сдал по 160 гречку,на днях,сами приехали .Ну ,а если ещё сильнее опустится цена на мёд ,ну что ж меньше колбасы буду покупать и от масла откажусь(хотя его и так не ем).На этот год составлял бизнес план для сэбэ ,мёд запланировал по 140 ну и дополнительную продукцию ,получил не меньше чем в 2011 году .

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Мужской
#125 | Дата: 28 Янв 2012 14:19
кочевник:

mansur:
Оптом мед вряд ли будет дороже 100р/кг и это в лучшем

100 рублей это минимум , это должно быть пропогандой, принципе ведется такая работа на уровне местных переписок. А средняя цена на которую пал выбор 150р за опт естественно. Розницу, тут дело сугубо личное кто на что горазд, но мозги иметь надо ,недолго и без клиентуры остаться. Бояться из-за бугра не стоит, не кто сюда нормальный мед за 100 не потащит. В общем на Алтае 150 за разнотравку и не забывайте про инфляцию которая отрыжкой пойдет после выборов.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#126 | Дата: 28 Янв 2012 14:35
YTKUL Сначала надо получить полноценный продукт, а уж потом думать о конкуренции, сказать честно, мёд если это мёд не бывает не майский не иньский и даже не июльский, а бывает мед, или незрелая бурда, чем бы она не смердела, и какой бы на вкус не была, это урон для здоровья человека, прежде чем стать мёдом в нектаре проходит много процессов, он должен созреть как химически, так и биологически, что легко проверить в нормальной лаборатории, не в продажно базарной естественно

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#127 | Дата: 28 Янв 2012 15:37
YTKUL:
Бояться из-за бугра не стоит, не кто сюда нормальный мед за 100 не потащит.

Да из за бугра мы не боимся ,а вот с Алтая побаиваемся ,там у вас один из заводов гонит патоку с мёдом ,под названием натуральный мёд с Алтая ,у них производительность 700-800 тон в год вот где страшно за отрасль становится. Ну вам об этом лучше знать.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#128 | Дата: 28 Янв 2012 18:18
кочевник:
у меня друг если не врёт в Казань сдал по 160 гречку,на днях,сами приехали

Похоже не врет. Гречневый мед у нас пользуется спросом.

кочевник:
Да из за бугра мы не боимся

Пчеловоды из украины пишут, что у них коммерсанты из России скупают мед по 40-45 рублей. Себестоимость патоки и то наверно больше.

Автор Цитировать имя
РИШАТ
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь Среднерусской породы наверное
Пчелосемей: 9
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#129 | Дата: 28 Янв 2012 20:40
[quote=mansur]страшно даже подумать что будет с ценами на мед
Цены наверное не будет, его станут бесплатно давать.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#130 | Дата: 28 Янв 2012 20:56
РИШАТ:
Цены наверное не будет

будед ребята ,будет. надо верить в то ,что стакан на половину полон. аптеместичней надо быть.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#131 | Дата: 28 Янв 2012 21:31
никто не подскажит контакты каких нибудь нормальных перекупщиков которые и в моей области работали бы?

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#132 | Дата: 29 Янв 2012 06:04
кочевник:
Да из за бугра мы не боимся ,а вот с Алтая побаиваемся ,там у вас один из заводов гонит патоку с мёдом

Есть такое, причем крыша краевая , вся торгавя сеть им завалена. Кстати не покупайтесь на ценники на некоторых раскрученных известных контор, они предлагают разнотравие по 110 руб. в любых колличествах, это из той же серии. Ксати вопрос ставится уже на уровне ТВ и были уже разоблачающие передачи организованные местным правлением пчеловодов. Дорога местным в тор. сеть закрыта , с нормальным медом.
mansur:
Похоже не врет. Гречневый мед у нас пользуется спросом.

Чистая гречка пользуется спросом, а разнотравка темная под видом гречка+разнотравие нафиг не кому не нужна.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#133 | Дата: 29 Янв 2012 08:29
YTKUL:
Чистая гречка пользуется спросом, а разнотравка темная под видом гречка+разнотравие нафиг не кому не нужна.

Это у вас заелись ,вам бы сейчас подсолнух с осотом подкинуть и пошли бы продажи,у вас дефицит светлых медов ,сам отправлял примерно в ваши края года 4 назад ,греча застряла а подсолнух с донником ,да и чистый влёт ушел,правда под каким видом его продавцы продали не знаю.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#134 | Дата: 29 Янв 2012 10:53
кочевник:
,у вас дефицит светлых медов ,

Есть такое дело. И нынче тоже такое дело. Конечно светлый мед есть но его быстро раскупают , унас же туристы голодные. У меня 50 на 50. В этом году даже качал отдельно светлый и темный так выгодней.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#135 | Дата: 29 Янв 2012 17:55
YTKUL:
разнотравка темная под видом гречка+разнотравие нафиг не кому не нужна

В этом году откачал гречка+луговое разнотравье, так она у меня в миг ушла по самой высокой цене которая у нас была. Липа+лесное разнотравье ушло тоже очень быстро. А вот донник + полевое разнотравье (светлый мед) осталось до сих пор.

Нашим пчеловодам надоело что со всей России к нам тащат мед: многие говорят если в этом году будет опять хороший урожай меда, начнут свежеоткачанный продавать не более 1000 руб/за трехлитровку.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#136 | Дата: 29 Янв 2012 18:19
mansur:
1000 руб/за трехлитровку.

Ну это терпимо . Я так скажу, надо уберать из торговых сетей не натуральный мед разные медовые композиции под видом натурального. Это сотни тонн если не тысячи по всей России. Тогда будет спрос и цена соответственно. В медопавильонах и на ярморках то же самое 2--3десятка названия медовна одной ветрине, бред полный. Беда в том что большой бизнесс и политика едины.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#137 | Дата: 29 Янв 2012 19:04
YTKUL:
Беда в том что большой бизнесс и политика едины

Большой бизнес платит хоть какие то налоги, а пчеловоды нет.

YTKUL:
1000 руб/за трехлитровку.

Ну это терпимо .

Но в 2 раза дешевле наших прошлогодних цен.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#138 | Дата: 29 Янв 2012 19:23
mansur:
Но в 2 раза дешевле наших прошлогодних цен.

У нас 2 тыс. была когда у в вашей стороне засуха была 2010г. , а сейчас упала до 1000.
mansur:
Большой бизнес платит хоть какие то налоги, а пчеловоды нет.

Регистрируйся и сделай "Пасека Мансура", наши местные к этому ведут даже помогут.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#139 | Дата: 29 Янв 2012 19:34
YTKUL:
Регистрируйся и сделай "Пасека Мансура", наши местные к этому ведут даже помогут.

У меня и так КФХ. Это дает мне возможность на сельскохозяйственных ярмарках организуемых минсельхозом татарстана получать бесплатное место для торговли медом. Хоть какая то польза все равно есть

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#140 | Дата: 29 Янв 2012 22:18
mansur:
меня и так КФХ. Это дает мне возможность на сельскохозяйственных ярмарках организуемых минсельхозом татарстана получать бесплатное место для торговли медом. Хоть какая то польза все равно есть

Похоже у нас программы развития пчеловодства одинаковые, только у нас зазывал на ярморку председатель союза , в центре Барнаула не кто не поехал, единицы. Правда сей час на меду сидят, потому что думали как всегда будет .Приедет дядя на Камазе с чемоданом денег и заберет все. В кооперативы люди сбиваться стали , понели что лафа отпала.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#141 | Дата: 29 Янв 2012 23:14 | Поправил: YTKUL
mansur:
У меня и так КФХ.

Для меня ЛПХ лучше,пока не готов я к КФХ. То есть на рынок меня пустят и субсидию я возь му, правда с процентами,.если прижмет.

Автор Цитировать имя
grinsnoy
Участник

Пчелосемей: 12
Мужской
#142 | Дата: 30 Янв 2012 21:25
А вот мне интересно,почём Лужков мёд продаёт!Самый богатый,поди Российский пчеловод?!!!

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#143 | Дата: 30 Янв 2012 22:15
grinsnoy:
почём Лужков мёд продаёт

Лужков мёд не продавал, не продает и, думаю, продавать не будет Ему хватило доходов от строительного бизнеса жены И его детям хватило, и внукам и еще нескольким поколениям хватит

Автор Цитировать имя
витёк
Участник

Ульи: дадан десятирамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50
Мужской
#144 | Дата: 31 Янв 2012 00:24
Цена на мёд в этом году упала . Так в чём причина ? Ответ простой - большая, редкая урожайность . В ближайшие годы такого не будет.
Это закон рынка, и это нормально, так должно быть. Но на гречку цена не падала, на чистую гречку. Потому что её всегда не так много, а ещё её закупают кондитерские фабрики.
mansur:
Оптом мед вряд ли будет дороже 100р/кг

. Не знаю, но думаю, что судя по не адекватной первой половине зимы, лето будет не ахти какое, следовательно , мёда будет меньше, и цена поднимется.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#145 | Дата: 31 Янв 2012 10:21
витёк:
Не знаю, но думаю, что судя по не адекватной первой половине зимы, лето будет не ахти какое, следовательно , мёда будет меньше, и цена поднимется.

У нас страна большая, засуха была в 2010 У вас хреново , а мы заливались так что все взаимо заменяемо. Цена должна подскочить на 20 руб за опт и то благодаря инфляции.

Автор Цитировать имя
витёк
Участник

Ульи: дадан десятирамочные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50
Мужской
#146 | Дата: 31 Янв 2012 10:45
Да, было бы очень неплохо, если бы цена зависела не только от урожая, а ещё и повышалась из-за инфляции.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#147 | Дата: 31 Янв 2012 23:38
В последнее время мёд не считают продуктом первой необходимости - всё заменила аптека.Вот когда народ поймёт что дорога к аптеке и кладбищу - одно направление,то возрастёт и спрос,а значит и цена на качественный мёд.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#148 | Дата: 1 Фев 2012 01:42
витёк:
Да, было бы очень неплохо, если бы цена зависела не только от урожая, а ещё и повышалась из-за инфляции.

Инфляция - это процент украденных денег у народа. Мое понимание воровской экономики.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#149 | Дата: 1 Фев 2012 04:42
ggp Москва нахально подмяла под себя 80% всех материальных средств России, где всё и распиливается этой властью, это конечно не власть, поражает нищета окраин, именно колыбели Русской нации, деревни, слушать ложь уже 20 лет надоело, как терпению, так и физическому состоянию Русской нации приходит конец, за годы правления этих " людей" вымерло именно Русских больше чем погибло в ВОВ, а именно 18 миллионов человек, а пьянство и наркоманство именно от "хорошей" жизни, нас даже нации лишили, обозвав неопределённо россияне, прировняв к биологической массе которая всего 50 лет назад чесалась зубами, уничтожена культура и образование, промышленность и сельское хозяйство, так дальше то куда?

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#150 | Дата: 1 Фев 2012 17:47
Зимовалый
...когда народ поймёт что дорога к аптеке и кладбищу - одно направление...

Отлично сказано,лучше не придумаешь!

Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Стоимость в России натурального меда в 2012 году? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®