Являются ли Конституционными предстоящие выборы? - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Являются ли Конституционными предстоящие выборы?

Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 1 Дек 2011 11:30
В деревне Горшки Пермского края неизвестный похитил из здания администрации
избирательные бюллетени, сообщили в правоохранительных органах края.

Преступник через окно проник в здание администрации Заболотского сельского
поселения в кабинет председателя участковой избирательной комиссии по одному
из избирательных участков и похитил сейф.

В сейфе хранились 450 избирательных бюллетеней, 150 марок для бюллетеней, 20
открепительных удостоверений, акты о передаче печати и бюллетеней участковой
избирательной комиссии, деньги в сумме 90 тыс. руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 Уголовного кодекса РФ
(кража).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/11/2011/627532.shtml

А наличные, это что, "общак" членов избирательной комиссии?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#32 | Дата: 1 Дек 2011 12:04
ggp:
Да, это не публичный договор. Мне без каких-либо объяснений отказано в заключении договора присоединения, чем нарушены мои права потребителя.

точно так же без объяснения причин могут не пустить в ресторан или клуб. банк имеет такиеже права и свободы как и его клиент.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#33 | Дата: 1 Дек 2011 12:39
stolp:
точно так же без объяснения причин могут не пустить в ресторан или клуб. банк имеет такиеже права и свободы как и его клиент.

Для того, чтобы меня не пустили, например в магазин, нужны веские основания. Например, если человек лыка не вяжет и оскорбляет своим поведением окружающих. Но и это нужно доказать, например вызовом полиции и т.п. Вот Вы себе можете представить - я зашел в магазин, а Вас не пускают без объяснения причин?

stolp:
банк имеет такиеже права и свободы как и его клиент.

Типичное в массовом сознании заблуждение.
Это у меня и у Вас, физических лиц, одинаковые права и свободы. А у юридического лица в отношении физического лица в сфере обслуживания и оказания услуг, помимо прав, есть и обязанности, установленные уставом организации, Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, законом РФ "О защите прав потребителей" и т.п.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#34 | Дата: 1 Дек 2011 12:55
ggp:
Для того, чтобы меня не пустили, например в магазин,

я не про магазин писал. А в клуб часто и трезвого не пускают. И причин не кто не объясняет. У меня знакомый однажды 2 раза ездил переодеваться чтоб в клуб попасть. в магазине как раз правила публичного договора работают. Обязанности есть и у физических лиц. Но я понимаю о чём пишите. Другой пример. Пришёл к вам человек за мёдом. А вы знаете что он сам пчеловод и хочет в мой товар кукую нить гадость намешать и всем раструбить что мой товар плохой. Могу я ему отказать? или обязан продать? пример конечно фантастичный. Но банки далеко не единственное место где могут отказать в обслуживании и причин не указывать. А пьяный в магазине это административное правонарушение, тут и разговаривать не о чем

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#35 | Дата: 1 Дек 2011 13:19
stolp:
Могу я ему отказать? или обязан продать? пример конечно фантастичный.

Вы можете и взаймы у меня попросить и я Вам откажу без объяснения причин!
Я физическое лицо и у меня нет обязательств, установленных законом, кредитовать Вас.

А вот у банков (юридических лиц), в уставной деятельности которых предусмотрены положения о кредитовании физических лиц, есть прямые обязанности в предоставлении кредита физическим лицам. Статья 821 ГК РФ предусматривает возможность отказа, если у банка есть уверенность в том, что кредит вернуть я не смогу. Но и это банку нужно доказать! Иначе получается то, что банк фактически, предполагает с моей стороны мошеннические действия, но по каким-то причинам о готовящемся преступлении не желает заявлять. Вот пусть, в моем случае, Сбербанк и заявит об этом в суде!
А уж объяснить причину отказа банк обязан в силу закона "О защите прав потребителей" и его положений о правах потребителей на информацию! К тому же, Конституция РФ и принятые международные обязательства РФ ф сфере информации человеку имеют силу прямого действия.

Решения высших судов о нарушениях банками прав потребителей я указывал в постах ранее. Неисполнение решений судов - уголовное преступление, смотрите УК РФ.

А то, что некоторые заведения обслуживают избирательно, другой вопрос, на который у каждого есть право получить ответ и при очевидном нарушении получить материальное удовлетворение посредством суда. Но, как правило, кому это надо?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#36 | Дата: 1 Дек 2011 13:34
ggp:
уж объяснить причину отказа банк обязан в силу закона "О защите прав потребителей" и его положений о правах потребителей на информацию

я хорошо знаю этот закон. уверяю не обязан. И во всём мире так. что в питере, что в париже попасть в элитный ресторан может не каждый. Это нормально. Но в любом случае успехов в суде. Буду очень рад если поделитесь результатом рассмотрения. интерес сугубо профессиональный.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#37 | Дата: 1 Дек 2011 13:43
stolp:
ggp: уж объяснить причину отказа банк обязан в силу закона "О защите прав потребителей" и его положений о правах потребителей на информацию
я хорошо знаю этот закон. уверяю не обязан.

В таком случае, пожалуйста, обоснуйте, а не так, голословно.
Сравню, когда получу письменные ответы Сбербанка, прокуратуры и Роспотребнадзора.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#38 | Дата: 1 Дек 2011 13:49
ggp
в личку написал.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#39 | Дата: 1 Дек 2011 16:15
На будущее .Конечно возраст у вас большой ,но можно сделать вот что когда напишите новое заявление в банк сделайте приписку или усно ,прошу застраховать займ на случай болезни или смерти (вам подскажут),если вам очень нужны деньги ,это обезопасит ваших родных в будущем сам нарвался на кредит при получении наследства .Хотя и будет немного дороже но дешевле чем кредиты в любом другом банке.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#40 | Дата: 1 Дек 2011 16:27
кочевник
они сами предложат застраховать кредит. мне кажется это не очень выгодно. хотя конечно как посчитать...

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Мужской
#41 | Дата: 1 Дек 2011 18:48
ggp
Завтра день банковского работника ,не забудь поздравить!!!!!

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#42 | Дата: 1 Дек 2011 18:52
ggp

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#43 | Дата: 2 Дек 2011 01:21
YTKUL:
ggp

Обязательно зайду!
Местное отделение Сбербанка ответа так и не дало, естественно, письменного, лишь жалкий лепет оправданий!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#44 | Дата: 2 Дек 2011 01:31
кочевник:
прошу застраховать займ на случай болезни или смерти (вам подскажут),если вам очень нужны деньги ,это обезопасит ваших родных в будущем сам нарвался на кредит при получении наследства .Хотя и будет немного дороже но дешевле чем кредиты в любом другом банке.

Вы не поняли!
Сколько мне жить и как страховаться, не банку решать! Я просил ипотечный кредит под залог приобретаемого имущества, и нет у банка никаких оснований подозревать то, что залог он себе не вернет! Тем более, что моих было 1/3 в приобретаемом...
Кому надо, найдет по этому вопросу решения высших судов РФ.
Идти и искать другой банк, который мне даст кредит, но по более высоким процентам, не в моих интересах, да и хозяева, как правило одни и те же, вот ради большей прибыли народу и внушают искать банки, где согласятся дать кредит под высокий процент!

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#45 | Дата: 2 Дек 2011 05:23
В ВТБ обратись там дешевле, лучше потреб брать , ипотеку не выгодно , там по началу проценты платишь , захочешь загосить года через 3 а сумма таже остается, потреб кредит хотябы, вравных долях гасится ипод 16.5%.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#46 | Дата: 2 Дек 2011 09:58
ggp:
и внушают искать банки

а ещё есть фирмы "помогающие" получить кредит. за 10% от суммы. идёшь к ним и доверие банка чудесным образом возрастает

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#47 | Дата: 2 Дек 2011 11:03
Наблюдателей на выборах будут спаивать и слепить мощными лампами

http://www.kadis.ru/news/101878?fm=0

В руки журналистов попала инструкция для работников избиркомов. В ней рекомендуют сделать всё возможное, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования. Авторы рассказывают, как это сделать.

В распоряжение редакции "Коммерсант FM" попала инструкция для работников участковых избирательных комиссий одного из округов Москвы. В документе перечисляются способы нейтрализовать наблюдателей и представителей СМИ, чтобы помешать им контролировать законность выборов.

В частности, журналисты приводят такие рекомендации из документа:

Установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку.
Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования.
Организовать постоянное чаепитие (со спиртными напитками) для наблюдателей, представителей СМИ в другом помещении.

Создатели инструкции рекомендуют демонстративно проводить встречную аудиозапись, фото- и видеосъемку для запугивания наблюдателей. Правда, в тексте это названо "успокаивающим эффектом". Также планируется прессу и наблюдателей лишить возможности передавать информацию по мобильным телефонам. Если известны номера, инструкторы советуют "обеспечить непрерывный поток звонков на эти телефоны".

Имена авторов инструкции неизвестны. Но если их найдут, то им грозит только небольшой административный штраф.

Напомним, что граждане имеют право участвовать в наблюдении за проведением выборов, работой избирательных комиссий, включая установление итогов голосования и определение результатов выборов. Такое право дает Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ. Подробнее о правах наблюдателей говорится в статье 30 этого закона, а также закона о выборах депутатов Госдумы. Права журналиста закреплены статьей 47 закона о СМИ.

Статья 5.6. КоАП предусматривает административное наказание за нарушение прав наблюдателя, представителя СМИ и т.д. На граждан налагается штраф от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#48 | Дата: 2 Дек 2011 13:51 | Поправил: кочевник
ggp:

У кого есть выход на штабы оппозиционных партий ,передайте им ,что на выборах ,не могут быть наблюдателями депутаты даже с.советов ,до вчерашнего дня у нас об этом не кто не знал (даже глава районной избирательной комиссии) ,кроме Едрисов ,произошли маленькие изменения в избирательном законе.А вы спаивать . Сам собирался идти наблюдателем ,да Медвепуты шепнули ,оказалось что это правда ,сейчас ищут новых наблюдателей.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#49 | Дата: 2 Дек 2011 14:30
кочевник:
,произошли маленькие изменения в избирательном законе.А вы спаивать . Сам собирался идти наблюдателем ,да Медвепуты шепнули ,оказалось что это правда ,сейчас ищут новых наблюдателей.

где найти?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#50 | Дата: 2 Дек 2011 14:58
ggp:
где найти?

Время есть найдём ,было бы хуже если бы пришел наблюдателем ,а тебя завернули.

Автор Цитировать имя
Doka
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: Скоро не будет
Мужской
#51 | Дата: 2 Дек 2011 16:46

Автор Цитировать имя
Doka
Участник

Ульи: лежаки
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: Скоро не будет
Мужской
#52 | Дата: 2 Дек 2011 16:59

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#53 | Дата: 2 Дек 2011 18:10
ggp:

ggp Лажа чистейшей воды.....Детский лепет заведомо проигравших. Отмазка "на потом" . Сейчас мне всё это "параллельно"... А раньше не одни выборы организовывал на уровне района ( не в единственном числе естественно). Такой мутью НИКТО ....
НИКОГДА СПЕЦИАЛЬНО не занимался. А вот среди наблюдателей народ "не адекватный" появлялся систематически. Но если человек не прочь принять 100 гр....почему не налить.... Меньше лезть будет.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#54 | Дата: 2 Дек 2011 19:02
AIF:
А вот среди наблюдателей народ "не адекватный" появлялся систематически. Но если человек не прочь принять 100 гр....почему не налить.... Меньше лезть будет.

Что правда то правда у нас на прошлых выборах заявленный наблюдатель от КПРФ не появился и только угроза что об этом будет доложено в штаб вынудило его к вечеру объявиться, пьяным и с баяном ,ели в машину затолкали что бы домой увести.Конечно ни кто ни куда не сообщил в одной деревне всё таки живём.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#55 | Дата: 3 Дек 2011 13:55 | Поправил: pjurij
О-о-о, ну тогда мужики я Вам завидую! Вы хоть голосовать сможете, а я и этого из-за господ полицаев лишён. Два года пытаюсь доказать что из-за их крышевания аферистов мой паспорт недействительный. В итоге: из-за неразберихи с паспортом я лишён работы, кредит взять не могу, грозятся ещё и пенсию заблокировать, а буду вякать - то и из моего дома выкинут. Уехать с этой страны к старшим детишкам за границу тоже не могу. Уже больше двух лет веду борьбу с "понтами". Те отвечают что всё нормально и в соответствии с Законом, прокурорские вначале тоже держали линию "понтов" Но в последнее время одумались и спрыгнули. А суды вообще знать ничего не желают, заявления не принимают.
Дело дошло до открытой фальсификации. В феврале 2011года допросили "свидетеля" и на основании его "показаний" отказали в возбуждении уголовного дела в отношении крышуемых понтами аферистов. Казалось бы, а в чём подвох? А в том, что этот "свидетель" около ДВАДЦАТИ лет тому назад скончался.
Вы скажете что я всё выдумываю, лишь бы поддержать тему форума. Ан нет! Соответствующие доказательства имеются. Не зря же дважды вскрывали мой дом и всё переворачивали. Заявлял! А толку - пшик! До сих пор "Жду ответа, как соловей лета"
А Вы говорите демократия, Конституция, Закон, Да нет их в Амурской области, боюсь что и везде!

Завтра 04декабря 2011года, выборы. Пойду обязательно и устрою небольшую клоунаду, а там как Бог на душу положит. Терять мне уже, кроме пчёлок, нечего! Тем более что по некоторым слухам и их хотят обложить налогом.
А тот факт что в моём доме, в котором я живу с 1999года, прописаны без моего ведома "мёртвые души", которых никто и в глаза не видел. Так на это "понты" отвечают своим вечным" Ну и что? Они же пока вас не убили и не покалечили. А то что им приглашения на выборы прислали? Это уже Избирком виноват что отправили.
Ну что господа мужики, продолжать дальше? Или пока хватит? А то я ещё могу кой чего порассказать о наших Амурских порядках.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#56 | Дата: 3 Дек 2011 15:51
pjurij
Россия кончается за Уральским хребтом, и чем дальше тем хуже. А ДВ мы похоже теряем.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Мужской
#57 | Дата: 3 Дек 2011 16:18
YTKUL:
Россия кончается за Уральским хребтом, и чем дальше тем хуже. А ДВ мы похоже теряем.

Уж давно продали на корню яппи, кимам и китаёзам. Да и вообще Россия ограничивается МКАДом. Дальше только Рассея, А за Уралом вообще Тьмутараканье.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#58 | Дата: 3 Дек 2011 17:28
pjurij Да иди ты к хорошему адвокату ,денег стоит но думаю разрулит , а уж паспорт то тебе обязаны выдать если он у тебя был .У меня жену угораздило родиться в Узбекистане через месяц уже жила в России ,теперь каждый раз как менять паспорт или получать его детям доказываем где она была в 93.Хорошо начальник паспортного нормальным оказался запросил выписку из архива отдал её нам а себе копию оставил.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Мужской
#59 | Дата: 4 Дек 2011 03:36
кочевник
Обращался. Но когда узнают что в деле замешаны коррупционеры, из тех кто носит папахи и штаны с лампасами, "спрыгивают" или назначают непомерные суммы. Посудите сами: Может-ли пенсионер получающий пенсию в ?,5т.р, безработный по вине полиции, имеющий на иждивении трёх человек (двое детей и супруга инвалид третьей группы), уплатить адвокату кругленькую сумму в 50тыс. целковых. И при этом ещё без гарантий в решении данного вопроса. Да, говорят, вы правы. Но в деле замешана коррупция и ещё не факт что чего-то можно достичь. Обращался в высшие эшелоны власти. Толку - пшик. В моём вопросе "разбирались" те на кого жалуюсь. Дело дошло до того что прокуратура 24 февраля отменила то постановление которое полицаи вынесли 25 феврвля. Во как! Прям таки машину времени изобрели. Допросили прах давно умершего человека - медиумы! А то что полиция выносит постановление об отказе решения моего вопроса и в нём-же ходатайствует перед прокуратурой об его отмене, это вообще не поддается пояснениям. И это только часть косяков. Если рассказывать всё, то получится не сайт, а трёхтомник "Война и мир"
Да я и пчёлками то начал заниматься чтобы прокормить семью. То что в профайле записано что имею 30 пчелосемей и вроде бы должен быть неплохой доход, это тоже неверно. Пчелосемьи то есть, но они организованы за счёт бродячих роёв в период с 2июня по 20 августа. И получил от них всего-то около 6 фляг товарного мёда, остальное оставил пчёлкам. В открытую торговать мёдом не могу, так как не могу оформить ветпаспорт пасеки по причине недействительности паспорта. Так по друзьям да знакомым распихал, да пчёлкам флягу оставил на всякий случай и детишкам около фляги.
Вот и рассудите сами: Могу ли я бодаться за свои права с такими "супердоходами"?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#60 | Дата: 4 Дек 2011 06:14
pjurij
Всё правильно, сплошная продажность кругом, а из вас они просто взятку вытягивают, в наше время и 15 тыс пенсия- это крохи, а у вас всего 5, и как жить? Это ли не геноцид? Я только за квартиру 5,5 тыс плачу,а живу считай за счёт пчёл, живём вдвоём с женой, благо дети устроены, и имеют всё своё, у жены пенсия 11 тыс, и что толку, ещё и работает, дома сидеть не хочет получает ещё 13 тыс, не голодаем конечно,и дряни не едим, но за квартиру и еду почти всё и уходит, цены растут не по дням,а по часам, зато кавказ и прочее жульё процветает за наш счёт, это ли не геноцид Русского народа?

Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Являются ли Конституционными предстоящие выборы? Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®