Стоимость в России натурального меда в 2012 году? - Страница 8

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Стоимость в России натурального меда в 2012 году?

Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#211 | Дата: 4 Апр 2012 23:20
Охотник
Понял о чём речь!Этот каштан растёт только на юге Краснодарского края и Франции.Да и с конского тоже горький и тёмный,я его вижу в сотах,но отдельно брать не получится - не зрелый.Кстати,мне и с гречки не особо нравится.Больше всего с татарского клёна.Вот только даже приблизительно не знаю сколько в этом году он стоить будет.В пошлом по 350р/кг улетел!

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#212 | Дата: 5 Апр 2012 19:43
Зимовалый:
Больше всего с татарского клёна.Вот только даже приблизительно не знаю сколько в этом году он стоить будет.В пошлом по 350р/кг улетел!

Для себя оставляю Майский он у нас один такой букетный, всё что весной цветёт и плюс Акациевый. Откачиваю Акацию отдельно, но для себя в двух ульях оставляю и тогда после окончания всё скопом. К стати кто его пробовал, ищут, но он по 1800 3 литра, т.е. 4- 4,200 кг. С ув.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#213 | Дата: 17 Сен 2012 07:58
Охотник:
он по 1800 3 литра, т.е. 4- 4,200 кг.

Ладно если для себя оставляешь:
Охотник:
для себя в двух ульях оставляю

а вот если людям продаёшь, то ...

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#214 | Дата: 12 Окт 2012 12:06
SHINee:
Я вот хороший и не дорогой мед покупаю только оптом для своей кондитерской в компании

Лукавишь однако болезный...
это ты называешь недорого...
вот ценник с их сайта: опт "Мёд натуральный липовый 295 руб"

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#215 | Дата: 27 Ноя 2012 11:57
В общем решил заняться пчеловодством, конечно с целью бизнеса. Опыта маловато, но со знаниями должен был помочь отец - знатный, старый пчеловод. Уехал к нему в Алтайский край на все лето. Горбатились, пыжелись, я науку постигал, опыта набирался. Накачали 600 кг. И что, еле еле продали по 100 р, ну по банкам немного. В общем в гробу я видел такой бизнес. Странный охранник в магазине за это время заработал больше меня - бизнесмена. Не хочу в это верить до сих пор, это был мой единственный и как я считал верный способ добиться свободы и независимости от пятниц, понедельников, начальства и прочего распорядка установленного кем-то и распорядком дня. Надежды на бизнес рухнули. СПАСИТЕ!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#216 | Дата: 27 Ноя 2012 12:34
haha000000
даже незнаю что. сказать. по расказу складывается, что отец не совсем знаный(600 кг, по 100), или делится знаниями незохотел.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#217 | Дата: 27 Ноя 2012 12:57
бортник72:
даже незнаю что. сказать. по расказу складывается, что отец не совсем знаный(600 кг, по 100), или делится знаниями незохотел

Ну у него 37 ульев, скупщики (перекупщики), вообще по 80-90 р берут, это так - повезло- по 100 взяли. Ну даже если увеличить пасеку до 60 ульев и собрать с улья по 25 кг, продать по 150 р. оптовикам, то выйдет 225 000. Для деревни да - можно всю деревню купить, а для города - это 6 месяцев, за которые заплатишь за квартиру, садик, кредит и на остаток колбасы купить. Сидеть тупо охранником в магазине за 20 000 р - это 120 000 за то же время. Держа пасеку - впереди зима, после сезона директором ликероводочного завода сразу до следующего сезона не устроишься, так что впереди безработная осень, зима. 7 месяцев, за это время охранник сидя на заднице заработает еще 120 000 р. Вот и арифметика. А у меня на ДВ таких медоносов как в Алтайском крае нет. это в Алтайском - там подсолнух без границ, там гречиха, все в полях, все цветет, а на ДВ китайцы огурцы и картошку выращивают, да пара полей загнувшихся с подсолнухом. Где взяток?

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50
Мужской
#218 | Дата: 27 Ноя 2012 13:44
на дв гле взяток? вон виталв и владимир1 с дв вроде не жалуются там лесов полно чтоб более менее окупалось не знаю как на дв у нас хотяб 50 семей надо и брать не менцше хотяб по 70 лучше за 100 с семьи а вообще так совет если тебе нравится заниматся пчелами занимайся если нет ищи то что нравится деньги в пчеловодстве не так и легко достаются

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#219 | Дата: 27 Ноя 2012 14:03 | Поправил: haha000000
иван50:
на дв гле взяток? вон виталв и владимир1 с дв вроде не жалуются там лесов полно чтоб более менее окупалось не знаю как на дв у нас хотяб 50 семей надо и брать не менцше хотяб по 70 лучше за 100 с семьи а вообще так совет если тебе нравится заниматся пчелами занимайся если нет ищи то что нравится деньги в пчеловодстве не так и легко достаются

мне очень нравятся пчелы, я обожаю пчеловодство, я балдею, тащусь от этой работы, потому и выбрал данный путь, но я еще хочу и денег и легких денег не ищу. Виталв и владимир1 - возможно и живут в сказочной тайге богатой разнотравьем, но с трудом вериться, что на стационаре можно поднимать большие деньги, или уж это слишком сказочная тайга, такая тайга не по всему ДВ, у меня нет такой тайги. И почем они медок продали - по 350 р - где ж такие перекупщики лохи и такая эдакая тайга?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#220 | Дата: 27 Ноя 2012 14:37
haha000000:
мне очень нравятся пчелы, я обожаю пчеловодство, я балдею, тащусь от этой работы, потому и выбрал данный путь, но я еще хочу и денег и легких денег не ищу. Виталв и владимир1 - возможно и живут в сказочной тайге богатой разнотравьем, но с трудом вериться, что на стационаре можно поднимать большие деньги, или уж это слишком сказочная тайга, такая тайга не по всему ДВ, у меня нет такой тайги. И почем они медок продали - по 350 р - где ж такие перекупщики лохи и такая эдакая тайга?

Ну парень что то ты не то говоришь. Для начала скажи ка мне пожалуйста где ты пасеку держишь. В каком районе? Я так понимаю ты с Приморья? И потом на 35 семьях бизнес не построишь. Это так хобби, пчеловодство по выходным дням. И живем мы не в сказочной тайге, а в самой обычной, но выбранны места для стационаров с учетом медоносов, обеспечивающих наиболее благоприятные условия для содержания семей (пчелинных я имею ввиду). И наработанный годами ( не за один сезон) опыт работы с пчелой и покупателями, оптовиками естственно, позволяют мне лично сказат, что пчеловодство это неплохой бизнес. Даже пр 100 р за кг. И вот когда ты найдешь такое место, а если ты с Приморья, то я даже подскажу где искать, научишься один управлятся хотя бы со 100 пчелосемьями, и заработаешь авторитет у оптовиков, тогда и будешь судить об этом вопросе. Ничего личного. В личке есть мой электронный адрес, будут вопросы - отвечу с удоволсьтвием, но твои выводы необъективны.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#221 | Дата: 27 Ноя 2012 14:41
Да и еще, я когда начинал свою деятельность на этом поприще, зимой заготавливал дрова и продавал населению, дабы семья голодной не была. И пахать тут братишка надо......... Месяцами без жены, без детей и т.д и т.п. Как говорится чем дальше в лес, тем больше меда. И самое главное что бы было как можно меньше дорог. Да, надо выбирать, либо цивилизация, либо....... Ну ты и сам поймешь.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#222 | Дата: 27 Ноя 2012 14:45
Владимир1:
Ну парень что то ты не то говоришь. Для начала скажи ка мне пожалуйста где ты пасеку держишь. В каком районе? Я так понимаю ты с Приморья? И потом на 35 семьях бизнес не построишь. Это так хобби, пчеловодство по выходным дням. И живем мы не в сказочной тайге, а в самой обычной, но выбранны места для стационаров с учетом медоносов, обеспечивающих наиболее благоприятные условия для содержания семей (пчелинных я имею ввиду). И наработанный годами ( не за один сезон) опыт работы с пчелой и покупателями, оптовиками естственно, позволяют мне лично сказат, что пчеловодство это неплохой бизнес. Даже пр 100 р за кг. И вот когда ты найдешь такое место, а если ты с Приморья, то я даже подскажу где искать, научишься один управлятся хотя бы со 100 пчелосемьями, и заработаешь авторитет у оптовиков, тогда и будешь судить об этом вопросе. Ничего личного. В личке есть мой электронный адрес, будут вопросы - отвечу с удоволсьтвием, но твои выводы необъективны.

Приветствую земляк! Прочел ты конечно невнимательно- без обид. Я живу в г. Хабаровске, на пасеку ездил к отцу в Алтайский край - УЧИТЬСЯ. Отец бизнес не развивает, ему хватает для себя да соседям, что остается сдает оптовикам. Я просто прикинул и посчитал. За 100 км от Хабаровска такого леса как у тебя точно нет, а это уже........... Сколько берешь кг. с улья? Почем продаешь? Страшно вкладывать деньги - леса богатого нет, а если кочевать, то это куда-нибудь под Биробиджан надо и это как повезет. 50 на 50. стационар хорошо бы, но нет таких медоносов.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#223 | Дата: 27 Ноя 2012 14:49
Владимир1:
Да и еще, я когда начинал свою деятельность на этом поприще, зимой заготавливал дрова и продавал населению, дабы семья голодной не была. И пахать тут братишка надо......... Месяцами без жены, без детей и т.д и т.п. Как говорится чем дальше в лес, тем больше меда. И самое главное что бы было как можно меньше дорог. Да, надо выбирать, либо цивилизация, либо....... Ну ты и сам поймешь.

Да это меня не пугает - тайги поблизости нет. Можно конечно продать квартиру новостройку в центре города и уехать в тайгу, но это уж слишком, думаю есть другие дороги, или их нет? Очень не хочется отказываться от затеи. Мне бы хотелось так- короче бери то, се, делай так и эдак. Есть такие советы?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#224 | Дата: 27 Ноя 2012 14:53
Да ладно.....я тебе могу дать телефоны людей с Хабаровска, которые в свое время проходили практику на стационарах возле Хабаровска. В радиусе 100км точно. С улья я беру кргда как. В прошлом году было больше 100. В этом плохо, да и проблемы у меня возникли. Но это не важно. А вот по сколько сдаю мед...... Ну пусть будет по 100.
А вот кочевать...... Хлопотно это.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#225 | Дата: 27 Ноя 2012 14:54
haha000000:
Да это меня не пугает - тайги поблизости нет. Можно конечно продать квартиру новостройку в центре города и уехать в тайгу, но это уж слишком, думаю есть другие дороги, или их нет? Очень не хочется отказываться от затеи. Мне бы хотелось так- короче бери то, се, делай так и эдак. Есть такие советы?

У меня больше нет вопросов. Спасибо за потраченное время.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#226 | Дата: 27 Ноя 2012 14:56
Владимир1:
Да ладно.....я тебе могу дать телефоны людей с Хабаровска, которые в свое время проходили практику на стационарах возле Хабаровска. В радиусе 100км точно. С улья я беру кргда как. В прошлом году было больше 100. В этом плохо, да и проблемы у меня возникли. Но это не важно. А вот по сколько сдаю мед...... Ну пусть будет по 100.
А вот кочевать...... Хлопотно это.

Ну крутяк, давай телефон, а меня нафик не пошлют, нафига им конкурент? Нифига по 100 кг с улья?

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#227 | Дата: 27 Ноя 2012 14:58 | Поправил: haha000000
Владимир1:
У меня больше нет вопросов. Спасибо за потраченное время.

в смысле? чего обиделся то? ну ясно же что жить буду в городе, на квартиру зарабатывал не один год, конечно город не оставлю. А сочетать рад. Только не знаю где стационар воткнуть, но в 100 км хорошо было бы. Обиделся, не так понял наверное, ну........................................ что поделаешь, на форуме эмоций не видно. Вопросов больше не имею.

Так какие цены - 100 р маловато мне кажется для процветания. Владимир1 говорит собирает с улья по 100 кг, не загнул ли? Заранее извини - верю, но сомневаюсь.
это получается 60 семей по 100 кг. - выручка 600000 что-ли, мне бы хватило. Теперь не верю, блин где такая тайга, там чего прямо сразу мед растет?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Мужской
#228 | Дата: 27 Ноя 2012 15:15
haha000000:
Ну у него 37 ульев

haha000000:
Горбатились, пыжелись

как можно вдвоём горбатится и пыжится на таком количестве семей? это от силы осмотреть одну семью в 2 дня или даже реже. на осмотр 3-4 минуты. получается одна минута в день работы на человека. и за это ещё и денег заплатили. это количество для пчеловода выходного дня. как приятный прироботок. ну и конечно 25 кг это очень мало. скорее всего отец работает очень старинными методами. Лучше лето провести в качестве помощника на большой промышленной пасеке. у меня самого результаты приличные стали появляться когда познакомился с крупными пчеловодами. сейчас пасека стоит в селе, вокруг поля с пшеницей, но 25 кг считаю провалом. А у вас огурцы есть - уже нормальный медонос

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#229 | Дата: 27 Ноя 2012 15:21
stolp:
как можно вдвоём горбатится и пыжится на таком количестве семей? это от силы осмотреть одну семью в 2 дня или даже реже. на осмотр 3-4 минуты. получается одна минута в день работы на человека. и за это ещё и денег заплатили. это количество для пчеловода выходного дня. как приятный прироботок. ну и конечно 25 кг это очень мало. скорее всего отец работает очень старинными методами. Лучше лето провести в качестве помощника на большой промышленной пасеке. у меня самого результаты приличные стали появляться когда познакомился с крупными пчеловодами. сейчас пасека стоит в селе, вокруг поля с пшеницей, но 25 кг считаю провалом. А у вас огурцы есть - уже нормальный медоно

Да я ж писал - отец на этом не стремиться разбогатеть, ему это в удовольствие, что сталось - сдает оптовикам. Но да ладно про мое обучение и поездку на родину.
Сколько Вы берете с семьи? Ну а пока пшеница не взошла и когда отошла- чего пчелы делают, где берут столь большие кг? Ну по чесноку можно? Взял столько, продал по столько. И ВСЕ НА ПШЕНИЦЕ СБОКУ ПРИПЕКУ? Блин!

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#230 | Дата: 27 Ноя 2012 15:23 | Поправил: haha000000
кстати про стационар? Если поселок в тайге - то ясно понятно- ты везде хозяин. А вот в моем случае я так понимаю стационар надо оформить?

Так и как выбрать участок, какую травку муравку смотреть? Сомневаюсь, что вот так прямо на донник и малину вырулишь.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Мужской
#231 | Дата: 27 Ноя 2012 16:23
я тебе так скажу под лежачий камень вода не течет и с небес на тебя манна небесная не всалится как тебе и сказал владимир1 надо работать а таких советов которые ты спрашиваеш тебе никто не даст их попросту нет у каждого своя ситуация если есть желание все получится постепенно я начинал лет 5 с пасеки ничего не имел и ток потом постепенно начало получатся

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#232 | Дата: 27 Ноя 2012 16:27
иван50:
я тебе так скажу под лежачий камень вода не течет и с небес на тебя манна небесная не всалится как тебе и сказал владимир1 надо работать а таких советов которые ты спрашиваеш тебе никто не даст их попросту нет у каждого своя ситуация если есть желание все получится постепенно я начинал лет 5 с пасеки ничего не имел и ток потом постепенно начало получатся

Странная манера видеть в ком-то лентяя. Под лежачий камень, бла, бла, бла.. Только не обижайся как Владимир. Чего я такого спросил - как лежа на диване развить пасеку? Элементарный вопрос как опытным пчеловодам - какие медоносы нужно искать при выборе стационара. Или все действительно так - надо искать именно донник, расторопшу и прочие известные и вкусные травы-медоносы которых опять же каким должно быть по га, или соткам? Реально - как выглядит картина стационара?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#233 | Дата: 27 Ноя 2012 16:29
haha000000:
Сколько Вы берете с семьи?

ни один пчеловод на этот вопрос не ответит. с каких то семей ни чего, а с каких то 100 кг.
получаю примерно тонну. продаю 3л банками в основном на основной работе по 1350. много оставляю "себе". родне, друзьям на подарки. но для меня пчёлы нужны не как основной заработок. Главное, чтоб хватило этих денег семью в турцию вывезти.
взятки с колючек, садов. пшеница, когда не очень хорошо обработана, обильно зарастает сорняком. у нас такое частенько бывает. Но вообще база с каждым годом беднее. село не далеко от города. все пустыри застраивают. поэтому в этом году поставил второй точёк на опушке леса. от основного точка 30 км. туда вообще очень редко появляюсь

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Мужской
#234 | Дата: 27 Ноя 2012 16:32
знаеш если нет медоносов поблизости едь где есть про медоносы поговори с владимиром он подскажет если ничего невложиш ничего и неполучиш если хочеш жить с пчеловодства осознай что это довольно тяжелый труд больше добавить нечего поэтому и сказал если нравится дерзай но никто тебе нескажет что будет легко

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#235 | Дата: 27 Ноя 2012 16:35 | Поправил: haha000000
stolp:
но для меня пчёлы нужны не как основной заработок

Я рассматриваю именно как основной заработок и в этом сильно стал сомневаться. Развеять сомнения или их подтвердить - пришел на форум. Создал базу - теплый гараж со светом, циркулярка, станки какие хошь, машина, дача что бы хранить стройматериалы и так что там понадобиться, деньги для старта.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#236 | Дата: 27 Ноя 2012 16:35
иван50:
поговори с владимиром

Да он обиделся, только на что не понял.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Мужской
#237 | Дата: 27 Ноя 2012 16:36
так еще совет лучше начинай постепенно или поработай на промышленной пасеке

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Мужской
#238 | Дата: 27 Ноя 2012 16:37
напиши в личку про медоносы дв я тебе ничего сказать немогу

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#239 | Дата: 27 Ноя 2012 16:42
иван50:
напиши в личку про медоносы дв я тебе ничего сказать немогу

Да это понятно. Катался как-то по нашим лугам полям, ничего из тех трав, что описывают в интернете - медоносы - не нашел. Одуванчик - это да, а вот чтобы донник, расторопша, липа садами цвела - нет такого. Может быть есть травы попроще?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#240 | Дата: 27 Ноя 2012 17:08
haha000000:
донник, расторопша, липа садами цвела - нет такого. Может быть есть травы попроще?

у меня донника очень мало. расторопши ещё меньше, а липы вообще нет. но есть репейник, татарник и мордовник. когда начинал пчеловодить думал, что это вообще вредные травы забивающие медоносы. возьми милеметровую бумагу и нарисуй схему в радиусе 3 км вокруг предполагаемой пасеки. нанеси всё травки, кустарники и деревья что там растут. потом оценивай на каких участках сможешь, что либо подсеять (пустыри, овраги и проч.). трудоёмко, но очень полезно.

Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Стоимость в России натурального меда в 2012 году? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®