Обсуждение поведения на форуме - Страница 12

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обсуждение поведения на форуме

Страница  Страница 12 из 27:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  26  27  Дальше » 
Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Ульи: дадана 12,14,16,24.
Порода пчёл: не интересуюсь
Пчелосемей: 5-15
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#331 | Дата: 5 Май 2014 21:17
пыфочка
я тебе не ребенок. есть и постарше меня. люди уважаемые. что себе позваляешь с ними так обращаться.
"Uriy:
Вы тут все Гуру помогите определить место стационара, исходные к месту такие."
тебе не нравиться что всех назвали гуру. или ты возвышаеш себя называя нас ребятками. держи дистанцию. меня админ отправит так это мне что отпуск по уходу за пчелами на момент роения и к концу недели потеплеет. а ты что будешь делать. что пчеляку предлагал. вязанием заняться.
а я как человек с отсуствующими знанием и еще и пчел содержу. а где твои.
я всегда говорю как я делаю.
"Теперь что - всякий сторонник фашизма и ненавидящий Россию, с отсутствием знаний в пчеловодстве может себе здесь себе волю давать в ответ на несогласие с ним?.
у меня нет знаний но есть опыт. а вешать ярлыки офицеру. один ты "гуру"
запомни притчу: умный ничего не скажет, а дурак не поймет.

От admin: отредактировано.

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#332 | Дата: 5 Май 2014 21:38
пыфочка
За ввязывание в полемику с заранее известным результатом. Постарайтесь не поддерживать флуд других. Если флудят не по теме - пишите модераторам или мне.

студент58 - бан на два дня за оскорбления. Я предупреждал.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#333 | Дата: 6 Май 2014 07:35
да уж

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Мужской
#334 | Дата: 25 Май 2014 23:21
гора:
российские учёные это люди уникальные по своей практической никчемности .

гора
Расслабьтесь и оставьте в покое российских ученых. Не знаю кто и что Вам сделал, что бы вызвать в Вас такую неприязнь, но к науке и ученым это не имеет никакого отношения. В российской и советской истории науки, да и в мировом масштабе наши ученые оставили существенный след, да и в настоящее время большое количество людей занимаются исследованиями, чтобы Вы могли "красиво" жить, не обладая обширными научными знаниями. С уважением!

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#335 | Дата: 25 Май 2014 23:35
Dmitrii:
чтобы Вы могли "красиво" жить, не обладая обширными научными знаниями

спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство !
вот такая аналогия.
насчёт наших учёных -то тут идумать ничего не надо. надо просто сходить на какую лекцию .. и послушать.. нет даже задать вопрос. и спросить как решить ту или иную задачу. ничего не скажут . будьте уверены. вообще учёные страны советов могут сделать что то если будут сидеть в шарашках как при вожде народов.
если на воле то они ударяются влиберализм -демократию-гомосексуализм -а сейчас и налапобирательство и усё. на больше сил уже нехватает..
Dmitrii:
С уважением!

ну и ладно.. удачи..

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#336 | Дата: 26 Май 2014 10:16
гора:
насчёт наших учёных -то тут идумать ничего не надо. надо просто сходить на какую лекцию .. и послушать.. нет даже задать вопрос. и спросить как решить ту или иную задачу. ничего не скажут . будьте уверены. вообще учёные страны советов могут сделать что то если будут сидеть в шарашках как при вожде народов.
если на воле то они ударяются влиберализм -демократию-гомосексуализм -а сейчас и налапобирательство и усё. на больше сил уже нехватает..

Жаль Ваш регион, если все так плохо. У нас вроде такого нет, по крайней мере не больше других профессий: врачей например, чиновников, полицейских - вот эти в лидерах.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#337 | Дата: 26 Май 2014 20:28 | Поправил: veretelnik
гора:
спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство !

Для сведения, Сталина хоронили 1953-м году , сколько же лет ты прожил в "счастливом детстве"? А мое поколение занималось восстановлением разрушений сделанных фашисткой германией

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Ульи: Даданы
Порода пчёл: CР
Пчелосемей: 10 (400)
Мужской
#338 | Дата: 6 Июн 2014 11:51 | Поправил: Пчеляк
Цитата пыфочки:
//К твоему сведению (ради тебя - поздно зарегистрировавшегося здесь) повторю, что в нашу группу был конкурс 20 человек на место. 4/5 группы заняли отличники и краснодипломники.//
Ну прям как дитё... хоть бы удосуживался перечитывать свою бредовую писанину.
Прям все авиаторы и нефтяники сплошной волной спят и видят себя студентами сельхознавоза, чтобы окончив его, крутить хвосты несуществующим быкам и коровам в несуществующих колхозах и совхозах
.
У самого небось уже дети, а голова так и осталась в далеком детстве, даже на фантазию и то нет опыта жизни.
Одно слово - дети есть дети......
А может, ты сам то уже стал директором очередного несуществующего (виртуального, подпольного, племенного и т.п.) пчелосовхоза, а?
Или все же так и сгинули в никуда твои суперотличные способности?
Все таки весьма странны по всему-всему, твои доводы и особенно поведение на форуме....

Автор Цитировать имя
Фельдмаршал
Участник

Ульи: восьмирамочные на 300
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#339 | Дата: 11 Июн 2014 20:46
Почему то у Пчеляка ненависть к успешным пчеловодам.
В свое время скрежетал зубами на Пчеломора, Алексея и других. И тут выбрал именно успешного.

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Мужской
#340 | Дата: 11 Июн 2014 21:39
Фельдмаршал а кто здесь успешны. может я. меда накатал. семей добавил. этот год все баки затарю (6 шт) и чем заняться.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#341 | Дата: 12 Июн 2014 11:43
студент58:
а кто здесь успешны

Да все здесь самые крутые и успешные, хватит уже, господа, граждане, товарищи, месье, доны и т.п. Кто-то способен понять, что способов содержания пчел и методических подходов множество, а кто-то в силу своего "особого ума" будет доказывать пустыми фразами, что только его подходы правильные. Коллеги уже говорили, работать с пчелой в Башкирии и Краснодарском крае, в Липецкой области или в Амурской - существенно разные условия, сроки, медосборы, зимовки. Для одних - 20 кг с семьи - это верх мастерства в их условиях, а в других условиях - "последний лох" с семьи 20-40 кг берет.
По постам и пыфочка, и Пчеляк и все остальные показываю отличное знание мира пчеловодства, но свет этих знаний преломляется через призму их убеждений, и у любого из нас - то же самое, мы все сами себе "самые умные". Но одно дело полемика по делу, другое - кто круче выяснять, оскорбляя других. Так что вспомним известного персонажа "Ребята, давайте жить дружно!"

Автор Цитировать имя
Фельдмаршал
Участник

Ульи: восьмирамочные на 300
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 30
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#342 | Дата: 12 Июн 2014 14:08
Есть товарищи, у которых неправильные пчелы жить не хотят. Ну не слушаются они гениальных указаний и не хотят никаких "клеточек Ковалева", одного летка на 2 семьи, или 40 роев в день помечать пучком травы.
Вот и вынужден давать указания на форумах, ибо пчелы не слушаются.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#343 | Дата: 15 Июн 2014 23:05
студент58
Присматриваюсь к Вашим постам с первого дня, что-то меня в них напрягало. Сейчас начало проясняться. Стиль Вашего изложения мыслей странный, запутанный, условно назовем его "косить под-дурочка", в то же время периодически проскакивают вкрапления обычного изложения, без этой "придурковатости". Иногда вставляются в Ваши посты "случайные" ссылки на проамериканские сайты, форумы, высказывания и т.п. Очень уж похоже на "игру". Да и не вериться, что пчеловод с таким стажем будет всерьез обсуждать темы про крылышки в масле или роли шланга в пчеловодстве. Странно как то все это, если не ставиться цель "стать своим, забавным Яшкой". Но в том, что Вы "играете" на форуме, лично я, не сомневаюсь. С уважением!

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#344 | Дата: 15 Июн 2014 23:18 | Поправил: гора
Dmitrii:
Присматриваюсь к Вашим постам с первого дня, что-то меня в них напрягало. Сейчас начало проясняться

чё там уже-глубже смотри!!
будем бдительны -враги не спят !
есть у вас в липецкой губерни умные люди. точно знаю есть хотя бы один которого зовут дмитрий . только с поговрками слабовато. она тут к месту одна-
простота хуже воровства.

Автор Цитировать имя
студент58
Участник

Мужской
#345 | Дата: 15 Июн 2014 23:49
Dmitrii
ну что доболтались. продолжайте. а да крылышек и шланга дорасти надо. в белье ковыряйтесь. интересно.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#346 | Дата: 16 Июн 2014 00:50
гора:
есть у вас в липецкой губерни умные люди. точно знаю есть хотя бы один которого зовут дмитрий .

Предложение начинается с заглавной буквы. Название области и имя пишутся с заглавной, а то даже обидно, как то...
гора:
только с поговрками слабовато.

Если имелось в виду с "поговорками", то может и слабовато, словарик почитаю, на досуге. Спасибо за рекомендацию. Кстати, рекомендую книгу "Болезни пчел и способы их лечения", прочтите, дрова целее будут!

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#347 | Дата: 16 Июн 2014 01:07 | Поправил: Wazik39
Dmitrii:
гора:
только с поговрками слабовато.

Если имелось в виду с "поговорками", то

то, есть смысл предложить, в качестве образца; "Велик и Могуч, Русский язык !!!"
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#348 | Дата: 26 Июн 2014 13:51 | Поправил: Пчеляк
Dmitrii:
студент58Присматриваюсь к Вашим постам с первого дня, что-то меня в них напрягало. Сейчас начало проясняться. Стиль Вашего изложения мыслей странный, запутанный, условно назовем его "косить под-дурочка", в то же время периодически проскакивают вкрапления обычного изложения, без этой "придурковатости". Иногда вставляются в Ваши посты "случайные" ссылки на проамериканские сайты, форумы, высказывания и т.п. Очень уж похоже на "игру". Да и не вериться, что пчеловод с таким стажем будет всерьез обсуждать темы про крылышки в масле или роли шланга в пчеловодстве. Странно как то все это, если не ставиться цель "стать своим, забавным Яшкой". Но в том, что Вы "играете" на форуме, лично я, не сомневаюсь. С уважением!

Очень интересные мысли, совпадают и с моими на этот счет.
Типа "я умный дурак" получается у него...

Фельдмаршал:
Почему то у Пчеляка ненависть к успешным пчеловодам.

Да не к успешным - с такими я дружу, но они не в инете и их немало.
А недолюблюваю я пчеловодов, делающих вид, что они "успешные", а это большая разница.
А ковырни такого "успешного" - гол как сокол и внутри и снаружи.
Где они и какова их судьба, приведенных выше Алексея и Пчеломора, ты в курсе?
И что за тайные успехи у того же пыфочки, кроме женского ника?
Может, сам самозванный "фельдмаршал" покажет/расскажет про свои успехи и достижения, приоткроет "свое личико", хотя я уже догадываюсь, конечно, кто стоит за столь откровенным фельдмаршальским ником ...
Или кроме как прыгающего трактора и показать нечего?

рs:
Фельдмаршал:
Нас никогда не сбить с пути,
Нам все равно куда идти.

ррs:
А как тебя с пути собьешь?
Ведь ты ж не знаешь, куда прешь!!!

------------------------------

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#349 | Дата: 26 Июн 2014 18:27 | Поправил: Пчеляк
Dmitrii:
гораРасслабьтесь и оставьте в покое российских ученых. Не знаю кто и что Вам сделал, что бы вызвать в Вас такую неприязнь, но к науке и ученым это не имеет никакого отношения.

А что - российские ученые вообще, а пчелоученые - в частности, беспокойно живут, что ли? И за что пчеловоды должны уважать вместо неприязни наших пчелоученых - не за тО ли, что пчеловодство по большому счету разрушено, нет уже ни пчелостанций, ни пчелоконтор, не организован сбыт, полностью метизированы исходные районные породы, отсутствует напрочь селекционная работа, а все это вместо ученых выполняют группки объединившихся пчеловодов.
Считанные отрасли остались на плаву, в основном это энергетическое направление, плюс космос и оборонка.
Это оттого, что наши ученые переработались, что ли?
Да и по той же оборонке китайцы уже давно дают нам фору. Почитай ка, чего натворила в оборонке китайская промышленность за последние 10-15 лет.
Да что там оборонка - мы уже дожили до того, что стали дилерами промышленности Китая и Японии.
Про пчел вооще молчу, одного молочка китайцы продают 200тонн. А мы в 200 раз меньше.
Давай за все это будем теперь восхвалять наших ученых...

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#350 | Дата: 26 Июн 2014 22:35
Пчеляк:

Пчеляк:
А что - российские ученые вообще, а пчелоученые - в частности, беспокойно живут, что ли? И за что пчеловоды должны уважать вместо неприязни наших пчелоученых - не за тО ли, что пчеловодство по большому счету разрушено, нет уже ни пчелостанций, ни пчелоконтор, не организован сбыт, полностью метизированы исходные районные породы, отсутствует напрочь селекционная работа, а все это вместо ученых выполняют группки объединившихся пчеловодов.

А кто его рушил? Ученые-пчеловоды, что ли? Знаю людей из науки, которые имея докторскую степень, будучи профессорами, признанными во многих странах мира, являющиеся членами нескольких академий мира, в России живут на зарплату в 16 тысяч (это для Москвы!!!). И Вы говорите им не о чем беспокоиться?
Систему закупок сельхозпродукции рушили не они, а чиновники, установившие такие закупочные цены, что те же пчеловоды предпочитали стоять на рынках, а не сдавать в эти конторы, и они угасли "как не рентабельные".
Что бы заниматься исследованиями, нужна база, финансирование на закупку оборудования, материалов и т.п. Ученые виноваты только в том, что не оплачивают это из своего кармана, пока чиновники на краденые деньги отдыхают за границей.
А по поводу развала пчеловодства, то же думаю не все однозначно. Подавляющему большинству пчеловодов сколько не доказывай важность приемов рационального пчеловодства, им все по барабану. Каждый сам себе гений! В итоге в США пчелосемей меньше почти в два раза, а меда они производят почти в два раза больше, чем в России.
Вспоминая совет горы по поводу пословиц, могу сказать только, что нам "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". В тех условиях, которых находилась, да и находится сельхознаука, ученые и так делают все, что могут, за те копейки, которые им выделяют. Но это мое мнение, Вы вправе думать по другому.
Кстати, с возвращением, Пчеляк!

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#351 | Дата: 27 Июн 2014 08:07
Wazik39:
"Велик и Могуч, Русский язык !!!"

...типа этого, (почти цитата) ...и сам до клавиш тянется рука...:
www.youtube.com/watch?v=PPImYabP5kg

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#352 | Дата: 27 Июн 2014 08:36 | Поправил: Пчеляк
Dmitrii:
Ученые виноваты только в том, что не оплачивают это из своего кармана, пока чиновники на краденые деньги отдыхают за границей.

А почему это делаю я, оплачивая из своего кармана, безо всяких даже 16 тысяч?
И успехи есть, явные, практически в одиночку за 2 года, а сейчас тем более есть уже группа из 5 пчеловодов-энтузиастов.
Как то нелогично.
Тем более, что ученых пчеловодов расплодилось уже пожалуй больше, чем пчелосемей...
И где отдача от такого несметного количества пчелоученых?
Ну не считать же отдачей полное смешение всех пород в России!!
Именно это досталось нам в "наследство" от советских пчелоученых и многократно ухудшилось за годы т.н. перестройки.
Dmitrii:
Вспоминая совет горы по поводу пословиц, могу сказать только, что нам "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".

Мне пенять на себя нечего, если бы все работали так, Китай бы догнали.
Dmitrii:
В тех условиях, которых находилась, да и находится сельхознаука, ученые и так делают все, что могут, за те копейки, которые им выделяют.

Вот именно это всего лишь частное (и совершенно необоснованное к тому же) мнение.
А по мне, так я бы вообще перевел их на хозрасчет. И зарплату в 10 тыс, может тогда бы или уменьшилось их число или/и работать бы начали.
Сколько можно дармоедствовать!!!
Если ты правильный и полезный пчеловодству ученый, то докажи на практике свою научно-практическую состоятельсть, теми же хоздоговорами, а то уже читать противно даже сами названия ихних диссеров... сплошь одни каламбуры для юмористов.
Есть у меня такие знакомые доктора наук и профессора, которые действительно УЧЕНЫЕ и действительно РАБОТАЮТ.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#353 | Дата: 27 Июн 2014 08:58
гора:
насчёт наших учёных -то тут идумать ничего не надо. надо просто сходить на какую лекцию .. и послушать.. нет даже задать вопрос. и спросить как решить ту или иную задачу. ничего не скажут . будьте уверены. вообще учёные страны советов могут сделать что то если будут сидеть в шарашках как при вожде народов. если на воле то они ударяются влиберализм -демократию-гомосексуализм -а сейчас и налапобирательство и усё. на больше сил уже нехватает..

Именно так все и обстоит сейчас в России.
Если только самую малость преувеличено, для контраста мысли.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#354 | Дата: 27 Июн 2014 09:23
KUZOVAT:
...типа этого, (почти цитата) ...и сам до клавиш тянется рука...:

По что, покойника, судить,
словами, он умел блудить.
Да , видно боженька, запал,
коль жизнь евонну, скоротал.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#355 | Дата: 30 Июн 2014 22:15

Всё воюешь Пчеляк. мельницы то рухнули давно

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#356 | Дата: 30 Июн 2014 22:23
Охотник:
Всё воюешь Пчеляк. мельницы то рухнули давно

Дак скучно же порой, заниматься пчелами, наукой и экспериментами.
Иногда и в цирк охота, посмеяться.
А тут под рукой и комп и циркачей/клоунов хватает.
Рад тебя видеть.
А насчет рухнувших мельниц - не стОит переживать, на наш век хватит и реальных и виртуальных.

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#357 | Дата: 30 Июн 2014 22:33
Пчеляк
А тут под рукой и комп и циркачей/клоунов хватает.
Рад тебя видеть.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#358 | Дата: 30 Июн 2014 23:06
Пчеляк:
Дак скучно же порой, заниматься пчелами, наукой и экспериментами.
Иногда и в цирк охота, посмеяться

в раньшие всеми ругаемые сейчас времена про ваше настроение и времяпровождение говаривали кефир -зефир -сортир.
тогда пчёлы-это кефир. что совпадает судя по всему ..
наука -сладкий и приятный зефир . совпадает точно.
ну а пчелоинет -тады по логике сортир что ли ?
старый вы чемодан без ручки . ей богу.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#359 | Дата: 30 Июн 2014 23:46
гора:
старый вы чемодан без ручки . ей богу.

Охотник, вот и пример, тут как тут.
Чем не цирк?
Ляпнул такое, как черт в болото пукнул.
И сам, по всему видно, ничего не понял.
Такое ведь в жизни не услышишь, только в инете идет такая явная демонстрация собственного дебилизма.
По всему выходит, что он - новая ручка, без чемодана.
Ручка пишет сама по себе. Голова отдыхает.
А ты, Охотник, говоришь - мельницы рухнули. Нет!
Мельницы были, есть и будут есть!

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#360 | Дата: 1 Июл 2014 19:32
Пчеляк:
только в инете идет такая явная демонстрация собственного дебилизма.

- Не парься ты, по его поводу, это клон да и пишет он сам видишь как,- его отражение пишет куда гораздо грамотней мнимая.

Страница  Страница 12 из 27:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  26  27  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обсуждение поведения на форуме Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®