Стоимость в России натурального меда в 2012 году? - Страница 7

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Стоимость в России натурального меда в 2012 году?

Страница  Страница 7 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#181 | Дата: 22 Мар 2012 22:19
согласен

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#182 | Дата: 23 Мар 2012 01:49
юра333:
тоесть 45,600с семьи и со ста семей 4 с половиной тонны умножим на 50 то получиться 225 тысячь.

Хорошо, я немного попозже выложу часть своего бизнес плана. Там все будет видно. Сейчас пока некогда заниматься. Выставляемся!

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Ульи: Многокорпусные Цандер и ЦаДанд
Порода пчёл: Бакфаст и Скленар Г-10
Пчелосемей: 9+ ещё несколько
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#183 | Дата: 23 Мар 2012 03:54

Так Выглядит моя этикетка. А сорт Мёда ставлю штемпелем. Меняемся между собой сортами 1:1. И всем хорошо, расширеный сортимент.Ведь на вкус и цвет товарищей нет. В одной семье и то разные вкусы.

Вот интересно что скажет наш esaul.Хотя уже можно догадатся.

С Уважением Виктор.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#184 | Дата: 23 Мар 2012 07:00
тоже как вариант:
mansur:
В каждом крупном городе иметь представителя.

papa:
Меняемся между собой сортами 1:1.

и даьше-
бортник72:
выстовить тему мёд, в ней сорт,проверка качества, пчеловод , местонахождение.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#185 | Дата: 23 Мар 2012 07:26
Привет всем! У меня тоже на сегодня запланированно много работы, поэтому выскажусь пока на те сообщения, которые появились.
mansur:
В каждом крупном городе иметь представителя. Например в Казани этим человеком могу быть я А доставку делать грузовой компанией или Ж.Д и партиями 50-100 кг.

Правильно, mansur! Вы мою мысль фактически озвучили! Но я не стал о ней говорить, потому что ждал других вариантов. Может и действительно надо начинать с 50-100кг, но этот вопрос нужно ещё повнимательнее изучить. Может перевозка 300 кг, например, дешевле обойдётся (исходя на 1 кг мёда)?! Этот своеобразный бартер даст существенные преимущества и участникам, и покупателям. Сами смотрите: Вы заходите в магазин купить рубашку, а в нём висит только одна (две). Пусть даже она вашего размера, но каков процент что не понравится: цвет, ткань, узор, длина рукава и т.д. В итоге: Вы уходите из ЭТОГО магазина ни с чем! Поэтому:
papa:
Ведь на вкус и цвет товарищей нет. В одной семье и то разные вкусы.

papa:
Меняемся между собой сортами 1:1.

Вариан хороший, но не обязательный. Потому, что может оказаться так: мне нужен мёд с белой акации от наших ребят с юга, а им мой (с Башкирии) не нужен (по какой-то причине). И как тогда с 1:1?
papa:
Так Выглядит моя этикетка.

Хотел увеличить, чтоб посмотреть указываемые данные, но чёткость плохая. Телефон указан - это хорошо (покупатели могут напрямую задавать вопросы: почему то, почему сё...). Если сбираемся продавать настоящий мёд, то обязательно должны указываться условия хранения, чтобы клиенты использовали все полезные свойства купленного мёда. Например, в выпечку можно положить мёд и из МАГАЗИНА (любой другой - купленный в другом месте), а мёд участников этого форума в кипяток (чай, молоко) не класть и т.п. Я работаю именно по этому принципу. Иначе Вы дорожите собственной репутацией, качеством собственного продукта, а потом сдаёте перекупщикам. А там уже возникают сомнения...
papa:
Вот интересно что скажет наш esaul.Хотя уже можно догадатся.

Об этом уже все догадались! Но esaul2009 тоже не новичок форума, а значит тоже может участвовать в этой программе и, соответственно, его мёд будут сопровождать в точках реализации по стране соответствующие документы (например, мёд с оренбуржского разнотравья высшего качества, влажностью 14 % и т.д.).

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#186 | Дата: 23 Мар 2012 07:55
mansur:
Например в Казани этим человеком могу быть я

Я на востоке Башкортостана - 400 км от Уфы. У себя, естественно, могу быть я!
mansur:
А доставку делать грузовой компанией или Ж.Д и партиями 50-100 кг.

Наверно, на дальние расстояния так! А если не очень далеко, то как вариант можно и самим. В Москву же везут пчеловоды на ярмарки!
юра333:
все конечьно так,ну с этим не соглашусь в том плане что.......

Я тоже с этим, юра333, согласиться не могу во всём. Но он прав! Мы все в разных условиях и стационарные пасеки несут существенную экономию. У него же леса липовые вокруг! А кочевка - самый трудоёмкий процесс в пчеловодстве! Но позволяющий получить значительную прибавку в товарном мёде (как Вы и сказали). Вы правильно делаете, что просчитываете свои возможности и выгоду, и правы в том, что каждый должен устанавливать собственную стоимость на произведённый продукт. Например, погода у Вас была отличная и пчёлы натаскали приличное количество мёда, которое Вам далось без больших расходов (как у Владимир1); Вы ставите невысокую цену (приносящую неплохой доход Вам - выгоду); участники этого проекта узнают цену у Вас, заказывают необходимый им объём и реализуют по своему усмотрению. Если у Вас сезон не выдался: мёда меньше, затрат больше, мёд дороже; участники смотрят - могут ли они реализовать. Это я к примеру вариант действий предлагаю! Может кто-то лучше предложит действия!
Владимир1, кстати, от Вас какими путями можно доставлять мёд (кроме почты)?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#187 | Дата: 23 Мар 2012 08:09
Ребятки (как говорил один наш профессор), думать можно довольно долго. Вот только действовать нужно уже сейчас. Например, будете или нет участвовать Вы ещё не знаете, но АНТИБИОТИКИ уже давать пчёлам нельзя. Я лично на грабли дважды не наступаю. Если начнём такой проект и я обнаружу что чей-нибудь мёд с сиропом, либо с антибиотиками и т.п., то меня уже оправдания никакие не устроят. Я первый год ОДНУ флягу мёда не мог продать. И теперь все клиенты у меня знают, к кому идти за качеством. Планирую завоёвывать новых покупателей, поэтому подрывать свою деятельность не позволю. Да и обращения граждан на форум помогут определять где у нас не всё в порядке, где надо работу подкорректировать!

Автор Цитировать имя
Лис
Участник

Ульи: 16-ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Мужской
#188 | Дата: 23 Мар 2012 08:41
Чуть меньше денег,но считаю при продажи из рук в руки только продажа своего меда своего региона.Если при продаже есть посредник качество падает однозначно конфликты не избежны,люди разные.К примеру пишу,что у нас на базаре торгует несколько лет мужчина из Тамбова,торгует несколькими сортами меда,деньги за эти года заработал реальные.Но на этот сезон,собирается перевозить пасеку,такая возможность есть,в наш регион.Т.к.в сезон продаж август сентябрь месяц из 10 обратившихся за медом спрашивают местный мед,а он у нас одного сорта луговое разнотравье.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#189 | Дата: 23 Мар 2012 09:46
кто здесь модератор? перенесите сообщения о "бирже" в новую тему

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#190 | Дата: 23 Мар 2012 10:11
Лис:
Т.к.в сезон продаж август сентябрь месяц из 10 обратившихся за медом спрашивают местный мед,а он у нас одного сорта луговое разнотравье.

Вот такой продукт вроде бы был, а вроде и нет!

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#191 | Дата: 23 Мар 2012 12:52
пыфочка:
кстати, от Вас какими путями можно доставлять мёд (кроме почты)?

Железная дорога у нас есть, еще морской порт, правда в 400 км от меня

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#192 | Дата: 23 Мар 2012 12:53
Создал тему. "Биржа меда". Продолжаем обсуждение там.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#193 | Дата: 23 Мар 2012 21:00
Короче говоря, стоимость натурального мёда в 2012-ом году покажет сезон 2012-го года!

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Мужской
#194 | Дата: 23 Мар 2012 21:28
Владимир1:
Выставляемся!

поздравляю,сезон начался
Владимир1:
Хорошо, я немного попозже выложу часть своего бизнес плана. Там все будет видно

хорошобы интересно былобы посматреть
пыфочка:
Но он прав!

да я тоже согласен. и ничего неоспариваю. ну просто в моей месноте это превратиться в безсмысленную работу

Автор Цитировать имя
papa
Участник

Ульи: Многокорпусные Цандер и ЦаДанд
Порода пчёл: Бакфаст и Скленар Г-10
Пчелосемей: 9+ ещё несколько
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#195 | Дата: 26 Мар 2012 01:46
а потом сдаёте перекупщикам. А там уже возникают сомнения...
Нет с перекупщиками не связываюсь.У меня не такие масштабы,от 7 до 10 пчелосемей и это уходит. Ставлю ещё у нас на заправочной станции в баночках на пол кило с моей этикеткой и всеми требуемыми данными на этикетке вплоть до срока годности,без него здесь нельзя.
Виктор.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#196 | Дата: 26 Мар 2012 04:02 | Поправил: esaul2009
papa А что говорить то, так оно и есть, мёд из разных ульев и должен отличаться на вкус, но это не показатель качества продукта, показатель качества мёда для человека его химический состав, т е польза или вред организму, пробу на проверку качества беру всегда так, банка 1- 1,5 литра, из каждой ёмкости идя по кругу беру столовую ложку мёда, понятно всё это перемешивается само собой, и это сдаю на проверку в лабораторию НИИ, ну а вкус и букет ароматов мёда из нектара множества диких нектароносов, не сравнить с мёдом собранным абы с чего, у нас за торговлю мёдом на заправке, оштрафуют сразу, как можно продавать продукт рядом с ГСМ, да и какой срок годности может быть у полноценного мёда, 10000 лет, а то и больше? Даёт немчура

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#197 | Дата: 26 Мар 2012 09:28
papa:
и всеми требуемыми данными на этикетке вплоть до срока годности,без него здесь нельзя.

И каков срок годности мёда в Германии?По-моему самая исчерпывающая информация это дата качки и дата розлива.Даже самый бестолковый покупатель поймёт,что невозможно откачать мёд зимой и что разлитый через пол-года мёд гретый.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#198 | Дата: 26 Мар 2012 09:47
Добрый день, уважаемый esaul2009!

Вы убедили многих и меня в том, что в вопросах качества меда Вы можете участвовать как один из экспертов.

Ответьте мне, пожалуйста, насколько пострадает качество меда при откачке, если магазины с запечатанным медом были сняты в сентябре, хранились в сухом теплом помещении, а откачал я их только в январе, предварительно прогрев соты в помещении до 40 градусов?
Грипп в это время и спрос на мед, как и в августе.
Заранее благодарю Вас за любой ответ, лишь бы честный!
А то, чуть выше утверждают о том, что такое невозможно, не пытаясь попробывать....

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#199 | Дата: 26 Мар 2012 09:49 | Поправил: stolp
papa:
без него здесь нельзя

гост к этикетке в РФ тоже требует дату изготовления, а ещё колорийность, массу и ссылку на сам гост
.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#200 | Дата: 26 Мар 2012 10:06
ggp:
А то, чуть выше утверждают о том, что такое невозможно, не пытаясь попробывать....

А к чему так заморачиваться?Я магазинами не пользуюсь,да и последняя качка с подсолнуха - не откачал вовремя - сел в сотах.Тут уж грей ,не грей толку мало.Даже осенью при качке ранее снятых сотов возникают проблемы,зачем мне специально создавать себе дополнительные?Я уже так заморачивался,когда товарищ протянул с качкой до конца сентября.Пришлось в доме нагонять температуру до 35С,а если бы не было помещения?По весне такой мёд садится даже в улье и оставлять его до "лучших времён" себе в убыток.Так-что я мыслю "со своей колокольни",если у вас нет подсолнечника вам не понять,но мы с ним постоянно сталкиваемся,по-этому и подкармливать приходится,и следить чтобы не остался чистый подсолнух на зиму,а по весне иной раз и вскрывать кроющие рамки с севшим мёдом.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#201 | Дата: 26 Мар 2012 10:22 | Поправил: ggp
Зимовалый:
Так-что я мыслю "со своей колокольни"

Когда я впервые увидел свежеоткачанный мед на осенней городской ярмарке, куда стояла очередь, то тоже возмутился - такого не может быть!

Оказывается может и еще как!
Очередь к тому пчеловоду это подтверждала.
А у меня мед был уже севшим...

Еще одна крупица моих знаний добавилась.
У нас мед в сотах в первый год не кристализуется, если запечатан и не повреждена печатка

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Ульи: Лежаки и 12 рамочные
Порода пчёл: СР
Мужской
#202 | Дата: 26 Мар 2012 22:07
ggp
Смотря какой мёд однако с крестоцветов сядет в совах без пороблем .
А как на ярмармарке качали мёд надо ещё посмотреть чтоза мёд нормальный без подогрева не откачаешь это факт.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#203 | Дата: 26 Мар 2012 22:15 | Поправил: ggp
cergei:
Смотря какой мёд однако с крестоцветов

У нас, к этому времени, весь, собранный с крестоцветов, уходит на развитие!

исключения раз во много лет в зависимости от местности

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#204 | Дата: 26 Мар 2012 22:21
ggp:
У нас мед в сотах в первый год не кристализуется, если запечатан и не повреждена печатка

У вас и подсолнечника нет (впрочем как и солнца!),а липовый и с неклена и у меня два года не садился,пока не съел.Причём не в сотах,а откаченный.Луговой в сотах стоит тоже всю зиму.Я не знаю,что там у вас выращивают,но судя по Гатчине там одни болота и торф.

Автор Цитировать имя
cergei
Участник

Ульи: Лежаки и 12 рамочные
Порода пчёл: СР
Мужской
#205 | Дата: 26 Мар 2012 22:21
ggp
Да правда чтоли и не шутиш ! Вот молодец !

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#206 | Дата: 30 Мар 2012 20:14
ggp Если магазины с закрытам нектаром находились до сентября в улье, т е в условиях способствующих созреванию нектара, при нужном терморежиме, то это должен быть мёд, ну а если с момента запечатывания сотов надставок они изымались из улья и хранились в каком либо помещении не обеспечивающем нужных условий для созревания, так он нектаром и останется, конечно какая то часть процессов пройдёт, но до настоящего полноценного мёда ему как от Питера до Китая на самокате

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Ульи: 8 ми рамочные небоскрёбы
Порода пчёл: карпато кавказская овчарка
Пчелосемей: 50
Мужской
#207 | Дата: 30 Мар 2012 22:09
ваще какаято мясорубка не потеме !!

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#208 | Дата: 4 Апр 2012 22:01
Дня два назад в магазине в Краснодаре, обратил внемание на мёд, называется,-
Каштановый
с кокосовым наполнителем
И стоимость его что то около двухсот рупий, за 0,7

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#209 | Дата: 4 Апр 2012 22:16
Охотник
Ну пусть хоть так.Только не понятно зачем из мёда "Баунти" делать?Неземное наслаждение от кокосовых опилок?Да и смутно представляю где столько каштанов взяли.Может в Адыгее каштановые леса выращивают?Насколько я знаю в Краснодарском крае ореха больше.У нас тоже по городу конского каштана полно,только мёд с него пчёлы сами съедают.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#210 | Дата: 4 Апр 2012 22:44
Зимовалый:
Да и смутно представляю где столько каштанов взяли

Вы описываете другую разновидность каштана, а у нас по склонам гор в некоторых местах, имеются чуть ли не рощи каштановые. Это тот каштан, который мы употребляем т.е. съедобен, кто то его даже очень любит. И нектаронос, довольно таки не плохой. По осени где то с начала октября, +, -, 20 дней начинается паломничество за этим продуктом, многие ещё на нём деньги не плохие делают. Может что то упустил, но около этого.
Мёд мне не нравится, тёмный с привкусом чего то горького, или терпкого, своеобразен, как с гречки.

Страница  Страница 7 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Стоимость в России натурального меда в 2012 году? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®