Обсуждение поведения на форуме

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обсуждение поведения на форуме

Страница  Страница 1 из 27:  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  Дальше » 
Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#1 | Дата: 13 Янв 2012 17:53 | Поправил: veretelnik
admin:
отправляется esaul2009 за МНОГОКРАТНОЕ провоцирование споров во многих темах

Несправедливое обвинение, есть несколько участников форума не обсуждающие вопросы а участвуют для собственного развлечения, они преднамеренно выводят esaul2009 из равнновесия в расчёте на грубость ответов. Более полезно было бы избавлять форум от участников преднамеренно превращающих обсуждаемые вопросы в болтологию.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#2 | Дата: 13 Янв 2012 18:34
В чем то согласен с Леонидом Васильевичем . Есаул просто такой человек а в общем еще вопрос кто лучше (особенно для начинающих) - или опытный развлекающийся умник от которого толка никакого или вспыльчивый человек но который говорит то что думает и знает . По крайней мере Есаул не оставил ни одного моего вопроса без толкового и понятного ответа а кто корчит из себя хрен знает кого а результат 0. Я вот только с есаулом насчет фуфла которое у всех не согласен , хотя и здесь есть доля правды и не маленькая .

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#3 | Дата: 18 Янв 2012 23:09
veretelnik:
они преднамеренно выводят esaul2009 из равнновесия в расчёте на грубость ответов. Более полезно было бы избавлять форум от участников преднамеренно превращающих обсуждаемые вопросы в болтологию.

Надо уважать иную точку зрения ,посколько в обсуждении рождается истина, в замен мы видим хамство. Не умеешь общаться не заходи на форум. Одна рассисткая выпадка в строну NFOM чего стоит.
oleg1960:
Я вот только с есаулом насчет фуфла которое у всех не согласен , хотя и здесь есть доля правды и не маленькая .

Ежедневно толкать одно и то же, может только здоровый человек? У меня складывается впечатление что он бухает с компом в обнимку, в противном случае ему пора к доктору.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#4 | Дата: 19 Янв 2012 04:34 | Поправил: esaul2009
YTKUL Если кто то кому то даёт совет, то совет должен быть грамотным, а не с родни "башкирскому мёду" или "бурзянской породы" пчёл, это простая реклама, причём глупая, башкирию я знаю не хуже людей, рассказывающих о ней сказки, проехал её вдоль и поперёк много раз с целью ознакомления с их "пчеловодством" и пчёлами, ничем не отличающихся от наших привезённых в пакетах из азии, у них 80% так же как и у нас в зиму морят пчёл голодом, а весной берут пакеты у нас же в Оренбурге,что касается моего пьянства, выпиваю последнее время редко, просто не хочу, видимо возраст уже не тот, что касается "башкирского мёда", то у нас многие его знают и стараются не брать, даже на рынке, что бы зимой не пролёживать бока, и меньше тянуло на выпивку, с декабря по апрель работаю в охране, с лицензией и ежегодными проверками на оружие, пистолет ИЖ, сегодня дежурю, пойду собираться на службу

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#5 | Дата: 19 Янв 2012 12:31
YTKUL:
он бухает с компом в обнимку

Автор Цитировать имя
РИШАТ
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помесь Среднерусской породы наверное
Пчелосемей: 9
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#6 | Дата: 19 Янв 2012 19:25
esaul2009
Прошу Башкирию не обижать!!!!!!!!!! Что касается "бурзянской породы" то она получила ПАТЕНТ.А мед у нас просто отличный,просто надо знать у кого берешь.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#7 | Дата: 20 Янв 2012 10:08 | Поправил: полковник
esaul2009
... что касается "башкирского мёда", то у нас многие его знают...

Башкирский мёд знают и ценят не только у Вас,но и в мире.Смотрите,что написано в ВИКИПЕДИИ: • За рубежом Башкирский мёд подается только в самых элитных ресторанах.

• Башкирский мёд отмечен наибольшим количеством медалей на международных выставках (в Париже, Эрфурте и т.д.).

• Даже в Швейцарии, которая славится богатой растительностью альпийских лугов, Башкирский мёд является самым почитаемым, так как имеет более высокие целебные и вкусовые качества.

• Башкирский мёд - величайшее лекарство созданное природой. Ученые многих стран изучают состав Башкирского мёда, но искусственно создать подобное лекарство пока не удается.

• В Звёздном городке используют знаменитый башкирский мёд в предполетной программе космонавтов. Башкирский мёд входил в ежедневный рацион питания членов орбитальной станции "Мир", а сейчас – экипажа Международной Космической Станции.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#8 | Дата: 20 Янв 2012 10:41
полковник:
.. что касается "башкирского мёда", то у нас многие его знают...

Башкирский мёд знают и ценят не только у Вас,но и в мире.Смотрите,что написано в ВИКИПЕДИИ: • За рубежом Башкирский мёд подается только в самых элитных ресторанах.

• Башкирский мёд отмечен наибольшим количеством медалей на международных выставках (в Париже, Эрфурте и т.д.).

• Даже в Швейцарии, которая славится богатой растительностью альпийских лугов, Башкирский мёд является самым почитаемым, так как имеет более высокие целебные и вкусовые качества.

• Башкирский мёд - величайшее лекарство созданное природой. Ученые многих стран изучают состав Башкирского мёда, но искусственно создать подобное лекарство пока не удается.

• В Звёздном городке используют знаменитый башкирский мёд в предполетной программе космонавтов. Башкирский мёд входил в ежедневный рацион питания членов орбитальной станции "Мир", а сейчас – экипажа Международной Космической Станции.

так держать коллеги, а то у esaul2009 что не его - то всё фуфло, и мёд и пчёлы и люди.
непонятна позиция людей, поддерживающих хамство, и остальные выпады.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#9 | Дата: 20 Янв 2012 14:07
виталдв А ты был хотя бы раз в той башкирии? Пусть любой из башкир покажет полную проверку качества своей бурды, оно не по экологии, не по физико химическим свойствам не будет иметь даже намёка на мёд, к стати как и твой, несколько раз качаный за сезон незрелый не с химической не с биологической стороны

Автор Цитировать имя
РИШАТ
Участник

Мужской
#10 | Дата: 20 Янв 2012 16:55
esaul2009:
Пусть любой из башкир покажет полную проверку качества своей бурды, оно не по экологии, не по физико химическим свойствам не будет иметь даже намёка на мёд

Товарищ есаул.Так я могу свой мед показать на вашу проверку.И уверен у меня он будет хорошего качества.И вообще закройте эту тему! Чем вам не понравился башкирский мед.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#11 | Дата: 20 Янв 2012 17:27 | Поправил: esaul2009
РИШАТ Просто не люблю вранья, и глупого невежества

Автор Цитировать имя
РИШАТ
Участник

Мужской
#12 | Дата: 20 Янв 2012 18:06
esaul2009
Да плюньте вы на все.Радуйтесь тем что у вас есть,не принимайте близко к сердцу.

Автор Цитировать имя
oleg1960
Участник

Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 24
Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#13 | Дата: 20 Янв 2012 18:43
РИШАТ
Мудрый совет ! Да и просто нельзя всех под одну гребенку , везде хватает и порядочных пчеловодов и не очень , ну уж а Башкирия здесь совсем не при чем и настоящий башкирский мед тоже .

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#14 | Дата: 20 Янв 2012 19:03
РИШАТ:
Чем вам не понравился башкирский мед.

Приветствую молодое поколение пчеловодов на форуме! Жаль что опоздал с регистрацией и твои навые коллего не смогли 11 января поздравить тебя с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. В год твоего рождения я уже был пенсионером. Считаю возможным от себя и форумчан с опозданием поздравить тебя и пожелать всего наилучшего в жизни,труде, в семье, пчеловолстве! По сути обсуждения, гдето в начале 70-тых мне прислали знакомые с Уфы башкирский ЛИПЕЦ заслужено признанный везде одним из первосортных медов. Но вот перебрался в Питер, увидел расфасованный в красивую упаковку с крупной надписью БАШКИРСКИЙ МЁД а из описания микроскопическим шрифтом выяснил дома что там фальсификат под видом башкирского мёда. Дельцы для наживы использовали мировую славу башкирского липового мёда. Не знаю есть ли законные основания привлекать фальсификаторов к ответственности за обман, но уверен что доверие на рынке к качеству мёда с надписью "Башкирский мёд" спором и обвинением есаула восстановить невозможно, необходимы кардинальные меры госорганов по требованию башкирских производителей мёда, возможно вплоть до учреждения знака качества для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ мёда во всех регионах РФ.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#15 | Дата: 20 Янв 2012 19:13
veretelnik:
возможно вплоть до учреждения знака качества для ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ мёда во всех регионах РФ.

Как Вы думаете кто первый получит знак качества? (фальсификатор или честный производитель мёда).

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#16 | Дата: 20 Янв 2012 19:14
РИШАТ:
ПАТЕНТ

Патент на что? На использование торгового бренда?

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Мужской
#17 | Дата: 20 Янв 2012 19:22 | Поправил: полковник
veretelnik
"...Не знаю есть ли законные основания привлекать фальсификаторов к ответственности за обман..."

Есть,Леонид Васильевич! Брендом "Башкирский Мёд" обладает исключительно ГУБНИЦ, и они неплохо на этом зарабатывают на гражданских исках при обнаружении использования посторонними.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#18 | Дата: 20 Янв 2012 20:02
[b]полковник[/b Какой может быть бренд, да там только по экологическому состоянию, его вообще нельзя отнести к пищевым продуктам, сплошная нефтехимия и свалки радиационных отходов со всего мира, даже на 7 коленной горе под Зилаиром 20км, где в глуши ставил свою пасеку ещё в 1991г, продукт оказался крайне непригодным по экологическим показателям, и это медвежий угол глухомань, и в далеке от заводов и Челябинской области, никто не заинтересован в полной проверке качества, не жалко пусть люди болеют и умирают от этой дряни, ведь есть же бренд? А сама "технология" получения продукта, да не с какой стороны мёдом эта вязкая масса быть не может, и не надо валить на фальсификаторов, он и есть незрелая и грязная во всех отношениях бурда, не надо искать дураков, сказки о башкирских пчёлах и мёде можете рассказывать слонику, и ему подобным

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#19 | Дата: 20 Янв 2012 20:22
мужики, колеги, товарищи и т. д. ну всамом деле.... я всё понимаю что у каждого есть своё мнение. ну доваете хоть както предерживатся тем. рылся давиче по форуму, столько тем , а смысл у половины один. нас даже модераторы тем бросили

Автор Цитировать имя
РИШАТ
Участник

Мужской
#20 | Дата: 20 Янв 2012 21:48
veretelnik
Спасибо за поздравление я очень рад.
ggp
На пчел и на мед я так думаю.
esaul2009:
ставил свою пасеку ещё в 1991г

Приезжайте в этом году у нас хорошо.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#21 | Дата: 21 Янв 2012 02:10
esaul2009:
виталдв А ты был хотя бы раз в той башкирии? Пусть любой из башкир покажет полную проверку качества своей бурды, оно не по экологии, не по физико химическим свойствам не будет иметь даже намёка на мёд, к стати как и твой, несколько раз качаный за сезон незрелый не с химической не с биологической стороны

да был я в Башкирии, и мёд башкирский пробовал, и опытом обменивался, и маток оттуда возил, и пчеловоды мне нормальные попались, в отличие от тебя.
А ты опять - двадцать пять... Тебе уже предлагалось сделать отдельную тему по этому поводу и писать там, что твоей душе пожелается.
Но нельзя огульно поносить ВСЕХ, только потому, что тебе так хочется. Это называется - КЛЕВЕТА, и может иметь последствия. А то вся рота - не в ногу, один esaul2009 - в ногу...

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#22 | Дата: 21 Янв 2012 04:46
виталдв Пчеловодство это не солдафонство, и в ногу здесь не пошагаешь, слова А Гитлера- каждый фельдфебель может быть учителем, но не каждый учитель фельдфебелем, у учителя одна задача учить, а у фельдфебеля их много, как учить людей, так и правильно командовать ими, это образно

Автор Цитировать имя
Анатолий Александрович
Участник

Порода пчёл: Кавказская, Корпатка
Пчелосемей: 30
Мужской
#23 | Дата: 22 Янв 2012 20:55
Уважаемые господа! на форуме присутствую совсем не долго, и начал общение, Заняв положение дилетанта, в деле пчеловодства, чтоб не беспокоить действительно знающих и опытных пчеловодов. На самом деле:
- стаж - 23 года,
- карпатская - 30 семей,
- кавказская - 26 семей,
Какое то время, держал более ста семей, ушёл в другое а пчёлы хоби, и любовь.( Время позволяет)
С 2008 года и по это время занимаюсь выводом маток, разными приёмами в том числе и ИОМ.Некоторые успехи и наработки, имеются. Не реклама, не продаю, друзьям, себе, так на всякий случай.
Хотелось бы сказать о форуме, в чём то Есаул прав, на форуме действительно мало опытных пчеловодов, те кто серьёзно достиг чего то в этом деле, отмалчиваются, я не хочу обидеть начинающих, будь в моё время (начинания) интернет, участвовал бы. Не приятно то, что присутствуют совсем далёкие люди от пчеловодства, начитавшись, или пройдя мимо пасеки, подумали что это даёт им право, давать советы начинающим. не заботясь о результатах и их последствиях. Не берусь судить, может действительно такие нужны форуму, (для рейтинга), но не думаю, что на долго. И пока есть такие, нет желания в нём участвовать. С уважением. Бурной весны Вам ПЧЕЛОВОДЫ.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Мужской
#24 | Дата: 24 Янв 2012 18:24
esaul2009
"...Какой может быть бренд, да там только по экологическому состоянию, его вообще нельзя отнести к пищевым продуктам, сплошная нефтехимия и свалки радиационных отходов со всего мира, даже на 7 коленной горе под Зилаиром 20км, где в глуши ставил свою пасеку ещё в 1991г, продукт оказался крайне непригодным по экологическим показателям, и это медвежий угол глухомань, и в далеке от заводов и Челябинской области, никто не заинтересован в полной проверке качества, не жалко пусть люди болеют и умирают от этой дряни, ведь есть же бренд? А сама "технология" получения продукта, да не с какой стороны мёдом эта вязкая масса быть не может, и не надо валить на фальсификаторов, он и есть незрелая и грязная во всех отношениях бурда, не надо искать дураков, сказки о башкирских пчёлах и мёде можете рассказывать слонику, и ему подобным"

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#25 | Дата: 25 Янв 2012 03:13
Анатолий Александрович:
Какое то время, держал более ста семей, ушёл в другое а пчёлы хоби, и любовь.

хобби -это занятие для души... А как с этим быть?
Анатолий Александрович:
- стаж - 23 года,
- карпатская - 30 семей,
- кавказская - 26 семей,

Доходу не получаешь и мёд раздаёшь - бесплатно? Или как?

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#26 | Дата: 25 Янв 2012 16:28
виталдв Зачем же человека подкалывать? А сколько он получает, и кому сколько даёт просто так, это его дело, тоже знакомым бабулькам у которых мало денег, мёд даю за так, пусть родителей помянут, всё доброе дело

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#27 | Дата: 25 Янв 2012 17:56
РИШАТ:
Приезжайте в этом году у нас хорошо.

Верю!

Автор Цитировать имя
Vladimir41
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатки
Пчелосемей: 10
Мужской
#28 | Дата: 25 Янв 2012 21:44
Я не так много участвую на форуме, но могу сказать, что некоторые не поняв или не углубившись в суть заданного вопроса начинают давать советы-это очень опасно в пчелином хозяйстве. Ведь может случится так, что один неправильный совет может погубить всю пасеку. Давйте внимательнее относится друг к другу. Есть пожелание обмениваться всевозможными новшествами, особенно по механизации всего процесса пчеловождения. С уважением ко всем и не дразните esaul2009.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#29 | Дата: 26 Янв 2012 02:49
esaul2009:
виталдв Зачем же человека подкалывать?

я не подкалываю, а пытаюсь смотреть на вещи реально, хобби это для души а не для доходу, бывает что это совпадает, любимое дело и хобби, но тогда это называется тогда по другому...
А остальные рассуждения о пчёлах по этому поводу, называются словом - ханжество.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#30 | Дата: 26 Янв 2012 03:53
виталдв У меня давно уже это ремесло даже не увлечение, а просто стало смыслом жизни, не из за денег, хотя и доход не плохой, ну это больше жене нравиться, бабы все на деньги жадные, каждому кажется что его жаднее, нет, все они одинаковые, могу развести и 500 семей, но зачем они мне столько?

Страница  Страница 1 из 27:  1  2  3  4  5  ...  23  24  25  26  27  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обсуждение поведения на форуме Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®