Обсуждение поведения на форуме - Страница 23

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обсуждение поведения на форуме

Страница  Страница 23 из 27:  « Назад  1  ...  22  23  24  25  26  27  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#661 | Дата: 24 Фев 2015 02:58 | Поправил: Wazik39
[мuote=Uriy]Осторожнее.....меня за этот "метод" здесь за пинали "всей стаей"[/quote]
Извините Uriy, но Вам, пытаются подсказать, что все высказывания, и тем более эмоциональные, необходимо размещать, с их предварительным осмыслением, и в соответствующих темах.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Мужской
#662 | Дата: 25 Фев 2015 19:31
Uriy:
Ну да, Вам еще надо расписать все подробно.......основательно.....желательно в чертежах.....а самим уже и думать некогда....руки зачем и голова .....сейчас материала пруд пруди ....

Uriy, Вы не ошиблись, этот текст адресован действительно мне?

Uriy:
Если самим лень мозг напрягать...Ютуб Вам в помощь.

И снова, Uriy, Вы не ошиблись, этот текст адресован действительно мне?

Uriy:
На счет "стукнул днище" это не панацея и любой бы принял это за шутку....но вам нужна " пища" для нравоучения

То есть Вы допускаете "шутить" давая совет начинающему пчеловоду?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#663 | Дата: 25 Фев 2015 21:25
Dmitrii:
Да я не собираюсь с ними бороться, я просто направлю их энергию в ту сторону, и загружу их той работой, которую посчитаю правильной на основе детального анализа сложившейся на тот момент ситуации. Через некоторое время и Вы придете к пониманию того же.

Dmitrii, не придёт. К пониманию приходят те, кто стремится придти, прислушивается к советам, анализирует ВСЕ "за" и "против". Вот, например, понятно что у господ-товарищей Valeev и Alex74 на основе их опыта и знаний тоже имеются собственные ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и ВЗГЛЯДЫ на некоторые работы, методики, процессы... При этом их стаж указан: пчело-стаж: 8-14 лет и пчело-стаж: 4-7 лет соответственно. Но они продолжают набираться знаний, слушают советы. Может поэтому БОЛЬШИНСТВО их постов звучат как советы матёрых опытных пчеловодов?! А посмотрите на Вашего оппонента!!! Он veretelnikу заявляет:
Uriy:
Склоняюсь к выводу,что вы этот метод не опробировали, со всем уважением!

Представляете, Dmitrii, например, в кулинарном техникуме на замечание мастера: "Так нельзя! У вас же всё сгорит!!!" - студент заявит: "Да Вы просто не опробировали!" Если я не прав, то покажите мне его пост (в любой из тем), где б он не советовал, а слушал опытных.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Ульи: сделаю павильон
Порода пчёл: не знаю
Пчелосемей: пока нет
Пчело-стаж: Менее года
Мужской
#664 | Дата: 25 Фев 2015 22:10
пыфочка:
Если я не прав, то покажите мне его пост (в любой из тем), где б он не советовал, а слушал опытных

Молодец!!!!! Возьми со стола ПРЯНИК!!!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#665 | Дата: 25 Фев 2015 22:29
Uriy:

Так Вы сами подтверждаете что таких постов от Вас нет?

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#666 | Дата: 25 Фев 2015 22:38
пыфочка:
Dmitrii, не придёт.

Вероятно Вы правы. Как не жаль это признавать!

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#667 | Дата: 26 Фев 2015 07:01
Uriy:

Вот, ответ достойный "мОлодца", и впрямь, наверное, от кулинарии, способного с чужого стола, одаривать тем, чего сам не смог состряпать...
Dmitrii:
пыфочка:
Dmitrii, не придёт.

Вероятно Вы правы. Как не жаль это признавать!

Уважаемые, мерилом нашей правоты, есть ВРЕМЯ оно могуществленно, и только ему дано право, ВЕРШИТЬ НАШИ СУДЬБЫ.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
saksan
Участник

Ульи: дерево,разные
Порода пчёл: среднерусская дворняжка
Мужской
#668 | Дата: 26 Фев 2015 07:35
Попрошу прощения,немного не в тему,но почитав посты уважаемого Uriy,сложилось впечатление о нём как хамовитого всезнайки,для которого авторитеты,в любой области знаний ,не существуют.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#669 | Дата: 26 Фев 2015 07:57
saksan:
Попрошу прощения,немного не в тему,

И по теме, и в "глаз".

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#670 | Дата: 26 Фев 2015 07:59
saksan:
хамовитого всезнайки

Больше похоже на антипод всезнайки из того же мультфильма.
saksan:
для которого авторитеты,в любой области знаний ,не существуют.

Вопрос даже не в авторитетах, а в здравом смысле: иные посты вообще не имеют отношения к реальности.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#671 | Дата: 27 Фев 2015 11:00
Wazik39:
Уважаемые, отделяйте мух от котлет.
Есть специальный раздел; Бизнес и пчеловодство. называется, в нём обсуждаются подобные вопросы.

Хорошо, Wazik39 - тема называется "Вопрос к опытным пчеловодам", где ildusа я посчитал опытным пчеловодом и задал вопрос не в теме, где он дал объявление. А поскольку ildus находился ещё на форуме я поторопился задать ему вопрос, а поэтому некогда было искать нюансы в тематике.
И я тоже как и Вы за соблюдение соответствия ведущегося общения по темам, что бы не искать необходимое (ранее обсуждённое) по всем темам. Вот только чтож Вы сами то делаете замечания в теме для этого не предназначенной???????????? Или следующий Ваш пост:
Dmitrii:
У нас обножку массово несут уже максимум через неделю после облета.
[quote=Wazik39]
Между облётом и обножкой может вкрасться полоса холода, сдерживающая процесс развития, а принос пыльцы, это сигнализатор, что природа вступает в ту фазу, которая способствует развитию и росту пч\см., и именно с этого периода открывается возможность заниматься элитным поголовьем.

- что здесь является вопросом?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#672 | Дата: 27 Фев 2015 11:39
Wazik39:
ЭТО завязка для беседы, но только в другой теме..

Уважаемый, не объясните в чём разница:
Wazik39:
Коль дождались пыльцы свежей, то, стало быть, время настало, трутней на свет божий производить, что бы молодые девки раньше времени в старух не превратились.

- почему этот пост соответствует теме "Пчеловоды Германии и Евросоюза" -
Dmitrii:
У нас обножку массово несут уже максимум через неделю после облета. А здесь почти полтора месяца весеннего развития практически без свежей пыльцы. Вот где запас перги жизненно необходим!

- а вот этот пост НЕ соответствует?

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#673 | Дата: 27 Фев 2015 13:01
пыфочка:
Простите, модератор - Wazik39, не перекините наше обсуждение в соответствующую тему?!

Попытаюсь, только подтрунивать, это лишнее, модератором меня, ни ко не назначал и не утверждал, да и, компьютерной грамотности у меня маловато, пока всё ещё учусь, а вот, гражданской позиции, как раз, ни кто не лишал.
пыфочка:
Уважаемый, не объясните в чём разница:

Попытаюсь; Создавая пост, крутилась мысль, что его надобно перенести в другую тему, предполагая что к нему может возникнуть интерес, и могут последовать вопросы, а из-за слабой комп\грамотности, допустил ошибку, и утвердил как пос, а одумавшись, попытался исправить ошибку, и получилось, что получилось.
пыфочка:
Вот только чтож Вы сами то делаете замечания в теме для этого не предназначенной??

Навязчивый, и неожиданный, раздражитель в теме всегда не желателен, однако, он действенен, он всегда дисциплинирует.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#674 | Дата: 27 Фев 2015 19:36
Uriy:
...и где логика....ОБОСНУЙ!!

Мне Вам надо напоминать как с просьбой обращаются воспитанные люди? Кстати, я на свои вопросы ответов от Вас не получил.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#675 | Дата: 28 Фев 2015 03:44
Dmitrii:
Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Пчелосемей: 25
Мужской
#110 | Дата: Вчера 13:41
Ответить Цитировать
пыфочка

пыфочка:
пыфочка
Участник

Мужской
#112 | Дата: Вчера 19:35 | Поправил: пыфочка
Ответить Цитировать
Uriy
В тему о поведении.

Уважаемые, подобные посты, не свидетельствуют к какому посту или его фрагменту, они относятся....

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#676 | Дата: 28 Фев 2015 09:16
Uriy:
Вот как надо зачищать ОТЕЧЕСТВОhttp://www.youtube.com/watch?v=V-U0LH3vnVo

Uriy
С Вами все в порядке? Убийство политика, хоть и оппозиционера - это защита Отечества? Или решение политических вопросов убийствами - это нормально? По-моему, что-то у Вас в голове повернулось не в ту сторону! Извините за резкость!

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#677 | Дата: 28 Фев 2015 18:24
Dmitrii:
По-моему, что-то у Вас в голове повернулось не в ту сторону! Извините за резкость!

А по моему уж лучше так чем как на Украине....там дозаигрывались.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#678 | Дата: 1 Мар 2015 14:08
пыфочка:
Мне Вам надо напоминать как с просьбой обращаются воспитанные люди? Кстати, я на свои вопросы ответов от Вас не получил.

Обращение на ВЫ не означает воспитанность человека. Грамотность и культурность не тождественны. Грамотный часто в общении ведёт себя по хамски, а культурный не допускает подчеркивания своего превосходства над человеком без дипломов, как постоянно поступаете ВЫ. Кстати, при становлении друзьями закрепляют традиционно звоном бокалов переход общения на ТЫ. От других ВЫ требуете ответов но и от ВАС ответов не было и вряд ли будут. Не может человек убежденный в своем превосходстве (из-за количества дипломов) до общения на равных с каким-то "ничтожеством".

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#679 | Дата: 1 Мар 2015 15:47
veretelnik:
От других ВЫ требуете ответов но и от ВАС ответов не было и вряд ли будут.

На лож переходите, уважаемый? Где аргументы? Вы их ни разу не смогли предъявить, потому что придумали. Я напомню Вам все наши споры по любым темам, где я предъявлял доказательства и факты, а Вы - ни разу.
veretelnik:
Не может человек убежденный в своем превосходстве (из-за количества дипломов) до общения на равных с каким-то "ничтожеством".

- Вот к этому у Вас же тоже нет доказательств так ведь? Вас наверно сильно раздражает то, что я вполне нормально общаюсь на равных с большинством участников или Вы считаете что у всех них есть дипломы? А та хамская категория участников, которая в приказном порядке задаёт вопросы, пусть так ведёт себя с Вами, коль Вас это устраивает.

Предлагаю Вам продемонстрировать что я не прав: покажите пост, в котором ко мне вежливо задали вопрос, после которого я не ответил. -
veretelnik:
от ВАС ответов не было и вряд ли будут.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#680 | Дата: 1 Мар 2015 15:56
Dmitrii
Скажите,если вашу пасеку разоряет медведь,как вы отнесетесь к этой проблеме и к её решению?

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#681 | Дата: 1 Мар 2015 22:15
Uriy:
Скажите,если вашу пасеку разоряет медведь,как вы отнесетесь к этой проблеме и к её решению?

1. В нашей местности нет медведей, последнего "замочили" несколько десятилетий или даже столетий назад, если верить зоологам нашим. Но факт остается фактов - лет 50 последних про медведей, да и про волков только сказки читаем. В любом случае разорение зверьем ульев - недоработка пчеловода.
Но вопрос, я так понимаю, не в этом, а содержит некий посыл для получения информации. Так что не буду Вас расстраивать и скажу как бы поступил в этом "случайно вымышленном" случае.
2. В одном из постов я писал о повреждении улья животным. При последующем изучении оказалась куница. Поселилась недалеко от меня в сарае одной пожилой пары. Вопрос решился очень просто: есть знакомый егерь, который имеет доступ к ружью, стреляющему какой-то хитрой конструкцией типа шприца с оперением, в котором что-то типа снотворного. Деталей не знаю, не выяснял. Так что все просто: бежала, "в зад кто-то укусил", очнулась далеко в лесу, в заказнике, а там "все в ее лапах".
3. Думаю медведя постигла бы такая же судьба, ну разве что только не в лес, а в зоопарк, или куда либо еще, коллегам на север для "поддержания тонуса" по охране пасек!

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#682 | Дата: 2 Мар 2015 04:59
Uriy:
Dmitrii

Uriy, Вам вопрос "не в бровь, в глз," Почему Вы, задали вопрос связанный ведением пасечного хозяйства, в теме "обсуждения поведения на форуме", если, только, что, этим медведем являетесь Вы, и желаете, что бы Вас постоянно воспитывали ??

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#683 | Дата: 2 Мар 2015 05:14
Dmitrii:
В нашей местности нет медведей,

Dmitrii
Стыдно, Батенька, стыдно, пошли на поводу, как тот, которого обсуждали...

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#684 | Дата: 2 Мар 2015 07:14
Wazik39:
Стыдно, Батенька.......

Отнюдь, вопрос далеко не по ведению пасечного хозяйства, и место ему как раз в этой теме, так что ждем реакции Uriy.

Автор Цитировать имя
Uriy
Участник

Мужской
#685 | Дата: 2 Мар 2015 07:59
Wazik39
Dmitrii:
С Вами все в порядке? Убийство политика, хоть и оппозиционера - это защита Отечества?

Этот вопрос был адресован Дмитрии, так как оппозиционеры расшатывают устои и принципы общества как тот медведь ....вопрос с подковыркой про медведя.....ведь он расшатывает "экономику" пчеловода.
А ,ВАМ,многоуважаемый Васик, не надо меня учить у меня с этим все нормально,диалог всегда пожалуйста.

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Мужской
#686 | Дата: 2 Мар 2015 09:17 | Поправил: Wazik39
Uriy:
,диалог всегда пожалуйста.

Диалог всегда должен быть предметным и иметь конкретную привязку к посту или его фрагменту, и тем более, если он прерывается другим постом, или возобновляется после поста не имеющего отношения к данному диалогу, так что, заявленное;
Uriy:
у меня с этим все нормально,

подпадает под сомнение... извините, да и англ. z, ну ни как не созвучно с рус. с.
Однако, Вы ершистый, вот пчеловодная тематика, малость, того,

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#687 | Дата: 2 Мар 2015 15:09
пыфочка:
На лож переходите, уважаемый? Где аргументы? Вы их ни разу не смогли предъявить, потому что придумали

[quote=]veretelnik:
От других ВЫ требуете ответов но и от ВАС ответов не было и вряд ли будут.[/quote]
пыфочка:
Только мне думать за всех желания нет. У меня уже собственные выводы давно сформировались.
Это из поста №507 от8 февраля 2014г, оказалось что для остальных участников тема актуальна и ее обсуждение продолжается и сейчас (15.02. 2014г №577) а вот заявление пыфочки: " У меня уже собственные выводы давно сформировались" является доводом что ему лучше похоронить тему чем обнародовать давно сформировавшиеся собственные выводы. Откуда такое высокомерие по отношению к уровню ценности изложенного другими участниками. Уважаемые коллеги, вот дословная оценка пыфочкой"вас всех"? " Только мне думать за всех желания нет".
. Уверен что публикации пыфочки о его давно сформированных выводы не будет. О том почему на заданный вопрос ответ так и не последовало не ложь, Вами дан "аргументированный" ответ выше.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#688 | Дата: 2 Мар 2015 17:04
veretelnik
И где был вопрос ко мне в изложенном Вами посте, на который я не ответил? Я вижу лишь Вашу попытку настроить участников против меня:
veretelnik:
Уважаемые коллеги, вот дословная оценка пыфочкой"вас всех"?

И на эту Вашу провокацию я объяснение давал в той теме. Данная Ваша провокация говорит именно о том, что это Вы считаете остальных неспособными к собственному мнению и навязываете им своё.
И ещё:
veretelnik:
является доводом что ему лучше похоронить тему чем обнародовать давно сформировавшиеся собственные выводы.

- ещё раз повторяю: тема называется не "оценка пыфочкой применяемых пчеловодами ульев". Названия внимательнее читайте!
Жду следующий пример:
пыфочка:
Предлагаю Вам продемонстрировать что я не прав: покажите пост, в котором ко мне вежливо задали вопрос, после которого я не ответил.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#689 | Дата: 2 Мар 2015 17:17
Коллеги, если честно начинает раздражать постоянные нападки по поводу [b]пыфочка и его дипломов.[/b] Может я не прав, но как бы он себя не вел, это ни как не связано ни с его образованием, ни с его стажем пчеловодства, ни с его опытом. Вон, Пчеляк, и опытный, и знающий, а хам хамом. Были и другие - без знаний, но с хамством на перевес. Да и не знаю, что такого сделал пыфочка из того, что не делали другие форумчане? Возникает только одно предположение, что двоим Вам на одной вершине тесно. Причем один просто там стоит, а второй пытается его оттуда сбросить. Но Вы забываете, вершин то много, на всех хватит! Но это лишь мои догадки, судя потому, что основные нападки идут как правило с одной стороны.
Короче, мое мнение такое: спорить нужно по факту, а не по личности оппонента. Будь у него хоть двадцать дипломов и хоть завидуйте ему, хоть боготворите, но скал дело - согласись, сказал глупость - опровергни, высказал свое мнение - выскажи свое. И все!
Пишу без наездов, просто чтобы задумались!

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#690 | Дата: 2 Мар 2015 17:22
Господа, "задолбали" посты исправлять, читаешь одно, перекрутил - уже совсем другое! Может лучше новым постом новую информацию?!

Страница  Страница 23 из 27:  « Назад  1  ...  22  23  24  25  26  27  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обсуждение поведения на форуме Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®