Малышева о мёде.

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Малышева о мёде.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#1 | Дата: 2 Янв 2012 21:08
Душа прямо разрывается от злости при просмотре этого ролика.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#2 | Дата: 2 Янв 2012 21:11
Какой то пчеловод ей дорогу перешёл или эта передача заказная.

Автор Цитировать имя
санек
Участник

Ульи: 12-ти рамочные на 2 корпуса
Порода пчёл: Кавказская
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#3 | Дата: 2 Янв 2012 21:54
Только одно могу сказать - это бред сумашедшего!

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#4 | Дата: 2 Янв 2012 22:39
ildus
На форуме эту передачу уже обсуждали. В другом форуме даже подписи тех кто против собирали.

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#5 | Дата: 2 Янв 2012 23:09
mansur:
На форуме эту передачу уже обсуждали. В другом форуме даже подписи тех кто против собирали.

Я наверное пропустил.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#6 | Дата: 3 Янв 2012 00:28
сейчас заметил. на 2.20 минуте она попу чешет. Нервничает видимо

Автор Цитировать имя
AIF
Участник

Ульи: Передвижной павильон, даданы.
Порода пчёл: Карпатки, помеси
Пчелосемей: 50
Мужской
#7 | Дата: 3 Янв 2012 00:57
mansur:
В другом форуме даже подписи тех кто против собирали.

И не просто собрали, а должным образом оформили и отправили в разные инстанции. К концу месяца выйдет срок рассмотрения жалоб и будут ответы.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#8 | Дата: 3 Янв 2012 04:27
AIF Нервничать здесь не стоит, во многом они и правы, ну а то что сейчас называют мёдом, как правило к мёду это отнести трудно, оно при правильной проверке всё покажет, поэтому мне и пришлось ломать признанную систему "пчеловодства", и вводить многое своё, или брать из давно забытого старого, конечно не везде они и правы, сахарозы в полноценном мёде очень мало от 3% и до 0, это зависит от % содержания принесённой пади, что тяжело перерабатывается ферментами пчелы, что касается мёда с моей пасеке приготовленного пчелой из нектара диких нектароносов, основные сахара имеющие большое % содержание, это фруктоза и мальтоза,% содержание глюкозы очень мал, ну а сахарозы вообще 0, а то что в Москву везут весь суррогат, это понятно, поэтому они и имеют такое представление о мёде, они мёда никогда не видели, так же как и подавляющее число людей называющих себя "пчеловодами", сказать нечего во многом Малышева и права, пчеловодами из людей присутствующих на этом сайте можно назвать только 4 человека, что бы получать полноценный мёд, давно пора менять эти принятые глупые системы

Автор Цитировать имя
morest
Участник

Ульи: лежак
Порода пчёл: домашняя
Пчелосемей: 15
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#9 | Дата: 3 Янв 2012 10:47
Esaul -Вы максималист. но до такой степени. Вы на себя берете характеризовать людей. Вы живете не планете Земля, а где-то в другом мире. Посмотрите вокруг Вас, как Государство портит природу, незапаханные поля. Россия полная безхозяйственность, оборонка взя развалина, куры и мясо из Бразилии.Все напичкано сурогатом, подпольная империя Водки. И тут Малышева увидела,что мед некачественный. Хочется сказать .... - ты что на марсе живешь, пчеловоды люди их к этому подталкивают магнаты из нефтяной и газовой промышленности. Наведите порядок в доме и пчеловоды поттянутся. А тут на уши макороны развешивают и такие как есаул на ослах по эфиру разносят.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#10 | Дата: 3 Янв 2012 15:10 | Поправил: mansur
esaul2009:
во многом они и правы, ну а то что сейчас называют мёдом, как правило к мёду это отнести трудно, оно при правильной проверке всё покажет,

morest:
И тут Малышева увидела,что мед некачественный.

Сильно заблуждаетесь, посмотрите передачу еще раз. Они там несут чушь именно о качественном меде. По ихнему выходит: даже экологически супер чистый мед собранный в древние времена, не обладал какими то не было лечебными свойствами. И про калорийность меда сказали наглую ложь. Да вся эта передача не несет никакой полезной информации, просто мы не понимаем, в силу своей некомпетентности когда они несут чушь о других продуктах и лекарствах.
А телевизионные передачи в которых разоблачают некачественный мед приносят только пользу пчеловодам.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Мужской
#11 | Дата: 3 Янв 2012 15:31
mansur:
А телевизионные передачи в которых разоблачают некачественный мед приносят только пользу пчеловодам.

Не соглашусь , у нас все за чистую монету принимается, темболее сейчас поголовно бросились за правильное питание
Фильм не заказуха, расчитан нам повышение рейтинга, поскольку конкуренция между 1и2 каналами зашкаливает, идея Малышевой поскольку эта ее программа, а без рейтинга оплачивать эту программу Эрнст не будет.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#12 | Дата: 3 Янв 2012 16:19
YTKUL:
темболее сейчас поголовно бросились за правильное питание

Недавно смотрел её передачу ,она там говорила что молоко из под коровы это вообще яд и пить его не в коем случае нельзя ,будет бутулизм и т.д.Так что о каком правильном питании говорит передача не пойму ,вся передача рекламирует только химию и продукты с пром переработкой или выращенные в тепличных условиях.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#13 | Дата: 3 Янв 2012 17:03
YTKUL:
mansur:

Не соглашусь , у нас все за чистую монету принимается,

Пусть принимают. Будут искать качественный мед. А качественный мед как известно легче всего найти у добросовестного пчеловода. Заработай себе такой имидж и дело пойдет. Будешь продавать свой мед как Есаул в 3 раза дороже чем его реальная цена.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#14 | Дата: 3 Янв 2012 17:50
mansur
Согласен с именем заработать а с Есаулом не очень , хотя конечно не во всем и даже нравятся мне его дерзкий характер и во многом он прав а в том что он сам себе враг , если считает что чудо Малышева права .

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Мужской
#15 | Дата: 3 Янв 2012 19:23
mansur:
И про калорийность меда сказали наглую ложь.

На сайте 1 канала, в комментариях под фильмом, признались, что Шубин ошибся.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#16 | Дата: 4 Янв 2012 09:19
mansur:
Заработай себе такой имидж и дело пойдет. Будешь продавать свой мед как Есаул в 3 раза дороже чем его реальная цена.

У меня пасека в курортной зоне, прикорм делаю на майский медок.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#17 | Дата: 4 Янв 2012 09:35 | Поправил: esaul2009
кочевник Что касается коровьева молока, в нём очень много казеина, людям старше 50 лет лучше его не употреблять, кисломолочные продукты можно, и даже нужно, страна Англия, так они вообще употребляют в основном козье молоко, а вот его можно всем, хотя оно в 4 раза дороже коровьего, если не ошибаюсь 8 фунтов 1 литр, ему отдаётся тотальное предпочтение, дешёвки хорошей не бывает. С Малышевой я во многом согласен, но не во всём, мед не является поставщиком витаминов в организм, в нём их мало, но зато в нём есть легко усвояимые минералиные соли, что жизненно необходимо организму т е он легко восстанавливает их баланс в организме, что и ведёт организм к хорошему усвоению витаминов из любой другой пищи, оговорюсь ещё раз только для этого нужен полноценный зрелый мёд, а не качаный из на 1/3 закрытого сота, и ещё полноценный мёд не может быть монофлёрным, т к откачивается он 1 раз в конце сезона

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#18 | Дата: 4 Янв 2012 10:03 | Поправил: YTKUL
esaul2009:
и ещё полноценный мёд не может быть монофлёрным, т к откачивается он 1 раз в конце сезона

Взяток у вас среднепоздний или поздний вот и качаете 1 раз , Держать зрелый мед в улье если доконца взятка хотя бы 2 недели это есть хорошо? Моно мед чем хуже?

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#19 | Дата: 4 Янв 2012 11:36
YTKUL:
Взяток у вас среднепоздний или поздний вот и качаете 1 раз , Держать зрелый мед в улье если доконца взятка хотя бы 2 недели это есть хорошо? Моно мед чем хуже?

Не знаю как у Есаула но взяток у нас при правильной кочевке ,может быть с середины июня до середины сентября ,от 1 до 2 кг ,бываю всплески трехнедельные по 5 кг ,на подсолнухе или гречке .Но для меня лучше когда когда идёт стабильно 2-2.5 кг месяца два ,пчела меньше изнашивается .В этом году стоял недалеко пчеловод от меня шло у него 2 кг ,уехал за 5кг потом поскакал ещё куда то ,к осени увидел на том же месте за лето 6 переездов ,та же сотня кг что и у меня ,спрашивается а смысл было бежать с 2.5 кг ,если его пчёлы в августе в корпус ушли и силы восстанавливали мои в двух седели и стабильно таскали.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#20 | Дата: 4 Янв 2012 12:51 | Поправил: esaul2009
YTKUL К концу мая началу июня, практически в семьях минимум по магазину нектара, с вашей системой уже качали бы раза 2, обычно первые магазинные надставки ставлю с 1-5 мая, уже полифлёрный мёд, ивы, подснежник, одуванчик, мать мачеха, чилига, жёлтая акация её не далеко колок га 20, ну а дальше вообще понеслось, травки, липу не считаю её много, но хорошо даёт раз в 12-15 лет, последний хороший взяток тмин, и мята по речке к концу июля, ну а взяток 1-2 кг это для поддержки штанов, у нас он практически почти до снега

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#21 | Дата: 4 Янв 2012 15:39
esaul2009
Какой смысл ставить магазины в мае, а откачивать в августе. Я могу обьяснить это только поздним взятком 20 июля. У меня в это время 2 ГВ . В этом году был 8.5 три дня правдо держался потом у шел 2-2.5кг.То есть успеваю откачать 70% без потерь качества.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#22 | Дата: 4 Янв 2012 16:05
YTKUL К 20 июля, хорошо у нас даёт синяк, клевера, по речке борщевик, тмин, мята

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Мужской
#23 | Дата: 4 Янв 2012 17:53
YTKUL:
У меня пасека в курортной зоне, прикорм делаю на майский медок.

Качественный мед это только первый шаг, этого добра навалом у многих пчеловодов. Еще нужно: позитивные статьи в газетах и других местных сми о вашей пасеке, информация с фотографиями знаменитостей покупающих мед на вашей пасеке и другая всевозможная реклама. Много людей покупаются на это и готовы заплатить за мед тройную цену, чем некоторые пчеловоды и пользуются.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#24 | Дата: 5 Янв 2012 10:31
esaul2009:
К 20 июля, хорошо у нас даёт синяк, клевера, по речке борщевик, тмин, мята

Для синяка с клевером 20 июля не их время. Мята растет в одиночку, борщевика чуть больше . Меня тут назвали уже "экстрасексом", но я повторюсь мед ваш похож внешне на "люцерну" , незнаю других медоносов с таким оттеннком как ваш мед на фото. В полне может прижиться так же как синяк. Вырождаются экспорцет , донник, а люцерна живучая. Цветение на 20 июля , все сходится. Садка на 3 месяц среднезернистая.

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Мужской
#25 | Дата: 5 Янв 2012 10:39
mansur:
Качественный мед это только первый шаг, этого добра навалом у многих пчеловодов. Еще нужно: позитивные статьи в газетах и других местных сми о вашей пасеке, информация с фотографиями знаменитостей покупающих мед на вашей пасеке и другая

Вы меня пугаете ! Привлечь можно не покупателей , а завистников( спичку бросят только так). А если серьезно лучшая реклама это довольные потребители потребители, А дальше язык все сам сделает.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#26 | Дата: 5 Янв 2012 11:07 | Поправил: ГОРЕЦ
esaul2009:
К концу мая началу июня, практически в семьях минимум по магазину нектара, с вашей системой уже качали бы раза 2, обычно первые магазинные надставки ставлю с 1-5 мая, уже полифлёрный мёд, ивы, подснежник, одуванчик, мать мачеха, чилига, жёлтая акация её не далеко колок га 20, ну а дальше вообще понеслось, травки, липу не считаю её много, но хорошо даёт раз в 12-15 лет, последний хороший взяток тмин, и мята по речке к концу июля, ну а взяток 1-2 кг это для поддержки штанов, у нас он практически почти до снега

Тема "Сегодня на пасеке". Где-же истина?.
25 мая 2011г.
esaul2009:
При ветре северного направления, даже казалось бы не холодном, далеко не все растения выделяют нектар, а те что и выделяют по минимуму,

esaul2009:
Ветерок милый северного направления, да и не в тени холодно, у меня на хуторе не одного утра без заморозка, у нас официально разница с вами в климате 2 недели позже, чилига и колок акации вроде вот вот начнут зацветать, но холодно зараза,

4 июня 2011г.
esaul2009:
Это смотря где в области, в той местности имею хутор с 1991 года, раньше до 15 июня всегда по утрам не заморозки, так холодно, да и летом ночью и утром холодно,

12 июня 2011г.
esaul2009:
у нас тоже с утра были заморозки, но днём тепло и незначительный взяток был, вощину строили хорошо, сейчас потеплело пошли дожди, начинается чабрец,

esaul2009:
кочевник
Земляк,

15 июня 2011г.
кочевник:
Конкретного взятка конечно нет ,в улей тащат пять видов обножки , желтая с сурепки ,красноватая как с эспарцета с растения напоминающее иссоп ,пустырник зацвёл ,лох серебристый,по молочаю тоже бегают,зеленоватую как с клёна но он уже отцвёл ,

24 июня 2011г.
esaul2009:
кочевник Этот год на взятки обижаться грех, даже купленые 2 мая 4х рамочные пакеты хорошо развиты и имеют в магазинах 25-30 кг нектара, гнёзда 16-18 рамок полны детки перги и нектара, это далеко не прошлый год, одна семья с оставленой пакетной маткой положила в мисочки яйца, но поработав на опилках одумалась, сменив матку, сильно даёт чабрец, много дают мелкие нектароносы, начинается синяк, это очень далеко не прошлый год

7 июля 2011г.
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=25&topic=650&page=54 #msg23756
esaul2009:
Сегодня на пасеке http://video.mail.ru/mail/esaul2009/_myvideo/164.html

Как видите на 7 июля ещё эспарцет не отцвёл, "главный взяток" ещё впереди с лопуха.( правда небоскрёбов невидно, в которых можно разместить 260 кг.) Так сколько - же времени остаётся у Есаула,после окончания главного взятка,на созревания нектара до стадии мёда.Если качает он в середине августа?.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#27 | Дата: 5 Янв 2012 13:14
ГОРЕЦ Не в середине, а 25- 28 августа обычно начинаю, в 1 магазин моего улья входит около 45 кг мёда, это почти 3 ваших корпуса с кастрированными рамками, на 270мм в мой улей без надставок стенки входит до 3х моих магазинов, да и писал я не про зимовалые семьи, а про 4 х рамочные пакеты купленые в мае, что бы мёд действительно созревал, семья в зоне не только гнезда, но и магазинов должна иметь возможность создать определённый терморежим, чего не скажешь о ваших многокорпусных жилищах, я это прекрасно знаю, имел и такую дрянь

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#28 | Дата: 5 Янв 2012 14:30 | Поправил: кочевник
ГОРЕЦА в чём причина сарказма ,нормальная медоносная база способная давать 1.5-2 кг в день ,умножайте на 3 месяца.Я допустим качать начал 12 или 14 июля с переездом на гречку ,но у меня другая система пчеловодства каждые 2 недели я делаю круг ,т.е где то 3-4 качки ,полупустые рамки не маслаю ,если только осенью при чистке. И знаете я почему то верю во взятки у Есаула ,но это не потому что ,он такой гениальный пчеловод ,а потому что ,рядом пасека семей в 100 не встала.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#29 | Дата: 5 Янв 2012 14:51 | Поправил: esaul2009
кочевник Насчёт 100 семей прав земляк, ну их к лешему, они просто мешать друг другу будут, и воровать друг у друга, ведь продуктивный радиус работы пчелы не большой, на 100 нормальных семей в одном месте, и что бы хорошо с них взять, надо рядом речку с нектаром, ведь не дураки были раньше, что советовали на 1 точёк не более 30 семей, привесы от погоды зависят, тепло и влажно в сутки и до 12 кг были привесы, а так и 3 и 5 и 8 бывает с середины июня до середины июля, затем 3-5 кг мята но речке и тмин, до конца августа практически, прошлый год лопуха в балках было очень мало, не уродился почему то?

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#30 | Дата: 5 Янв 2012 16:35
кочевник:
А в чём причина сарказма ,нормальная медоносная база способная давать 1.5-2 кг в день ,умножайте на 3 месяца.

Даже в этой раскладке,максимально 2 кг.нектара 50-60% воды,в мёде остаётся воды 14-17%,мёда будет 1,2- 1,3 кг.Умножаем на 90 дней,(которых как мы видим нет,из темы "Сегодня на пасеке")отнимаем мёд необходимый на развитие сильной семьи и,что останется?.
кочевник:
И знаете я почему то верю во взятки у Есаула ,но это не потому что ,он такой гениальный пчеловод ,а потому что ,рядом пасека семей в 100 не встала.

Согласен с тем ,что кормовая база соответствует количеству семей,возможно это равновесие достигнуто опытным путём,содержать большее количество не имеет смысла,теряется товарный мёд.
А знаете почему я не верю во взятки уesaul2009,потому,что ему не хочется, чаще всего посмотреть то,что им сообщено ранее.В одном из постов и на видео он показывая полурамку,сообщил,что в ней 2,9 кг. мёда,умножите на количество рамок,и попробуйте получить заявленные 45 кг.в магазине на полурамку.
esaul2009:
в 1 магазин моего улья входит около 45 кг мёда, это почти 3 ваших корпуса с кастрированными рамками, на 270мм в мой улей без надставок стенки входит до 3х моих магазинов,

И если берёшься доказывать.......
esaul2009:
чего не скажешь о ваших многокорпусных жилищах, я это прекрасно знаю, имел и такую дрянь

то желательно размеры рамок не путать,да и количество мёда в этих рамках не занижать,не серьёзно как-то.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Малышева о мёде. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®