Стоимость в России натурального меда в 2012 году? - Страница 6

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Стоимость в России натурального меда в 2012 году?

Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#151 | Дата: 2 Фев 2012 11:12
полковник Вы забыли добавить, что до кладбища от некоторых пасек гораздо ближе, чем от аптек

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#152 | Дата: 2 Фев 2012 16:15
Цену планирую на новый сезон оставить прошлогоднюю,а это 1500-1800 рублей за 3-х литровку,учитываю то что меда как обычно всем не хватило.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#153 | Дата: 2 Фев 2012 19:23
Если всё будет нормально ,думаю в 1000 трёшка как и в этом году пойдёт . Оптовики кто брал летом ,уже на этот год договариваются .Мёду дома нет с декабря.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#154 | Дата: 22 Мар 2012 00:13 | Поправил: ggp
Прошлый, почти во всех округах Росси благоприятный для медосбора сезон, привел к тому, что многие пчеловоды увеличили количество пчелиных семей в своем подсобном хозяйстве в 2 и более раз и приостановил ожидаемый рост розничных цен на мед. (Это только мое наблюдение и только мое понимание текущей ситуации)

Что это значит?

Только то, что предложений на продажу пчелиных семей от местных пчеловодов увеличится не менее. Соответственно, выручка от реализации пакетов другими производителями резко уменьшится, чтобы они не утверждали в рекламных целях.

Вся эта удвоенная масса пчел, неизбежно переработается в товарный мед, предложений которого станет еще больше. По инерции, увеличат свои предложения и зарубежные поставщики, с учетом ВТО. При этом, шанс на благоприятные условия для увеличения массы товарного меда в России сохраняются – а кто с уверенностью скажет мне о том, что этот сезон будет резко противоположным товарному производству меда в 2011 году в сторону уменьшения?

Из этого следует – выиграет тот, кто предложит в 2012 году покупателям свой мед раньше других, используя их инерционную память на цены прошлого года и привычку к инфляционному ожиданию роста цен. Запоздавшие проиграют!

При этом, общая тенденция на снижение цен на мед очевидна - производителей с каждым годом будет прибывать за счет стареющего населения, и, соответственно, будет убывать количество потенциальных потребителей за счет снижения рождаемости. Это печально, но факт http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1 %84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86% D0%B8%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&stype=image&noreask=1&lr= 10891

При этом, чтобы пчеловодам сохранить выручку от реализации собственной продукции на уровне среднего класса возможно только за счет увеличения потребления меда их клиентами. И, конечно, увеличением производительности труда, не взирая на инфляционный рост стоимости продуктов питания во всем мире. Другого пути я не вижу

Те, кто уйдет в стадию промышленника придется ломать свои стереотипы в отрасли, являющейся, по сути, еще его личным хобби!

Для сравнения.

В 1980 году, для того, чтобы получить от пчел выручку, сравнимую с моей средней заработанной платой за месяц, мне достаточно было от одной семьи получить 30 кг меда. При этом, жилье, медицина, образование были в качестве бонуса от государства за небольшую заработанную плату.

Сегодня, для того, чтобы получить выручку от реализации меда, сравнимую с моей месячной заработанной платой в 50.000 рублей, сопоставимой с моей заработанной платой в 1989 году в соотношении 1:1 в соответствии с изменением индекса потребительских цен за этот период, мне надо продать уже около 150 кг меда!

То есть, как всегда в политике действует принцип - народу достаточно хлеба и зрелищ задешево, чтобы иметь их по другому по максимуму, а после нас хоть потоп!
Видимо прогресс человечества и увеличение производительности просто следствие сытости политиков

Можете думать и по другому - естественный отбор покажет

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#155 | Дата: 22 Мар 2012 09:14
ggp:
Вся эта удвоенная масса пчел, неизбежно переработается в товарный мед,

Вся эта масса, у тех кто занимался с 10 -20 семьями и потом резко увеличил их в 2, а то и в 3 раза резко увеличится только в подмор. Это мое мнение. Так как сами знаете что желание очень редко совпадает с возможностями. Это возможно лишь в местах диких, то есть где плотность пчеловодов очень невилика и площади медоносов огромны. То есть есть где "разгуляться". А кочевое пчеловодство и стационарное это две разные вещи. Я согласен, что желающих "подняться" как это сейчас модно говорить велико (легкие деньги - тем кто не особо сталкивался с этим) увеличилось в разы, но это не сильно повлияет на увеличение количества семей. По Своему опыту знаю. у меня телефон уже взрывается от желающих. Но отказываю, так как есть другие планы.
ggp:
Из этого следует – выиграет тот, кто предложит в 2012 году покупателям свой мед раньше других

Выиграет тот, кто во первых не жадничает, а во вторых наработал уже своего покупателя.
Вот пример. Посетил я в городе Владивостоке один павильон "Мир меда" называется. Что я там увидел, а увидел я там такие сорта меда как "Мед королевской липы", мед Манго, Клубничный, расторопши, лесной земляники, Мед из кедрового бора. и еще много много "Экзотических" сортов. Ну еще и мед с пчелиным ядом, короче глаза разбежались. Самый дешевый был 400р/кг. Самый дорогой 1700. попробовать какой либо я категорически отказался. Так как даже внешний вид ничего схожего с медом не имеет.
Теперь далее. Какой выход из создавшейся ситуации? Я так думаю, что нужно срочно создавать медовые биржи, т.е проще говоря возвращать заготконторы, какие были ранее. Только это сможет решить проблему 1. с фальсификатом, 2. с реализацией. Либо в отдельно взятом регионе скооперировшись с несколькими пчеловодами создавать сеть магазинов занимающихся реализацией продукции пчеловодства. Пока этого не будет людей будут травить кедровым медом, и перекупщики будут получать 1000% прибыли.
Вот такой путь вижу я. Кстати знаю пчеловода из Нижнего Новгорода, который принципиально не продает мед перекупщикам. Он (жена) сначала реализовывала мед на рынке, теперь у него интернет магазин. И он доволен. может и такой выход. А вот когда спрос на мед увеличится за счет снижения его цены (согласитесь нереально стоить бурде 1700р) тогда и увеличится количество семей.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#156 | Дата: 22 Мар 2012 09:43
Владимир1:
мед с пчелиным ядом,

А как его применять не написали?Внутренне или наружно?Ведь пчелиный яд в 20 раз превосходит яд гюрзы,всё дело в количестве.До такого наши торгаши ещё не додумались!
Сейчас у нас реально продают мёд по 200р в розницу с трудом (остался в основном подсолнух).Перекупы за него предлагают не больше 50р/кг.Если так дальше пойдёт,то мёд будет дешевле сахара! Оптовая цена за год упала в два раза.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#157 | Дата: 22 Мар 2012 10:02
Зимовалый:
А как его применять не написали?

Не спрашивал и не читал.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#158 | Дата: 22 Мар 2012 10:47 | Поправил: ggp
Владимир1:
т.е проще говоря возвращать заготконторы, какие были ранее.

Что-то в этом есть .

Потребкооперация вещь полезная и обоюдовыгодная для ее членов во многих странах.
В советское время для вступления в потребкооперацию и убеждать не надо было - дефицит был стимулом. А чем убедить сейчас? Знаю пчеловодов, содержащих уже и за 200 семей. Проблемы закупок необходимого решают поручениями доверенныи лицам, до 10 тонн меда тоже умудряются сбыть мелким перекупам и не по смешным ценам. Если они и думают о потребкооперации, то только в качестве ее фактического собственника.

Владимир1:
Так как сами знаете что желание очень редко совпадает с возможностями.

Может я и погорячился и скорей всего. Но в прошлом году, те кого я знаю в лицо, а это множество людей, до Уральского региона, за редким исключением, увеличили свои пасеки вдвое - у кого было 50, теперь за 100, а у кого было 100, теперь за 200.
Про более мелких можно не перечислять, но их настолько много, что своим числом перекрывают более крупные пасеки.
Есть и такие, кто и бросил и продает инвентарь, так как халявы с пчелами не получилось - не "чуют" они пчел!

Мое мнение однозначно - меда будет еще больше и цена на мед снизится. Да и ..... с ним, лишь бы не было войны!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#159 | Дата: 22 Мар 2012 11:54
ggp:
Что-то в этом есть

Вот смотрите
Зимовалый:
Перекупы за него предлагают не больше 50р/кг.Если так дальше пойдёт,то мёд будет дешевле сахара!

А у нас допустим в регионе нет подсолнуха. Если бы была какая то биржа, то можно было бы допустим, допустим поменять липу на подсолнух. 1:1. И обоим пчеловодам было бы хорошо. И цена была бы приемлемой. Но это скорей относится к тем пчеловодам, у которых есть свои торговые точки. Для расширения так сказать ассортимента. Так же и с акацией, каштаном, и т.д и т.п.
ggp:
увеличили свои пасеки вдвое - у кого было 50, теперь за 100, а у кого было 100, теперь за 200.

Я не спорю что это есть. Согласен. Только вопрос, а как долго это смогут удержать. Вот смотрите в 2011 году был урожай на мед, а если в 2012 году не будет? Я допустим сильно не растроюсь, так как жизнь научила что бы был запас минимум на год. А вот как будут вести себя те, кто увеличил свои пасеки, вложил средства, а отдачи нет. И никто не может гарантировать, что в 2013 году она будет. Ведь это риск. Согласны? А если еще плюс к этому и нет гарантии, что мед будет в цене и нет постоянных покупателей (оптовых я имею ввиду) то тут как говорят "бабка надвое гадала". Поживем увидим.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#160 | Дата: 22 Мар 2012 11:58
ggp:
Мое мнение однозначно - меда будет еще больше и цена на мед снизится

а вот тут полностью согласен. Нужно учится получать хороший продукт с низкой себестоимостью. В пчеловодстве этого добиться можно. Если конечно захотеть. И себестоимость меда в 30-50р/кг это нормально. Хотя опять же я говорю о стационарной пасеке. А это что значит? Надо увеличивать и развивать стационарное пчеловодство. Это опять же мое мнение.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#161 | Дата: 22 Мар 2012 12:07
Владимир1:
Так как сами знаете что желание очень редко совпадает с возможностями. Это возможно лишь в местах диких

И как сказал один герой фильма "Кавказская пленница": "...Так давайте выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"
Владимир1:
Я так думаю, что нужно срочно создавать медовые биржи, т.е проще говоря возвращать заготконторы, какие были ранее. Только это сможет решить проблему 1. с фальсификатом, 2. с реализацией.

А я в этом выхода не вижу. МЕНТАЛИТЕТ сначала поменять надо. В Германии человек набирает (выбирает) себе фрукты, овощи перед магазинчиком, заходит чтоб расплатиться, и он горд что ЧЕСТЕН И ПОРЯДОЧЕН. А у нас? Сколько человек интересно зайдёт заплатить? Если ничего не спёр, спать ложится с плохим настроеньем. К чему я это? К тому что принимать в "загот конторе" будет человек с мышленьем перекупщика. Так зачем создавать уже имеющееся - ведь перекупщики - это и есть множество мелких, частных "заготконтор". А если сотрудники созданных ещё зададутся вопросом - как удешевить принятый товар (я про использование фальсификатов), то у них не будет большого спроса, а значит из года в год товар будет скапливаться и закупочные цены будут снижаться.
Владимир1:
Либо в отдельно взятом регионе скооперировшись с несколькими пчеловодами создавать сеть магазинов занимающихся реализацией продукции пчеловодства.

Здесь тоже есть существенный минус. Часто даже родственники не могут поделить совметно начатый бизнес. А тут вообще ... не родственники если.
Владимир1:
Кстати знаю пчеловода из Нижнего Новгорода, который принципиально не продает мед перекупщикам. Он (жена) сначала реализовывала мед на рынке, теперь у него интернет магазин. И он доволен. может и такой выход.

А вот это хороший вариант. Но о нём позже выскажусь. Сейчас платформы варить надо.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#162 | Дата: 22 Мар 2012 12:10
Владимир1:
Надо увеличивать и развивать стационарное пчеловодство. Это опять же мое мнение.

А для этого надо пару тысяч га земли в обороте, лучше Приморские и с лесами

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#163 | Дата: 22 Мар 2012 12:22
пыфочка:
В Германии человек набирает (выбирает) себе фрукты, овощи перед магазинчиком, заходит чтоб расплатиться, и он горд что ЧЕСТЕН И ПОРЯДОЧЕН. А у нас? Сколько человек интересно зайдёт заплатить?

Вот это к чему я не совсем понял.
пыфочка:
Так зачем создавать уже имеющееся - ведь перекупщики - это и есть множество мелких, частных "заготконтор". А если сотрудники созданных ещё зададутся вопросом - как удешевить принятый товар (я про использование фальсификатов), то у них не будет большого спроса,

Ну я Вам скажу, что в советские времена перекупщики (заготовители) не бедствовали. Тоже у них было немало уловок что бы обмануть пчеловода. Но на них почему то не обижались. Обман был ну скажем 3-5%. Пенку они скидывали. А сейчас? Тот кто горбатится весь сезон получает за свой труд 100р/кг (это я утрировано говорю) а перекуп немного подсуетившись получает прибыли 100р с каждого кг. и так эта цепочка продолжаться может долго. и на выходе в магазине цена 500р/кг. Вот Вам и бизнес.
пыфочка:
Часто даже родственники не могут поделить совметно начатый бизнес. А тут вообще ... не родственники если.

А не могут поделить потому как все должно быть оговорено и закреплено на бумаге. Либо как говорил Остап Бендер. "Утром деньги вечером стулья" Но поверьте есть люди которые не обманывают. Это относится к "перекупщикам".

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#164 | Дата: 22 Мар 2012 14:08
ggp:
А для этого надо пару тысяч га земли в обороте, лучше Приморские и с лесами

В пределах Садового кольца тоже не плохо.!!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#165 | Дата: 22 Мар 2012 19:14
Владимир1:
Вот это к чему я не совсем понял.

Это я к особенностям нашего менталитета. У нас даже банки не беспокоятся о репутации, престиже. В той же Германии клиент, взявший кредит, имеет право в течение нескольких дней передумать и вернуть сумму без каких-либо процентов. У нас это возможно? У нас они с рекламы обещают ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ клиенту, а стоит только прийти, так тебя ставят в жёсткие рамки. Мало начисляют проценты (которые понятно за что начисляются), так ещё и ЕДИНОВРЕМЕННЫЙ ВЗНОС (за то же самое), и КОМИССИИ (за то же самое). Возразите что последних двух выплат уже не существует? Согласен! Но разве они по собственной воле это сделали? Т.е. вся их деятельность направленна на "вампирство". Вот так и во многом остальном у нас, к сожалению.
Владимир1:
Ну я Вам скажу, что в советские времена перекупщики (заготовители) не бедствовали. Тоже у них было немало уловок что бы обмануть пчеловода. Но на них почему то не обижались.

А как на них можно обидеться "ВСЛУХ", если всё вокруг государственное? КГБ то следило, чтобы недовольных небыло!
Владимир1:
А сейчас? Тот кто горбатится весь сезон получает за свой труд 100р/кг (это я утрировано говорю) а перекуп немного подсуетившись получает прибыли 100р с каждого кг. и так эта цепочка продолжаться может долго. и на выходе в магазине цена 500р/кг. Вот Вам и бизнес.

Что тут скажешь?! Абсолютная правда! И на этом форуме уже не раз говорилось, что пчеловодство и торговля это разные сферы. Кто как не мы с Вами знаем - как не просто даётся настоящий мёд. Поэтому и нет желанья отдавать потенциальную прибыль перекупщикам. Поэтому реализую сам в различных городах. Но, конечно, другим это навязывать не имею права (сотрудничество с перекупщиками).
Владимир1:
А не могут поделить потому как все должно быть оговорено и закреплено на бумаге.

Согласен! Верно! Вот только жизнь показывает, что даже в этом случае начинаются трения, угрозы и даже убийства (кто-то больше вложил средств, труда, сил и т.п.).
Владимир1:
Но поверьте есть люди которые не обманывают.

Знаю! Слава Богу что есть! Иначе давно бы всё рухнуло, если бы вокруг были одни мошенники.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#166 | Дата: 22 Мар 2012 20:05
Чуть не забыл по поводу:
Владимир1:
теперь у него интернет магазин.

Этот вопрос тоже уже затрагивался на нашем форуме. Но почему-то угас. Нас здесь не мало. Каждый получает по несколько видов медов. Каждый дорожит собственной репутацией и собственным качеством товара. Почему мы не можем создать что-то подобное? Естественно, не с "бухты-барахты", а всё продумав - как и на каких условиях. Если надо, после "третьего чтения" примем и подпишут желающие. Мы можем принять собственные "стандарты" качества. Продумать "наказанье" для проштафившихся, чтобы не подрывали репутацию. И торговать можем по всей стране до 10 видами медов и более (от прибалтийского ВЕРЕСКОВОГО, до ЛИПОВОГО дальневосточного). Торговые точки могут быть во многих городах (не только в Москве). Вопросы по интернету думаю admin организует. Как думаете, коллеги, почему бы и НЕТ, какие препятствия мешают. Давайте обсудим!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#167 | Дата: 22 Мар 2012 20:16 | Поправил: бортник72
проверка качества! небольшой посылкой отправить в хорошую лабораторию единую для всех. (и сомим будет полезно узнать) выстовить тему мёд, в ней сорт,проверка качества, пчеловод , местонахождение. чтото типо так.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#168 | Дата: 22 Мар 2012 20:42
попросили выслать килограмм мёда в соседнюю казань. договорились наложенным платежом за 350 руб. с нее за пересыл взяли ещё 45 руб, а с меня 192 рубля (137 тариф, 14 страховка, 15 оклейка, 25 коробка) плюс 7 рублей отдал за пластиковый контейнер. со дня на день жду денежку. но вопрос. а доставка как бы сжирает всю прибыль, что делать?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#169 | Дата: 22 Мар 2012 20:42
бортник72:
проверка качества!

Без этого ни как! Обязательно! Вот только:
бортник72:
единую для всех.

Не далековато некоторым участникам отсылать придётся? Понятно, что не в ветлечебнице придётся, а в хороших сертифицированных лабораториях.
бортник72:
проверка качества, пчеловод , местонахождение.

Обязательно! Чтобы каждый, кто "подписался" под этим отвечал за собственный продукт. Может даже ещё электронный адрес должен быть на этикетке, чтобы клиенты на форуме высказывались - какой они мёд купили, где, ФИО продавца, жалобы-претензии-сомнения...

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#170 | Дата: 22 Мар 2012 20:49
stolp:
а доставка как бы сжирает всю прибыль, что делать?

Продумывать более лучшие варианты доставки. Перекупщики же везут мёд по всей стране. И прибыль получают! Только им плевать на качество мёда, репутацию (они "накрайняк" чем-нибудь другим займутся), а мы без пчёл никуда!

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#171 | Дата: 22 Мар 2012 20:55
пыфочка:
Продумывать более лучшие варианты доставки.

я как то поискал но без результатно. тему поддерживаю, но мне реально кажется, что в доставку упрёмся

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#172 | Дата: 22 Мар 2012 20:59
пыфочка:
Не далековато некоторым участникам отсылать придётся?

не кантейнер же. просто бандероль,грам по200. или мало?
пыфочка:
в хороших сертифицированных лабораториях

вот объявился бы ктонибуть на форуме с такой лаборатории или из потребителей.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#173 | Дата: 22 Мар 2012 21:00
stolp:
но мне реально кажется, что в доставку упрёмся

интернет магозины же работают.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#174 | Дата: 22 Мар 2012 21:05
бортник72:
интернет магозины же работают.

сам теперь удивляюсь. но может какието скидки поста россии даёт?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#175 | Дата: 22 Мар 2012 21:15
stolp:
я как то поискал но без результатно.

Если Вы по поводу килограмма, то не легче было автобусом (водителем) отправить? А воообще, я не про килограммы говорю, а про более солидные партии (для начала), а там может и увеличить ещё!
stolp:
мне реально кажется, что в доставку упрёмся

Вы вспомните: какую массу с каждым стартом в космос запускают. Думаю, что многие тоже не верили в реальность такого (даже в команде Королёва). А Г. Форд? Дал команду своим конструкторам разработать 8-ми цилиндровый двигатель. Те не раз приходили и докладывали, что это не возможно. Форд их отправлял обратно работать. И ведь придумали! Да и всё когда-то делалось впервые.
бортник72:
вот объявился бы ктонибуть на форуме с такой лаборатории или из потребителей.

Надо в НИИ Пчеловодства запрос сделать - сколько и какие по стране лаборатории сертифицированны на проведение анализов по качеству продуктов пчеловодства. Или в Академии пчеловодства. До завтра!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#176 | Дата: 22 Мар 2012 21:22
stolp:
сам теперь удивляюсь. но может какието скидки поста россии даёт?

Посылка с наложенным платежом - это обычная посылка, при получении которой на почте человек платит определенную сумму - сумму наложенного платежа.

Обычно так поступают, когда отправитель хочет получить с адресата (получателя посылки) некоторую сумму за содержимое посылки. За отправку наложенного платежа отправителю почта берет с получателя посылки определенную сумму, зависящую от суммы наложенного платежа. Например, для отправки наложенного платежа 680 рублей почта может взять 59 рублей (т. е. при получении посылки Вы заплатите 680+59 рублей). Фактически оплачивается отправление почтового перевода отправителю посылки. http://microsin.ru/content/view/1125/43/

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#177 | Дата: 22 Мар 2012 21:34
бортник72:
Посылка с наложенным платежом - это обычная посылка, при получении которой на почте человек платит определенную сумму - сумму наложенного платежа.

Обычно так поступают, когда отправитель хочет получить с адресата (получателя посылки) некоторую сумму за содержимое посылки. За отправку наложенного платежа отправителю почта берет с получателя посылки определенную сумму, зависящую от суммы наложенного платежа. Например, для отправки наложенного платежа 680 рублей почта может взять 59 рублей (т. е. при получении посылки Вы заплатите 680+59 рублей). Фактически оплачивается отправление почтового перевода отправителю посылки. http://microsin.ru/content/view/1125/43/

59 рублей это получатель, а что возьмут с вас я выше написал.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Мужской
#178 | Дата: 22 Мар 2012 22:02
stolp:
попросили выслать килограмм мёда в соседнюю казань. договорились наложенным платежом за 350 руб. с нее за пересыл взяли ещё 45 руб, а с меня 192 рубля (137 тариф, 14 страховка, 15 оклейка, 25 коробка) плюс 7 рублей отдал за пластиковый контейнер. со дня на день жду денежку. но вопрос. а доставка как бы сжирает всю прибыль, что делать?

В каждом крупном городе иметь представителя. Например в Казани этим человеком могу быть я А доставку делать грузовой компанией или Ж.Д и партиями 50-100 кг.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#179 | Дата: 22 Мар 2012 22:09
Владимир1:
И себестоимость меда в 30-50р/кг это нормально. Хотя опять же я говорю о стационарной пасеке.

все конечьно так,ну с этим не соглашусь в том плане что 100 семей которые дадут по битону( а это у нас на станционаре добиться очень тяжело,яб даже сказал нериально) тоесть 45,600с семьи и со ста семей 4 с половиной тонны умножим на 50 то получиться 225 тысячь. мнето может и хватит( хотя я за один дом в 65квадратов плачю по 5 с половиной тысячь только комуналку) и со ста семьями тяжело одному качать это опять зарплата плюс прочие расходы (там бензин инвентарь небольшой) ну короче чистая 100 со 100 семей.......... я говорю мнето может и хватит с натягом. а если заводить еще 100 семей и нанимать пчеловода........ то за 8300р он просто не пойдет ко мне работать. да и смысл ее держать если она только себя будет окупать я считаю что с пасеки в 100 семей хорошо если бы хотябы минимум 300-350 тысячь рублей былобы. тогда она будет рентабильней . а так и действительно мало. тогда проще держать 5-8 семей,чисто для себя и все
пыфочка:
Как думаете, коллеги, почему бы и НЕТ, какие препятствия мешают. Давайте обсудим!

я за темболие собираюсь "расти" и лет мне всего ничего, так что это мое будущее

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#180 | Дата: 22 Мар 2012 22:10
mansur
вот это вариант. нужно отдельную тему создавать. завтра пыфочка вернётся и продолжим

Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Стоимость в России натурального меда в 2012 году? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®