Красноярец выжил после схватки с медведем

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Красноярец выжил после схватки с медведем

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Ульи: 12-рамочные
Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#1 | Дата: 8 Дек 2011 08:46
Опять народ с "огнём" играет, теперь ищи - свищи, если профи этим делом не займутся шатун много дров наломает.
http://eco.ria.ru/danger/20111207/509001357.html

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#2 | Дата: 8 Дек 2011 12:31
из статьи - "Житель Красноярского края сумел вырваться из лап медведя-шатуна и, тяжело раненный, вызвал помощь в тайгу с помощью SMS-сообщения,"

- вырвался раненый из лап медведя шатуна...
Да уж вырвешься...
Я другую версию слышал, что медведь бросил его когда ему сообщение пришло, и телефон пропиликал очень громко, а он в ответ нажал "ответить" и сообщил где его искать...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#3 | Дата: 8 Дек 2011 13:26
Слабенький видать шатун. Может первогодка какой. Меня раз царапнул медведь в лесу, благо что я не один был. Так он так только, слегка лапкой махнул, 18 швов, перелом ключицы в двух местах, фуфайка на выброс, и спасло еще то, что он зацепил карабин сначала.
Так что тут заслуга не охотника что он вырвался, а спасибо мишке за что он его бросил.

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#4 | Дата: 10 Дек 2011 05:24
Во время работы в тайге и мне пару раз приходилось встретиться лицом к лицу с амиканом. Если бы не верная собачка, то я бы точно не смог бы общаться на форуме пчеловодов.

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#5 | Дата: 13 Дек 2011 17:02
Раз Болтология,раскажу случай. Впоселок пришел медведь-шатун и стал рыться в помойке. Собаки его окружили и по поселку прошел этот лай,что разбудил весь поселок. В том числе и меня. Кто-то крикнул медведь шатун. Все похватали ружья и к мусорке. Я прибежал в конце, думаю,что никто не стреляет. Оказывается на медведя шел якут, Ростом 1метр 40. Все боялись,что могут промахнуться и попасть в человека. Медведь оставил помойку и пошел на человека, раскрыв лапы. Все произошло так быстро,что я не успел понять. Якут и медведь были на земле и все бросились спасать человека. Вытащили якута, он весь в крови. Живот у медведя был полностью распорон. Якут отделался ушибами и сломанными двумя ребрами. После этого я, стал уважать его больше. Правда судьба сложилась в дальнейшем не очень хорошо. Его прихватил аппендицит, доставили в больницу.Удалилди аппендецит,но после наркоза он,говорят сорвался с кушетки и побежал на выход. Врачи за ним, второй этаж,спотыкнулся, упал. Его опять в операционную, спасти не удалось. Похоронили его в 40 лет в вечную мерзлату.Хороший был человек, много давал мне советов,когда собирался на охоту. Побольше таких людей на Руси.

Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Красноярец выжил после схватки с медведем Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®