Обсуждение поведения на форуме - Страница 16

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обсуждение поведения на форуме

Страница  Страница 16 из 27:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  26  27  Дальше » 
Автор Цитировать имя
saksan
Участник

Ульи: дерево,разные
Порода пчёл: среднерусская дворняжка
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#451 | Дата: 17 Июл 2014 15:36
Охотник
Разделение ,по пути следования,маловероятно

Я уже писал,что при проверке метода В.С.Варапая,семья отроилась.Привился рой на столбик в малине.Рой изначально как бы разделился на две части.Я решил что в каждой части есть матка,и не ошибся.Каждую часть собрал по отдельности и вечером посадил на вощину в двух уликах.Вчера проверил червление.У старушки есть печатный расплод,у другой семейки засев.Вероятно разделение произошло в полёте,а может просто я не дал этим двум частям объединится и сделать смертоубийсво? Я не знаю.Но факт остаётся фактом.Молодая матка спасена и работает!

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#452 | Дата: 17 Июл 2014 16:28
Пчеляк:
...из за отсутствия знаний, опыта поволяют себе злиться и оскорблять почти в каждом посту.

Так это и есть, с точки зрения психологии -Примитивный уровень общения.
(с)В этом случае человек не может или не хочет настроить себя на контакт, его не волнует, как его собеседник будет воспринимать его, и насколько приятно и правильно он разговаривает. Примитивный уровень общения можно наблюдать во время разговора с пьяным или с невежливым, грубым человеком. Главной особенностью такого вида общения является скудный словарный запас и очень быстрая речь. Это должно сбить с толку собеседника, вывести его из душевного равновесия. При этом человек, который столкнулся с примитивным уровнем общения, должен попытаться успокоить своего собеседника, разговаривая с ним спокойно, ровно, иногда немного жестко или твердо. Такая позиция поможет избежать конфликта и сгладит острые углы общения.

Можно посмотреть что же это за штуковина такая -Общение
Описывается так:
(с) Общение — связи между людьми, в ходе которой возникает психологический контакт, проявляющийся в обмене информацией, взаимовлиянии, взаимопереживании, взаимопонимании.
Но если как говоришь ты,
Пчеляк:
поволяют себе злиться и оскорблять почти в каждом посту.

то это уже не общение...а действительно беспричинные нападки. Нежелание докопаться до истины, нежелание и неумение признать то, что точка зрения оппонента правильная, а твоя ошибочная. Пусть (допускается ), что наоборот, но ты докажи свою правоту без перехода на обсуждение лысины или живота... Тем более ни на одном форуме нет жестких временных ограничений на доказательства. Не нравится разговор в какой-то общей теме, открой узконаправленную.
Вот и в другом месте сказано:
(с)Примитивное общение — когда оценивают другого человека как нужный или мешающий объект. Если нужен человек, то активно вступают с ним в контакт, если он мешает — отталкивают. При получении желаемого теряют дальнейший интерес к собеседнику и не скрывают этого.
Куда уж конкретнее...

Но думаю что есть и более худший вариант чем приведенный выше.
Люди неглупые, знающие "предмет" и при прочих положительных качествах...
...но ничего с собой поделать не могут, поржать им хочется...

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Ульи: Даданы
Порода пчёл: CР
Пчелосемей: 10 (400)
Мужской
#453 | Дата: 17 Июл 2014 16:56
KUZOVAT
Тезка, спасибо за полноценный анализ и пояснение.
Так может выдать только трудолюбивый человек. Мне лень, право.
Думаю, хоть до кого то что то дойдет.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#454 | Дата: 17 Июл 2014 17:02 | Поправил: Пчеляк
saksan
saksan:
Я уже писал,что при проверке метода В.С.Варапая,семья отроилась.Привился рой на столбик в малине.Рой изначально как бы разделился на две части.Я решил что в каждой части есть матка,и не ошибся.Каждую часть собрал по отдельности и вечером посадил на вощину в двух уликах.Вчера проверил червление.У старушки есть печатный расплод,у другой семейки засев.Вероятно разделение произошло в полёте,а может просто я не дал этим двум частям объединится и сделать смертоубийсво? Я не знаю.Но факт остаётся фактом.Молодая матка спасена и работает!

Ты самолично в этом посту расписался и доказал никчемность этого т.н. "метода" Воропая.
Зачем такое роевые И ПРОЧИЕ мУки, это просто пример - КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Ради чего все эти описанные бессмысленные работы, ради того, чтобы не взять мед???

saksan:
Но чтоб смья не вошла в ройку,надо расширяться.

Вот и дорасширялся, "не было печали, так купила порося"...
Сколько труда при перетасовывании рамок!..... а в результате даже не двойная, а тройная работа и семья без меда.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#455 | Дата: 17 Июл 2014 17:36 | Поправил: Пчеляк
saksan:
Я приведу цитату не безизвестного тебе Кугейко Влодимира Осиповича:"Всё на что ты способен это маразматическая критика в интернете.Переворачивание с ног на голову. Я табе советую обратиться за медеценской помощью к Раисе Павловне.Надеюсь ,что она тебе не откажет".Конец цитаты. Я придерживаюсь того же мнения и уверен многие форумчане поддержат меня.21й пост из постов Палыча на сайте http://kugeiko.ukoz.ru/forum/8·92·2

Мой ответ по существу, "турецким султанам" и их недалеким приспешникам
http://bashbee.info/forum/31-385-23207-16-1405066549
Там же можно прочитать (в т.ч. и по ссылке на ОПФ) отзывы пчловодов о "СР" (якобы!) матках Кугейко. И это только ЧАСТЬ!!!!
Можно, кроме этой страницы, узнать немало "интересного" про "султана" и на др страницах этой же темы.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#456 | Дата: 18 Июл 2014 09:01
Пчеляк:
...Мне лень, право.

Не скажи...
Я вон давеча сказал "дать контрольную рамку" и посчитал что этого достаточно.
Может даже и не лень, но мне и в голову не пришло что нужно в подробностях дать объяснение что будет дальше и почему...
Так что о своей "лени", а особенно невнимательности... эту байку расскажи кому-то другому...

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#457 | Дата: 18 Июл 2014 20:42
KUZOVAT:
Так что о своей "лени", а особенно невнимательности... эту байку расскажи кому-то другому...

Cпасибо, вообщем взаимно внимательны..
А то как же - пора, взрослые уже, как никак.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#458 | Дата: 21 Июл 2014 19:50
fart:
Если матка не облетится в течении 15 дней своей жизни, то она останется неплодной трутовкой.

Не знаю, где и у какого автора ты вычитал сей непоколебимый постулат.
Только на практике матка 15ти дней от роду, еще что называется, "в самом соку", и осеменившись, показывает весьма нехилые результаты по сейке.
А трутовкой матку сделать, как я уже писал выше, можно и за неделю.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#459 | Дата: 21 Июл 2014 20:32
Пчеляк:
Не знаю, где и у какого автора ты вычитал сей непоколебимый постулат

С уважением к Вам, это из личного опыта.
Пчеляк:
А трутовкой матку сделать, как я уже писал выше, можно и за неделю.

Тут я Вас понять не могу, кто делает матку трутовкой за неделю?
Пчеловод или такие глупые пчёлы?
Я же простой пчеловод и хотя очень наблюдательный, но не вижу смысла в том чтобы где то держать матку на голодном пойке, всё как то проще, по старинке. Матка в семье или в отводке, нуклеусе и спаривание происходит в естественных условиях.
Пчеляк думаю Вы поняли меня, не обижайтесь.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#460 | Дата: 21 Июл 2014 21:46
fart:
С уважением к Вам, это из личного опыта.

Такого опыта в принципе не может существовать.
fart:
Тут я Вас понять не могу, кто делает матку трутовкой за неделю?

Значит, мало опыта и знаний. Вообще то это можно узнать даже и из популярной литературы.
И проверить самому на практике. Зачем лепить отсебятину о потере способности к осеменению матки старше 15 дней???
И потом.
Не КТО, а ЧТО делает матку трутовкой за 7-10 дней, так логичнее ставить вопрос.
А ответ таков - матка делается в этом приведенном выше случае трутовкой, по причине преждевременного и чрезмерного развития яичников. Она просто теряет способность к спариванию. Это открыла еще Тряско.
Неплодная матка почти не нуждается в маточном молочке.
Задавай вопросы без понтов и получишь исчерпывающий ответ.
fart:
Я же простой пчеловод и хотя очень наблюдательный, но не вижу смысла в том чтобы где то держать матку на голодном пfйке, всё как то проще, по старинке.

А кто говорил про голодный паек матке?
Матку нельзя держать ни на голодном пайке, ни на чистом молочке.
Пчелы сами точно дозируют белок и углеводы в корме матки в различном ее возрасте.
Причем для этого вполне достаточно и 15 пчел, т.к. молочка ей в этот период нужен мизер.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#461 | Дата: 21 Июл 2014 21:54

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дворяне
Пчелосемей: 10
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#462 | Дата: 21 Июл 2014 22:28
Пчеляк:
Ради чего все эти описанные бессмысленные работы

Эти работы проводятся обычно с поздними слабенькими роями для создания более - мене сильной семьи в зимовку на малых любительских пасеках. Для промышленных пасек это не подходит - Мышиная возня.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Мужской
#463 | Дата: 21 Июл 2014 22:59 | Поправил: van57
fart:
это из личного опыта.

Запустил в этом году мощную семью в ройку для расширения пасеки. в результате взял сильный рой, хороший отводок, 1 маленький рой на Троицу и то,что осталось с неплодными матками. При неблагоприятных погодных условиях матки просидели 2 недели. Короче - расплод печатать начали на 27 день. Одна нагорбатила 2 рамки, другая 3, но плотненько почти без пропусков. Собрался уже объединять с другими, но что-то задержало и при следующем осмотре увидел радостную картину - по 2 рамки от бруска до бруска нормального расплода. Вывод - длительное воздержание даже маткам вредно!

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#464 | Дата: 22 Июл 2014 06:58
van57:
Вывод - длительное воздержание даже маткам вредно!

Все зависит, как я уже говорил, от правильного кормления маток.
Одно дело - вольная ройка, при запоздалом выходе роя мало того, что матки неизвестного возраста и наверняка передержаны, так еще могли и шастать по улью и жрать им всегда пчелы дадут, да и сами не промах. Кроме того, роевые матки весьма и всьма далеки от совершенства, вслествие их разброса по качеству. Есть конечно и хорошие, полновесные, но хватает и полуматок, выведшихся в уголках внизу и при неблагоприятной температуре. Роевые матки для пчел - расходный материал, потому и выводят они их небрежно, выбор то всегда будет.
И совсем другое дело - искусственный вывод, когда качество матки стоит на первом месте.
Когда сроки строго соблюдаются и ведется постоянный контроль, начиная от выбора личинок, температурного режима маточников (инкубаторы), кормления, и вплоть до контроля веса вышедших маток. Т.е. полный контроль на всем протяжении.
Неизвестно кем и когда придуманный вывод о том, что роевые матки по качеству - самые лучшие, не выдерживает никакой критики.
В доказательство - наверняка опытные пчеловоды не раз видели роевые т.н. полуматки.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#465 | Дата: 22 Июл 2014 07:07
van57:
Эти работы проводятся обычно с поздними слабенькими роями для создания более - мене сильной семьи в зимовку на малых любительских пасеках. Для промышленных пасек это не подходит - Мышиная возня.

Да и для любителей этот метод - прямо сказать, не находка. Сколько возни!!
Куда проще и выгоднее создать отводок от хорошей семьи на плодную или неплодную матку, подкормить его и пустить в зиму полноценной семьей.
Кстати, такому отводку и поздний роек не повредит, в качестве подсилки, матку ту роевую надо задавить, т.к. она не будет хороших кровей, раз роек поздний, и ничего хорошего от нее ожидать не стоит.
Поздний рой от хорошей семьи не бывает. А плохое часто переходит в наследствнность.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: тёмная лесная
Мужской
#466 | Дата: 22 Июл 2014 08:11
Пчеляк:
Неизвестно кем и когда придуманный вывод о том, что роевые матки по качеству - самые лучшие, не выдерживает никакой критики.
В доказательство - наверняка опытные пчеловоды не раз видели роевые т.н. полуматки.

дааа...хорошо сказано. главное основательно , фундаментально.
сказано пчеляком!!
а так по сути дурь конечно. а прочем кто их знает башкирцев.
у них там всё своё суверенно-башкирское пчеловодство
впрочем учитывая некоторые особенности психологии некоторых престарелых маразматиков удивляться и не приходится.. однако..

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#467 | Дата: 22 Июл 2014 09:41
гора:
учитывая некоторые особенности психологии некоторых престарелых маразматиков

Хм... Мудрёно сказано... двусмысленно...
А в чем они выражены: некоторые особенности психологии?
И по-твоему все престарелые входят в когорту маразматиков?
Что-то за себя волнуюсь, я тоже в некотором смысле пожилой человек...
С тобой попроще будет, ты везде пытаешься подменить собой одну, а то и пару ног у скаковой лошади...

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#468 | Дата: 22 Июл 2014 11:26
KUZOVAT:
Что-то за себя волнуюсь

ваши волнения наверняка без оснований. если человек иногда может смотреть на себя со стороны и может критически себя оценять то ... пчеляком наверняка не станет ..
на него на пчеляка вероятно влияет башкирский народ.
у нас их нет - и пчеляков тоже нет..
вобщем человеку по жизни не повезло. а впрочем где нибудь в русской сурской деревеньке он точно не уживётся.. только сраной метлой....
а то и по фейсу будут норовить..однако..

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#469 | Дата: 22 Июл 2014 14:06
Всех приветствую!
гора, Вы у Пчеляка вирус подцепили что-ли? К нему со слабым иммунитетом нельзя подходить. А какая любовь сначала была!!!!!!! Я смотрю - что-то близкое к бешенству подцепили, т.к. стараетесь укусить без повода?
гора:
на него на пчеляка вероятно влияет башкирский народ.

- Причём здесь башкирский народ? Башкирский народ молча работает, а как раз Вы кидаетесь и оскорбляете. Зависть?
гора:
у них там всё своё суверенно-башкирское пчеловодство

-Не приписывайте Пчеляку заслуги башкирского пчеловодства. Он к ним отношения не имеет. Я же не приписываю всему населению "средней волги" (как у Вас указано) идиотизм, основываясь на Ваших постах. Дураки - это не нация, это отдельные "кадры".

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#470 | Дата: 22 Июл 2014 14:10
KUZOVAT:
Что-то за себя волнуюсь, я тоже в некотором смысле пожилой человек...

У Вас хорошее чувство юмора, KUZOVAT!!!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#471 | Дата: 22 Июл 2014 14:44
fart:
Пчеляк это Вам пахать и пахать с Вашими запросами, а вот остальных не надо учить, как им надо жить, без Вас разберутся

Совет правильный! А то у самого 10 пчелосемей, а фейерверком советует:
Пчеляк:
Чтобы хорошо жить надо не просто пахать, а пахать ГРАМОТНО.
А ты кукуешь сутками у компа, весто этого.

Запахался, что от "компа" отойти не может "кукуя".

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#472 | Дата: 22 Июл 2014 14:55
Wazik39:
Вот только жаль пыфочка самоустранился...

Приветствую, Wazik39! Мне до мнения этих двух злобных старикашек дела нет. Обидно, когда не реагируешь - и admin, и модераторы молчат, а как выскажешь своё мнение - мне замечание. Да и ведь самая активная пора началась! Некогда! Уже 3 вида мёда получено. Надеюсь и август не подведёт как в прошлом году.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Ульи: сделаю павильон
Порода пчёл: не знаю
Пчелосемей: пока нет
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#473 | Дата: 22 Июл 2014 20:35
И тут "Остапа" понесло...из не без известного произведения.
Про кота,Леопольда ....ваще молчу!!!!!

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#474 | Дата: 22 Июл 2014 21:04
гора:
а так по сути дурь конечно. а прочем кто их знает башкирцев.

Точно дурь. Прямо напрямую из Таежного тупика.
Одичала же ты основательно, горка, форменная Агафья Лыкова.
Ты хоть в школу то ходила, хотя бы пару лет, или бабка на печке грамоте обучала?
Мало того, что дикость пишешь, так еще неграмотным стилем староверов.
KUZOVAT:
С тобой попроще будет, ты везде пытаешься подменить собой одну, а то и пару ног у скаковой лошади...

Да уж!...
пыфочка:
Я же не приписываю всему населению "средней волги" (как у Вас указано) идиотизм, основываясь на Ваших постах.

А зря. Было бы весьма к месту. Явно же больной, или как минимум - неадекватный:
гора:
на него на пчеляка вероятно влияет башкирский народ. у нас их нет - и пчеляков тоже нет.. вобщем человеку по жизни не повезло. а впрочем где нибудь в русской сурской деревеньке он точно не уживётся.. только сраной метлой.... а то и по фейсу будут норовить..однако.

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#475 | Дата: 22 Июл 2014 21:08
пыфочка:
Совет правильный! А то у самого 10 пчелосемей, а фейерверком советует:

Так у тебя же, пыфа, вообще нисколько семей нет и не было. Одни фантазии.
Как не было и нет местожительства, района...
пыфочка:
Да и ведь самая активная пора началась! Некогда! Уже 3 вида мёда получено. Надеюсь и август не подведёт как в прошлом году.

Какая активная пора, какие 3 меда, фантазии зашкаливают напрочь!

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Мужской
#476 | Дата: 22 Июл 2014 21:09 | Поправил: KUZOVAT
пыфочка:
Мне до мнения этих двух злобных старикашек дела нет.

Злобный старикан. Может куражится долго изводя живущих. В Средневековье его живьем закопали за колдовство. Был он могущественный колдун. Мерялся силами с самим Мерлином. Фея Моргана его уважала. О нем много легенд и сказаний по всей Европе. К нам на Русь приезжал во времена князя Василия Темного в 1458 году. Раньше мог многое, но сейчас силы уже не те, что несколько веков назад, но вредина еще та.
http://privedenie.ucoz.com/publ/zlobnyj_starikan/2-1-0-7

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#477 | Дата: 22 Июл 2014 21:13
пыфочка:
Мне до мнения этих двух злобных старикашек дела нет.

А нам до сопляков-недоумков, виртуальных "пчеловодов" - тем более.

Автор Цитировать имя
гора
Участник

Мужской
#478 | Дата: 22 Июл 2014 22:42
правильно. все кто не с нами тот дурак..
слюной брызгает и грызёт ножку стула.. агрессивный ..
а по мне даже неплохо.
а вот пчелякоподобным наверняка и не очень.
инфаркт -инсульт и там уже можно и приболеть.
но каков он был по молодости если он сейчас столь агрессивен сейчас?
а впрочем у каждого свой выбор , важно чтобы выбор одного маразматика не стал правилом для всех остальных.

Автор Цитировать имя
van57
Участник

Мужской
#479 | Дата: 23 Июл 2014 06:25
гора
Сварливость с годами переходит в маразм!:

Автор Цитировать имя
Пчеляк
Участник

Мужской
#480 | Дата: 23 Июл 2014 06:51 | Поправил: Пчеляк
гора:
важно чтобы выбор одного маразматика не стал правилом для всех остальных.

Настоящий маразматик тот, кто применяет это слово, совершенно не понимая его смысла.
Впрочем, гора не понимает и не понимала ранее, очень много слов.
Но ведь ей, гОре, так хочется показаться такой эрудированным ГОРОЙ, а на деле показывает себя чирьем, гнойником.
гора:
но каков он был по молодости если он сейчас столь агрессивен сейчас?

В силу своего скудоумия ты не можешь понять даже собственных противоречий в своих выражениях.
Маразм и агрессия - понятия антиподы.
Маразматик - очень слабый человек и не обязательно старый.
Современный маразм делится на младенческий Алиментарный маразм - форма белково-энергетической недостаточности

Как раз подходит к однорукой гОре, которая не может писать в верхнем регистре.
http://marazmatikov.ru/index.php/marazm
Я к недоумкам всегда относился одинаково. Безо всякой агрессии, как к клоунам в цирке.
Их ведь даже жалко иногда, как они мучаются.

van57:
Сварливость с годами переходит в маразм!

И это тоже антагонизм.
Ребятки, ну почему вы такие недоразвитые, хоть в справочники заглядывайте, чтобы не позориться, показывая свою невежественность....

Страница  Страница 16 из 27:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  26  27  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обсуждение поведения на форуме Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 1 [1 Апр 2020 06:22]
Гости - 0 / Пользователи - 1

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®