Малышева о мёде. - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Малышева о мёде.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#31 | Дата: 5 Янв 2012 18:09
ГОРЕЦ:
Даже в этой раскладке,максимально 2 кг.нектара 50-60% воды,в мёде остаётся воды 14-17%,мёда будет 1,2- 1,3 кг.Умножаем на 90 дней,(которых как мы видим нет,из темы "Сегодня на пасеке")отнимаем мёд необходимый на развитие сильной семьи и,что останется?.

Ну тут я с вами вступлю в спор .потому что у Есаула весов на видео не видел.Если я пишу 2 кг то это 2 кг которые я взвешиваю на контрольке один раз вечером ,и меня не интересует сколько они выпарили за ночь,они за день натащат убыль и притащат ещё 2 ,потому что по вашей методике осенний ноль тоже может оказаться не нулём а 1 кг мёда ,у нас двое контрольных весов на пасеке и они всегда стоят под семьями.Чего и вам желаю.А по остальным вопросам пусть сам Есаул отбивается.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#32 | Дата: 5 Янв 2012 18:53
кочевник:
Ну тут я с вами вступлю в спор .потому что у Есаула весов на видео не видел.Если я пишу 2 кг то это 2 кг которые я взвешиваю на контрольке один раз вечером ,и меня не интересует сколько они выпарили за ночь,они за день натащат убыль и притащат ещё 2 ,

Как всегда,за мелочами главное забыли,даже если так, умножайте 2 кг. на 90 дней и попробуйте получить 260 кг.
кочевник:
,нормальная медоносная база способная давать 1.5-2 кг в день ,умножайте на 3 месяца.

Это то,что Вы написали.Средний принос нектара в день,а то,что предлагаете Вы, уже не 2 кг.около 3 кг.и половина воды,в лучшем случае.
Если позволите,ещё одно замечание,даже на второй день нектар не теряет 35-40% воды.В этом вопросе как не кто другой, Есаул разбирается,он пока бесплатно консультирует.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#33 | Дата: 5 Янв 2012 19:14
ГОРЕЦ:
Как всегда,за мелочами главное забыли,даже если так, умножайте 2 кг. на 90 дней и попробуйте получить 260 кг.

180 тоже не плохо ,у меня такого не было.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#34 | Дата: 5 Янв 2012 19:38
кочевник:
180 тоже не плохо ,у меня такого не было.

ГОРЕЦ:
за мелочами главное забыли

отнимаем мёд необходимый на развитие и зимовку сильной семьи и,что останется?.
кочевник:
но это не потому что ,он такой гениальный пчеловод ,а потому что

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#35 | Дата: 5 Янв 2012 19:57
ГОРЕЦ:
отнимаем мёд необходимый на развитие и зимовку сильной семьи и,что останется?.

А чё им по 50 кг оставлять ,оставили 20-25 кг и хватит .Правда всё мечтаю дать в зиму кил по 5-6 сиропа ,но не как не получается ,поздно приезжаю ,в 2010 году в первые осенью немного добавил ,результатом остался доволен ,в этом году продал в ваши края пчёл ,на следующий год оставлю зимовать у себя.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#36 | Дата: 5 Янв 2012 20:33
кочевник:
А чё им по 50 кг оставлять ,оставили 20-25 кг и хватит

Вам видней,но вот только упущено весне-летнее развитие семей.Сколько отнимем?.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#37 | Дата: 5 Янв 2012 21:38
Ниже 1-ый канал рассказывал о свойствах меда.
Даже о том, что в Польше в средние века показания одного пчеловода приравнивались к показаниям 2-х холопов.

http://video.mail.ru/mail/genna-ts/pchelovodstvo/2893.html

И еще о том, как фальсифицированный мед, кроме, как, сладким продуктом назвать нельзя.

http://www.1tv.ru/videoarchive/16400

А теперь сюжет этой темы того же канала, фактически, подменил понятия, и рассказал о бесполезности подделок под мед, обозначив эти подделки словом МЕД!
Ну, а то, что информация для многих телезрителей воспринимается как проверенная авторитетными людьми истина в главной информационной инстанции страны, мне тоже понятно. Соответственно, у меня есть подозрения о заказном характере этой передачи. Кому это выгодно?

И, естественно, я возмущен!

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#38 | Дата: 6 Янв 2012 06:47
esaul2009:
пчеловодами из людей присутствующих на этом сайте можно назвать только 4 человека,

Нет Есаул, ты не прав! Не надо грести всех форумчан под одну гребёнку, выделяя одних и унижая других.

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Пчелосемей: 100
Мужской
#39 | Дата: 6 Янв 2012 10:27
YTKUL:
А если серьезно лучшая реклама это довольные потребители потребители, А дальше язык все сам сделает.

Довольные потребители в первую очередь. Но будут ли они довольными если вы продали им свой мед в 2 раза дороже чем у соседа, а качество меда одинаковое? Вот поэтому и нужно то о чем я написал раньше. Покупатель будет покупать у вас в 2-3 раза дороже и при этом еще будет довольный.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#40 | Дата: 7 Янв 2012 08:42
кочевник До пожара были у меня и весы, много чего было, выбирал среднюю семью и ставил её на них, в течении 15 лет, вёл учёт приносов

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Мужской
#41 | Дата: 7 Янв 2012 09:08
mansur:
Довольные потребители в первую очередь. Но будут ли они довольными если вы продали им свой мед в 2 раза дороже чем у соседа, а качество меда одинаковое? Вот поэтому и нужно то о чем я написал раньше. Покупатель будет покупать у вас в 2-3 раза дороже и при этом еще будет довольный.

Все правильно мыслете , было желание банерами обвешиваться, решил подождать. У меня и так все местные берут и отдыхающие. С соседней пасеки гонца присылали, просил мед продать, как мне сказали зять пасечника они стоят в 2 .4 км от меня в деревне , а мед народ ко мне в край идут мед брать. . Жлоба давит. Народ говорит у меня мед вкусный а у него нет. Короче бразильский сериал. У меня 2 базы отдыха в 4 км , мелоч не в счет, цены падают так что придется розницей заниматься, но соглядкой на соседа , а то сожгут как esaul2009

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#42 | Дата: 7 Янв 2012 15:32
pjurij А вы что пчеловодом себя считаете? Незная элементарных вещей, начитавшись глупостей

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#43 | Дата: 7 Янв 2012 19:41
Передача первого канала кажется еще больше заказной после просмотра следующего ролика:

http://www.youtube.com/watch?v=fX_JSzjtdQA&feature=related

Автор Цитировать имя
Ростов
Участник

Ульи: лежаки
Пчелосемей: 20
Мужской
#44 | Дата: 7 Янв 2012 20:33 | Поправил: Ростов
тест

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#45 | Дата: 8 Янв 2012 00:37
esaul2009:
людей присутствующих на этом сайте можно назвать только 4 человека,

ВСЕ "ЗА" пчеловоды здесь только 1.esaul2009 2.esaul2009 3.esaul2009 4. esaul2009, все остальные просто у него учатся....

Автор Цитировать имя
pjurij
Участник

Ульи: Ульи собственной разработки АМУР. От лайансов избавился осталось уйти от даданов.
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчелосемей: Пока 30.
Мужской
#46 | Дата: 8 Янв 2012 08:09
esaul2009
Особо выдающимся пчеловодом себя не считал, да и вряд-ли когда и буду. Каждый сходит с ума по своему. А то что публикую свои мысли и наблюдения по различным вопросам пчеловодной тематики, так на то и создан этот форум. И если Вам не нравятся мысли и наблюдения других пользователей Интернета, то создайте свой форум и назовите его "Форум для настоящих пчеловодов, а остальных просим удалиться"

Автор Цитировать имя
ildus
Участник

Ульи: Лежак на 16 рамках
Порода пчёл: Карпатская, Карника, Бакфаст.
Пчелосемей: От 70 до 100 семей
Мужской
#47 | Дата: 8 Янв 2012 20:13
esaul2009:
А вы что пчеловодом себя считаете? Незная элементарных вещей, начитавшись глупостей

Вы совсем, далеко не совсем правильно ведёте себя. Допустим вы всё знаете о пчеловодстве, и всё правильно, что вы делаете, наоборот надо вам научить, а не настраивать против себя. Что у вас таланта хватает только на унижения? Или вы кайф ловите от этого? А вы найдите в себе силы и объясните толком человеческим языком, как надо правильно работать с пчёлами. Если вы не можете объяснить свои знания и довести до ума, грош вам цена.
с ув.

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#48 | Дата: 9 Янв 2012 00:18
ildus:
Вы совсем, далеко не совсем правильно ведёте себя. Допустим вы всё знаете о пчеловодстве, и всё правильно, что вы делаете, наоборот надо вам научить, а не настраивать против себя. Что у вас таланта хватает только на унижения? Или вы кайф ловите от этого? А вы найдите в себе силы и объясните толком человеческим языком, как надо правильно работать с пчёлами. Если вы не можете объяснить свои знания и довести до ума, грош вам цена.с ув.

Пост № 47.
Согласен. Нам всем надо учиться нормальному общению.
Вот я подключил "Скайп". Готов всех Вас не только читать... Приглашайте!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#49 | Дата: 9 Янв 2012 13:11
ildus Всего о пчёлах и бог не знает, знать можно много, но далеко не всё

Автор Цитировать имя
lesnik5555
Участник

Ульи: многокорпусные,даданы
Порода пчёл: украинская степная
Мужской
#50 | Дата: 11 Янв 2012 22:28
да,и вправду странная передача.такое впечатление будто она заказная и им самим стыдно за эту чушь.хотя от таких лекарей всего можно ожидать.как-то Малаков+ во весь экран показал вместо чаги берёзовую губку и ничего(только тем кто эту"чагу" попробовал.....,то чтото....)а ему сошло.и здесь,повидимому сойдёт.правда,как бы на этого мануального нейрокогото Авиценна и другие известные лекари древности посмотрели бы.

Автор Цитировать имя
lesnik5555
Участник

Ульи: многокорпусные,даданы
Порода пчёл: украинская степная
Мужской
#51 | Дата: 11 Янв 2012 22:34
esaul2009:
бог не знает

Бог знаевсё,даже то что Вы втихушку думаете ибо всё сотворено Им.

Автор Цитировать имя
Tatiania
Участник

Женский
#52 | Дата: 10 Апр 2012 15:05
ildus
Душа разрывается от злости, что не сможете продать большое количество псевдомеда как раньше?
Почему то к другим открытиям науки Вы нормально относитесь, а в этом случае пострадает ваш бизнес. Вот в чем дело? А мы благодарны этой и другим подобного рода передачам, которые открывают нам истину впещей. Спасибо!!!

Автор Цитировать имя
Tatiania
Участник

Женский
#53 | Дата: 10 Апр 2012 15:12
Люди умирают от укуса пчел, а вы все твердите об их полезности. Диабетикам пчеловоды предлагают мед, мол, диабет вылечит. И люди умирают. о чем вы говорите? Это все страдания по деньгам. Вы обманываете всех. Малышева правильно сказала. Мед - это сладкая витаминизированная суспензия. И многим людям противопоказан мед под страхом смерти. Вы страдаете из-за денежек. Что покупать не будут ваш липовый медок. Разжужались как пчелы, противно!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#54 | Дата: 10 Апр 2012 15:19
Tatiania Что бы получать полноценный продукт, надо полностью менять всю систему, которую пчеловодством и не назовёшь, кроме как издевательством над пчёлами, ведь настоящих людей которых можно назвать пчеловодами в стране очень мало, я так же во многом с ней согласен, кроме некоторых моментов

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#55 | Дата: 10 Апр 2012 16:18
Tatiania
интересно чем вызвана такая ненависть к пчеловодам?? кто что вам сделал плохого, или вас пчелы "покусали" .или это просто жаба .
нельзя так близко принимать то что показывают по телевизору . или вы и есть та самая Малышева??

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#56 | Дата: 10 Апр 2012 16:26
esaul2009:
ведь настоящих людей которых можно назвать пчеловодами в стране очень мало,

Да что в стране в мире и тот один ,под ником esaul2009.
Tatiania:
А мы благодарны этой и другим подобного рода передачам, которые открывают нам истину впещей. Спасибо!!!

Татьяна вы же женщина ,раз смотрите эту передачу ,тогда бегите ,делать прививку от рака ,её тоже Малышева рекламировала ,и это ничего ,что в мире от нее погибло 3000 женщин , после чего её запретили в некоторых странах , Малышева или врёт или работает за деньги на медфарма .

Автор Цитировать имя
vadimfedotov1983
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские-помесь
Пчелосемей: 80
Мужской
#57 | Дата: 10 Апр 2012 16:36
если даже ктота пытался лечиться медом или травами и от этого помирал ,то это единицы по сравнению с теми, кто умер при лечение вашими матерыми антибиотиками и тд. раньше средняя продолжительность жизни, когда не было супер таблеточек ,лечились тем что дает природа,и жили намного дольше чем в наше время. продолжайте мыслить дальше так же и тогда челоВЕК и пол ВЕКА не будет жить.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#58 | Дата: 10 Апр 2012 18:45
esaul2009 да..... вот всё от вас слышали, нотак...
кочевник:
Да что в стране в мире и тот один ,под ником esaul2009.

это уж точно. теперь и незнаю как оброщатся

esaul2009:
приставка сама это принадлежность к высшему обществу, ну а сан, это просто господин

наверое esaul2009сан

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#59 | Дата: 10 Апр 2012 18:50
бортник72:
наверое esaul2009сан

Есаула сама, ну а сан слишком мелко

Автор Цитировать имя
Шершень
Участник

Мужской
#60 | Дата: 10 Апр 2012 18:51 | Поправил: Шершень
Tatiania
Очень прискорбно, если малышева для вас - авторитет в последней инстанции. Почитайте материалы о мёде - хотя бы на этом сайте - а не повторяйте всё то, что скажет малышева.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Малышева о мёде. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®