Обсуждение поведения на форуме - Страница 25

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология /

Обсуждение поведения на форуме

Страница  Страница 25 из 27:  « Назад  1  ...  24  25  26  27  Дальше » 
Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#721 | Дата: 19 Мар 2015 12:19 | Поправил: пыфочка
Wazik39
Просто я обратил внимание, что Вы посчитали необходимым высказать мнение и alexandru_irk, который вообще общался с Dmitriiем:
alexandr_irk:
Dmitrii Спасибо ! А то я не мог понять - почему некоторые # противоречат здравому смыслу.

Wazik39:
Потому, что, все мы люди и все человеки...

... и Valeevу:
Wazik39:
...Ваша цель, поковыряться в чужих знаниях.

- Почему интересно он не может задать интересующий его вопрос?
... и Dmitriiю:
Wazik39:
и право оценки, вправе, каждый из нас, произвести, и применить на практике, а по итогам, сам себе, устроить судилище.
"Не суди, да не судим, будешь !"

... и мне с Dmitriiем:
Wazik39:
Уважаемые, подобные посты, не свидетельствуют к какому посту или его фрагменту, они относятся...

... и к нескольким участникам:
Wazik39:
Уважаемые коллеги, не надо, вот так, и сразу; человек только зарегистрировался на форуме и естественно не успел во всём разобраться.

С Вашего позволения я не буду перечислять все Ваши замечания и наставления, хватит и этих. Интересно то, что Вы считали необходимым высказаться по любому поводу, а вот когда veretelnik сказал неправду умышленно, Вы промолчали. Спасибо за позицию! Кстати, если желаете, все выше перечисленнные Ваши замечания, я проадресую к Вашим же постам. Долго искать не буду. Это ЕСЛИ желаете. Спасибо за поддержку Dmitriiю и полковнику и, тем кто высказал подобное мнение ранее как fart и stolp. Уважаю таких!!!
Кстати, по поводу:
Dmitrii:
Просто то, о чем я писал , опиралось на мою уверенность в том, что...

Dmitrii:
Если же срочности нет и пчелы стоят в зимовнике, то...

Dmitrii:
Учитывая занятость ВИКТОР1985, подумал, что

Wazik39:
Учитывая, не способность новичка охарактеризовать сложившуюся ситуацию в полной мере, безусловно, приходится додумывать то, что не было сказано. Наша задача, подсказать выход из сложившегося положения, учитывая особенности пч\с..

Я пост ВИКТОРа1985 точно также понял как и Dmitrii, так что Ваше замечание не справедливо, т.к. мы не виноваты в том, что человек сам так сформулировал свой пост. Я тоже понял его так, будто он производит работы, а потом исчезает на какое-то время

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#722 | Дата: 19 Мар 2015 12:33
пыфочка:
Только, пожалуйста, правду, без лицемерия.

Нет, не считаю !!!
Уверен что, Вам на глаза, попадался мой "бред" со словами, что все мы, "люди-человеки", и каждым из нас, правит своя голова, и судить о ней со стороны, мы в праве только поверхностно. Каждый из нас, излагает своё видение, и воспринимает чьё то, со стороны, в меру, "своей испорченности".
Как то, таК .
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#723 | Дата: 19 Мар 2015 16:11
Wazik39:
а Вы, мне,уже, пропаганду при пояли,

извиняюсь , Анатолий, не думал что вы это примете на свой счет.
Alex74:
люди просят натуральный продукт . а вы им показываете как откачивать мед с поджареной феном печаткой при 500*, я и сам такой мед есть не стану.

это высказывание было обращено ко всем тем кто читает участвует и следит за темой.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Ульи: дадан, рут
Порода пчёл: разные
Пчелосемей: 50
Мужской
#724 | Дата: 22 Мар 2015 21:19
fart:
Ну Вы додумались, ещё между собой поругайтесь

Ни в коем случае до ругани дело доводить не будем, мы же адекватные люди! Высказали точки зрения, я обосновал свою из своего опыта и литературы, пыфочка, думаю, обоснует свою из своего опыта и литературы (благо в ней много разных фактов описано, зачастую противоположного свойства) и будем жить дружно дальше. По крайней мере я это вижу так, так как переубеждать друг друга глупо, ведь у каждого за плечами много всего.... да и каждый верит в свой опыт больше, чем в чужой.
fart:
Этот Брокман провокатор, он несёт чуш. У Вас чё нет таких знакомых - которые любят заливать и приукрашивать? В основном такие выпендрёжники на деле оказываются полными лузерами

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#725 | Дата: 22 Мар 2015 21:26
Брокман:
Я конкретно занимался пче.оводсвом и неоднокрано наблюдал как пакеты с юга приносили по 120 КГ потом перезимовывали и вся пасека израивалась в хлам а с весны такие сильные такие подготовленные

Перефразировав известную шутку получим "нужно сменить прокладку под пчеловодным костюмом". Брокман, создавайте тему, что-то типа "Фантазии Брокмана" или "Тысяча способов угробить пчелу" и в бой, на амбразуры!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#726 | Дата: 22 Мар 2015 22:36
fart:
Ну Вы додумались, ещё между собой поругайтесь

- Ни в коем случае нет желания ругаться с Dmitriiем. К нему я отношусь уважительно и как к человеку, и как к пчеловоду с хорошим опытом.
fart:
В основном такие выпендрёжники на деле оказываются полными лузерами

- Согласен. Я тоже так считаю.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#727 | Дата: 22 Мар 2015 22:48
Это нам надо новую тему - ЛЯПЫ- и Брокман хорошо под пиво пойдёт

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#728 | Дата: 24 Мар 2015 21:24
fart:
Ох , как Вы хотите себя высоко поставить над остальными
Ну не хотите дружить не надо ну и выпендриваться не надо

Вы резко в глазах падаете, уважаемый, когда бред начинаете нести.
Вам привести примеры Ваших же постов, в которых Вы пытались себя "выше других поставить", судя вашей же логике? Или когда Вы замечаете ошибки у других это уже не "возношение себя"?

fart:
Ну посчитали Вы потери saksan и ему сразу легче стало? Вам тогда ещё надо потери в мёде посчитать. А то ведь человек ещё держится, а Вам надо его добить

- Мы с Вами с разных сторон на одну и ту же медаль смотрим. Если saksan на неё посмотрит Вашими "глазами", то увидит тоже что "я над ним издеваюсь", а если взглянет моими "глазами", то поймёт, что те расходы которые у него бы пошли на реализацию моих предложений (оплата за увоз пчёл или занос в зимовник) "копеечные" по сравнению с понесёнными. Вот почему считать надо, а не для того чтоб легче стало!
fart:
...ему сразу легче стало?

пыфочка:
- "Ни чего страшного не произошло..." - это я так понимаю Вы гибель семей имеете в виду?

fart:
Да не было гибели.

- Раздражение Вам глаза затмевает, уважаемый! Я ж Вам о том же самом и говорю. В смысле: "ничего страшного не произошло" = не было гибели; "страшное произошло" = гибель произошла.

fart:
Сравнивать перезимовавшии семьи можно и по памяти , "по годам и записям" !

- Нельзя!

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#729 | Дата: 25 Мар 2015 09:38
пыфочка:
Я что-ли должен Вас перекидывать в соответствующую тему?

Ну тут это, как хотите
пыфочка:
Вам привести примеры Ваших же постов, в которых Вы пытались себя "выше других поставить", судя вашей же логике?

Ну не без греха, чёб не похулиганить, а Вы не стесняйтесь, раз я Вам на чёто наступил Вы можете отомстить
пыфочка:
fart:
Сравнивать перезимовавшии семьи можно и по памяти , "по годам и записям" !

- Нельзя!

это, как вдруг стало нельзя? Вы явно, что то попутали
Это кто пчёл в зиму не формирует то тот действительно не может предсказать чё весной у него в улье будет
Я же гнезда в зиму подготавливаю и вижу сколько пчелы пошло в зиму и весной оценивая сколько пчелы вышло из зимовки я могу определить, как прошла зимовка

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#730 | Дата: 9 Май 2015 02:19
Uriy:
Мил человек у вас работы полно наверное (семей 80),а вы время находите донимать старого человека,он же старенький ....

veretelnik:
По количеству выступлений fartа можно судить что он не особенно загружен работой, даже возникает сомнение о наличии пасеки.

Мужики, что Вас так беспокоит, есть ли у fartа пчелы или нет? Вы же сами вроде как пасек не имеете, ни один, ни другой. Один на пасеке тестя развлекается, другой живет воспоминаниями о пчеловодстве. Так почему Вам можно, а ему нет? Даже если fart пчел видел только из далека, у него есть знания и опыт, вот и общайтесь на этой платформе. А то как то получается странно: неопределившийся экспериментатор и теоретик судят практика. Да, нет у него в постах цитат из книг, своих или чужих, взятых дословно и не переработанных. Да, не сыплет из него стремление всех удивить "великими пчеловодными открытиями" типа складных рамок или зимовки килограммовых семей, и что с того?
Вы же себя грамотными пчеловодами показываете, что же не понимаете самого простого: что время у него есть, может потому, что он по-уму к своей пасеке подходит, и все работы подготовительные делает во время зимовки, а сейчас только работы с пчелой проводит. Вы такой Вариант не рассматриваете? Все нормальные пчеловоды, насколько я понимаю, так поступают.
Извините за резкость!

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#731 | Дата: 9 Май 2015 02:50
Dmitrii:
Вы помните, о чем разговор?

veretelnik:
Да помню, специально для Вас -
veretelnik:
проявление инстинкта самосохранения

Приведу большую часть поста, с которого начался этот разговор, где говориться о применении дыма при осмотре семей:
veretelnik:
Распространено утверждение что дым "успокаивает" пчёл, что наполненный зобик не дает пчеле подогнуть брюшко для ужаления. Фактически запах дыма не успокаивает а устраняет инстинкт защиты гнезда - зачем защищать гнездо которое сгорит при пожаре. Часто прилетевшие с поля пчелы с заполненным нектаром зобиком жалят разорителя гнезда. Применение дыма (особенно горячего) выводит семью из рабочего состояния до сохранения запаха дыма (и на второй день, особенно когда закончив осмотр пчеловод "загоняет" пчел дымом).

После критики использования дыма следует Ваш метод орошения водой на рамках и летающих пчел, провоцирующих других:
veretelnik:
При вскрытии гнезда я использовал распылитель - росинку, достаточно было опрыскать выходящих на верхние бруски пчел и они не поднимаясь в воздух спускались. При появлении кружащейся пчелы издающей особый призывной звук для вызова других защитниц достаточно было ее опрыскать и она улетала в улей. Опрыскивание иммитировало дождик а в натуре его нет, семья продолжала нормально работать в гнезде и продолжала вылет на медосбор, инстинкт самосохранения не проявлялся.

Я сейчас даже не буду оценивать предложение орошать летающую пчелу, бог с Вами, каждый делает что хочет, в том числе и охотится за отдельными пчелами, представляющими опасность для него. Для меня важно акцентировать внимание на том, что речь идет об осмотре семьи и использовании росинки как средства "успокоения" пчел.
Вы же переводите разговор в плоскость
veretelnik:
Мне можете не верить, но прочтите как Юрий Прийма использовал реакцию пчел на уход из гнезда при повышении температуры использовав для этого обычный фен.

veretelnik:
А ведь Юрий поступил умно, исключил возможность пожара в подполье и феном возможно постепенно повышать температуру. А какой лучший метод выселения на Ваш взгляд можно было применить? Но он доказал неверующим как пчелы реагируют и в пдполье и в улье на повышение температуры, но в конкретном случае воздействовать на проявление инстинкта самосохранения феном удобнее.
Это не разные вещи а достоверный подтвержденный на практике факт и своими комментариями Вы реакцию пчел не отмените. Может возникнуть ситуация у пчеловода необходимости выселения и тогда он воспользуется доказанным чужим опытом.

Вы грамотный теоретик, но желая доказать свою правоту, часто, поступаете не правильно: не имея доводов переводите разговор в другую плоскость, и делаете вид, что ничего не случилось и изначально все шло к этому. Вот пример:
veretelnik:
Dmitrii:
Вы помните, о чем разговор?

Да помню, специально для Вас -
veretelnik:
проявление инстинкта самосохранения

Нарушения темы нет.

Конечно нет, ведь Вам так удобно: вроде свою правоту доказали, сами себя успокоили, но ведь форумчане замечают это, и, думаю, отсюда и нападки на Вас со стороны некоторых участников форума.
Извините за прямоту!

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#732 | Дата: 9 Май 2015 08:04
Dmitrii спасибо за поддержку

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#733 | Дата: 9 Май 2015 14:35 | Поправил: veretelnik
Dmitrii:
Вы грамотный теоретик, Вам так удобно: вроде свою правоту доказали,

Я всю жизнь интересовался пчелами у практикующих пчеловодов, из литературы знаю биолгию пчел, после выхода на пенсию имею 20-и летний стаж. Мои знания не теоретические а практический опыт, использую который не для " удобства вроде своей правоты" Правота моя не "вроде" а соответствует действительным инстинктивным реакциям пчел на внешние раздражители. Приведенная Вами ссылка взята из моей книги, кстати Вы не посчитали что изложенные сведения написаны для "вроде".
Dmitrii:
сами себя успокоили, но ведь форумчане замечают это, и, думаю, отсюда и нападки на Вас со стороны некоторых участников форума.

Нападают не "нкоторые" форумчане а за Ваши отзывы на мои сообщения благодарит конкретный:
fart:
Dmitrii спасибо за поддержку

Прочтите свой №731, выдержки моих сообщений превращены по смыслу до абсурда. Вы не желаете оценивать результаты орошения одной защитницы а расцениваете как охоту за отдельной пчелой. Повторяю не для Вас а для пытливых: "После удаления орошением одной защитницы не накапливались другие", эффективность проверена десятками пчеловодов и сообщена на осеннем собрании пчеловодов. Написав то за что Вас благодарит fart в особый для меня юбилей 9-го мая лишает Вас уважения от меня, но Вы своим старанием получили спасибо от fartа.

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#734 | Дата: 9 Май 2015 15:00
veretelnik:
Прочтите свой №731, выдержки моих сообщений превращены по смыслу до абсурда.

В чем конкретно искажен смысл и в чем абсурд?
veretelnik:
Вы не желаете оценивать результаты орошения одной защитницы а расцениваете как охоту за отдельной пчелой.

Как скажет, давайте оценю: это полная глупость пытаться опрыскивать отдельных пчел, "что жужжат у пчеловода над ухом". Это потерянное время, при котором гнездо остается открытым, а осмотр затягивается. Или Вам так страшны ужаления, что Вы готовы орошать отдельных пчел, жертвуя временем? Насколько я могу судить, атакующая пчела перемещается столь быстро, что лично у меня, наверное, не хватит меткости, попасть в нее из росинки. Тем более, что первые ее выпады, как правило, бывают результативными и оканчиваются ужалением.
veretelnik:
Повторяю не для Вас а для пытливых: "После удаления орошением одной защитницы не накапливались другие", эффективность проверена десятками пчеловодов и сообщена на осеннем собрании пчеловодов.

Расстрою Вас, никогда не "охочусь" за отдельными пчелами во время осмотра и ни разу они не привели за собой не то чтобы толпу пчел, но даже и двух-трех подруг не "подтянули". Так что Ваш опыт работы не совпадает с моим. Конечно, Вы уже описали почему, куда мне "не пытливому пчеловоду", опровергать то, эффективность чего
veretelnik:
проверена десятками пчеловодов и сообщена на осеннем собрании пчеловодов

Кстати, много видео смотрел на ютубе, там тоже вроде как все "ведущие" и "пытливые", только на видео почему-то ульи то без пчел, то без меда, то еще чего либо забавное. Кстати, эффективность дыма доказана не десятком, а, думаю, миллионами пчеловодов. Как же тут быть, наверное все они "не пытливые" были и есть, ох жаль их бедных!

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#735 | Дата: 9 Май 2015 15:12
veretelnik:
Написав то за что Вас благодарит fart в особый для меня юбилей 9-го мая лишает Вас уважения от меня, но Вы своим старанием получили спасибо от fartа.

Простите, не успеваю за тем, как Вы исправляете свои посты. Попрошу Вас учесть, во первых, этот день особый не только для Вас, но и для всех остальных россиян и не только. Во-вторых, я нигде не сказал Вам о том, что Ваше поведение лишает Вас моего уважения. Не путайте, пожалуйста, уважение с вседозволенностью и исключительностью. То, что я с уважением отношусь к Вам как к участнику той войны, не влияет на то, что я не должен говорить Вам о том, что Вы не правы. Я говорю Вам это прямо! В третьих, я не гонюсь ни за благодарностью fartа, ни за Вашей любовью и уважением. Я стараюсь Вам сказать, что ни Ваш возраст, ни Ваша биография не делает Вас исключительным, ни дает Вам право "последней истины". И если Вы что-то утверждаете, то должны понимать, что никто не обязан соглашаться с Вами безоговорочно, и ответить Вам право есть у ЛЮБОГО форумчанина.

Автор Цитировать имя
KUZOVAT
Участник

Ульи: 16 рам, 10 рам 3х корпусные.
Порода пчёл: местные, среднерусские
Пчелосемей: 20-30
Мужской
#736 | Дата: 9 Май 2015 15:51

Автор Цитировать имя
alexandr_irk
Участник

Пчелосемей: 25
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#737 | Дата: 9 Май 2015 16:49
Мужики -вам че делать нечего ? Перестанте "собачится" !!!

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#738 | Дата: 9 Май 2015 21:02
alexandr_irk:
Мужики -вам че делать нечего ? Перестанте "собачится" !!!

Да мы просто общаемся ,а главное , общение

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#739 | Дата: 10 Май 2015 14:08
Dmitrii:
если Вы что-то утверждаете, то должны понимать, что никто не обязан соглашаться с Вами безоговорочно, и ответить Вам право есть у ЛЮБОГО форумчанина.

Вы правы что никто не обязан соглашаться, но желательно отвечать обосновав в чем мои ошибки.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#740 | Дата: 11 Май 2015 07:23
veretelnik:
но желательно отвечать обосновав в чем мои ошибки.

А Вы попробуйте отвечать на задаваемые Вам вопросы и общими усилиями найдём истину

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#741 | Дата: 11 Май 2015 09:52
Dmitrii
fart
Вы чего напали на ветерана? Разницу в возрасте хоть немного учитывайте. Вы же не из поколения "айфонов" вроде.

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#742 | Дата: 11 Май 2015 12:59
Dmitrii:
не успеваю за тем, как Вы исправляете свои посты.

При моей возможности набора текста много опечаток и я их вынужден исправлять.Смысл текста не "исправляю".

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#743 | Дата: 11 Май 2015 13:17
fart:
попробуйте отвечать на задаваемые Вам вопросы

Я не "пробую" а отвечаю на вопросы заданные пчеловодами на форуме, Вам не нравится полнота ответов с указанием причин, их последствия и меры по их устранению, что Вам мешает принимать участие в обсуждении заданных вопросов и озвучиванию своей истины.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#744 | Дата: 11 Май 2015 16:46
veretelnik:
Вам не нравится полнота ответов с указанием причин, их последствия и меры по их устранению,

Не то, что б не нравятся, я местами не согласен и потому задаю Вам вопросы по Вашим постам, это же не запрещено?

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#745 | Дата: 13 Май 2015 23:05
Владимир1:
Вы чего напали на ветерана? Разницу в возрасте хоть немного учитывайте. Вы же не из поколения "айфонов" вроде.

Во-первых, не напал, а вступил в спор. Это разные вещи. Во-вторых, не с ветераном, а с точкой зрения, это тоже нужно понимать, Вы же тоже, надеюсь, не из поколения "айфонов". И в-третьих, я умею сохранить уважение к человеку, даже вступая с ним в спор, и не заявляю что наличие мнения отличного от моего
veretelnik:
лишает Вас уважения от меня

.
Так что, Владимир1, сначала нужно вникнуть в суть спора и понять причины его возникновения, а потом уже делать громкие заявления о нападении на ветерана!

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#746 | Дата: 13 Май 2015 23:09
veretelnik:
При моей возможности набора текста много опечаток и я их вынужден исправлять.Смысл текста не "исправляю".

Не буду перечислять все, что было изменено, последний пример - допечатано
veretelnik:
Написав то за что Вас благодарит fart в особый для меня юбилей 9-го мая лишает Вас уважения от меня, но Вы своим старанием получили спасибо от fartа.

И такое происходит часто. С уважением!

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#747 | Дата: 18 Май 2015 12:10
Владимир1 Вы обвиняли fartа в "нападении", но же делаете Вы? На его вопрос по теме, Вы пишите
Владимир1:
fart
Ты во всех темах будешь гадить?

На что fart Вам ответил по сути, хоть и не правильно, что с такой иронией
fart:
Вы по теме давайте наблюдательный вы наш

Замечание справедливо, не так ли? Вы же продолжили напор, я б даже сказал опустились до оскорбления:
Владимир1:
Не смешно. А знаешь почему тебя так колбасит? Да потому что ты относишься к категории пчелодеров)))))))) Ты думаешь меня как то заденут твои приколы? глубоко ошибаешься. Вот тут, на этом форуме есть участники, которые были у меня на пасеке, и которые знают меня не только по постам в темах, но и видели что и как. Так что дружище, иронизируй и дальше. Рожденный ползать - летать не может)

Судя по резкости ответа и оскорблению, все же задели. Да и у каждого из нас есть кто-то, кто был на пасеке и видел уклад и работу, так что бравировать этим - не знаю, стоит ли. Ну а про рожденного ползать, это конечно, бестактно в корне.
Владимир1
Если Вы такой опытный, то поделитесь наблюдениями, а не хамством и оскорблениями.
fart
Может стоит немного поменьше иронизировать, а то оппонентов это злит, как я посмотрю.
Uriy:
Владимир1
Есть такой тип людей " всё знаю" и им глубоко нас.... извиняюсь, наплевать на чужое мнение......сарказм так и распирает этих "типков".

Uriy
Если можно, поясните, это вы обратились к Владимир1у илиfartу. Кому из них, по Вашему мнению, наплевать на чужое мнение?
fart:
Это точно Вы же с Uriy засираете тему изначально своим флудом, а потом обвиняете меня

Замечание по делу! Вот только повежливее бы, немного!
Ну всех "поучил", пойду чайку попью!

Автор Цитировать имя
Dmitrii
Участник

Мужской
#748 | Дата: 18 Май 2015 12:12
Следует читать
Dmitrii:
но что же делаете Вы?

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#749 | Дата: 18 Май 2015 14:13
Dmitrii:
я умею сохранить уважение к человеку, даже вступая с ним в спор,

Уважаемый, неужели Вы не замечаете попытку fartа отвлеч обсуждение превращая в склоку. Вам это наверное не нравиться уж лучше вступайте в спор по обсуждаемой теме чем аргументировать попытку навязать склоку.

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#750 | Дата: 18 Май 2015 14:40
Dmitrii:
Если Вы такой опытный, то поделитесь наблюдениями, а не хамством и оскорблениями.

А я не хамлю и не оскорбляю. И делится своими наблюдениями и опытом, я ни с кем не обязан. Тем более с человеком, который судит о всех о себе. А тем более с тем, который имеет 80 семей и не знает как определить состояние семьи, не разбирая гнезда. Ну о чем ВЫ? Я уже на третий год своей работы с пчелой начал в этом разбираться. И поверьте, сейчас я трачу время на свое количество семей в разы меньше чем те, кто не хочет вникать в "жизнь" пчелиной семьи. Года два - три назад, на форуме можно было вести диалог и спор, зная, что в конечном итоге истина найдет свое место. То есть каждый мог доказать свою точку зрения. И ее, эту точку могли адекватно оценить. Сейчас же, некоторые товарищи, просто занимаются непонятно чем. Вы заметили, что раньше я довольно активно принимал участие в обсуждениях, пытался подсказать что то. Поделится своим опытом (а он у меня поверьте довольно таки большой) а сейчас.......... Я просто не вижу смысла. Пытаться что то объяснить и рассказать кому то, кто пришел на этот форум не за этим?)

Страница  Страница 25 из 27:  « Назад  1  ...  24  25  26  27  Дальше » 
Болтология ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Болтология / Обсуждение поведения на форуме Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®