Стоимость в России натурального меда в 2012 году? - Страница 9

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Стоимость в России натурального меда в 2012 году?

Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#241 | Дата: 27 Ноя 2012 17:10
stolp:
что либо подсеять

Травы интересовался, можно по интернету легко заказать, созванивался. Поскажи - донник, расторопша если посадить - они многолетние, или на следующий год или два по новой садить, сорняк их забивает?

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#242 | Дата: 27 Ноя 2012 17:36
haha000000
..бросьте вы это дело то есть пчеловодство. идите служить . спокойно. гарантированно.
и пчёлы не кусают. не ваше это.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#243 | Дата: 27 Ноя 2012 17:39
haha000000
вот расказал бы. да цетировать тут немогу.для начала про лень. - во первых тема нета. можно порытся подходящую найти. потом почитать. а уж потом что не ясно вопрос задаь. а так с пылу с жару нагородил одно обрадовало Владимер появился. значит все у него хорошо.( надеюсь на это)

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#244 | Дата: 27 Ноя 2012 17:40
гора:
.бросьте вы это дело то есть пчеловодство. идите служить . спокойно. гарантированно.
и пчёлы не кусают. не ваше это.

Ух ты какой. Почем Вам уважаемый знать, мое или не мое? Не зная человека чего-то утверждать. По чем определил -то по вопросу о медоносах что ли? Было бы лучше и приличнее ответить на вопрос, посоветовать, про медоносы рассказать, поделиться опытом как сам начинал.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#245 | Дата: 27 Ноя 2012 17:46
бортник72:
тема нета

Согласен. Но по теме не особо пчеловоды делятся, что да где по чем стоит. задаешь конкретный вопрос - а в ответ бла, бла, бла. Как-то священника спрашивал о захвате Иисусом Навином Ханаанских земель. В библии черным по белому написано и расписано как воины господни убивали женщин, детей и даже скот при геноциде народов проживающих в Ханаанских землях, а священник мне в ответ - благодать она с верху, святой дух приходит в души со временем. Вот так и здесь. По чем медок спрашиваешь, а в ответ - главное это труд (буд-то я писал, что спать буду), как выбрать место под стационар, а в ответ - это не твое. Блин - работяги, трудяги!

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#246 | Дата: 27 Ноя 2012 17:51
haha000000:
Блин - работяги, трудяги!

Здравствуйте.
Думаю теперь точно Вас никто не научит.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#247 | Дата: 27 Ноя 2012 17:54
haha000000:
Блин - работяги, трудяги!

работяги? это всё же ты написал что вы всё лето потели, горбатились. ненадо нас обси..ть. про стоимость мёда я написал. про медоносы с радостью напишу если будет конкретный вопрос. из того, что понял. расторопша забивает слрняки. донник незнаю, но надо же понимать, что то что растёт в одной местности не будет рости в другой. нужно наблюдать советоваться с агрономами. нет универсального рецепта. если ждёшь его то точно не к пчеловодству

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#248 | Дата: 27 Ноя 2012 18:04
haha000000
..сейчас на пчёлах практически подняться невозможно. мало того даже некоторая часть пчеловодов это дело бросит . это даже не сомневайтесь. останутся те кто сидит в этом деле давно и прочно ну и также те кто готов терпеть все геморои жизни с пчёлами иногда и без денег..

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#249 | Дата: 27 Ноя 2012 18:15
haha000000
если ты потрудился на пасеке , свой мед не отдаш по 100.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#250 | Дата: 27 Ноя 2012 20:48
haha000000:
это получается 60 семей по 100 кг. - выручка 600000 что-ли, мне бы хватило. Теперь не верю, блин где такая тайга, там чего прямо сразу мед растет?

Я не знаю ваших условий но могу сказать сразу что на 60 семей нужно заложить 600000 рублей на первый взнос ,если нет возможности со стационаром нужно ставить пасеку на колёса ,или покупать что то типа Газели и работать насыпом . И поищи местных пчеловодов ,кто пошлёт ,а кто то нет . И ещё 100 рублей за кг оптом это хорошие деньги ,а мёд 100 кг с семьи ну возможно и будешь получать года через 4-5 .

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#251 | Дата: 28 Ноя 2012 01:48
haha000000
С чего ты взял что я обиделся? Судя по твоим постам от форума ты хочешь яблочка на блюдечке с голубой каемочкой Не будет этого. Хабар. край к твоему сведению до перестройки занимал 2 место по Региональному уровню медосбора. Для начала поискал бы в инете инфу о пчеловодстве в крае. Там было очень много пчеловодных совхозов. Я знаю о том, что в 14 км от Князе Волконки стоит стационар на 200 семей и живут безбедно 2 пчеловода (лично знаком). В Кофровсом и Вяземском была наибольшая концентрация совхозов (пчел). Ты даже не удосужился пообщаться с лесничесивами и пчелообществами. Там при желании можно набрать огромное кол -во информации о медоносной базе и т.д. Нужно искать, ездить, смотреть, общаться все там есть.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#252 | Дата: 28 Ноя 2012 04:59
haha000000:
В общем решил заняться пчеловодством, конечно с целью бизнеса. Опыта маловато,

Живя в Хабаровске, и иметь бизнес от пчёл, надо быть фанатиком. Пчёлы мёд с асфальта не берут. За мёдом надо ездить в сельскую местность; весной на ивняки,(ива), летом на липу, хотя бы на 24 км, или на ЧИРКИ, или в Нанайский р-он. Осенью можно и под Биробиджан податься на разнотравье в купе с леспедецией, благо сейчас есть мост через Амур. По поводу медоносной базы Хабаровского края, поищи в библиотеках "справочная книга пчеловода" под редакцией Пельменева В.К. доктора биологических наук,профессора.
На народ, на форуме, не обижайся, каждый судит по мере своей испорченности, (простите уважаемые), по мере своего понимания, плохого ни кто не желает...
Опыта мало; это дело наживное, с годами и опыта наберёшься... Твоя задача.
Как в басне у Крылова;"кот Васька, слушает, да ест..." Успехов.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#253 | Дата: 28 Ноя 2012 05:25
Владимир1:
С чего ты взял что я обиделся? Судя по твоим постам от форума ты хочешь яблочка на блюдечке с голубой каемочкой Не будет этого. Хабар. край к твоему сведению до перестройки занимал 2 место по Региональному уровню медосбора. Для начала поискал бы в инете инфу о пчеловодстве в крае. Там было очень много пчеловодных совхозов. Я знаю о том, что в 14 км от Князе Волконки стоит стационар на 200 семей и живут безбедно 2 пчеловода (лично знаком). В Кофровсом и Вяземском была наибольшая концентрация совхозов (пчел). Ты даже не удосужился пообщаться с лесничесивами и пчелообществами. Там при желании можно набрать огромное кол -во информации о медоносной базе и т.д. Нужно искать, ездить, смотреть, общаться все там есть.

Вот опять 25- что за общение такое? Удосужусь еще, пообщаюсь и с лесничими и прочими, а форум для чего - необоснованно обвинить начинающего пчеловода в лени, сказать, что это не его и просто послать? Какое уж здесь яблочко на блюдечке с голубой каемочкой? К твоему сведению я знаю про то, что было до перестройке, только вот ты посмотри для начала на карту, что включает в себя Хабаровский край. Будь ты хоть трижды гениальный пчеловод, но общаться с тобой крайне не приятно - извини. Конечно я буду искать, ездить, смотреть, общаться, не на тебя же гения надеяться?

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#254 | Дата: 28 Ноя 2012 05:28
Wazik39:
Живя в Хабаровске, и иметь бизнес от пчёл, надо быть фанатиком. Пчёлы мёд с асфальта не берут. За мёдом надо ездить в сельскую местность; весной на ивняки,(ива), летом на липу, хотя бы на 24 км, или на ЧИРКИ, или в Нанайский р-он. Осенью можно и под Биробиджан податься на разнотравье в купе с леспедецией, благо сейчас есть мост через Амур. По поводу медоносной базы Хабаровского края, поищи в библиотеках "справочная книга пчеловода" под редакцией Пельменева В.К. доктора биологических наук,профессора.
На народ, на форуме, не обижайся, каждый судит по мере своей испорченности, (простите уважаемые), по мере своего понимания, плохого ни кто не желает...
Опыта мало; это дело наживное, с годами и опыта наберёшься... Твоя задача.
Как в басне у Крылова;"кот Васька, слушает, да ест..." Успехов.

Вот спасибо! Конечно я в Хабаровске у здания администрации пасеку держать не собирался. но я как понимаю, Вы то же не за стационар? Спасибо хоть за какое-то мнение.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#255 | Дата: 28 Ноя 2012 05:32
stolp:
у меня донника очень мало. расторопши ещё меньше, а липы вообще нет. но есть репейник, татарник и мордовник. когда начинал пчеловодить думал, что это вообще вредные травы забивающие медоносы. возьми милеметровую бумагу и нарисуй схему в радиусе 3 км вокруг предполагаемой пасеки. нанеси всё травки, кустарники и деревья что там растут. потом оценивай на каких участках сможешь, что либо подсеять (пустыри, овраги и проч.). трудоёмко, но очень полезно.

о це дыло, кто спорит.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#256 | Дата: 28 Ноя 2012 05:34
гора:
haha000000
..сейчас на пчёлах практически подняться невозможно. мало того даже некоторая часть пчеловодов это дело бросит . это даже не сомневайтесь. останутся те кто сидит в этом деле давно и прочно ну и также те кто готов терпеть все геморои жизни с пчёлами иногда и без денег..

спасибо за совет (инфу)

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#257 | Дата: 28 Ноя 2012 08:30
haha000000:
только вот ты посмотри для начала на карту, что включает в себя Хабаровский край.

Вообще тема не туда зашла нужно было хотя бы в рентабельность перенести .Глядя на карту Хабаровского края ,я допустим вижу лесов чуть ли не больше чем в Башкирии ,а это уже пол дела ,а теперь посмотри на карту Оренбурга ,я в 40 км от него ,у нас почти голая степь и ничего работаем.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#258 | Дата: 28 Ноя 2012 10:38
кочевник:
а теперь посмотри на карту Оренбурга

для меня честно скажу это сперва было загадкой - откуда в оренбурге мёд? когда едешь по трассе ощущение, что вокруг сухая полупустыня. а потом твои фотки и видео посмотрел с морями медоносов. Главное уметь искать.
P.S. а кто модератор? давайте сообщения перенесём в подходящую тему

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#259 | Дата: 28 Ноя 2012 10:40
haha000000:
Вот опять 25- что за общение такое?

haha000000:
а форум для чего

Форум, это такая площадка, где, НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН ! ! !
Хочешь что то поиметь с форума, учись воспринимать то, чем делятся.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#260 | Дата: 28 Ноя 2012 11:11 | Поправил: haha000000
кочевник:
Вообще тема не туда зашла нужно было хотя бы в рентабельность перенести .Глядя на карту Хабаровского края ,я допустим вижу лесов чуть ли не больше чем в Башкирии ,а это уже пол дела ,а теперь посмотри на карту Оренбурга ,я в 40 км от него ,у нас почти голая степь и ничего работаем.

старина - дело ни в этом. я живу в Хабаровске и стационар возле Комсомольска -На -Амуре естественно делать не буду - Комсомольск - это то же Хабаровский край, но очень, очень далеко. И мы будем работать в пределах 100 км. для хабаровского края 100 км - это очень очень близко. Спасибо за огромную подсказку. Как всегда помогли очередной подковыркой ни в тему и мимо. Это примерно как французу проживающему в Париже сказать - займись пчеловодством во Франции - у вас там такие есть медоносы - и на такой дельный совет по Вашему француз должен был ответить спасибо, Вы мне очень помогли? Или Вам предложить поставить стационар ни в Оренбурге, а в Алтайском крае, экая фигня. Мне тогда проще в Приморье стартануть, чем по Хабаровскому краю разбежаться. Поэтому я гениальному дальневосточнику Владимиру и предложил взглянуть на карту.

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#261 | Дата: 28 Ноя 2012 11:24
Wazik39:
Хочешь что то поиметь с форума, учись воспринимать то, чем делятся.

Так а зачем тогда выпендриваться?

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#262 | Дата: 28 Ноя 2012 11:57
haha000000:
Будь ты хоть трижды гениальный пчеловод, но общаться с тобой крайне не приятно - извини. Конечно я буду искать, ездить, смотреть, общаться, не на тебя же гения надеяться?

haha000000:
Поэтому я гениальному дальневосточнику Владимиру и предложил взглянуть на карту.

Дерзай, что я могу тебе еще сказать.
Сидя в городе у тебя должно все получится........... И еще пять копеек, я знаю леса Хабаровска раз в сто лучше чем ты, и поэтому и предложил тебе пообщаться для начала с лесничими, а у них (откуда тебе знать) есть карта, на которой отмечены преобладающие лиственные и пр..... деревья. Но ты то хочешь что бы тупой Владимир сказал тебе координаты участка леса, в котором можно разместить стационар, а ты соизволил бы поднять свою ......и съездить посмотреть. Затем еще и еще и т.д и т.п. Это называется ХАЛЯВА, а на ней долго не проедишь. Так что ты уважаемый, весной одень энцефалиточку и походи, поезди по лесам. Хотя к чему я это.......... Удачи и тебе мой друг

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#263 | Дата: 28 Ноя 2012 12:04
примерно год назад был товарищ из Хабаровска. Тоже просил научить заниматься пчёлами. Но на все советы писал, что мы не понимаем реалий Хабаровского края. помню его фразу про "злого и голодного хабаравчанина". Очень теперь стало интересно что с хабаровском не так? рядом амур - значит влаги достаточно, климат тоже вродеб не магадан (хотя был сюжет, что в магадане пчёл держат). так, что в хабаровске не так? спрашиваю без подколов - просто любопытно

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#264 | Дата: 28 Ноя 2012 12:05 | Поправил: haha000000
Владимир1:
поэтому и предложил тебе пообщаться для начала с лесничими

Плохо, что Вы товарищ владимир не читаете всех постов. Я же писал, что неприменимо пообщаюсь с лесничими и всеми кого считаю нужным. естественно заходя на форум я не ожидал, что мне откроются все тайны и я получу огромную помощь. Зачем Вы себе льстите, с чего взяли, что я рассчитывал на Вас живущем в Приморском крае? Бред какой-то! Я просто считал, что нетрудно пчеловоду рассказать типа - братан тебе понадобится к примеру стационар, лучше поезжай в лес, так как, или поезжай на поляну, так как, посмотри там медоносы такие-то такие, тем более если ты так хорошо знаешь наши места. Я и думать не думал услышать от тебя конкретики.

Отвечаю сразу по вышеизложенному вопросу относительно хабаровчан.

Ну к примеру встреть я сейчас Владимира я бы разнес ему минимум башку, что бы панты не гнул и с людьми нормально разговаривал.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#265 | Дата: 28 Ноя 2012 12:13
haha000000
Владимир правильно пишет. тыж не свиноферму собираешься строить. для начала работы с пчёлами нужно озаботится другими вопросами. Может я заблуждаюсь, но помоему всё недопонимание именно от этого. почему не рассматриваешь вариант кочёвки? стационарную пасеку хорошо ставить на халявном участке.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#266 | Дата: 28 Ноя 2012 12:20
Мужики, да чё вы с ним няньчитесь, он вам хамит, угрожает, он и сам умный, разберётся.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#267 | Дата: 28 Ноя 2012 12:26
LeG
мне серьёзно было интересно узнать, что ж такого особенного с пчеловодством этого региона. похоже, что никаких особенностей нет. два общества пчеловодов в хабаровске. пишут, что средний урожай 50 кг. и вокруг хабаровска масса медоносов. ну а угрожает не от большого ума конечно.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#268 | Дата: 28 Ноя 2012 12:35
haha000000:
Ну к примеру встреть я сейчас Владимира я бы разнес ему минимум башку, что бы панты не гнул и с людьми нормально разговаривал.

Вон ты как, башку мне разнести надо еще умудрится, таких как ты в свое время ой как много было. А в общем все понятно с тобой.

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Мужской
#269 | Дата: 28 Ноя 2012 12:48
Владимир1
Владимир, что за энцефолиточка?

Автор Цитировать имя
haha000000
Участник

Мужской
#270 | Дата: 28 Ноя 2012 13:01 | Поправил: haha000000
stolp:
Владимир правильно пишет. тыж не свиноферму собираешься строить. для начала работы с пчёлами нужно озаботится другими вопросами. Может я заблуждаюсь, но помоему всё недопонимание именно от этого. почему не рассматриваешь вариант кочёвки? стационарную пасеку хорошо ставить на халявном участке

знания у меня на первое время есть, если что, есть телефон отца, денег достаточно. Нужно определится кочевка или стационар. я был за качевку, Владимир предложил стационар, я спросил как выбрать стационар, сомневаюсь, что в лесах прямо медоносы по книге растут и эдак обильно. Об этом и спросил. Ну если они действительно усеяны, можно было ответить, что не бойся брат медоносов валом, чего начинать рассказывать про мою лень, про то что это не мое и т.д, я между прочим даже не тыкал? Владимир вообще решил, что я хочу на готовенькое, да еще за счет его. бред какой-то! А мне слышь ты посмотри, почитай, чего тут спрашиваешь, мы блин фифы, а ты.

вот интересно, что значит халявный участок, как может быть в лесу участок халявным? какие варианты?

Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Стоимость в России натурального меда в 2012 году? Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®