Выборы в госдуму - а за кого вы будете голосовать? - Страница 4

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Выборы в госдуму - а за кого вы будете голосовать?

Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#91 | Дата: 19 Окт 2011 13:29
admin:
Так вот при военном коммунизме я жить не хочу

Это ужас просто! Честное слово! Мы же не по картинкам помним хотябы демонстрации!!! Это наркоманы такой бред не кричат, какой нёсся с трибун! Передовику грамоту, а ... - квартиру!
admin:
А так чем больше будет голосов за КПРФ - тем сильнее будет сигнал власти. Но это на мой взгляд.

Согласен! Логично! Но мой вариант СИГНАЛА без вероятности срабатывания "закона подлости", чтобы второе ЗЛО тоже получило сигнал, что у них засветился ШАНС не благодаря им, а вопреки.
Думаю Вы заметили полную версию в посте stolp №88?
stolp, спасибо!

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#92 | Дата: 19 Окт 2011 14:17
пыфочка:
Для России, действительно, обособление какой-либо нации смерти подобно и об этом только и мечтают некоторые (в первую очередь США). Зачем губить своих? Пусть лучше др. друга уничтожат!

Уважаемыйпыфочка я люблю Башкирию и всё что с нею связано там учился ,от туда жена ,там же учатся мои дети и не вам мне говорить что каждая республика в нашей стране пытается обособится за счёт других национальностей в первую очередь за счет русских .Хотите пример что бы занять какую то должность нужно быть по национальности представителем этой республики ,у меня есть друзья кто сменил национальность с Татарина на Башкирина.В школах обязательное изучение национальных языков ,а во многих деревенских школах Русский изучается как иностранный , приходят дети поступать в лицеи и институты которые просто не знают Русского языка прожив и обучаясь в России ,(где он сможет интегрироваться в будущем получив профессию) и слава богу если учитель может ему что то объяснить ,а если учитель Русский и поток таких учеников увеличится такого учителя выпрут .Другой пример кавказские республики ,дети у них и в советские времена плохо владели Русским языком ,а сейчас и подавно ,так придумали фишку распределение квот для поступления в институты Страны на бюджетной основе опять в ущерб другим ,остальная квота между инвалидами ,детьми военных и т.д .Как вы думаете смог бы Ломаносов в наше время получить высшее образование .Так что не надо не чего делать Америке наше образование всё сделает ,за неё ,ещё лет 10 -15 нужно потерпеть эту власть.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#93 | Дата: 19 Окт 2011 15:47
Уважаемый, кочевник, я принимаю Ваше мнение не как отрицание моего мнения, поскольку нельзя возражать тому, чего не говорилось! Спасибо за Ваше правдиво высказанное мнение! Для инфомации ("расширения кругозора"): есть национальность ТАТАРИН, но нет - БАШКИРИН, есть БАШКИР(-КА). Замечу, что я не говорил:
кочевник:
не вам мне говорить что каждая республика в нашей стране пытается обособится за счёт других национальностей

.
кочевник:
В школах обязательное изучение национальных языков

У нас - не обязательное! Вы забыли сказать, что в школах Башкирии (не во всех) есть и изучение белорусского, украинского т.д. языков (в зависимости от населённого пункта или преобладающего населения).
кочевник:
приходят дети поступать в лицеи и институты

Скажите также правдиво: Вас на каком языке обучали в Уфе в Университете?
кочевник:
так придумали фишку распределение квот для поступления в институты Страны на бюджетной основе опять в ущерб другим ,остальная квота между инвалидами ,детьми военных и т.д .

Помню - помню! Когда поступал в БСХИ из 25-ти человек в пчеловодную группу 20 набрали краснодипломников из училищ и техникумов; осталось 5 свободных мест на 100 желающих. Конкурс 20 человек на место!
кочевник:
Как вы думаете смог бы Ломаносов в наше время получить высшее образование .

Честно - сомневаюсь!
кочевник:
Так что не надо не чего делать Америке наше образование всё сделает ,за неё ,ещё лет 10 -15 нужно потерпеть эту власть.

Я не вижу преимуществ предыдущего поголовного образования (в Советское время), в том смысле что НЕ ЗНАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ В "ПРОЦВЕТАНИИ" СОЗДАНИИ СВЕТЛОГО ОБЩЕСТВА, а значит зачем оно нужно.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#94 | Дата: 19 Окт 2011 16:26
Зато сейчас мы живём при военном капитализме.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#95 | Дата: 19 Окт 2011 17:12
ggp
власть и крупный бизнес это одно и тоже так было и будет всегда весь вопрос в целях этой власти и средств которые используются для достижения этой цели никогда власть неслужит народу всегда наоборот весь вопрос в том дает ли власть существовать своему народу более менее сносно и разделяет ли народ цели власти

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#96 | Дата: 19 Окт 2011 17:13
пыфочка:
Я не вижу преимуществ предыдущего поголовного образования (в Советское время), в том смысле что НЕ ЗНАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ В "ПРОЦВЕТАНИИ" СОЗДАНИИ СВЕТЛОГО ОБЩЕСТВА, а значит зачем оно нужно.

А как же вы управляетесь с пчелами если вы не зрячий. Не будет образования не будет и общества. Вот сволочье всех мастей и радо будет что нет общества в стране. Останется одна умная община и навоз?

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#97 | Дата: 19 Окт 2011 17:22 | Поправил: mansur
пыфочка:
Согласен! Логично! Но мой вариант СИГНАЛА без вероятности срабатывания "закона подлости", чтобы второе ЗЛО тоже получило сигнал, что у них засветился ШАНС не благодаря им, а вопреки.

У КПРФ есть свои наблюдатели на каждом изб.участке, которые фанатично считают каждый отданный за них голос. У маленьких партий не такого, специально проголосовал за одну из них на прошлых выборах. Узнавал потом итоги выборов на своем участке: у той партии за которую я проголосовал не одного голоса.
Наивно думать что на избирательных участках проходит все честно

кочевник:
В школах обязательное изучение национальных языков ,а во многих деревенских школах Русский изучается как иностранный

Это наверно какие то специализированные гимназии, в деревнях таких школ нет. Более того, под предлогом малокомплектных закрыли сельские школы, в итоге в нашем районе осталось очень мало татарских школ. В оставшихся татарских школах основные предметы математика, физика, биология и др преподают на русском языке. Обязательного ЕГЭ по татарскому нет и как следствие продвинутые дети наплевательский относятся к предмету родной язык. Нет возможности сдать объязательное ЕГЭ, например по математике на татарском языке, вне зависимости на каком языке ребенок учился. Если пойдет так дальше, татарского языка просто не станет.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#98 | Дата: 19 Окт 2011 19:09
SegreyK:
А как же вы управляетесь с пчелами если вы не зрячий.

Я может не так выразил свою мысль. Попробую уточнить: одним из показателей в СССР был процент граждан с высшим образованием по сравнению с другими странами. И что? Сумели это направить на процветание страны? А сейчас вообще довели, в т.ч. образование! Педагоги теперь не люди получается! Детям отовсюду твердится: "У вас есть права!" А кто напомнит о обязанностях и ответственности? Вот в итоге: если "ты" не уважаешь себя сам(я про педагогов) - работаешь за подачку в 6-7 тыс.; в магазине себе говоришь: "В этот раз без того-этого обойдусь (в очередной раз)", - и в очередной раз покупает лишь хлеб и молоко; одеваешься хуже учеников и т.д., как такой может требовать уважения к себе? Я может очень жёстко, но просто душа за них болит. Несколько человек из родни педагогами по несколько десятилетий проработали, я работал в зимнее время мастером производственного обучения поэтому знаю не понаслышке. Поэтому сами видите периодически в новостях, как не желающие учиться ученики поступают просто - провоцируют учителя на "жёсткое воздействие" и снимают на мобильный. Всё! Учителя не будет в школе. А те кто решился уйти (после многих лет работы) при встрече признаются: "Почему раньше не ушла? Теперь зарабатываю в 2-3 раза больше; есть деньги на обучение своих детей; не надо по ночам проверять тетради; и т.д. и т.п. Теперь ни за что не вернусь!"
А о постоянных реформах не забыли? Всё стараются ввести в программу что-то "упущенное". "А будет ли улучшение" - вопросом не задаются. В итоге каждый педагог старается получше подготовить учеников по своему предмету, а о физиологии организма никто не помнит. Возьмём пример: все участники изучали БИОЛОГИЮ? Если выйти на улицу и задать вопросы по школьной программе Вы думаете треть опрошенных смогут ответить? Также по химии, физике? Скажу больше на повсеместное утверждение, что сейчас программы настолько усложнились и "наши дети намного умнее нас". Я по своей программе (не лично моей, а по той, которой должен был давать знания) поднимал (освежал) знания ученикам и по химии, и по физике, и по черчению, и по др. предметам. Ученики потом на улице при встрече благодарили, что ЕГЭ сдали благодаря нашему "Центру образования" и мне в т.ч. А были среди учащихся 10-11х классов, которые собственные конспекты читали по слогам и над ними смеялись свои же одноклассники. На высказывание "Наши дети умнее нас" у меня лично улыбка возникает и хочется сказать, что просто самому учиться надо было!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#99 | Дата: 19 Окт 2011 19:23
mansur:
У КПРФ есть свои наблюдатели на каждом изб.участке, которые фанатично считают каждый отданный за них голос.

mansur:
У маленьких партий не такого, специально проголосовал за одну из них на прошлых выборах.

Не отрицаю! Не догадываетесь почему? Я был ... в составе ИК! А теперь вопрос: "Ревностные наблюдатели КПРФ, закрывая глаза на количество бюллетеней за прочие партии, разве не помогают в наборе голосов своему основному оппоненту (ЕР)?"
mansur:
Наивно думать что на избирательных участках проходит все честно

mansur:
Если пойдет так дальше, татарского языка просто не станет.

Уж какой-какой, а татарский (как и башкирский) не исчезнут, пока люди общаются со своими детьми на родном языке!

Автор Цитировать имя
SegreyK
Участник

Мужской
#100 | Дата: 19 Окт 2011 19:49
пыфочка:
Попробую уточнить:

Полностью согласен. Я уж подумал что Вы заодно с владельцами дебилизионных каналов телевидения за создание в стране резерваций (зимой проскакивало на одном из каналов). Американский вариант уничтожения коренных жителей имеющих полное право на владение большими территориями.
пыфочка:
А были среди учащихся 10-11х классов, которые собственные конспекты читали по слогам и над ними смеялись свои же одноклассники

Так при коммунистах и были спец.школы для слабо развивающихся (в крупных городах). Были и такие которые десятилетку за восемь лет заканчивали, я имею в виду умственно одаренные.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#101 | Дата: 19 Окт 2011 19:51
пыфочка
Чего то я совсем запутался в этой политике. Вы то за кого ? Ответы у Вас грамотные и на все случаи жизни. Откуда если не секрет ?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#102 | Дата: 19 Окт 2011 19:54
oleg1960:
Вы то за кого ?

Не за "крокодилов", не за "акул". Каждому решать самому!

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#103 | Дата: 19 Окт 2011 20:37
пыфочка:
У нас - не обязательное!

кочевник:
приходят дети поступать в лицеи и институты которые просто не знают Русского языка прожив и обучаясь в России ,

Это я писал о Башкирии с этим столкнулись мои дети.
пыфочка:
Скажите также правдиво: Вас на каком языке обучали в Уфе в Университете?

Ну я тоже закончил БСХИ и первый год обучался в группе где русских было двое и при каждом удобном случае преподавание пытались вести на родном языке ,правда это всегда пресекалось,хотя я понимаю и студентов и преподавателей ,одним легче донести знания другим получить.
пыфочка:
Конкурс 20 человек на место!

Через такой конкурс и я проходил
mansur:
Нет возможности сдать объязательное ЕГЭ, например по математике на татарском языке, вне зависимости на каком языке ребенок учился.

А оно вам над ,продвинутые ваши дети поедут поступать в институты Москвы ,Питера и.т.д ,а смогут ли они сделать это с ЕГЭ по Татарскому,или как для Чечни квоту нужно просить для таких детей ,нужен единый стандарт образования ,конечно дети в нац республиках должны изучать свой язык ,и он должен называться допустим родной язык но не более.У меня есть живой пример моя супруга она Татарка первые четыре класса училась в Башкирской нацшколе на пятёрки ,после переезда попала в обычную школу ,до восьмого класса из двоек и троек не вылазила ,просто тупо не могла понять объяснение учителя на Русском языке.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#104 | Дата: 19 Окт 2011 21:09
пыфочка
А все же за кого ? Я и не собираюсь решать за Вас ! Хочу знать Ваше мнение и все.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#105 | Дата: 19 Окт 2011 21:48
кочевник:
А оно вам над ,продвинутые ваши дети поедут поступать в институты Москвы ,Питера

Конечно надо, не для продвинутых, а обычных ребятишек из татарских деревень. Именно им приходится тяжело и при сдаче ЕГЭ, и при дальнейшем обучении, ведь не один ВУЗ и не один техникум в Татарстане не обучают студентов на татарском языке.

кочевник:
Ну я тоже закончил БСХИ и первый год обучался в группе где русских было двое и при каждом удобном случае преподавание пытались вести на родном языке ,правда это всегда пресекалось,хотя я понимаю и студентов и преподавателей ,одним легче донести знания другим получить.

Ну разве это справедливо. И за двоих русских 20 башкир должны обучатся по русски.
У нас тоже была похожая ситуация. В нашем классе из соседней русской деревни была одна ученица и из за нее 11 татарских ребятишек обучались в школе на русском языке.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#106 | Дата: 19 Окт 2011 21:57
пыфочка:
Не отрицаю! Не догадываетесь почему? Я был ... в составе ИК! А теперь вопрос: "Ревностные наблюдатели КПРФ, закрывая глаза на количество бюллетеней за прочие партии, разве не помогают в наборе голосов своему основному оппоненту

Думаю коммунистам на местах надоело ходить в опале. Вот и прикармливаются потихоньку властями, и за этого и не лезут туда куда им нет необходимости соваться.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#107 | Дата: 19 Окт 2011 22:09
mansur
Хуже всего когда страдают дети и не зависимо один или десять. Законы , политика это для взрослых а с детьми не просто. В таком случае наверно правильнее было бы оба языка. Ну это с моей колокольни , я не педагог и не политик. Думаю надо сделать так что бы не ущемлять достоинство детишек и что бы родители это понимали а национальность не при чем.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#108 | Дата: 20 Окт 2011 02:26
пыфочка:
и в данном случае ggp выступает в роли провокатора. Это вырванные слова из контекста. Для России,

Добрый день!
Во-первых, это не мой ролик и не мои слова. Просто ВВП не очень корректно выразился и это кто-то использовал.
Я вырос в северном Казажстане и тема национализма мне чужда. Сколько бы не хаяли Ельцина, он, уважая нас, обращался к нам:-"Дорогие Россияне".

И что ВВП СДЕЛАЛ ДЛЯ РОССИЯН? Я привел в п.№73 только один пример по НДС! А таких примеров тысячи, когда какая то экономическая сфера отдается в "кормление" преданной челяди, которая с усердием обеспечивает любую его блаж, как ныне с фактически объявленным ЕдРоссами правом на его вечное царство. Как все знакомо из истории! А остальной народ (90%) работают по найму у власть имущих и со своей зарплаты фактически формируют Российский бюджет. Не забывайте, что поступления в бюджет от акцизов, ндс и т.д. оплачивает народ и на эти средства содержит армию, чиновников, учителей и т.д. А вот самые финансовоемкие предприятия почему-то не платят НДС, уходят в офшоры и т.п. Люди владеющие самыми большими потоками фактически не платят доходов с заработанной платы - 13 %, У них другие статьи налогового кодексаи ставки не выше 9%, в отличие от Россиян!

Помните сказку про "мудрого пескаря"? Вот такова нынешняя коммунистическая партия с ее лидером! Зачем им власть, если их верхушку и так не плохо кормят? А Вы знаете, что в отличие от жен рядовых Россия, жены депутатов Госдумы не работая сохраняют рабочий стаж. А Ваши? Конституционное равноправие декларируется, а фактически???
А нужно ли Зюганову что-то менять? Прям щасс..- отдать конкуренту обустроенную норку облюбленного водоема партии ностальгии? Использовать протестное голосование он мог давно...., но реальных действий, кроме лозунгов, никто не видел...

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#109 | Дата: 20 Окт 2011 03:11
ggp:
Так вот, с этого года хрен нам, а не уголовное дело в отношении этих лиц, не говоря о вышестоящих!

Отвечаю сам себе и кому интересно.

На преступный приговор в отношении себя я накатал заявление в Следственный Комитет в соответствии с нормами УПК РФ и получил отказ с сылкой на инструкцию.

Теперь НОРМЫ УПК РФ И ЗАКОНА О СТАТУСЕ СУДЕЙ ПРИЗНАНЫ НЕКОНСТИТУЦИОННЫМИ
Если решение судьи не отменено, против него нельзя возбуждать
уголовное дело по обвинению в вынесении заведомо неправосудного
решения. К такому выводу пришёл Конституционный Суд РФ.
http://www.kadis.ru/news/100399?fm=0

Из этого следует, что противозаконные (преступные) решения судей (само собой напрашивается - прокуроров, следователей и т.д.) нужно обжаловать апелляциями вышестоящим по должности! А кто сдаст "своих" в ущерб собственной ведомственной репутации и других существенных проблем в служебной деятельности? Лично я с таким произволом уже столкнулся. Меня кассационный суд осудил без адвоката, а надзорные жалобы даже Верховный Суд вернул без рассмотрения! При этом об обязательном участии адвоката есть постановления Конституционного Суда РФ, ЕСПЧ, и обязательные для всех судов, включая Верховный, только..- послали меня отказом.
При этом, в Уголовном Кодексе РФ есть статья за невыполнение решения, либо приговора суда. Верховный Суд прикрыл преступление нижестоящего суда о невыполнении ими решений Конституционного Суда и ЕСПЧ по принципу кто я перед ЗАКОНОМ И КТО ОНИ!

Кстати, заказной преступный приговор я проигнорировал, на этом пока и разошлись.
Буду ждать, что скажет председатель Верховного Суда и конечно наш интелегентный юрист, "Гарант Конституции РФ".

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#110 | Дата: 20 Окт 2011 03:21
Кстати, где обещания "Единой России" 2003 года?

Где <туристическая Мекка на Северном Кавказе - 2008> и транспортная
магистраль <Санкт-Петербург-Анадырь - 2010>, обещанная нам <Единой Россией>
перед выборами в 2003 году?
На Кавказе продолжается война, Магистрали нет даже в проекте, а <Единая
Россия> опять ОБЕЩАЕТ:
<Единая Россия> снова обещает: <Россия за следующие пять лет должна войти в
пятерку крупнейших экономик мира и обеспечить практически полную
независимость страны по всем основным видам продовольствия.>

<Единая Россия> реально делает: 27 сентября 2010 г. министр сельского
хозяйства Елена Скрынник пообещала США и 19 другим странам сократить более
чем в два раза объемы господдержки российского агропромышленного комплекса в
2013-2017 годах. Т.е. диверсионная политика сохраняется, а разрушение
сельского хозяйства ускоряется. Следовательно, Путин В.В., а в настоящее
время Медведев Д.А. целенаправленно проводят политику, ведущую к разрушению
сельского хозяйства страны. Как они выполнят сразу два взаимоисключающих
обещания данных нам с вами и США?

<Единая Россия> опять обещает: <за ближайшие 20 лет - кардинально обновить
или создать не менее 25 млн. современных рабочих мест в промышленности и в
бюджетном секторе;>

<Единая Россия> делает: На Ленинградской атомной электростанции сегодня
трудятся порядка 5 тыс. человек, таким образом, обещается создать 5 тыс.
новых предприятий равных ЛАЭС. Если за 20 лет <демократии> и 10 лет
правления приемника Ельцина - В.В. Путина не создано <с нуля> ни одного
нового крупного промышленного предприятия. Более того: за 20 лет разрушено
более 300 000 предприятий, объемы промышленного производства во многих
отраслях экономики существенно снизились, остановлены целые производства,
имеющие жизненно важное значение для нормального функционирования страны.
Начиная с 90-х годов, сознательно развивалась только одна топливно-сырьевая
промышленность, все остальные отрасли промышленности разрушаются. Есть
смысл верить этим демагогам снова?

<Единая Россия> опять обещает: <уже в 2013 году средняя продолжительность
жизни должна превысить 70 лет>.

<Единая Россия> реально делает: За последние 20 лет с карты России исчезли
23 000 городов, сельских посёлков и деревень. За последние 10 лет на 40%
сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере.
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область равную
Псковской или республику размером с Карелию, или такой крупный город, как
Краснодар. Каждую минуту в России умирает 5 человек, рождается только 3.
Смертность превышает рождаемость в 1,7 раза, в отдельных регионах - в 2-3
раза.

Десять лет назад, в 2001 году, Россия занимала 100-е место по
продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отстав от развитых стран мира:
Средняя продолжительность жизни российских мужчин - 59 лет. мужчины умирали
на 15-19 лет раньше, женщины на 7-12 лет. (в странах ЕС - 79 лет, в США -
78, в Канаде - 81, в Японии - 82 года) Сейчас мы скатились на 122 место в
мире. Есть смысл верить им снова?
<Единая Россия> обещает: "За 5 лет мы должны построить в России не менее 1
тысячи новых школ, и за эти же 5 лет у нас не должно остаться ни одной школы
в аварийном состоянии"
<Единая Россия> делает: За последние 16 лет в России закрыто 12 000 сельских
школ. Без комментариев.
<Единая Россия> обещает: к 2016 году удвоить объем жилищного строительства,

<Единая Россия> реально делает: За первое полугодие 2011 г. объем жилищного
строительства в России снизился на 3,7%.
<ЕДИНАЯ РОССИЯ> НИЧЕГО НЕ ВЫПОЛНИЛА ИЗ ОБЕЩАННОГО, ПОЭТОМУ СМЫСЛА ВЕРИТЬ ЕЙ
СЕГОДНЯ НЕТ.
<Единая Россия> сегодня ЗАЯВЛЯЕТ:
<Единая Россия> заявляет: <Мы не отдадим нашу Россию. Мы любим её.>

ОТВЕТ: Ещё бы вы добровольно отдали вашу горячо любимую кормушку.
<Единая Россия> заявляет: <Не отдадим тем, кто хочет разрушить её.>

<Единая Россия> реально делает: В 2008 году Правительством Медведева- Путина
Китаю были переданы российские территории по реке Амур. <В пятницу, 25 марта
(2011г), на заседании Госдумы будет обсуждаться ратификация договора с
Норвегией, передающего под юрисдикцию нашей северной соседки сотни тысяч
квадратных километров акватории Баренцева моря. Ратификация этого договора
со временем может привести к потере нашими рыбаками до 60% своего улова в
этом бассейне. А значит, в депрессивных областях Севера России появятся
десятки тысяч новых безработных. Кроме того, договор наверняка поставит
крест на Штокмановском проекте, который мог бы оживить экономику всего этого
региона:>

<Единая Россия> заявляет: <Россия должна принадлежать свободным, порядочным
и ответственным людям. Уверены, так и будет.>

ОТВЕТ: Мы тоже в этом уверены! Поэтому на выборах Партию Жуликов и Воров за
десять лет своего правления доказавшую собственную бездарность и презрение к
интересам России ждет неминуемый провал.

--------------------------------------------------------------------------------

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#111 | Дата: 20 Окт 2011 03:43
Глава администрации Свердловской области спустил план победы "Единой России" на места.

Публикации документов из избирательного штаба свердловского регионального отделения «Единой России» вызвали огромный скандал, прокурор области Юрий Пономарев даже начал служебное расследование по фактам незаконного использования партией административного ресурса. Однако, судя по всему, это не возымело должного эффекта. Из штаба «Единой России», возглавляемого руководителем администрации губернатора области Вячеславом Лашманкиным, продолжают исходить указания в адрес различных областных министерств и ведомств, призванные организовать работу государственных чиновников на выборах в интересах этой партии. Это вызывает возмущение не только оппозиции, но и самих единороссов, благодаря чему все новые документы подобного рода становятся достоянием общественности.

Вот, например, циркулярное письмо, которое Вячеслав Лашманкин от имени избирательного штаба «Единой России» направил в различные органы исполнительной власти.

Согласно этому документу, органы государственной (!) власти должны отчитаться перед избирательным штабом «Единой России» (!) в том, какую конкретно предвыборную агитацию в интересах этой партии они провели за неделю. При этом пофамильно должны быть указаны все государственные чиновники, которые выступали на встречах с избирателями (которые весьма неуклюже закамуфлированы под «спортивные, культурные, творческие и иные мероприятия»), размер и качественный состав аудитории, дата и место проведения мероприятий, а также их публикации в СМИ. Особое внимание в нем уделено «начальникам» — также пофамильно все начальники министерств и ведомств, их заместители и начальники структурных подразделений должны отчитаться, что же они сделали для «Единой России» за указанный период. И совершенно очевидно, что они должны «отчитываться о проделанной работе» каждую неделю. Можно себе представить, какой разнос ожидает и начальников, и рядовых сотрудников областных ведомств, если в избирательном штабе решат, что их избирательная активность недостаточна.

А вот уже конкретный отчет, составленный на основе этого циркулярного письма, министерства торговли, питания и услуг Свердловской области. Особе внимание привлекает в нем следующий пункт — «оказание практической помощи предприятиям питания по вопросам организации питания участников и гостей Межрегиональной конференции региональных отделений Партии «Единая Россия»». Проще говоря — министерство проплатило организацию питания на этой конференции. Вот такое скрытое (но вообще-то — весьма откровенное) государственное финансирование предвыборной деятельности правящей партии.

Руководитель этого министерства Дмитрий Ноженко был участником нашумевшего совещания под началом Вячеслава Лашманкина и был опрошен областной прокуратурой по этому вопросу. Он категорически заявил, что не получал никаких указаний из штаба «Единой России». Интересно, как этом случае он объяснит существование «Плана мероприятий по подготовке и обеспечению безопасности при проведении избирательной кампании по выборам в Государственную Думу в 2011 году Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области»? Как видно из этого документа, его министерство более чем серьезно относится к вопросам предвыборной агитации. А в чью пользу — следует из п.6 этого плана — «Обеспечение взаимодействия с агитаторами «Единой России»». Что он скажет? Что не подписывал такой документ? Думается, областная прокуратура без большого труда может получить этот документ — но уже с его подписью.

Весьма примечателен также раздел «Координация работы по закрепленным территориям» цитируемого документа — и даже не то, как должна вестись там работа (в общем, ничего необычного), сколько наличие этих самых «закрепленных территорий». По сути, получается, что вся область разделена избирательным штабом «Единой России» на некие участки, которые и «закреплены» за отдельными областными министерствами и ведомствами для ведения там целевой пропаганды в пользу правящей партии. А вот и конкретизация этого — список лекторов и график их работы. Этому виду предвыборной работы минитерства уделяет повышенное внимание, что следует из следующих документов. Думается, такой масштабной работой избирательный штаб под руководством Вячеслава Лашманкина может быть вполне удовлетворен. Только вот интересно, что на это скажет прокуратура?
И не только прокуратура, но и избиратель. В этом плане привлекает внимание служебная записка, направленная Дмитрию Ноженко из Сысерти. В ней устами главы администрации Сысертского ГО Старкова В.А. высказывается опасение, что «за «ЕР» на территории округа проголосует не более 30% избирателей при плановом значении 60%». Получается, что министерство «спустило» в свои подразделения плановую установку на обеспечение победы «Единой России», да еще с конкретными цифрами? Только вот избиратель, в отличие от чиновников, похоже, не желает соглашаться с распоряжениями правящей партии. Многие чиновники это отлично понимают и желают обезопасить себя на случай провала «Единой России» на выборах.

Вот такой объем предвыборной деятельности в пользу правящей партии только одного областного министерства. По другим — не меньше. По министерству здравоохранения, например, объем плана агитационной работы составляет более 20 страниц. Не удивительно, что основная работа отходит на второй план.

А противоправная деятельность властей продолжается — к ней напрямую подключился и губернатор Александр Мишарин. На прошедшей на днях встрече с ректорами ВУЗов области речь опять шла о выборах — как побудить студентов и преподавателей голосовать за «Единую Россию». Как рассказал один из участников этого совещания, ректоры УрГПУ Борис Игошев и УрГЭУ Михаил Федоров представили собравшимся масштабную картину «выкручивания рук» студентам. В частности, со студентами проводились «политинформации», на которых им объясняли, что наличием бюджетных мест в вузах и стипендиям они обязаны исключительно «Единой России» — и одновременно говорилось, что если в декабре они не проголосуют «как надо», то будет сокращен стипендиальный фонд, да и на экзаменах студентам придется очень нелегко. По-видимому, в признание этих заслуг Игошев и возглавил список «Единой России» на выборах в областную думу (они состоятся одновременно с выборами в ГД). Когда же некоторые из участников совещания поинтересовались, как это коррелирует с законом, Мишарин заявил, что не надо бояться прокуратуру, что с ней «все согласовано», и что никаких реальных проверок и наказаний не последует. Тем временем областной прокурор Юрий Пономарев только что получил повышение — занял место ушедшего на пенсию прокурора Уральского федерального округа Юрия Золотарева, и местные СМИ считают, что это вполне заслуженно, так как у него устойчивая репутация честного и неподкупного прокурора, не обращающего внимание на должности нарушителей закона.

Нормальная партийная работа в свердловском областном отделении «Единой России» в настоящее время фактически подменена масштабным и грубым использованием административного ресурса. Таков стиль работы Вячеслава Лашманкина, и нет сомнения в том, что пока он находится у руля процессов — никаких перемен здесь ждать не приходится. Это уже вызывает отторжение у всех — не только у оппозиции, но и у многих чиновников, обычных единороссов, и самое главное — у избирателя. Эксперты предрекают сокрушительный провал «Единой России» в Свердловской области.

И что тогда останется Лашманкину? Прямая фальсификация итогов выборов, выполненная столь же топорно, как и избирательная кампания?

ОТСЮДА

( Сканы документов под катом )

http://avmalgin.livejournal.com/

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#112 | Дата: 20 Окт 2011 06:31
oleg1960
Национализм- это то что позволяет выжить, как малой так и великой нации, 16лет я прослужил в Литве, знаю их язык и обычаи, 1 год даже преподавал на литовском, до переезда на Родину, когда сказал, что уезжаю на Родину, многие литовцы особенно соседи говорили- куда ты едешь, здесь у тебя есть всё, а жил я действительно в России так не жили, но Родина есть Родина и я Русский человек, не за деньги, а тем более за колбасу не продаюсь, корни слов Литовского языка имеют старо- русское происхождение, долгое время государственным языком был старо- белорусский а это почти одно и тоже, все республики с приставкой стан, это кочевники никогда не имеющие государственности, та же Башкирия Уфимский уезд Оренбургской губернии, киргиз- кайсаки ( казахи) тоже самое, их власть находилась на ул Советской в здании нынешнего пединститута, и если бы не Ленин со своим правом наций на самоопределение, существовали бы они вообще?

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#113 | Дата: 20 Окт 2011 08:23
пыфочка:
НЕ ЗНАНИЯ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ В "ПРОЦВЕТАНИИ" СОЗДАНИИ СВЕТЛОГО ОБЩЕСТВА, а значит зачем оно нужно.

Зато это образование неплохо пригодилось в Израиле,Германии и даже США.а институт Дружбы народов вообще работал на "экспорт".Так что не надо хаить "совковое" образование,кто хотел - тот выучился.А про национальные языки могу сказать: живя в стране (крае,республике) стыдно не знать языка страны.И преподавать его -обязательно.Другое дело,что без знания русского в стране под названием Россия не обойтись.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#114 | Дата: 20 Окт 2011 09:51
кочевник
Спасибо за ответ. Согласен с ним.
oleg1960:
А все же за кого ?

Явного претендента нет! В этом я согласен с участниками. Ещё посмотрю до выборов!
mansur:
Ну разве это справедливо. И за двоих русских 20 башкир должны обучатся по русски.

Ну о чём Вы?! Вы представляете возможности и потенциал Россиянина (-ки), знающего дополнительные языки? Особенно сейчас, когда каждая республика или область сама выходит на иностранные компании. Что Вы собственную нацию загоняете в узкие рамки? Знать русский для Вас это что - НАКАЗАНИЕ? Ну допустим началось обучение на татарском всех дисциплин: Вы уверены что в этом случае ОДАРЁННЫЕ РЕБЯТА из какой-нибудь деревни вашей потом не упрекнёт, что он мог добиться больших высот продолжив обучение ГДЕ-НИБУДЬ далее и стать очередным Алфёровым и т.п. А он вместо этого не может выразить мнение, а если может, то как Мутко по английский, над выступлением которого до сих пор смеются.
mansur:
В нашем классе из соседней русской деревни была одна ученица и из за нее 11 татарских ребятишек обучались в школе на русском языке.

Не из-за неё, а для остальных 11-ти обучали русскому языку. Т.е воблаго!
mansur:
Думаю коммунистам на местах надоело ходить в опале. Вот и прикармливаются потихоньку властями, и за этого и не лезут туда куда им нет необходимости соваться.

Тогда зачем себя позиционировать коммунистом?
Зимовалый:
Зато это образование неплохо пригодилось в Израиле,Германии и даже США.а институт Дружбы народов вообще работал на "экспорт".

Зимовалый:
Так что не надо хаить "совковое" образование,кто хотел - тот выучился.

Если это претензия ко мне, то я не хаил "совковое образование"! Я хаил не умение правительством использовать его на благо государства! Сколько спецов не применило свои знания и способности? А вместо этого правительство делает вид что работает, например, меняя названия, проводя реформы и т.п. Эти реформы уже как красная тряпка для быка. Все понимают что они нужны, но что они выполнят своё назначение, никто не верит. Отойду от образования: вспомните спорт! Помните последние достижения Китайских спортсменов, которые всех обошли? А ведь они тренируются по советской школе! А нашему руководству всё время "лучше там, где нас нет"! Так и в остальном, к сожалению!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#115 | Дата: 20 Окт 2011 10:17 | Поправил: esaul2009
пыфочка
Голосовать только протестно, за КПРФ, а совковое образование было лучшим в мире, это не тупое педонегродное, хотя они многое у нас украли, что можно взять от страны где каждый третий пидераст

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#116 | Дата: 20 Окт 2011 11:32
Веселая картинка на тему как стать депутатом в разные года
Как стать депутатом
Как стать депутатом

Автор Цитировать имя
samotiag
Участник

Ульи: лежак 24
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#117 | Дата: 20 Окт 2011 11:53
За едросов нельзя голосовать не в коем случае, если только сам вместе с ними не присосался и нету совести. За малые непроходные партии голосовать - это скидывать свой голос едросам. Жириновцы и Мироновцы, либерасты это всё равно едросы, разница только в количестве бабла за нужные решения. Остаётся только КПРФ. Кстати, если у Вас есть неприязнь к Зюганову, то с большой долей вероятности могу предположить, что Вас ударило зомбоящиком. Я был на встрече с ним это образованный и остроумный человек.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#118 | Дата: 20 Окт 2011 18:01
ggpкак я уже и говорил добровольно власть никто неотдаст считатся будут ток с силой пока люди терпят все будет попрежнему и даже хужеsamotiagзомбоящик непрчем а вот предательство тех кто проголосовал за него в 1996 было это факт

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Мужской
#119 | Дата: 20 Окт 2011 18:44
esaul2009
Больше я не буду в этой теме . Политика это не мое . Во многом согласен с Вами но разжигать вражду просто не хочу , тем более в форуме пчеловодов. Я сказал свое мнение - за КПРФ , хотя бы для того что бы власть задумалась. Спасибо всем.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#120 | Дата: 21 Окт 2011 01:29
Кремль задал "Единой России" результаты выборов?

http://www.rb.ru/topstory/politics/2011/10/13/090420.html

"Единая Россия" должна получить на выборах в Госдуму 4 декабря в среднем 65% — такую задачу ставит перед партией и исполнительной властью администрация президента, сообщили "Ведомостям" несколько региональных чиновников и единороссов. Администрация президента ориентируется на партийные прогнозы итогов выборов — до 60% голосов, говорит официальный представитель Кремля.

Как рассказал человек, близкий к администрации президента, все регионы поделены на три условные категории: для "слабых" поставлена планка минимум 50%, для "средних" — 55-60%, для "сильных" — от 65%. В целом же регионы должны ориентироваться на результаты 2007 г., когда партия власти набрала в итоге 64,3%. Консультации с губернаторами по этому вопросу кремлевские чиновники начали еще с августа, рассказывают сотрудник администрации и человек из окружения губернатора, уже побывавшего на таком совещании. По словам собеседников "Ведомостей" в партии и Кремле, губернаторов инструктируют чиновники управления внутренней политики, курируемого первым замруководителя администрации президента Владиславом Сурковым, а региональных единороссов информирует штаб "Единой России" под руководством Сергея Неверова.

Собянин пусть старается

К "сильным" регионам относят Москву, поволжские и кавказские республики. При Юрии Лужкове московские единороссы получили результат 55% и улучшить его — дело чести для нового мэра Сергея Собянина, считает чиновник Кремля. На выборах в Московскую городскую думу в 2009 г. "Единая Россия" набрала 66,25% голосов, к таким показателям и надо стремиться, обосновывает эти претензии депутат-единоросс Мосгордумы Иван Новицкий. Префектурам Москвы уже поступила разнарядка обеспечить "Единой России" не менее 65% голосов, рассказали "Ведомостям" на условиях анонимности два сотрудника московской мэрии. В противном случае руководители префектур могут потерять свои посты, уточняет один из собеседников "Ведомостей". Источник "Ведомостей" в мэрии рассказывает, что главные действующие лица в этой избирательной кампании именно префектуры: они сейчас организуют общественные приемы, встречи жителей с чиновниками разного уровня, где населению раздают обещания.

Префектуры лишь звено, но очень важное в этой цепочке, говорит депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков. По его словам, на практике именно префекты персонально отвечают за результат, с ними территориальные и участковые избиркомы согласовывают протоколы голосования и до этого не выдают их наблюдателям. Эксперты подсчитали, что если на выборы в Москве придут все бюджетники, то при явке 40% они обеспечат "Единой России" 60% голосов, рассказал Клычков.

Обойдемся без "вбросов"

Московские власти рассчитывают, что "Единая Россия" наберет 60%, но вброса голосов не будет, обещает представитель мэрии. Московский список партии возглавляет Собянин, он же руководит столичным отделением "Единой России". В Москве единороссы могут получить 60-65% только за счет фальсификации голосования, убежден лидер "Яблока" Сергей Митрохин. Он сам столкнулся с этим на последних выборах в Мосгордуму, когда его голос и голоса его семьи, отданные за партию "Яблоко", просто не были учтены. Те выборы проводились "по установкам Кремля" и в этот раз можно ожидать чего-то подобного, убежден Митрохин.

Петербург относят к "слабым" регионам (в 2007 г. "Единая Россия" получила там 50%), но сейчас список возглавил вице-премьер Дмитрий Козак, и это может дать эффект.

Депутат-единоросс петербургского парламента Виталий Милонов говорит, что "хотелось бы ориентироваться" на 65% голосов, но прогнозы и ожидания по результатам выборов изменились после решения, что списки партии возглавит Дмитрий Медведев, а не Владимир Путин. Как изменились, Милонов не уточнил.

У "Единой России" в Петербурге сложная стартовая позиция, но есть мощнейшие административные ресурсы, рассуждает эксперт "Ведомостей". По его словам, реальный рейтинг партии в Северной столице находится в пределах 15%, однако "нарисовать" нужный результат не так сложно. "Это будет ломание через колено всех, кто как-то связан с властью и партией: бюджетных организаций, горизбиркома, типографий", — прогнозирует политолог.

Ассоциация "Голос", осуществляющая общественный контроль за выборами, на днях обнародовала факт прямого вмешательства чиновника в избирательный процесс: запись выступления мэра Новокузнецка Валерия Смолего, который потребовал от руководителей предприятий региона обеспечить "правильное" голосование. "Цель ясна: "Единая Россия" должна победить", — заявил чиновник.

Руководитель исполкома татарстанского отделения "Единой России" Виктор Бударин о процентах не говорит, но отмечает, что перед местным отделением стоит задача провести в Думу 14 кандидатов (это соответствует 80% голосов). На планку в 65% ориентируются новые губернаторы Тульской (было 62%) и Свердловской (63%) областей, рассказали местные единороссы. В Приморье, где список партии возглавил первый вице-премьер Игорь Шувалов, ожидают результата не менее 60-62%, как и в Ленинградской области, от которой баллотируется руководитель администрации президента Сергей Нарышкин, говорят местные единороссы. Перед отделением партии в Самарской области стоит задача превысить 50%, говорит депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Высокие установки со стороны Кремля вполне объяснимы, ведь во главе списка идет президент, но с имиджевой точки зрения самому Медведеву был бы выгоден результат в 55-60%, заявил политолог, отвечая на вопросы газеты. Ведь даже четыре года назад нагнать "Единой России" 65% голосов удалось только за счет жесткого административного ресурса, считает он.
Наталья Костенко (Ведомости), опубликовано: 13.10.2011 в 09:04, обновлено 13.10.2011 в 09:12

Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Выборы в госдуму - а за кого вы будете голосовать? Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®